Перейти к содержимому

Фотография

За нарушения ПДД в Казахстане планируют ввести арест на полгодаПодобная мера предусматривается в проекте закона о дорожной полиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#81
Чайный

Чайный
  • Гость
  • 5 сообщений

какие то двоякие чувства... с одной стороны ужесточение наказания должно приводить к улучшению ситуации с нарушениями ПДД... а вот с другой, в текущей нашей ситуации, "избранным" всё будет и дальше сходить с рук, а суммы взяток для "обычных" могут подняться на порядок...

Зато в чимкенте останутся только "неприкасаемые", а значит в чиме работать никто не будет больше и он тупо сдохнет.
  • -2

#82
Чайный

Чайный
  • Гость
  • 5 сообщений

Катимся к классическому полицейскому государству. Скоро и правда менты будут говорить "то что ты не сидишь, это не твоя заслуга, а наша не доработка"

А я считаю правильно, ибо нехер топтат тут если пользу не приносишь.
  • -3

#83
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
С одной стороны, сейчас очень много народу носится как на пожар по встречке и т.п. С другой же, не уверен, что у них у всех всё где-нибудь схвачено. Можно предположить, что эта отмороженная часть (по большей части, на чадящих авто, мало знакомая с ПДД, не умеющая ездить в городском режиме) отвалится при ужесточении законодательства. А на остальных мажоров в своё время тоже найдётся управа.

Вчера вечером был удивлён, как по АФ от Достык до малой Мира движение шло согласно дорожной разметке. Быть может, не всё ещё так безнадёжно.

Сообщение отредактировал Temujin: 05.02.2013, 10:38:18

  • 1

#84
Чайный

Чайный
  • Гость
  • 5 сообщений
гниды на маздах получив штраф съебают из алматы в свои колхозы.
Этому я немогу не радоватся.
  • -2

#85
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

гниды на маздах получив штраф съебают из алматы в свои колхозы.
Этому я немогу не радоватся.

Наоборот - останутся, и начнут "таксовку" в усиленном режиме, что бы отбить штраф.
  • 1

#86
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
http://news.mail.ru/...905/?frommail=1

Ежегодно полицейские получают взятки на 19 млрд. тенге

Казна Казахстана ежегодно недополучают такую сумму в результате коррупции в дорожной полиции. Согласно опросу Антикоррупционного комитета при ОО «Казпотребнадзор», средняя доля респондентов, дававших взятки полицейским по различным нарушениям на дороге (22,52%) почти в 5 раз выше, чем процент водителей, оплативших официальные штрафы за эти же нарушения (4,42%). Таким образом, если бы в органах дорожной полиции не было коррупции, сумма сбора штрафов увеличилась бы примерно в 5 раз.


по моему, после принятия подобного закона, сумма взяток возрастёт ещё в 2-3 раза....
  • 3

#87
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

http://news.mail.ru/...905/?frommail=1

Ежегодно полицейские получают взятки на 19 млрд. тенге


Казна Казахстана ежегодно недополучают такую сумму в результате коррупции в дорожной полиции. Согласно опросу Антикоррупционного комитета при ОО «Казпотребнадзор», средняя доля респондентов, дававших взятки полицейским по различным нарушениям на дороге (22,52%) почти в 5 раз выше, чем процент водителей, оплативших официальные штрафы за эти же нарушения (4,42%). Таким образом, если бы в органах дорожной полиции не было коррупции, сумма сбора штрафов увеличилась бы примерно в 5 раз.


по моему, после принятия подобного закона, сумма взяток возрастёт ещё в 2-3 раза....

ну так на то и упор делается...

