Перейти к содержимому

Фотография

Где лечить глазки?...народ подскажите плз...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#61
Yellow_Bear

Yellow_Bear
  • Гость
  • 39 сообщений

У меня зрение испортилось с детства. Год назад было -5, проверялась в оптике, где контактные линзы покупаю. Салон в ТЦ Евразии в Астане. На днях решила проверить зрение, пошла в республиканскую клинику, врач поставила диагноз -7 и какое-то изменение в сетчатке. Направила на циклоскопию. Седня пошла опять в оптику, там по комп. диагностике вышло -6. Может в другую поликлинику сходить, уточнить? Что это за процедура -циклоскопия? Боюсь за свои глазки... Может кто подскажет хорошего окулиста?


компьютерная диагностика по сравнению с глазом хорошего врача сильно проигрывает.
циклоскопия - это осмотр периферии сетчатки. мне делали - ничего страшного, просто капельки обезболивающие закапают, на роговицу линзу поставят и посмотрят твои глазки, звучит наверно страшновато, зато в диагностике хороший эффект. и совсем не больно)
когда мне назначили, у меня оказались микроразрывы сетчатки как раз по периферии. у меня -7. это изза того, что при миопии глаз увеличивается=>все ткани растягиваются=> истончаются и могут быть разрывы. мне почти сразу - через 2-3 дня сделали лазерную операцию - "подпаяли" сетчатку к склере. это для ограничения очагов разрывов и профилактики в будущем отслойки. сейчас уже 5ый месяц после операции. наблюдаюсь - все в порядке.
так что лучше пройти все обследование у врачей, а не в оптике в евразии%)) я вобще и не знала что в евразии есть такой сервис)))
  • 0

#62
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Yellow_Bear, подскажите в какой клинике вы всё это делали?
(вы же из Астаны) как там обслуживание? кто врач? и сколько примерно стоит обследование?
  • 0

#63
Yellow_Bear

Yellow_Bear
  • Гость
  • 39 сообщений

Yellow_Bear, подскажите в какой клинике вы всё это делали?
(вы же из Астаны) как там обслуживание? кто врач? и сколько примерно стоит обследование?


я вобще-то из павлодара родом, обследовали и диагноз поставили там. но операцию делала врач из алматы, профессор Гульмира Калабаевна, фамилию не помню)) очень мне она понравилась, и как человек и как врач, и результаты операции оч хорошие. обследование не знаю сколько стоит, у меня тетя офтальмолог))) а операция была 4500 тг. вот.
  • 0

#64
Elvensun

Elvensun
  • Гость
  • 26 сообщений

мне в коновалова делал операцию Мун. Все замечательно и быстро прошло. Доктор понравился. Кстати, там же мне и поставили недостаточную толщину роговицы для лазика и тоже сказали, что пожно сделать имплнтацию линз, но это очень дорого.

Кстати, сказали, что толщина роговицы есть толщина роговицы и ничего тут не поделаешь - для "снятия" одной диоптрии требуется какое-то количество мкм, или в чем она там измеряется. И если толщина недостаточная - никто делать операцию не возьмется (имеется в виду, что какие-то диоптрии убрать можно, но, если останется несколько минусов - какой в этом толк? операция-то просто косметическая, не лечебная).


На счет Ласика и Раевский мне тоже подтвердил, что делать не стоит вообще в принципе у кого зрение хуже чем - 5, (у меня тоже роговица тонкая), сказал что имплантация даже лучше, в старости остануться ткани глаза на всякий случай=)
  • 0

#65
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Всем Здравствуйте! У нас тут настоящая проблема возникла. Дело в том, что у моей подруги поставили какой то страшный диагноз: НЕЙРОРЕТИНИТ ТОКСОПЛАЗМОЗНЫЙ ИТИОЛОГИИ. и СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ. У неё в одном глазу появилась небольшая черная точка сначала, а потом разрослась. Процентов на 70% зрение пропало. Лежала она в глазном институте, что на Космонавтов-Комсомольской и выходит зря лежала т.к. никаких улучшений вообще не произошло. Ей только гормональный фон нарушили этими гормонами!!(ЗЛА НА ЭТИХ ВРАЧЕЙ НЕ ХВАТАЕТ!!!) недавно она была на приеме у Муна в центре Коновалова и он ей этот диагноз поставил. А сегодня она мне позвонила и сказала что у неё рецидив начался и на втором глазе уже эта черная точка появилась. Человек перепуган и боится лишиться зрения. Чем ей можно помочь подскажите пожалуйста куда можно обратиться??Может кто нибудь знает в России проводят такое лечение??

