Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#3181
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

 

С видела этот ролик уже давно. Пересмотр ела много раз: мне кажется там не про детей употребление слова было.

 

Мне тоже так кажется :)

 

 

А мне вот как-то не улыбается от всего этого...


  • 0

#3182
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Я знаю, почему некоторые соседи с нами не здороваются, за спиной не раз слышали, что мы такие-сякие родили инвалида, теперь еще и на улице с ним гуляем.

 

Мне как-то неинтересно мнение окружающих людей, чьё интеллектуальное развитие не позволяет воспринять меня как личность. Да и почему оно меня должно интересовать? Поэтому у меня подобная реакция ничего, кроме улыбки, не вызывает.


  • 2

#3183
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

 

Я знаю, почему некоторые соседи с нами не здороваются, за спиной не раз слышали, что мы такие-сякие родили инвалида, теперь еще и на улице с ним гуляем.

 

Мне как-то неинтересно мнение окружающих людей, чьё интеллектуальное развитие не позволяет воспринять меня как личность. Да и почему оно меня должно интересовать? Поэтому у меня подобная реакция ничего, кроме улыбки, не вызывает.

 

 

Понимаю, Тимур, и Вы, безусловно, молодец.

Мнение соседей я научилась игнорировать. Вопрос не в этом. Вы же понимаете, что проблема гораздо глубже. Инвалидам сейчас тяжело, а если такие  бредовые идеи, какие выдвигает Д.Н. станут реальностью, то вырастет очередное поколение людей, которые буду считать инвалидов абсолютными отбросами общества.


Сообщение отредактировал Люция Саутова: 28.12.2013, 20:40:53

  • 0

#3184
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Люция, а какое еще поколение? Их, поколений этих, и так много. Со времен Союза инвалиды были отбросами из семей алкоголиков. Если уж и писать, то про то, что такой влиятельный человек как Дарига Нурсултановна не разобралась в вопросе и подала неверную информацию. Хотя... Астахов выкрутился, сказал, что имел ввиду только неблагополучные семьи.
  • 0

#3185
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Если уж и писать, то про то, что такой влиятельный человек как Дарига Нурсултановна не разобралась в вопросе и подала неверную информацию.

 

Если писать в том ключе, который предлагает Влада, то этим самым мы "подкинем дров в костер" дешевого пиара Дариги Назарбаевой.


  • 0

#3186
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Люция, а какое еще поколение? Их, поколений этих, и так много.

 

Исправилась ) Пропустила слово "очередное".

 

Астахов выкрутился, сказал, что имел ввиду только неблагополучные семьи.

 

Да, наверное, и Д.Н. что-нибудь подобное скажет.


Сообщение отредактировал Люция Саутова: 28.12.2013, 20:44:55

  • 0

#3187
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Я просто в шоке!!!!!!  Полностью согласна с Люцией!!!!! Она не имеет право высказываться  не в сторону родителей(какую бы они беспорядочную жизнь не вели), не тем более детишек!!!!!!!!!!!!!! Зла не хватает!!!!!!!!!! Мне кажется нужно писать жалобу!!!! Я думаю много мамочек подпишет!!!!!!! Дети тут совсем не причем, что они родилесь особенными!!!!!!! В моем случае, вина полностью врачей, вся беременность протекала без всяких потологий!!!!!! Надо наше Здравоохранение поднимать, а не называть такими унизительными словами малышей!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#3188
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Так, товарищи, тут мало народу, давайте на 4-5 января передвинем встречу и может насобираем еще народу.

Ира, Алёна, Влада, вам как? Удобно?

Ок Тимур! Давайте передвинем!!! 


  • 0

#3189
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я просто в шоке!!!!!!  Полностью согласна с Люцией!!!!! Она не имеет право высказываться  не в сторону родителей(какую бы они беспорядочную жизнь не вели), не тем более детишек!!!!!!!!!!!!!! Зла не хватает!!!!!!!!!! Мне кажется нужно писать жалобу!!!! Я думаю много мамочек подпишет!!!!!!! Дети тут совсем не причем, что они родилесь особенными!!!!!!! В моем случае, вина полностью врачей, вся беременность протекала без всяких потологий!!!!!! Надо наше Здравоохранение поднимать, а не называть такими унизительными словами малышей!!!!!!!!!!!!!

девочки, надо писать не в ключе вы сказанного слова, я, тут согласна полностью, сволочи они, даже если не алкашинаркаманы, то что ребенка предали, оставили умирать на попечении государства. А то что стериатип из поколения в поколение передается- если ребенок не здоров, выноваты водка и беспорядочный образ жизни матери. Как правило отца не имеют ввиду. Я не разу не видела ни одного плаката с мужиком с сигаретой в зубах и больным ребенком на руках.
Да, в неблагополучных семьях тоже больные дети, но ведь больший процент инвалидов могут благодарить в этом акушеров, невропатологов, педиатров. Дцп внутриутробно не развивается.
  • 2

#3190
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 Люция Саутова, видела сюжет о вас по 24.кз)))))


  • 0

#3191
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Про 5 число уточняю.

 

Как дела с уточнением?


  • 0

#3192
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Тимур, сегодня обещали сказать. Я знаю, что вы ждете информацию) сразу отпишусь по времени и дате.
  • 0

#3193
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Сразу выкладываю информацию по новогодним посиделкам мам: у меня по списку 13 мам и 8 деток.
Дата посиделок согласования с замечательным администратором ресторана Тито Авангард на 5 января, в 14 часов. Ресторан предоставляет детишкам аниматоров на два часа, что бы повеселить и дать возможность мамам пообщаться. После этого времени аниматоры будут заняты на другом мероприятии, но мы можем посидеть по дольше.
  • 0

#3194
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Сразу выкладываю информацию по новогодним посиделкам мам: у меня по списку 13 мам и 8 деток.

 

А меня куда записали? В мамы или в дети? :D


  • 2

#3195
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Тимур, я думаю вас мамы будут развлекать)))) или вы их)))) тем более с товарищем, главное, папы будет дома с детьми)))))
  • 0

#3196
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Нам желаю в Новый год​

Вино-водочный завод.
Мятых баксов два вагона,
Наших денег три лимона.
Отпуск годиков на десять,
За бугром покуролесить,
Яхту, лексус новой марки,
Брилиантов целый воз.
Чтобы все эти подарки
Дед Мороз скорей донес!


  • 0

#3197
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Всех с наступившем 2014годом!!!!!!!!) всем благополучия,счастья, удачи и Саомое главное ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!
  • 0

#3198
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
А где находится ресторан???? Так с детьми можно, или как?! Поясните пожалуйста!!!!! Заранее спасибо!!!!!!
  • 0

#3199
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Алена, ресторан расположен между Казиту и институтом сейсмологии, аль-фараби и водозаборная. На сайте Тито-авангард. кз есть карта проезда.
С детьми, конечно, можно, аниматоры будут развлекать детей два часа, и вы сможете посидеть и пообщаться.
  • 0

#3200
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

5 января 2014 год. 14:00 Тито-Авангард.

Схема проезда.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.