Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#1061
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Подскажите хороших кузовщиков, кто недвно использовал и остался доволен?
Нужно поправить немного небольшой разрыв на заднем бампере, покрасить. Подогнать немного зазоры переднего.

Сообщение отредактировал KeR: 14.02.2013, 02:11:44

  • 0

#1062
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

*
Популярное сообщение!

Иногда меня бесит тупость, точнее "хитрость" и жадность некотрых людей. Они не уважают себя, свое личное время, своих родных и собственных детей, не говоря о посторонних. Как я рада, что у меня есть видеорегистратор ( он уже отбил свою затраченную сумму). Получилось так, что я выезжала параллельно к Сыганаку ( вдоль 18-го дома) дороге, остановилась, чтоб пропусть машины, так как хотела выехать налево, а потом на главную. Стояла женщина, которая включила поворотник направо ( хотела заехать на мою дорогу, а там вокруг все заставлено казкоммбанк и тд) и стала махать мне , чтоб я выезжала. Я стала выезжать, и не закончив свой маневр, она тронулась ( астанчане многие более 90% куда то торопятся) и ударила мое задн левое колесо и задн дверь. Так как я очень торопилась, я предложила решить вопрос по мирному, каждый сам компенсирует свой ущерб, так как она ( водитель) оказалась мамашей 3 детей, который самый мл, около 1 года сидел в крксле на пер сиденье, а другим около 3-5 лет, хотя вина 100%ее, решила не тратить время и также ее денег. Но, она отказалась)))))) стала настаивать, что я ей должна за ее разбитый пер.бампер. Мне пришлось на такси отправить дочь и вызывать ГАИ. Приехали 2 чел, виновник или пострадавшая ДТП сразу к нему подбежала и всучила свою сот тел. Потом стали снимать замеры. Почему то с ее стороны брали замеры понакатанной, а с моей стороны от бордюра. Сказали , что я ошибаюсь о месте удара, что якобы он был там, а я потом продолжала ехать. Я женщина спокойная, но меня все это возмутило и говорю, что у меня есть видеорегистратор ( виновница или потерпевшая стала говорить, что она махала не мне смотря прямо в глаза как было , а своим детям))))), что после столкновения я продолжала записывать, так как боялась, что меня еще больше побьют, так как всем пришлось меня объезжать и тд., я сказала что не согласна с замерами ( казах жол пол уговаривал, говорил, чтоб я подписала, а потом якобы на суде свое докажу, но после того как я сказала, что я созвонилась с другом моего брата, назвала фамилию, и сказала что я ничего не хочу, пусть будет по закону ( нсли бы вина была моя, тогда мне дешевле было выплатить этой несчастной женщине компенсацию, чем терять свое время, а я знаю, что виновница не я) , русский жол пол стал возмущаться, ( так казах на него все время наезжал, который беспрерывно общался с кем то по сот тел виновницы или потерпевшей. ) и отказался составлять протокол ,он сам вызвал других. Другие приехали , но в этот раз я пресекла все попытки дать тел поговорить этим барышням ( водительнице и ее старшей сестре) , жол пол ( кстати, первые тоже сразу сказали, что виновница седана, а потом стали говорить, что решит суд)))) отказались общаться с кем то по сот тел, быстренько все измерили ( лучом, а до этого мы бегали с см лентой), сказали ждать пока они все нарисуют и уехали, чтоб никто их небеспокоил. Я неоднократно просила виновницу или пострадавшую , а также ее старшую сестру и родственников отвезти ее детей кв ( это был их двор, где они живут) , но они все время держали их в машине или на улице ( как спросила моя дочь, мам, зачем рожать столько детей, если их всех так ненавидетьи не любить ? , так как мне пришлось стоять там 3,5 часа , моя дочь вернулась ко мне такси ( так как забыла ключи от кв). Приехали ГАИшники, и дав шанс спросили у этой женщины оформлять ли , так как полностью она виновата, она попросила подождать мужа. Ждали. Он оказался совсем упертым ( видимо юрист в некой гос предприятии), сказал, что суд докажет ( там у него все схваченно, так как он, как до этого его жена, не стесняясь меня звонил при мне кому то и договаривался ), тут у меня лопнуло терпение ( хотя неоднократно пела мантры) и сказала , все что знаю о его гос конторе, хоть он отказался говорить с какого он отдела, что не трудно узнать, так как жена ездит по доверенности , машина оформлена на него, что неоднократно отдыхала в их ведомст. санатории, по приглашению жила в коттедже ( самого главного, обрисовала всю декорацию, назвала все имена , от директора санатория до бухгалтера) и он может ща прям поговорить со своим шефом по моему тел. Он бедолага испугался, отказался, грит, я и моя жена никогда Вас не видели, ничего у нас не было , сколько хотите? Почему то, не знаю почему ( люблю я эту цифру ) я грю 7. ( Хотя можно было и намного больше). Потом повернувшись к его жене , сказала, ведь я Вам неоднократно предлагала расстаться каждый при своем, бесплатно, я бы не взяла бы и сейчас, но хочу, чтоб Вы поняли ( если бьет по карману, понимание приходит быстрее) , что надо научиться любить своих детей, себя и окружающих. Я простояла 3,5 часа на холостых, моя дочь успела съездить по делам и вернуться на такси, я страшно замерзла, когда бегали снимали замеры, вначале мне стыдно было брать у молодой мамаши денег, но я взяла, чтоб было ей уроком. Я с ужасом думаю, если бы у меня не было знакомых, родственников, работающих в Жолпол, и в данной гос учреждении, получается я была бы виновата? ( так как Муж этой женщины сказал, что мой видеорегистратор ничего не значит, хотя жолполовцы уверили меня в обратном). Я говорила им что, максимум что суд решит- обоюдка ( я буду подавать на апелляцию и докажу, что нет моей вины), что она потеряет деньги на штраф и страховку. Лучше дать мне расписку, что претензий не имеет и совершенно бесплатно разъехаться. Но ее жадность ее сгубила. Меня поразила не жадность, а халатное отношение к собственным детям., времени, которое она потеряла.
P.S. Мне тоже было уроком, так как ГАИШник дал книжку ее мужу и тот читал статьи и пункты о нерегулируемых перекрестках и тд ( тем самым он хотел доказать, что его жена виновата.) извините, что отняло время у вас, но хотелось сказать, что видеорегистратор нужная вещь, пригодиться ( не дай Бог) бороться с коррупцией))))). Я им простила ( так как они сами себя обманывают, наказывают, но не понимают об этом) и мне их жалко.

