Перейти к содержимому

Фотография

Где лечить глазки?...народ подскажите плз...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#121
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

всем привет. народ, посоветуйте хорошего диагноста. миопия высокой степени, плюс астигматизм, раньше носила линзы. все было чудненько, уже год мучаюсь от дикой сухости глаз, капли дают временный эффект. нужен спец, который определит, что делать.

идите в глазной институт вам там помогут
  • 0

#122
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений

Я делала операцию Lasik в клинике Коновалова год назад.
Хорошая клиника, хорошее оборудование.
Там не вымогают деньги просто так. Если нет противопоказаний - лечат, если есть риск - отказывают. Теперь обследоваться буду только там.

Про Бишкек ничего сказать не могу.

А вот про глазной центр на Толе би - Космонавтов очень плохое впечатление. Меня хотели отправить на операцию, которая мне не была нужна!
Там сидят еще те спецы...


а вот когда у меня были проблемы с глазом, я пришелв в этот НИИ на Толе Би - Космонавтов!!!!
они меня как там тока не "лечили", много чего "нашли" (клещи, ....) и я там кучу бабок оставил!!!
и моя врачиха, это была супер главная тетка, свиду опытная и умная!!!

короче херней она со мной занималась, пожалел потом время и деньги, результата никакого!!!

а потом пришел в клинику "Коновалова" и она уже там сидит, из НИИ уволилась!!!
Но я уже пошел к другой врачихе, короче тоже всякой херни написала, хоть печку жги!!!

полечился сам, все прошло!!!

теперь никому особо не верю!!!

А именно какой врач?
  • 0

#123
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
в нии глазных болезней очень много толковых и грамотных врачей знающих свое дело. смотря кто к кому попадет . каждый специализируется обычно на определенных заболеваниях и операциях
  • 0

#124
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
была в глазном институте, не понравилось. у коновалова страшный поток..а вообще давать совет идти в глазной институт, если болят глаза, может давать человек, который не был в глазном институте. там мне поставили диагноз, что я застудила глаз, хотя я сказала, что ударилась им..так еще и посоветовали лечиться бальзамом звездочка...по ходу врач успела рассказать мне кучу подробностей про своего сына, хотя мне это было не интересно. до сих пор не могу отойти...хотя была давно, а осадок остался навсегда..в глазной я ни ногой.
  • 0

#125
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
кто-нить ходил на спец-программы по улучшению зрения - аппартаное лечение, плюс массаж шейно-воротниковой зоны и еще по анализу крови назначают пить микроэлементы необбходимые.

есть ли позитивный опыт и где??

спасибо!
  • 0

#126
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

кто-нить ходил на спец-программы по улучшению зрения - аппартаное лечение, плюс массаж шейно-воротниковой зоны и еще по анализу крови назначают пить микроэлементы необбходимые.

есть ли позитивный опыт и где??

спасибо!

Это где?
Был зажим в воротниковой зоне.

:smoke:
  • 0

#127
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Привет всем! У моего сынишки (1 год 7 месяцев) непостоянное косоглазие и некоторые неврологические проблемы. Неврапотолог направил к окулисту на предмет определения причин косоглазия и посмотреть глазное дно. Вот не знаю, к кому обратиться...
Прочитала на форуме много хороших отзывов о Раевском, получается, что смотреть глазное дно лучше всего у него. А как насчет косоглазия? Принимает ли он маленьких детей? Кто что посоветует? Или лучше обратиться к Курбанову, вроде бы он на детках специализируется?
Посоветуйте плиз....
  • 0

#128
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Привет всем! У моего сынишки (1 год 7 месяцев) непостоянное косоглазие и некоторые неврологические проблемы. Неврапотолог направил к окулисту на предмет определения причин косоглазия и посмотреть глазное дно. Вот не знаю, к кому обратиться...
Прочитала на форуме много хороших отзывов о Раевском, получается, что смотреть глазное дно лучше всего у него. А как насчет косоглазия? Принимает ли он маленьких детей? Кто что посоветует? Или лучше обратиться к Курбанову, вроде бы он на детках специализируется?
Посоветуйте плиз....

обратитесь в нии глазных болезней там есть детское отделение с хорошими врачами. раевский косоглазие не лечит он лазерщик
  • 1

#129
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений


всем привет. народ, посоветуйте хорошего диагноста. миопия высокой степени, плюс астигматизм, раньше носила линзы. все было чудненько, уже год мучаюсь от дикой сухости глаз, капли дают временный эффект. нужен спец, который определит, что делать.

идите в глазной институт вам там помогут


Тоже была сухость глаз, мучилась недели две, обратилась в клинику курбанова, врача не выбирали, выяснили что это аллергия, назначили капли уже намного легче.
  • 0

#130
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
первичный прием врача сколько стоит в НИИ?
  • 0

#131
Julia N.

Julia N.
  • Гость
  • 49 сообщений
Хочу рассказать свою историю. 2 года назад проверяла сетчатку в Коновалова - у Овсянниковой. Были обнаружены разрывы на каждом глазу, назначили несрочную лазерную коагуляцию (ЛК). Но я решила повременить с операцией. Через полгода пошла в НИИ глазных болезней на Толе би, чтобы получить альтернативное мнение. И что вы думаете? Там показаний к ЛК не нашли вовсе!, сказали просто проверяться раз в год из-за большого минуса. Имея на руках два противоречащих заключения, направилась к Муну за еще одним мнением в тот же Коновалова. Он посмотрел, и тоже показаний к ЛК не обнаружил. Это меня обрадовало :) , и на том я успокоилась.

