Перейти к содержимому

Фотография

Где лечить глазки?...народ подскажите плз...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#41
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений

aigerochka Дата Вчера, 20:26
Зравтвуйте. Извините, если то, о чем я Вас спрошу уже обсуждалось заранее. Просто у меня маленький ребенок, а сидеть и перечитывать просто времени нет. Да и зрение уже не то. Дело в том, что у меня врожденная дальнозоркость, затем я и близорукость приобрела. Во время беременности сказали, что сложный астигматизм. А после родов так вообще все хуже и хуже стала видеть. Я даже не знаю к кому обратится. Может кто-нибудь подскажет.

С детьми советую в НИИ ГБ
  • 0

#42
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений

LoveLesha Дата Вчера, 21:45
Здравствуйте, не подскажите сколько стоит примерно лечение? У меня -5,-4 зрение(
Заранее, спасибо!

ИМХО стоимость лечения зависит от конкретного случая, анализы осмотр специалиста и пр. Ненадо тянут визит к врачу.
  • 0

#43
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Сама думала по поводу Ласика, и что-то пришла к выводу что у нас делать не нужно.
Как столкнешся где с нашими врачами, так думаешь лучше бы и не приходила.
Если решусь делать то скорее в России. Нашим я не доверяю.
Сестре делали операцию, так сделали, что когда она в Москву приехала, врачи там ужаснулись.
И сказали что после такой операции, они уже ничем помочь не могут.
А глаза, это ведь окно в мир. Серьезное дело.

а где именно делала сестра операцию?
  • 0

#44
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Здравствуйте, не подскажите сколько стоит примерно лечение? У меня -5,-4 зрение(
Заранее, спасибо!

А другие пути не пробовали? Кроме лазера?
  • 0

#45
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Кстати да, кто делал лазер у нас??... я вот сильно хочу... у меня близорукость появилась после института...за последние несколько лет выросла до минус 2.5 и 3... сколько стоит? в астане делают?
  • 0

#46
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Кто- нибудь делал операцию в Волгограде в клинике Федорова? Мне так рекламируют! Говорят, в среднем надо 3000 долларов. Не знаю...стоит ли игра свеч.
У меня астигматизм, боюсь делать операцию Казахстане.
  • 0

#47
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Кто- нибудь делал операцию в Волгограде в клинике Федорова? Мне так рекламируют! Говорят, в среднем надо 3000 долларов. Не знаю...стоит ли игра свеч.
У меня астигматизм, боюсь делать операцию Казахстане.


Моя знакомая делала операцию в Израиле (вроде как за 2,500 у.е.).
Сейчас видит почти 100% (у нее было -10).
  • 0

#48
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

а где именно делала сестра операцию?

Я не знаю, это было давненько. Но вера в наших врачей у меня тогда пропала.
Может ситуации стала лучше. Но эксперементировать со зрением как-то не хочется.
Да и зачем резать если проблема в голове и в мышлении.
  • 0

#49
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
У меня зрение испортилось с детства. Год назад было -5, проверялась в оптике, где контактные линзы покупаю. Салон в ТЦ Евразии в Астане. На днях решила проверить зрение, пошла в республиканскую клинику, врач поставила диагноз -7 и какое-то изменение в сетчатке. Направила на циклоскопию. Седня пошла опять в оптику, там по комп. диагностике вышло -6. Может в другую поликлинику сходить, уточнить? Что это за процедура -циклоскопия? Боюсь за свои глазки... Может кто подскажет хорошего окулиста?
  • 0

#50
nichia

nichia
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет всем! кто нибудь может дать телефон клиники Коновалова в Астане? Как вы думаете где лучше делать операцию в Астане или Челябинске?
  • 0

#51
Elvensun

Elvensun
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет всем, подскажите кто сможет. У меня миопия -9,5 на обих глазках, сходила в Коновалово мне сказали разрывы сетчатки на правом глазу, а военном госпитале (порекомендавали врача из их автольмологии) сказали, что даже предпосылок к разрыву нет и надо делать биостимуляцию сперва и перед планируемой беременностью в будущем можно и лазером укрепить сетчатку. Не знаю куда дальше идти и кто нибудь знает о биостимуляции? Я видела в детсве, когда в больнице лежала людей после био - 2 недели как зомби-глаза налитые кровью.