Сообщение отредактировал Samal-2: 14.02.2013, 03:16:34

  • 26

#1063
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Плюсую вам за терпение, но.... мое имхо - если есть возможность наказывать по полной (а у вас она, судя по описанной ситуации - была) - нужно таких наказывать по полной. Жестко и без жалости.
Сегодня вы пожалели ее. Ее глупость и ее детей.
Завтра - ни она, ни ее муж, ни потом выросшие их дети - не пожалеют тех, у кого не будет ваших возможностей поставить их на место в аналогичной ситуации.

Сообщение отредактировал KeR: 14.02.2013, 03:57:04

  • 5

#1064
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Иногда меня бесит тупость, точнее "хитрость" и жадность некотрых людей. Они не уважают себя, свое личное время, своих родных и собственных детей, не говоря о посторонних ....



Простите, это не на выезде от ЖК "Краун-плаза" было. Пару дней назад видел как с выезда от дома на Сыганак, стукнулись две машины джип и седан. Рядом с машинами уже присутствовал ЖП и женщины.
  • 0

#1065
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Привет всем.
Забрал Киа Рио сегодня, Джони видел машинку.
Дима, хороший выбор, а с АКПП разве бензинка есть? или ты на дизель решился.

Руслан, поздравляю!
СЙ автоматы бензиновые выпускать стали.
  • 0

#1066
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Доброго утра всем.
Ну, кто был вчера в Хан Шатыре в эту ночь скидок? :ninja:
  • 0

#1067
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Иногда меня бесит тупость, точнее "хитрость" и жадность некотрых людей.
...
Я им простила ( так как они сами себя обманывают, наказывают, но не понимают об этом) и мне их жалко.