Сообщение отредактировал SUNishko: 18.03.2009, 21:23:01

  • 0

#66
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ночью проснулась от чувства, что в глазу инородный предмет. Промывала чаем. Рассматривали глаз и облизывали его, думали, что сможем достать пылинку... Мы поехали в городскую больницу на Сатпаева и Чапаева. Там посмотрели, якобы что-то вытащили и отпустили.
Первые двадцать минут все было хорошо, а потом снова боль.
Пошла в Нейромед (Масанчи/Калинина). А там сказали, что это вирусный конъюнктивит и ничего другого в глазу нет. Окулиста зовут Юлия Вадимовна. Прописала комплексное лечение, причем не только для меня, но и для близких, контактирующих со мной (для профилактики). Вылечились мы всей семьей ТТТ.
  • 0

#67
Дария Кайратовна

Дария Кайратовна
  • Гость
  • 26 сообщений
горячо советую ехать в Бишкек! сама там оперировалась - с -10 сейчас -0,5! можете почитать мое полное описание всех процедур вот здесь http://vse.kz/index....pic=77224&st=40 а у Коновалова у вас только за обследования сдерут около 1000 у.е.! клиника Исманкулова в Бишкеке - лучшая! :rotate:
  • 0

#68
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Решился я свои глаза поправить, во вторник еду на предварительную диагностику к Коновалову
  • 0

#69
22Ayan

22Ayan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте,
у мамы проблемы со зрением.
поставили диагноз миопия средней степени, хориоретинальная дистрофия сетчатки. где в кз можно обследоваться и вылечиться ?
  • 0

#70
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Народ, подскажите плизз телефонв Раевского.
  • 0

#71
Свадебные платья

Свадебные платья
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ, подскажите плизз телефонв Раевского.
  • 0

#72
nyoka

nyoka
  • Гость
  • 7 сообщений

...а потом пришел в клинику "Коновалова" и она уже там сидит, из НИИ уволилась!!!

Странно, за Коноваловым раньше такой фигни не наблюдалось - не брал он кого попало на работу :laugh: Знаю из НИИ у него работает ...блин, не помню точно фамилию - кореец, то ли Хон, то ли Хан. Но тот мужик серьезный, сам с ним общался, херню не порет, говорит дело, мне сетчатку обследовал перед ЛАСИК-ом, 5 лет назад.
ЛАСИК сам Коновалов делал. Тьфу-тьфу, пока никаких отрицательных последствий.



Мун фамилия того корейца
  • 0

#73
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Люди, идите в глазной институт, оборудование классное, доктора хорошие, цены нормальные! Два года назад делала Лазик, (врач Смагулов,) очень довольна сама, в январе брата водила туда же, если интересно - в личку
  • 0

#74
irfan

irfan
  • Гость
  • 22 сообщений
Насчет глазного института - водила я туда дочь 12 лет на обследование, правда в поликлинику, на весновке. Если поведете ребенка, будьте осторожны, нам занесли инфекцию, я так поняла что при УЗИ. Врач тыкает этой "палочкой" в глаза всем подряд наверное, у нас на 3-ий день гдаза начали гноиться, пришлось лечиться антибиотиками. Обследование само по себе тоже не понравилось, народу много, все подряд заходят, кто в глаза прокапать, кто спросить. По записи положено полчаса на человека, а реально меньше 5 минут смотрят, так как еще живая очередь стоит под дверью. Врач толком не объясняет, только пишет карточки. Вобщем, не понравилось нам. :rotate:
  • 0

#75
Pussy

Pussy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
у меня тоже негативное отношение к поликлинике при глазном институте. Пришла туда с халазионом. При том на обоих глазах. мне на регистратуре сказали, что за обследование все равно платить нужно. Заплатила за обследование. Поставили диагноз - халазион. назначили недельное лечение с массажем (массаж, естессно, платный). Лечение не помогло.Потом операцию. Дали направление на сдачу анализов и осмотр терапевта в глазном институте. Назначили время прихода и кабинет. Прихожу в назначенное время и вижу очередь. Объясняю медсестре, что мне назначено. Она говорит, что всем назначено, посидите в коридоре. Я два часа ждала в коридоре, когда же меня вызовут. У самой мандраж, все-таки операция же. Зашла вся взвинченная и злая. Сумку и одежду сказали оставить в предбаннике (не знаю как комната называется ). И это несмотря на то, что там народ толпится. и спокойно могут взять сумку. Сказала врачу что-то по поводу необходимости у пациентов в пред или послеоперационной палате. Врач ответил, что у них нет такой возможности. После операции встала и пошла домой (на благо сумка была на месте). Вот и спрашивается, неужели за платные услуги, нельзя предоставить хоть какие-то человеческие условия?
  • 0