Но вот недавно (спустя чуть больше года), пошла на проверку сетчатки. Теперь уже к Раевскому. Он поставил разрыв в одном глазу и назначил круговую ЛК на один глаз – 20 000 тг, и выборочную на второй – 10 000 тг, хотя разрывов там он не нашел! Решила перед таким решительным шагом как ЛК почитать про нее в интернете. ЛК действительно уменьшает риск отслоения сетчатки, но платишь за это качеством зрения, т.к. ЛК это контролируемый ожог сетчатки для ее рубцевания! Опять пошла к Муну. Про заключение Раевского говорить не стала, для непредвзятости. Мун сказал показаний к ЛК нет, приходите через год.

Я в шоке!! Как быть в такой ситуации? Кому верить? Один другому противоречит! Так положение разрыва, найденного Овсянниковой, совершенно(!) не совпадает с местом разрыва, указанным Раевским. В итоге - 2 врача не нашли показаний к ЛК, два нашли, но в разных местах!

Почитала отзывы про Муна - довольно часто он опровергает предыдущие диагнозы. Может быть Мун сторонник минимального вмешательства (разрыв он безусловно говорит надо пристреливать), а Раевский - лучше перебдеть, чем недобдеть (да и денег подзаработать)...
Как я говорила, при ЛК, сетчатку по краям разрыва обжигают лазером, в результате начинается ее рубцевание, которое блокирует разрыв и не дает отслоиться сетчатке. Но рубцевая ткань может разрастаться, также при прижигании задеваются и расположенные рядом палочки и колбочки, которые не восстанавливаются. Страшно рисковать своими единственными глазками при такой противоречащей друг другу информации от врачей.

Сообщение отредактировал Julia N.: 26.03.2011, 12:05:25

  • 0

#132
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
сходите ещё тогда к курбанову. раз вы все обошли уже . послушайте что он скажет вам
  • 0

#133
жанчонок

жанчонок
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Однозначно лучше пойти в клинику Курбанова. Очень грамотный специалист, лечит как взрослых так и детишек.
  • 0

#134
olabond7

olabond7
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Привет всем! У моего сынишки (1 год 7 месяцев) непостоянное косоглазие и некоторые неврологические проблемы. Неврапотолог направил к окулисту на предмет определения причин косоглазия и посмотреть глазное дно. Вот не знаю, к кому обратиться...
Прочитала на форуме много хороших отзывов о Раевском, получается, что смотреть глазное дно лучше всего у него. А как насчет косоглазия? Принимает ли он маленьких детей? Кто что посоветует? Или лучше обратиться к Курбанову, вроде бы он на детках специализируется?
Посоветуйте плиз....

обратитесь в нии глазных болезней там есть детское отделение с хорошими врачами. раевский косоглазие не лечит он лазерщик

Советую Вам обратиться исключительно к Курбанову очень грамотный специалист,у моего ребенка тоже проблемы были с косоглазием ,мы у него оперировались ходим к нему в клинику на тренажеры регулярно ходим на прием и благодаря ему у нас все нормально.
  • 0

#135
P4olka Maiya

P4olka Maiya
  • Гость
  • 6 сообщений
а в Астане?
  • 0

#136
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Однозначно лучше пойти в клинику Курбанова. Очень грамотный специалист, лечит как взрослых так и детишек.

не подскажите, где принимает Курбанов, или контакты его. Спасибо заранее
  • 0

#137
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

подскажите пожалуйста. в связи с применением припарата что мне выпиали врачи трвмотологи . у меня произошло кровоизлияние в глаз . и теперь глаз ничего не видет из за сгустка крови который уже несколько месяцев не рассасывается. что только не делали и уколы в глаза и под глаза . и крио(житкий азот) и таблетки разнообразные и физио . но ничего не помогает гемотома не рассасывается . как Првернуть зрение????? где могут помочь? обращался и к курбанову и к раевскому и в поликлинику мед института. всем нужны только деньги и назначают все подряд . а результата нет . спрашивал про операцию. что то ничго определенного не услышал. сказали что сложная и дорогая и что поможет 50 на 50. можно и совсем ослепнуть.

Вам прописывали капли в глаза Эмоксипин или Эмокси-оптик?
  • 0

#138
ola-la

ola-la
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Однозначно лучше пойти в клинику Курбанова. Очень грамотный специалист, лечит как взрослых так и детишек.


Хотели прооперировать ребенка в клинике Курбанова по поводу косоглазия. Собрали все анализы уже, сегодня позвонила чтобы записаться на прием - а у них хирург уволился!!! Новый придет сегодня, но , как мне ответили, неизвестно оперирует ли он косоглазие и детей!
  • 0

#139
cooljane

cooljane
  • Гость
  • 6 сообщений

а в Астане?

В Астане я адекватных спецов не нашла. Ездила в новосибирский Эксимер. Там же сделала лазерную коррекцию и сделала обследование. Очень рекомендую.
  • 0

#140
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Однозначно лучше пойти в клинику Курбанова. Очень грамотный специалист, лечит как взрослых так и детишек.

Прошли уже с детками кучу офтальмологов, но мы не довольны - зрение лишь ухудшается... У Курбанова не были, дайте пожалуйста в ЛС координаты клиники, спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.