Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#1641
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в соуле багажник меньше, чем в джукиче.
  • 0

#1642
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

По Мира и по ул. 9 мая начали проваливаться колодцы, будьте аккуратнее. Сейчас ощутимо так ебн**ся колесом.

Спасибо за инфу! будем бдительны. Только что ехал с 9-мая , свернув на Мира. К счастью , нигде никуда не провалился, правда пару колодцев , помню объехал "машинально" )) заметил только на перекрестке ограждение поставили. Но оно уже вроде как несколько дней.
  • 0

#1643
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

К счастью , нигде никуда не провалился, правда пару колодцев , помню объехал "машинально"


Я сам их постоянно объезжаю, просто на телефон отвлекся. И эту дорогу клали с самой весны по ноябрь месяц!
  • 0

#1644
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Прям не могу смотреть спокойно на плюющихся людей из машин, убить всех!
А еще подскажите где катализаторами занимаются?! Уже достал этот чек!
  • 3

#1645
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Так кто за рулем-молодежь, которая сев володей на акиматовский автомобиль считает себя круче всех, взрослые водители себя так не ведут

мне как то попался 40-летний. я ехал по главной, он навстречу поворачивал, пытался проскочить не пропустив. еще и орал. я ехал не медленно, на максимально разрешенной скорости.
  • 0

#1646
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Прям не могу смотреть спокойно на плюющихся людей из машин, убить всех!
А еще подскажите где катализаторами занимаются?! Уже достал этот чек!

А что именно хотите сделать с катом?Я свой вырезал и поставил обманки, назад поставили мои же лямдозонды (а у меня их 4, 2 в коллекторах и два в катах).проходил месяц назад ТО, показания на выброс гуано показали что у меня норма таксичности как у новой машины:)Когда сказал мастеру что катов нет, был оченома удивлен:)
  • 0

#1647
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Джони, что за обманки такие? или просто пламегасители?
Чек не горит после этого? или отключали как-то в компе лямбды вторые?

я вот тоже все думаю вырезать второй по ходу катализатор, в инструкции на авто написано что срок их службы при нормальном раскладе 100 тыс. км. - получается все равно уже не выполняют ту функцию, которую должны.

Сообщение отредактировал parchom: 22.02.2013, 09:28:29

  • 0

#1648
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

А еще подскажите где катализаторами занимаются?! Уже достал этот чек!

На комп. диагностику. Если сдохла лямбда - менять. Кат имеет смысл ампутировать, если он сильно забит и машина не тянет.
У меня на старом форике кат был удален, но до него и после стояло по лямбде. Последняя дохлая, чек горел. Поискал в инете, нашел инфу по замене.
Просто перекинул провода на разъеме дешевого бошевского зонда(8-10 тыс т.) и все дела. (родная лямбда стоит 24 тыс.)
Вот неплохой сайт по лямбдам https://sites.google...tiosensors/home
  • 0

#1649
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

какая хорошая новость :)

В Астане будут курсировать автобусы по специальным полосам

http://news.mail.ru/...094/?frommail=1

ведра могут и потесниться ! тем более еще будет ЛРТ, велодорожки...

сроки не указаны.. ИМХО только к 2017 и сделают..
з.ы. вчера мельком увидел - на улице следующей после керея и жанибека - еще одна КМГ заправка

Сообщение отредактировал Думский: 22.02.2013, 09:42:12

  • 0

#1650
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Сами по себе пламягасители мне не ставили, мне мой катализатор разрезали, вытаскивали всю начинку (все что там забито), а на входе и выходе в кат вваривали толстые пластины железные с дырками (типа как в советских мясорубках были), опять банки заварили и назад вкрутили лямды. Звук не поменялся, не дымит и нет таксичности.
На БМВ у меня вообще нет лампочки чека:) это же обычно японская или америкотовская фишка.
На ауди тоже не было.
Если что могу координаты дяди Лёни дать, который мне делал это. Сварщик от бога, не те горе мастера которые работают на астраханке за Номадом, тупо кат вырезать и трубу вварить или чего нить напихать в трубу:)
  • 0

#1651
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


У нас за 2012 год продали 86959 новых авто. На след.год принимаем такую же цифру продаж. Если каждую обяжут оснастить этим самым глонасом. То граждане РК снова принудительно "скинутся" на поддержку соседа на общую сумму 26 087 700 долларов США. Неплохое лобби :D