#76
СопроМат

СопроМат
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем Здравствуйте! У нас тут настоящая проблема возникла. Дело в том, что у моей подруги поставили какой то страшный диагноз: НЕЙРОРЕТИНИТ ТОКСОПЛАЗМОЗНЫЙ ИТИОЛОГИИ. и СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ. У неё в одном глазу появилась небольшая черная точка сначала, а потом разрослась. Процентов на 70% зрение пропало. Лежала она в глазном институте, что на Космонавтов-Комсомольской и выходит зря лежала т.к. никаких улучшений вообще не произошло. Ей только гормональный фон нарушили этими гормонами!!(ЗЛА НА ЭТИХ ВРАЧЕЙ НЕ ХВАТАЕТ!!!) недавно она была на приеме у Муна в центре Коновалова и он ей этот диагноз поставил. А сегодня она мне позвонила и сказала что у неё рецидив начался и на втором глазе уже эта черная точка появилась. Человек перепуган и боится лишиться зрения. Чем ей можно помочь подскажите пожалуйста куда можно обратиться??Может кто нибудь знает в России проводят такое лечение??

Думаю, что в Вашем случае произошла диагностическая ошибка, т.к. Вы обратились к некомпетентным врачам...
И по сути это есть не что иное,как врачебное правонарушение...При желании Вы можете требовать как моральной, так и материальной компенсации...
Сейчас уже многие уважающие себя офтальмологи знают, что глаза-это прежде всего печень, (китайская медицина) "Окно печени - это глаза"..." Чтобы узнать,в каком состоянии у больного печень-загляни ему в глаза..."-
(Секреты китайской медицины)...Начните с восстановления работы желудочно-кишечного тракта, а для этого Вам нужен грамотный врач и отличная современная диагностика...
Помните, что ясность диагноза максимальна после вскрытия, но это один их самых дешевых и общепринятых методов диагностики. Сегодня есть десяток других, но более редких и дорогих. Заставьте систему здравоохранения начать диагностику с них. :D
И вот Вам еще 5 копеек на "дорожку": :bored:
Гражданско-правовые основы возмещения вреда здоровью, причиненного медицинской услугой ненадлежащего качества :
Основные определения
Вред (ущерб) - это реальный ущерб, причиненный жизни, здоровью пациента, а также упущенная им выгода, связанные с действием или бездействием работников учреждений здравоохранения независимо от форм собственности, или частнопрактикующих врачей при оказании медицинской и (или) лекарственной помощи и подлежащие возмещению.
Вред (ущерб) может быть материальный и моральный.
Виды правонарушений, являющиеся основанием для предъявление пациентом требований о возмещении вреда
К числу наиболее типичных правонарушений в сфере медицинской помощи, являющихся основанием для предъявления пациентом требований о возмещении вреда, следует в Вашем случае отнести группы ситуаций:
Оказание пациенту медицинской помощи ненадлежащего качества:
- невыполнение, несвоевременное или некачественное выполнение необходимых пациенту диагностических, лечебных, профилактических, реабилитационных мероприятий (исследования, консультации, операции, процедуры, манипуляции, трансфузии, медикаментозные назначения и т.д.);
- необоснованное (без достаточных показаний или при наличии противопоказаний) проведение диагностических, лечебных, профилактических, реабилитационных мероприятий, приведшее к диагностической ошибке, выбору ошибочной тактики лечения, ухудшению состояния пациента, осложнению течения заболевания или удлинению сроков лечения.
:)
  • 0

#77
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений
на фоне синдрома сухого глаза присоединилась инфекция или аллергия, подскажите пожалуйста грамотного офтальмолога
  • 0

#78
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Я сама год назад лечилась - в НИИ глазных болезней, очень хорошие врачи. хорошее отношение, поэтому удивилась негативному отзыву, хотя я не по зрению а коньктивит лечила, может поэтому другие специалисты были...
  • 0

#79
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Я не знаю, куда конкретно обратиться, эта тема самая близкая.

Пожалуйста, очень срочно! Близкий человек сжег глаза ультрафиолетовой лампой. Присутствуют покраснение, жжение в глазах, головная боль, обильное слезотечение, зрение затуманено.

Что можно сделать, какие прогнозы и рекомендации? ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СКОРЕЕ!!!
  • 0

#80
Рыжая Бестия kg

Рыжая Бестия kg

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
22Ayan
Езжайте в Бишкек. В клинику Доктора Исманкулова. ОН был одним из ученикоа знаменитого Святослава Федорова. По вашей именно проблеме родственники пожилые ездили в Бишкек и сделалаи операцию . Уже прошло 5 лет все нормально. Я сама хочу сделать там лазерную коррекцию зрения. У меня близорукость вот хочу исправить. :dandy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.