Перейти к содержимому

Фотография

Коньяк?Коньяк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: голосуем?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#461
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Я бы выбрал
а мне придется все пить))) :rotate:
  • 1

#462
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Бормотуха


  • 0

#463
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

"Астана" от Карапетяна недурна


  • 0

#464
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

а я люблю грузинские коньяки больше армянских  :)



#465
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Ребята, продам эксклюзивную польскую сливовицу от краковской средневековой ресторации .65%. 0,5. одна бутылка. Есть интерес?


  • 0

#466
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю OVorona вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#467
Виктория Бондарева

Виктория Бондарева
  • Гость
  • 5 сообщений

мне армянский нравится 


  • -5

#468
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Виктория Бондарева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#469
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

на прошлой неделе пил 7-летний Кыргызстан. не то! грубоватый вкус, похмельные явления наутро - выпил только 200 грамм. разочарован


  • 0

#470
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 В Алкомаркете появились марочные грузинские коньяки фирмы Дугладзе: Варцихе(7), Греми(9),Энисели(14) и Старый Тбилиси(17). Дегустировал их кто-нибудь из форумчан? Хотелось бы услышать отзывы. 


  • 0

#471
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Жаль, что в КЗ не продают коньяки Кизлярского Коньячного Завода - "Кизляр", "Лезгинка", "Дагестан". Весьма добротные напитки.


  • 0

#472
Mar-Mur

Mar-Mur
  • Гость
  • 20 сообщений

А я не очень люблю коньяк. Больше шампанское)


  • -7

#473
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Mar-Mur вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#474
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жаль, что в КЗ не продают коньяки Кизлярского Коньячного Завода - "Кизляр", "Лезгинка", "Дагестан". Весьма добротные напитки.

это которые обильно сдобрены сахаром и отдушками? 

 

6065059.jpg


  • 0

#475
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Был в Калининградской области, так там ситуация анекдотичная с коньяком.

За основу местного коньяка берётся французски или сделанный по французской технологии коньяк. Приличной выдержки, затем его бодяжат разной фигнёй, на выходе получаем Старый Кёнигсберг разной стоимости, в зависимости от содержание исходного сырья. Сам не фанат коньяков, но пью иногда. Вполне сносное получается пойло у них. Но самое интересное не в этом. Наш (бывш. СССР) человек не может работать без воровства. Так вот тащат с завода исходное сусло и продают нелегально. Те кто поумнее сами бодяжат спиртами и цветом. Кто то просто под маркой ворованного банчит самопалом. Но довелось оригинальный попробовать. По крайней мере меня заверили "инфа 146%" что оригинал, так как принёс ОН, а ОН врать не будет. сравнил на вкус, мне показалось что оригинальное сусло значительно жёстче, и не такое вкусное как разбодяженный в бутылку на заводе. Возможно он был крепче бутылочного.


  • 0

#476
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Remy Martin VSOP - за свои деньги значительно мягче чем "Казахстан" 5 звёзд и надёжней "Арарата" - в смысле на утро голова не болит... 8)))


  • -2

#477
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Remy Martin VSOP - за свои деньги значительно мягче чем "Казахстан" 5 звёзд и надёжней "Арарата" - в смысле на утро голова не болит... 8)))

Ну да, а Меседес лучше чем Жигули. 

Спасибо что сообщили. 


  • 3

#478
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Remy Martin VSOP

Ну да, а Меседес лучше чем Жигули. 
Спасибо что сообщили.

ой.... "я вас умоляю"....
типа народ нафигячивается коньяком каждую пятницу....
персонально мне 0,5 на два-три раза хватает, тем более пипл "зажравшийся" пошёл - каждый раз чего нибудь новенького хотят и от водки нос воротят...
  • -4

#479
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Вспомнилось, как 10 лет назад возили в подарок в Россию казахстанский коньяк - был он дико дешев и хорош. Сейчас, с открытием магазинов, типа "Островок Казахстана" и ухудшением качества коньяка, перестали - нафиг там не нужен кз коньяк и кз водка. На Новый год, родственники повезли "Асанали", либо экспортные, в коробках-тубах.

Еще пару лет назад любили пить "Туркестан" с пробковой этикеткой, нравился ванильный вкус, затем покупка превратилась в лотерею, каждая вторая бутылка - какой-то суррогат спиртовой. Больше не покупали.

Хороший знакомый, уже в годах, настоятельно посоветовал вместо казахстанского покупать KVINT.

Из дешевых молдавских, понравился "Старомолдавский" - мягкий, гораздо мягче "Золотого журавля".

В магазинах штук пять видов "Казахстана" - от разных производителей, кто нибудь знает разницу?

"Женис" так и не пробовал, однажды подарили по окончанию банкета, презентовал родителям друзей.

"Арарат", как я понял, советуют, надо попробовать.

Тема хорошая, не должна заглохнуть. Искал подобную тему, посвященную водке, рому - не нашел.


  • 0

#480
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

"Женис" так и не пробовал, однажды подарили по окончанию банкета, презентовал родителям друзей.

"Арарат", как я понял, советуют, надо попробовать.

Тема хорошая, не должна заглохнуть. Искал подобную тему, посвященную водке, рому - не нашел.

Женис и Батыр прекрасный бренди на мой скромный вкус ничуть не хуже коньяков французских домов. 

Арарат всё что до 6 лет выдержки - выдерживается не в бочках а в стальных чанах с дубовыми опилками. Поэтому имеет смысл брать только марочные сорта. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.