Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#1661
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

А на Престиджио на Windows CE ставится "7 дорог"?

ставится. Есть версия для WInCe)))

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 22.02.2013, 10:57:51

  • 0

#1662
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
да-да, мне Олег (Спекулянт) тоже установил прогу и карты бесплатно. я толком не юзал ещё, но первые впечатления положительные.
рекомендую ))
  • 0

#1663
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Птичку жалко...

США. Хозяин ауди оставил машину во дворе дома на 6 дней, когда он вернулся обнаружил что дикий голубь использовал его машину для кладки. Посоветовавшись с местным агентством по охране животных, он решил оставить птичку в покое, пока птенцы не вырастут.

http://www.idrive.kz.../ptichku_zhalko
  • 0

#1664
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а, у мну навик стоит крякнутый, иногда криво рулит, вот и хотел глонасс потестить. Или офиц.карты купить.


Кривость руления зависит не от того, используется GPS или ГЛОНАС, а от программы и карты.


А на Престиджио на Windows CE ставится "7 дорог"?

7 дорог ставится на на Андроид, WinCE и на обычную винду. Что весьма удобно.
Хотя маршруты по Астане иногда строит весьма своеобразно :D Но это в основном из за неточностей карты.
Кстати, если верить семидорогам, то по некоторым улицам в Астане движение - левостороннее :faceoff: :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 22.02.2013, 11:09:57

  • 0

#1665
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
по Астане навигаторам вообще трудно работать - сегодня улицы нет, завтра есть, послезавтра она уже закрыта из-за ремонта
или вообще не предусматривается объезд улиц, на которых большое количество машин разных органов
  • 0

#1666
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Хотя маршруты по Астане иногда строит весьма своеобразно

Заметил такой глюк) но все же прога оч удобная. Когда у нас сервис "пробки" сделают, было б круто)

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 22.02.2013, 11:20:35

  • 0

#1667
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений



У нас за 2012 год продали 86959 новых авто. На след.год принимаем такую же цифру продаж. Если каждую обяжут оснастить этим самым глонасом. То граждане РК снова принудительно "скинутся" на поддержку соседа на общую сумму 26 087 700 долларов США. Неплохое лобби :D

Могут тупо дарить навигатор с поддержкой GLONASS с зарядкой от прикуривателя и креплением. Стоит максимум 200 долларов.

если свободно - дай поюзать ? с возвратом или правом дальшего дарения ВВ-шникам

Суть то не в этом. Почитайте по оригинальной ссылке на лафа.кз. Там не о навигаторах речь вообще. А о тревожной кнопке-системе для ЧС на основе Глонасс. Оснащение такой системой КАЖДОГО нового автомобиля в Там.союзе продавила Россия. Стоимость около 300 баксов. И, конечно же производитель включит эти 300 баксов в дополнительную стоимость авто. Т.Е. в конечном счете заплатят покупатели за систему. Каждый покупатель по 300 долларов. В сумме проданных новых авто в РК за прошлый год получается 26 087 700 долларов США. А продажи новых будут лишь рости и рости. Соответственной сумма НАШИХ "отчихлений" для ИХ систему будет только увеличиваться
Ни а какой навигации там и речи нет.

Сообщение отредактировал M0bil: 22.02.2013, 13:17:55

  • 0

#1668
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А на Престиджио на Windows CE ставится "7 дорог"?

У меня и на WinCE и на Андроиде работает
  • 0

#1669
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
всем ДД! Где в астане можно купить сам брелок (шерхан, мажиккар-5)?
  • 0

#1670
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


а, у мну навик стоит крякнутый, иногда криво рулит, вот и хотел глонасс потестить. Или офиц.карты купить.


Кривость руления зависит не от того, используется GPS или ГЛОНАС, а от программы и карты.

А на Престиджио на Windows CE ставится "7 дорог"?

это и понятно, я хотел просто с офиц картами попробовать ездить и по "своим", надо было ехать в Мегу, с 13-й, ну думаю, посмотрю как ближе через ЛБ или Молодежку, забил точку начал "поехали" и увидел маршрут, Н предложил ехать по: Мирояна-СК Казахстан-Орбита-Манаса-Ташенова и на Ташенова вместо развязки начал перелагать "Поверните налево"! на встречку развязки. ну поехал прямо и только под мостом начал говорить - Поверните направо, на развязку" по км получилось около 7,2км. Я потом через ЛБ поехал вышло 6,6км до меги.
Другой раз с Республики 8 где офис Киселя надо было проехать в Аптеку Сейфулина 35 (на против Жастара), так он мне через три звезды маршрут проложил (я потом подумал может на С где поворот во дворы - сплошная, но там все поворачивают, а линию не видно -снег), но все равно на первом светофоре ближе было развернуться. Другой раз тоже как то криво маршрут проложил ;). После этого понял одно, Навителу доверяй но проверяй, или покупай офиц.версию.
  • 0

#1671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Навителу доверяй но проверяй, или покупай офиц.версию.