хорошо что хорошо кончается. но у меня вопрос
- зачем перечислять национальности гаишников? уроды есть везде.
  • 4

#1068
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

скока много букв!!! :D
очередная ТП :mad: , видео с ВР в студию.
а так согласен с Кером, надо было наказать по жесткому. так как эта ТП может в очередной раз выехать с второстепенной и не дай бог там окажутся ее дети....
или надо было хотя бы по больше зарядить чтобы потом муж научил жену как ездить....

Сообщение отредактировал kvadraD: 14.02.2013, 09:10:17

  • 1

#1069
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
поддерживаю Кера - надо было наказать сильнее, что бы в следующий раз думали, прежде чем телефоны доставать. а за историю плюсанул )) Самал-2, вы молодец!
  • 1

#1070
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Тоже согласен плюсанул и согласен с Кером.
Эти умники могут сейчас еще свой бампер под кого нить подставить, а потом будут с другого денег снимать на его ремонт. Или если жена такая ездючка то в след раз будут еще более обнаглевшие и видя что у человека нет связей будут его давить что бы свою злобу на этом человеке выместить.
Тоже видел таких и не раз, когда на ровном месте человек правый становился виноватым благодаря нашим доблестным гаишникам.

Привет вчера Руслану (Злобиксу), и его новой мафынке.

ДС заезжал вчера в обед к тебе в офис но машины не было, мля ну и выезд у Вас там, в обед мало какой олень запустит в поток, пришлось делать морду кирпичом и в наглую влазтть в поток т.к. стояние 2 или 3 светофора ничего не дали. Один парень видя мои мучения уже тоже в момент моего наглого маневра просто со второго рядя перекрыл боком поток, что бы ни кто не решил сунуться. Спасибо ему за это!!!
  • 1

#1071
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Привет всем.
Забрал Киа Рио сегодня, Джони видел машинку.
Дима, хороший выбор, а с АКПП разве бензинка есть? или ты на дизель решился.

Поздравляю!

и Диму с CЙ поздравляю. Когда забираете?

чтоб машинки только радовали.
  • 0

#1072
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

скоро весна
Изображение

просто лежу на столе :lol:

Доброго всем времени суток!
Кто подскажет как сейчас обстоят дела с тех.осмотром, т.е. надо делать или не надо? А то кто то говорит мараторий, а кто то говорит что срок прошел...

Никто ничего пока еще не отменял. Все так же проходим тех.осмотр. Кстати недавно прошли с мужем ТО.

Привет всем.
Забрал Киа Рио сегодня, Джони видел машинку.
Дима, хороший выбор, а с АКПП разве бензинка есть? или ты на дизель решился.

C приобретением! пусть только радует!

Кайнар, поздравляю с днем рождения! Удачи на дорогах!

С Днём Рождения! Ровных дорог!

@Samal-2,+1000!
  • 0

#1073
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
возле КТЖ также. на Кунаева чтобы выехать, делаешь рожу кирпичем и едешь.
а не поедешь, можно сутки простоять, никто не пропустит.
  • 0

#1074
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Самал, это был белый лексус и седан темный. если да тогда зачетно вы дорогу перегородили там. заезжал туда. Вас там объезжали по бордюрам. виновата она однозначно. даже по правилам. помеха "справа" не говоря о том, что предварительно махала пропуская вас. Что-то вы сильно пожалели ее. надо было хотя-бы ремонт с их стороны. У вас ремонт на 7 000 тг. вы вряд-ли сделаете. плюсанул за терпение, за выдержку и за человечность...
  • 1

#1075
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Джонни_Д - спасибо вчера за наклейку.
  • 0

#1076
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Улана Каражигитова с днем рождения!!!
Желаю новую машину которую желаешь.
  • 0

#1077
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
присоединяюсь к тостующему, Газизу!
Улану здоровья, удачи!

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 14.02.2013, 10:40:53

  • 0

#1078
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ДС заезжал вчера в обед к тебе в офис но машины не было

Сэм вчера отлынивал от работы и был замечен то на новой Абая, то ехавшим в сторону Кенесары)))))
  • 0

#1079
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Джони, а есть еще наклейка?
  • 0

#1080
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Улана Каражигитова с днем рождения!!!
Желаю новую машину которую желаешь.


Улан, с Днем рождения!!! Удачи в бизнесе, хороших машин, адекватных сотрудников ЖП :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.