Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#1461
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
VitaliyM., к твоим словам добавил бы что ни кто ведь не говорит за нал он купил машину или в кредит.
И каким бременем ему ложится этот кредит на него и его семью.
Все здесь просто говорят что покупают, а как и т.д. это уже не важно.
Интересно какой % новый крейцев и жигулей продается за нал и какой в кредит?

гы))) на днях друзья притащили с германии своим ходом машину, под нее доки уже есть. в общем не самая чистая схема ну да ладно.
Так вот машина Ауди А6 2,4 передний привод 2003 года (почти 2004), состояние на 4+.
Цена ее в Германии (а купил мой друг и пригнал ее сюда) 3200 евро. Т.е верни сейчас ставки как были себестоимость этой машины вливается в 10 тыс у.е.
Пархом чем твоя ауди хуже хендай акцент?:) ну или скажем 211 мерс 2007 года авангард или киа рио?:)
Или те кто купил сейчас соренто, спортика и т.д., ну честно если бы была возможность взяли бы за эти деньги Прадо, Крузака или Паджеро 1-2 годовалого с США, ОАЭ и т.д.?
Думаю даже Дима подумал бы брать ли за эти деньги корейца с двигателем 88 года разработки и корейским но НОВЫМ второсортным пластиком или Прадо года 2006/8/9 и т.д.
так что все относительно, просто у народа выбора нету, вот и все. Или убитый шрот за бешенные деньги (так как нет свежего) или нового корейца за чуть большие деньги (даже если и в кредит).
  • 4

#1462
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А еще напрягает, когда из-за снега/льда не видно стрелок, а знаков соответствующих нет. Пример - перекресток Мирзояна-Петрова, если ехать от СК Казахстан в сторону 13 магистрали. До перекрестка - 3 полосы, после - 2. Крайний правый ряд должен уходить направо, соответственно средний и левый могут ехать прямо на эти 2 полосы. А когда стрелки не видно, многие прут прямо с крайней правой полосы. В итоге на 2 полосы получается 3 ряда машин, так они еще и мне (в среднем ряду) сигналят, мол куда прешь.

езжу там ежеутренне. стрелка в правой полосе нарисована и различима, буквально сегодня смотрел специально. умники, ломящиеся прямо, отжимаются в бордюр на раз-два. исключение - автобусы, отъезжающие от остановки, которых никто не впускает во второй ряд, их я не отжимаю, наоборот ухожу левее, давая возможность проехать. а левый ряд там в основном налево стоит.
  • 0

#1463
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Но!!! Я хочу с каким-нибудь бонусом

Штраф в 20 МРП считается. :)

или 10к ЖП чтоб не оформлял :p


:D :D :D какие вы все злые, да они ж даты в страховке не смотрят ))) пока прокатывает
а денег я по любому не отдам , "патамушта" нету ;)
лучше б компанию страховую посоветовали )
ПС. Испугалась, пошла за страховкой
  • 0

#1464
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

В Англии нашли старейший автомобиль Toyota местного производства
Седан Toyota Carina E с двигателем 4A-FE принадлежит своему первому владельцу почти 20 лет.
Изображение

нашли чем удивить? эти все машины у нас !!! надо у нас конкурс объявить.

Неубиваемый машинки - "япошки" 90-х годов. ИМХО, сейчас от новых авто такой надежностью и не пахнет.

Что характерно, у каждой модели была своя индивидуальность, своя харизма. Свои неповторимые черты. Королла, марк2, краун. скайлайн, седрик, и многие другие. А сейчас что? Как будто всё рисуется в одной дизайн-студии, с небольшими индивидуальными дороботками. Ярких отличающихся машин очень мало.
Особенно кроссоверы как будто друг с друга слизаны.

Сообщение отредактировал M0bil: 20.02.2013, 14:58:42

  • 2

#1465
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


в тему про новые и старые авто

депутаты у нас мягко говоря ....
в европе и рф это была мера по стимулированию спроса на собственную продукцию, таким образом субсидии государства возвращались в виде налога полученных с продажи машин собственных заводов. + рабочие места+ по цепочки работает все производства.

наш автопром не в состояннии обеспечить наши потребности.

и получится за счет наш свами денег в виде налогов, мы будем стимулировать зарубежное производство машин. :confused:

согласен полностью. наши производства не могут обеспечить машинами тех, кто уже созрел на покупку, а оне хочут всю страну в очередь поставить.

зы пора открывать магазин о продаже мозгов...
  • 0

#1466
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ГолденАйка, обратитесь к Дрюхе - он вам всё расскажет.
  • 0

#1467
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Джонни, в СЙ пластик нормальный. там салон выглядит лучше, чем у многих других новых авто.
  • 0

#1468
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



Но зимой почти на всех дорогах нет или не видно разделительной полосы (покрыта снегом, льдом). Значит ли это что можно разворачиваться/ поворачивать где хочу? :confused:

вопрос тока на твоей совести... ну и по знакам ориентируйся... за разметку не предъявимо!


просто на моей улице (продолжение Мирзояна в сторону ЮВ) при повороте в переулок с Момышулы лежит двойная сплошная. Зимой обычно ее не видно, а разворот - дальше по улице. Я по привычке езжу на разворот, хотя разметки не видно. И почти всегда вижу, как машины поворачивают через эту двойную.

Это возле ЖК Мария? да, когда летом покрасили - было очково со двора налево поворачивать к Турану, а ща - пофик, сплошную не видно. Да и паркинг в Марию проще , сразу можно налево поворачивать.


Ага, летом там часто гаеры стоят и ловят :D
  • 0

#1469
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Акшн победил всех в номинациях "комплектация", "комфорт", "вместимость", "цена" и "надежность" (последнее - по отзывам владельцев в инете).