Могут тупо дарить навигатор с поддержкой GLONASS с зарядкой от прикуривателя и креплением. Стоит максимум 200 долларов.
Изображение

если свободно - дай поюзать ? с возвратом или правом дальшего дарения ВВ-шникам
  • 0

#1652
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

если свободно - дай поюзать ? с возвратом или правом дальшего дарения ВВ-шникам

Я ж для примера привел.
Основной смысл, что эти системы похожи, уже часть чипсетов для навигаторов и соток по умолчанию поддерживают ГЛОНАСС, например почти все новые Гэлакси, Айфоны и Айпады.
  • 0

#1653
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сами по себе пламягасители мне не ставили, мне мой катализатор разрезали, вытаскивали всю начинку (все что там забито), а на входе и выходе в кат вваривали толстые пластины железные с дырками (типа как в советских мясорубках были), опять банки заварили и назад вкрутили лямды. Звук не поменялся, не дымит и нет таксичности.
На БМВ у меня вообще нет лампочки чека :) это же обычно японская или америкотовская фишка.
На ауди тоже не было.
Если что могу координаты дяди Лёни дать, который мне делал это. Сварщик от бога, не те горе мастера которые работают на астраханке за Номадом, тупо кат вырезать и трубу вварить или чего нить напихать в трубу :)

может в шапке закрепить? тож как то искал сварщика - не нашел. или мне в ЛС плиз.
  • 0

#1654
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Сами по себе пламягасители мне не ставили, мне мой катализатор разрезали, вытаскивали всю начинку (все что там забито), а на входе и выходе в кат вваривали толстые пластины железные с дырками (типа как в советских мясорубках были), опять банки заварили и назад вкрутили лямды. Звук не поменялся, не дымит и нет таксичности.
На БМВ у меня вообще нет лампочки чека :) это же обычно японская или америкотовская фишка.
На ауди тоже не было.
Если что могу координаты дяди Лёни дать, который мне делал это. Сварщик от бога, не те горе мастера которые работают на астраханке за Номадом, тупо кат вырезать и трубу вварить или чего нить напихать в трубу :)

у меня идет так: коллектор - 1 лямбда - 1 катализатор - 2 лямбда - 2 катализатор -
я думаю вырезать 2 катализаторы - интересно они вообще повлияют на электрику, чек загорится или нет?
Чек есть, хоть и европеец.
Ты не про этого сварщика говоришь? как-то менял там гофру протертую - вроде нормально все сделал он
http://maps.yandex.ru/-/CVRPmSod

Сообщение отредактировал parchom: 22.02.2013, 10:06:08

  • 0

#1655
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


если свободно - дай поюзать ? с возвратом или правом дальшего дарения ВВ-шникам

Я ж для примера привел.
Основной смысл, что эти системы похожи, уже часть чипсетов для навигаторов и соток по умолчанию поддерживают ГЛОНАСС, например почти все новые Гэлакси, Айфоны и Айпады.

а, у мну навик стоит крякнутый, иногда криво рулит, вот и хотел глонасс потестить. Или офиц.карты купить.
  • 0

#1656
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Или офиц.карты купить

поставь 7 дорог бесплатная прога с неплохими картами.
  • 0

#1657
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а, у мну навик стоит крякнутый, иногда криво рулит, вот и хотел глонасс потестить. Или офиц.карты купить.

Лучше к Спекулянту на Победу (маг.Навигатор) заехать, он и карты поставит и программу. Стоит это примерно от 3000 и выше.
  • 0

#1658
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Стоит это примерно от 3000 и выше

Ща у Олега акция. До конца февраля бесплатная установка 7 дорог и карты на него. Мне понравилась прога да и сами карты вполне. Хорошая альтернатива навителу. Установил себе на смартфон, летает ))) нафиг навигатор не нужен.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 22.02.2013, 10:24:59

  • 0

#1659
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Или офиц.карты купить

поставь 7 дорог бесплатная прога с неплохими картами.

стоит, не такая как навител, пробую разобраться. спасибо за наводку, вот сделали бы как в Ате "2gis"
  • 0

#1660
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Стоит это примерно от 3000 и выше

Ща у Олега акция. До конца февраля бесплатная установка 7 дорог и карты на него. Мне понравилась прога да и сами карты вполне. Хорошая альтернатива навителу. Установил себе на смартфон, летает ))) нафиг навигатор не нужен.

А на Престиджио на Windows CE ставится "7 дорог"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.