Интересно они трактуют.....из-за взяток в бюджет не падает деньга со штрафов, а что...в бюджет заложена статья, чтобы официально штрафы падали туда???
выходит государство уже наперед видит в нас нарушителей???....видать оговорена сумма....нарушил не нарушил, а эта сумма должна поступить в бюджет и баста...
значит в фиксации радарами и камерами заложена погрешность чтоб деньгу срубить)))
  • 1

#88
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю beerov вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#89
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Чайный вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#90
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Чайный вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#91
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Чайный вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#92
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

выходит государство уже наперед видит в нас нарушителей???....видать оговорена сумма....нарушил не нарушил, а эта сумма должна поступить в бюджет и баста...
значит в фиксации радарами и камерами заложена погрешность чтоб деньгу срубить)))

Все штрафы закладывает в бюджет, доказать увы не смогу, но общение с гаишниками подтверждает наличие планов на штрафы. План по протоколам, у гаишнегов реально существует. А он не из пальца берётся, как все могут догадаться, он достаётся мвд сверху.
  • 1

#93
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
План реально существует не только по протоколам и платежам, но также и по отдаваемым и отрабатываемым бабкам. А как же: вдрух война а они без денех.
  • 0

#94
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
а я как и прежде предлагаю штрафы поднять от 50 000 тенге.
Минусующие меня за это-либо не знают ПДД.либо знают и нарушают.Остальным в принципе должно быть все равно какие штрафы-я уже забыл когда платил и чесс не знаю какие штрафы-только догадываюсь.
  • -3

#95
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а чё минусовать - всё верно. только однозначно видеодоказательства ввести (чтобы доипушек и разводов на ровном месте вообще никогда и ни сколько не было). ато вечно голодные чупачупсы быстро наладят левый бизнес по увеличенным тарифам.
  • 0

#96
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а чё минусовать - всё верно. только однозначно видеодоказательства ввести (чтобы доипушек и разводов на ровном месте вообще никогда и ни сколько не было). ато вечно голодные чупачупсы быстро наладят левый бизнес по увеличенным тарифам.

Вы в это верите или просто из области фэнтази?
Прилетит хороший дракон и съест плохих гаишников?

Сообщение отредактировал asr: 05.02.2013, 15:57:31

  • 0

#97
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Прилетит хороший дракон и съест плохих гаишников?


если запретят жвачкой регистраторы заклевать - они сами с голоду перемрут....
  • 0

#98
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А план похоже взялить выполнять. Только что, в течение часа видел с десяток гаишных машин и троих урюков при мне тормознули и вздрючили. Прямо аж настроение поднялось. :)

#99
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

а я как и прежде предлагаю штрафы поднять от 50 000 тенге.

да сейчас штрафы и так норм (встречка, красный) - руби бабло в бюджет или в карман - нам обычным водилам - все равно.. штраф в 20к или взятка в 10к - это дофига для 80% нарушающих (сужу по цене машин нарушителей). про избранных тут правильно заметили они всегда были и всегда будут - не о них сейчас, а о основной массе...
но ведь не хотят жолпол работать.. и вот ведь хз почему.. склоняюсь к тому, что щас надо реально работать на нарушения, а они привыкли работать на понт... потому и бездействуют ))) (а мож не знают толком про нарушения ничо и их затыкает самый забитый водятел на мазде 80-х годов проехавший по встречке и тыкая в свой регистратор отмазывается ))))
  • 0

#100
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


а я как и прежде предлагаю штрафы поднять от 50 000 тенге.

да сейчас штрафы и так норм (встречка, красный) - руби бабло в бюджет или в карман - нам обычным водилам - все равно.. штраф в 20к или взятка в 10к - это дофига для 80% нарушающих (сужу по цене машин нарушителей). про избранных тут правильно заметили они всегда были и всегда будут - не о них сейчас, а о основной массе...
но ведь не хотят жолпол работать.. и вот ведь хз почему.. склоняюсь к тому, что щас надо реально работать на нарушения, а они привыкли работать на понт... потому и бездействуют ))) (а мож не знают толком про нарушения ничо и их затыкает самый забитый водятел на мазде 80-х годов проехавший по встречке и тыкая в свой регистратор отмазывается ))))

сейчасотмазка в 2000 с дорогой машины и 500 тенге с простой мазды--в рейдах участвую-знаю.а когда будет 50 000 то отмазка будет хотя бы10-ка с мазды и 25-30 с машины по дороже))вот тогда задумаются а стоит ли нарушать.а еще за мусор из машины я бы до 100 000 поднял бы.Кароч не берите меня в министры :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.