В общем хочу еще консультацию у хорошего врача. Заранее спасибо
  • 0

#52
kilop

kilop

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

Назрела необходимость имплантации хрусталиков! Где лучше делать такую операцию - В Алматы или Бишкеке? Где надёжнее? Где лучше? Кто уже прошёл через это или что то слышал, плз посоветуйте....

у нас много офтальиологов
нии глазных болезней, коновалов а еще мне нравится врач в достар меде.
  • 0

#53
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Привет всем, подскажите кто сможет. У меня миопия -9,5 на обих глазках, сходила в Коновалово мне сказали разрывы сетчатки на правом глазу, а военном госпитале (порекомендавали врача из их автольмологии) сказали, что даже предпосылок к разрыву нет и надо делать биостимуляцию сперва и перед планируемой беременностью в будущем можно и лазером укрепить сетчатку. Не знаю куда дальше идти и кто нибудь знает о биостимуляции? Я видела в детсве, когда в больнице лежала людей после био - 2 недели как зомби-глаза налитые кровью.

В общем хочу еще консультацию у хорошего врача. Заранее спасибо


Мне делали в детстве биостимуляцию и склеропластику. Ничего страшного в этом нет, глаза красные, потом проходят, все нормально. Другое дело, что прогрессирующую близорукость это никак не остановило, к сожалению. Но это, я думаю, просто для каждого индивидуально.

В Коновалова мне тоже поставили разрыв сетчатки на одном глазу, сразу и операцию сделали. 9500 тг. операция на один глаз. Ничего страшного, операция занимает минут пять.

Глазки надо беречь.....
  • 0

#54
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..как же я пропустила эту тему.. жаль.
недавно моей племяшке 20-тней удалили вообще глаз. Она обратилась с проблемой на Космонавтов-Толе би.
Думаю там врачи были тупые что не могли просто помочь устранить незначительные недомогания.
Как всё глупо..
Жизнь искалечили человеку.
  • 0

#55
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
как-то мне не верится, что в научно-исследовательском институте глазных болезней просто так у молодой девушки удалили глаз без всяких показаний к такой операции...
  • 0

#56
Elvensun

Elvensun
  • Гость
  • 26 сообщений
LillePixie, спасибо за ответ. Вот 29 оперируюсь у Раевского. Только вот , что действительно интересно, вроде операция та же(на сетчатку), только у Раевского это 20000 на один глаз. Интересно почему, но доктор понравился. А вы у кокого доктора у коновалова оперировались? У Муна?

Сообщение отредактировал Elvensun: 26.12.2008, 17:29:58

  • 0

#57
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Идите к Раевскому, не пожалеете. Я в предыдущей теме написала, у меня и через 7 лет после его операции все хорошо. ТТТ. Хотя были сильнейшие разрывы сетчатки. чуть совсем не ослепла, боюсь даже вспомнить. :cry:
  • 0

#58
Elvensun

Elvensun
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо, за отзыв. Иду к Раевскому теперь точно. Отпишусь после олперации=)
  • 0

#59
almazka

almazka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
люди а мне коновалов дал понять, что лазик мне делать не будут. у меня толщина роговицы не достаточная((( и сказал, что готов поставить ИОЛ линзы (по 1000 евро 1 линза + 500 евро за операцию на каждый глаз отдельно) :( дешево не могууууууу......... легче купить очков и линз и просто одеть их везде..... а лазик у него стоит не больше 1500 на оба глаза....

предложили поехать в новосибирск (советовали спецы из нии и с республиканской) думаю ближе к февралю соберусь и поеду.
  • 0

#60
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
мне в коновалова делал операцию Мун. Все замечательно и быстро прошло. Доктор понравился. Кстати, там же мне и поставили недостаточную толщину роговицы для лазика и тоже сказали, что пожно сделать имплнтацию линз, но это очень дорого.

Кстати, сказали, что толщина роговицы есть толщина роговицы и ничего тут не поделаешь - для "снятия" одной диоптрии требуется какое-то количество мкм, или в чем она там измеряется. И если толщина недостаточная - никто делать операцию не возьмется (имеется в виду, что какие-то диоптрии убрать можно, но, если останется несколько минусов - какой в этом толк? операция-то просто косметическая, не лечебная).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.