Дим, мои поздравления! :)
  • 0

#1470
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

просто на моей улице (продолжение Мирзояна в сторону ЮВ) при повороте в переулок с Момышулы лежит двойная сплошная. Зимой обычно ее не видно, а разворот - дальше по улице. Я по привычке езжу на разворот, хотя разметки не видно. И почти всегда вижу, как машины поворачивают через эту двойную.


Если вы про параллельную улицу к 13 магистрали, которая идет от Меруерта в сторону ЖК Кахарман и Восток (я тоже живу в том районе и часто там езжу), то до прошлого года все ездили, разворачивались, поворачивали налево там без проблем, пока разметок не было. Но после нарисовали там сплошную, поначалу гаишники кормушку устрили там. А разворот подальше, где пешеходный переход, но там постоянно дети переходят дорогу, т.к. поблизости школа. Вот не раз замечала что в дождливую погоду осенью при развороте можно и не заметить идущего человека, благо лежачий полицейский есть там. По мне, так сплошная там вовсе не нужна...
  • 0

#1471
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Народ день добрый.
Мне вот стало интересно насколько законно то что каждое воскресение на объездной между павлодарской и кокшетауской трассой дежурят Идп на эвакуаторе? Звонил на телефон доверия, но там сказали что это законно, а мне вот что то не верится.
  • 0

#1472
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


Помните как я писал несколько лет назад - количество новых машин будет резко увеличиваться, т.к. психология людей будет меняться и вместо покупок старых машин, отъездивших свое, народ будет выбирать пусть и бюджетные, но новые машины.

не согласен в корни!!! Особено про психологию, она тут не при чем! Людей вынудило государство, задрав таможню и ограничив право выбора!

+много.



Конечно же психология меняется от окружающих условии))
А выбирать новые машины становится уже правилом.

Вот смотрю я на это правило и часто вижу как люди в погоне за новым автомобилем (так сказать под давлением моды и повторяя фразу "что я хуже, сейчас все новые покупают") продают свой поддержанный, который полностью удовлетворяет их потребностям и покупают новый, который накладывает на них кучу ограничений, которых со старым авто не было. И вот даже не знаю радоваться за таких людей или жалеть.



Я купил 4-х летнюю тойоту за ценник БОЛЬШИЙ, чем она стоит НОВАЯ в США/Европе.(ценник на колесах от 18 и выше за 2-4 летние, Новая от 16 тыс в США/Европе)
Ну и где справедливость? Где право выбора? Где доступность?

Кормить горстку так называемых оффициалов, и горстку лиц, уклоняющихся от полной таможни путем прикручивания колес к собранным авто, в бывших ангарах советских заводов?
Увольте. Эти, так называемые производства, не делали и не собираются сделать вокруг себя околоавтомобильный рынок производства запчастей, производства кузовных деталей и т.д. и т.п. Всех устраивает сегодняшняя система. Чиновники гордо кричат о неведомых отечественных авто, а горстка людей - оффициалов прибрала к рукам весь авторынок в стране.

Хотя ранее армия так называемых перекупов/перегонщиков и других была куда многочисленней и кормила она гораздо больше народа внутри страны.

Сообщение отредактировал M0bil: 20.02.2013, 15:29:05

  • 3

#1473
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
В смысле они не эвакуируют, а именно ловят тех кто на обгон выходит в запрещенного месте, там многие обгоняют в не положенном месте, но одно дело патрульный экипаж, другое- эвакуатор
  • 0

#1474
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
до сих пор сижу на сайте мобиле.де и пускаю слюни...
  • 2

#1475
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
http://mvd.gov.kz/po...LET_367006545=1

20.02.2013 11:49
Вопрос: Здравствуйте! Планируется ли дополнительно поставить автоматические радары-скоростемеры RedSpeed в Астане? Если да то где?

Ответ: В рамках реализации Отраслевой программы по обеспечению безопасности дорожного движения на 2012-2014 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2012 года № 730, предусмотрены мероприятия по приобретению и установке в г.Астане интеллектуальных систем контроля за дорожным движением.


Ничего конкретного не сказал: где, сколько, когда.

Сообщение отредактировал M0bil: 20.02.2013, 15:49:33

  • 0

#1476
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вред поздравляю!

Вот у нас с машиной так и сложилось. На что хватает денег - не хочется. На что хочется - не хватает :D В крайний раз остановились на крузе. Чисто случайно заехали в терру моторс. А там их на ремонт по гарантии штук 15 стоит. У всех проблемы с акпп. Как-то сразу перехотелось :faceoff:
  • 0

#1477
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

это либо номад либо каспий. Номад просто обзванивает и спрашивает у всех подряд когда страховка заканчивается (несмотря на то, что сидят без лицензии), а Каспий в прошлом году занялся тоже страхованием и звонит всем, кто есть в их (Каспий) базе. Агрессивная политика, что поделаешь.

вопрос в другом - как они могут узнать такие подробности - ладно еще я их клиент, но точную дату окончания страховки - ваша компания информацию куда передает? в какой то единый банк или нет?
  • 0

#1478
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

до сих пор сижу на сайте мобиле.де и пускаю слюни...

Я думал я один такой остался:)
  • 0

#1479
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи,

как думаете, успею ли за час до закрытия машину забрать или лучше неторопясь это сделать?
  • 0

#1480
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

товарищи,

как думаете, успею ли за час до закрытия машину забрать или лучше неторопясь это сделать?

Как говорится поспешишь... лучше тщательно и досконально. Мало ли какой косяк может быть, всяко бывает.Хотя понимаю чувство когда машина уже вот вот твоя в твоих руках:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.