Перейти к содержимому

Фотография

Где лечить глазки?...народ подскажите плз...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#21
-kain-

-kain-
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
На 22 сентября записался =(
Действительно 5000
  • 0

#22
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
а мне удалось на 2 сентября -субботу, было у них время на 11-45.
Но мне сказала часа 1,5-2.
  • 0

#23
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Ребята, тема так давно не обновлялась.
Тем , кто ходили в сентябре прошлого года уже есть, что рассказать?
  • 0

#24
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
В сентябре не ходила, ходила в апреле на лазерную коррекцию у коновалова-делал сам. операция заняла минут 8, первый день после операции боковое зрение было мутное, а потом все наладилось. Вот же второй год пошел и я не жалела ни разу что решилась на это.
Если кто-то собирается на операцию или боится-пишите. Буду рада рассеять сомнения
Коновалов- Forever!!! :p
  • 0

#25
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Клинику Коновала, и конкретнее доктора Муна очень рекомендую, если у кого-то проблемы с сетчаткой.
Я у него много лет наблюдалась и лечилась когда надо, а потом в Израиле пару раз была на приеме у врача, зав. отделением по сетчатке в одной из местных больниц, так при осмотре он каждый раз как доходит то того места, где мне лазером "паяли", все время отмечает, как отлично сделали.
  • 0

#26
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а туда можно прийти просто на консультацию, у меня сложный астигматизм, и чувствую что зрение падает
  • 0

#27
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
можно. но все равно вначале нужно пройти обследование, а там длинющая очередь. у коновалова знакомый оперировался по поводу косоглазия, так все хуже стало значительно. все равно есть человеческий фактор. диагностику там делают полную и хорошую. к кураловой не советую. была два раза - очереди нет, но все их лечение как то мимо кассы. папа оперировался по катаракте и установке хрусталика в глазном институте. сделали все замечательно. правда и операция считается несложной.
  • 0

#28
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Значит, Мун и Коновалов - да, а Куралова-не стоит?

А кто ещё из врачей в черном списке?
  • 0

#29
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
к кураловой лучше не подходить. ну мне сооовсем не понравилось.
  • 0

#30
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

а туда можно прийти просто на консультацию, у меня сложный астигматизм, и чувствую что зрение падает



Да, но записываться нужно заранее. Консультация в прошлом году стоила 4500. Лишнего не посоветуют.
  • 0

#31
Упорная

Упорная
  • Частый гость
  • 78 сообщений
У меня сестра слепла на 100% в свои 20 лет.
все о нее отказывались, а НИИ (которое тут хулят) ее приняли. У нее была отрафия нерва какого-то....
короче глазки совсем не видели...

и только там ее вылечили. зрение не 100%, но хотя бы - 5-7
  • 0

#32
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
атрофия зрительного нерва? И кто врач в НИИ был?
  • 0

#33
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
все наверна замечали кагда у человека глаза смотрят "не в ту сторону". сам незнаю как это называется, но замечаю часто. это типа какоета отклонение штоли? кароче вы меня поняли.

напишите штонибудь про это.
спасибо.
  • 0

#34
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Сама думала по поводу Ласика, и что-то пришла к выводу что у нас делать не нужно.
Как столкнешся где с нашими врачами, так думаешь лучше бы и не приходила.
Если решусь делать то скорее в России. Нашим я не доверяю.
Сестре делали операцию, так сделали, что когда она в Москву приехала, врачи там ужаснулись.
И сказали что после такой операции, они уже ничем помочь не могут.
А глаза, это ведь окно в мир. Серьезное дело.
  • 0

#35
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
от себя могу добавить - тем у кого есть довольно сильная миопия, надо для начала сделать лазерную коррекцию сетчатки. Потому что если сетчатка отслаивается, то и будет отслаиваться. И никакая коррекция зрения это не вылечит.
А при проблемах с сетчаткой нельзя рожать, заниматься спортом, ходить в баню, летать на самолетах, да и вообще головкой сильно не стукаться.
Кстати, для девушек - у меня знакомая делала лазерную кореекцию, родила, и через полгода зрение опять ухудшилось.
Так что, лучше сначала родить, а потмо зрение корректировать
  • 1

#36
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Ребята, помогите пож. Дело в том, что в клинике Коновалова, как мне сказали не работают с роговицей. А у меня миопия и кератит. Посоветуйте пож. окулиста в НИИ глазных болезней.
Кстати кто-нибудь слышал про ортокератологию? Ночные линзы? Мне окулист советует их. Вот и думаю.
  • 0

#37
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Ребята, помогите пож. Дело в том, что в клинике Коновалова, как мне сказали не работают с роговицей. А у меня миопия и кератит. Посоветуйте пож. окулиста в НИИ глазных болезней.
Кстати кто-нибудь слышал про ортокератологию? Ночные линзы? Мне окулист советует их. Вот и думаю.


У меня в прошлом году была проблема с роговицей. В клинике Коновалова долго я лечилась, потратив сумасшедшие деньги. :(
В итоге, открылась язва и была показана срочная госпитализация. Я лежала в жд больнице (курмангазы- масанчи) и лечилась у Нины Васильевны. Фамилия у нее Скиба, кажется. Сохранили мне глаз, даже зрение не потеряла почти. Все врачи в ж/д больнице раньше работали в НИИ глазных болезней.
Что касается НИИ, то тоже долго у них лечилась с этой же проблемой, а когда встал вопрос о госпитализации, у них не нашлось места... даже за деньги...
  • 0

#38
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Ребята, помогите пож. Дело в том, что в клинике Коновалова, как мне сказали не работают с роговицей. А у меня миопия и кератит. Посоветуйте пож. окулиста в НИИ глазных болезней.
Кстати кто-нибудь слышал про ортокератологию? Ночные линзы? Мне окулист советует их. Вот и думаю.


У меня в прошлом году была проблема с роговицей. В клинике Коновалова долго я лечилась, потратив сумасшедшие деньги. :(
В итоге, открылась язва и была показана срочная госпитализация. Я лежала в жд больнице (курмангазы- масанчи) и лечилась у Нины Васильевны. Фамилия у нее Скиба, кажется. Сохранили мне глаз, даже зрение не потеряла почти. Все врачи в ж/д больнице раньше работали в НИИ глазных болезней.
Что касается НИИ, то тоже долго у них лечилась с этой же проблемой, а когда встал вопрос о госпитализации, у них не нашлось места... даже за деньги...


Спасибо большое.
  • 0

#39
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Зравтвуйте. Извините, если то, о чем я Вас спрошу уже обсуждалось заранее. Просто у меня маленький ребенок, а сидеть и перечитывать просто времени нет. Да и зрение уже не то. Дело в том, что у меня врожденная дальнозоркость, затем я и близорукость приобрела. Во время беременности сказали, что сложный астигматизм. А после родов так вообще все хуже и хуже стала видеть. Я даже не знаю к кому обратится. Может кто-нибудь подскажет.
  • 0

#40
LoveLesha

LoveLesha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, не подскажите сколько стоит примерно лечение? У меня -5,-4 зрение(
Заранее, спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.