Официальные карты Навитела для KZ далеко не подарок. Карта Астаны для Навитела, которую делали энтузиасты, однозначно лучше официальной. Но уже с полгода неофициальная карта Астаны для Навитела заморожена и более не обновляется. Ребята, делавшие ее, теперь делают карту для 7ways. Так что ставьте 7ways, а Навител - в помойку ;)

ЗЫ. Из всех навигационных программ, которые я пользовал, больше всего понравилась iGO. Но официальная карта для KZ у них тоже плохонькая. А неофициальных - нет, ибо формат карт закрытый.
  • 1

#1672
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

хотел просто с офиц картами попробовать ездить


Официальные карты Астаны устаревшие года на 2-3
  • 0

#1673
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Навителу доверяй но проверяй, или покупай офиц.версию.

Официальные карты Навитела для KZ далеко не подарок. Карта Астаны для Навитела, которую делали энтузиасты, однозначно лучше официальной. Но уже с полгода неофициальная карта Астаны для Навитела заморожена и более не обновляется. Ребята, делавшие ее, теперь делают карту для 7ways. Так что ставьте 7ways, а Навител - в помойку ;)

а где (кто) можно(может) закачать 7дорог?
Навител не обновляется , иногда судя по карте езжу по степи. :) хотя в реале по дороге. Астана оч. быстро застраивается ..
  • 0

#1674
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Сами по себе пламягасители мне не ставили, мне мой катализатор разрезали, вытаскивали всю начинку (все что там забито), а на входе и выходе в кат вваривали толстые пластины железные с дырками (типа как в советских мясорубках были), опять банки заварили и назад вкрутили лямды. Звук не поменялся, не дымит и нет таксичности.
На БМВ у меня вообще нет лампочки чека :) это же обычно японская или америкотовская фишка.
На ауди тоже не было.
Если что могу координаты дяди Лёни дать, который мне делал это. Сварщик от бога, не те горе мастера которые работают на астраханке за Номадом, тупо кат вырезать и трубу вварить или чего нить напихать в трубу :)


Если у меня при разгоне "пирдит" машина это что... что то прогорело..? Глушак целый работает тихо.
  • 0

#1675
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

а где (кто) можно(может) закачать 7дорог?

у Олега (Спекулянт) пр.Победы 26/1 маг. "Автонавигатор". До конца февраля бесплатная установка 7 дорог и карт.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 22.02.2013, 12:06:19

  • 0

#1676
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Если у меня при разгоне "пирдит" машина это что... что то прогорело..? Глушак целый работает тихо.

по идее она должна пЕрдеть.
прокладка могла прогореть в таком месте что на холостых не слышно.
  • 0

#1677
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

хотел просто с офиц картами попробовать ездить

Официальные карты Астаны устаревшие года на 2-3

я свои обновил не так давно, вроде робит все.
  • 0

#1678
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

я свои обновил не так давно, вроде робит все.

И ЛБ полностью появился?
  • 0

#1679
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Сама программа "7дорог"легко скачивается из Айтюнс или Андроид-маркет, соответственно.Или на их основном сайте есть ссылки для всех платформ(кроме симбиана).А у меня можно догрузить собственно карту и файлы спидкамов и лежачих полицаев.Карта Астаны от02.13.Так как наши основные клиенты ,это таксисты ,курьеры и скорая помощь,то у моих продавцов накапливаются целые листы корректировок по карте ,и я буду благодарен за обнаруженные неточности в карте. сообщать или мне или на сайте жпс-клуба.Короче работы по улучшению ведутся постоянно.(смайлик с изображением чела с лопатой)). В профайле есть мой телефон.

Сообщение отредактировал спекулянт: 22.02.2013, 12:36:28

  • 1

#1680
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Сама программа "7дорог"легко скачивается из Айтюнс или Андроид-маркет, соответственно.Или на их основном сайте есть ссылки для всех платформ(кроме симбиана).А у меня можно догрузить собственно карту и файлы спидкамов и лежачих полицаев.Карта Астаны от02.13.Так как наши основные клиенты ,это таксисты ,курьеры и скорая помощь,то у моих продавцов накапливаются целые листы корректировок по карте ,и я буду благодарен за обнаруженные неточности в карте. сообщать или мне или на сайте жпс-клуба.Короче работы по улучшению ведутся постоянно.(смайлик с изображением чела с лопатой)). В профайле есть мой телефон.

если вы устанавливаете программу бесплатно, то выложите, пожалуйста, карту где-нибудь в интернете, а то только из-за карты к вам ехать, как-то не хочется =) заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.