Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#681
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
надо же против урезания декретных аж 4,5 тыс, а за "особых" деток 48 чел.
даже обидно как то за это равнодушие....
  • 0

#682
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

надо же против урезания декретных аж 4,5 тыс, а за "особых" деток 48 чел.

Это жизнь.
Редким людям удается примерить на себя чужую боль, пока не коснулось лично.
И тем более ценны подписи тех, кто никогда не сталкивался не то, что с этими заболеваниями, вообще ни с какими тяжелыми ситуациями, связанными с болезнями.

Короче, наши подписи идут 1:10 :)
  • 0

#683
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
запостила просьбу о подписании вконтакте и в мире, может поможет?

очень жаль, конечно, что нет интерфейса на русском :(
  • 0

#684
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
отсутствие русского интерфейса не помешало набрать 4,5 тыс голосов против урезания декретных, боюсь дело не в этом!
  • 1

#685
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

отсутствие русского интерфейса не помешало набрать 4,5 тыс голосов против урезания декретных, боюсь дело не в этом!

topcraze и не говорит, что это причина.
У меня тоже аж дух захватило, когда увидела текст на казахском. Потом вспомнила, что я понимаю разговорный казахский и пришла в себя :)
Ничего страшного. Привыкнем постепенно. Чего уж. Надо же с чего-то начинать...


ПС утомили эти скачки шрифта с выделением того, что выделять не собираешься...невозможно орфографические ошибки без последствий исправить

Сообщение отредактировал carioka: 21.02.2013, 11:31:38

  • 0

#686
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
ну если честно я тоже казахский не знаю, методом тыка подписала)))))) и сообщение сразу пришло.
  • 0

#687
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

очень жаль, конечно, что нет интерфейса на русском

я это предвидела и вчера много раз на работе и дома пыталась запостить обращение на onlinepetition.ru. но меня постоянно выкидывало оттуда, и никак не получалось повесить. потом посмотрела на петицию с декретными и решила, что справимся. это мелочи.
  • 0

#688
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
девочки, дд. Не можем подписатьс, так как не знаем каз..языка. Нажимаем кол кою и выкидывает на страницу где нужно что то заполнять. Может кто-то помочь с переводом?

  • 0

#689
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

я это предвидела и вчера много раз на работе и дома пыталась запостить обращение на onlinepetition.ru.

А мне сегодня в другой ветке посоветовали, что надо было на каком-то change.com размещать (могу название перепутать).
Но что сделано, то сделано. Даже так интереснее, что это типа наш сайт, в домене kz

ну если честно я тоже казахский не знаю, методом тыка подписала))))))

Во мы даем! :)
Ну ничего, у нас все впереди. Сразу с латиницы начнем, если что...
  • 0

#690
*Бахытгуль

*Бахытгуль
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Да, и Ваш коммент немного удлинил там строку

Извините :) я просто не правильно поняла, там оказывается не чего писать не надо было :)
  • 0

#691
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

девочки, дд. Не можем подписатьс, так как не знаем каз..языка. Нажимаем кол кою и выкидывает на страницу где нужно что то заполнять. Может кто-то помочь с переводом?

Есіміңіз: Ваше имя и фамилия


Сіздің email-ыңыз:Ваш адрес электр почты
ну и код с картинки


  • 0

#692
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

девочки, дд. Не можем подписатьс, так как не знаем каз..языка.

1 строка - имя фамилия
2 строка - адрес электронной почты
3 строка - комменты (лучше только персональные)
4 строка - цифры
и жмем кнопку Кол койыныз!

Пс Света, браво, уже перевела! :hi:

Сообщение отредактировал carioka: 21.02.2013, 11:48:23

  • 0

#693
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Пс Света, браво, уже перевела!

:bow: :bow:
  • 0

#694
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Извините :) я просто не правильно поняла, там оказывается не чего писать не надо было :)

Не надо извиняться.
Надо было писать, если что-то отличающееся от текста Обращения.
Ну, как получилось. Так тоже хорошо. Главное, что сбор подписей идет.
  • 0

#695
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
спасибо..пошли подписываться. Кстати можем и хотим поставить подписи живые, на бумаге.
  • 0

#696
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Пс Света, браво, уже перевела!

:bow: :bow:

Cпасибо!а то ничего не понятно.уж думала я одна такая.
  • 0

#697
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
подписались и во всех сетях лайкнули
  • 0

#698
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А почему я вижу подписи только с 12 по 34? И не вижу своей...


я попробую сегодня с ними связаться, по-моему у них идет сбой при подсчете, некоторые люди ошибаются при подписывании, но система все равно включает их попытки в счет. там уже с 14 по 39 - вашей подписи еще нет?

нет, но мне и еще одному человек почему то не пришло письмо на почту для активации.. сейчас еще раз подпишусь тогда.

По поводу каз.языка это действительно усложняет, я смогла подписаться и объяснить другим что заполнять только потому что до этого видела объяснения в теме декретных. Поэтому я бы закрепила - разъяснения.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.02.2013, 12:08:36

  • 0

#699
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

пасибо..пошли подписываться. Кстати можем и хотим поставить подписи живые, на бумаге.


где вы находитесь?
  • 0

#700
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений
ой

Сообщение отредактировал raSvet(a): 21.02.2013, 12:12:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.