Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#9781
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Где можно проверить тормозные диски на биение?

Повторюсь, может кто в курсе?

простите за любопытство, а разве биение при торможении не есть признак кривых тормозных дисков? Может сразу на проточку?
  • 0

#9782
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Биение может быть не только от кривых дисков, на каждой машине есть допуск на осевое биение, думаю его замерить...
Протачивать вентилируемые диски не вижу смысла, только замена
  • 0

#9783
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
sct... не?
  • 1

#9784
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Биение может быть не только от кривых дисков, на каждой машине есть допуск на осевое биение, думаю его замерить...
Протачивать вентилируемые диски не вижу смысла, только замена

Я думаю, что там где точат там и должны проверять (замерять).
  • 1

#9785
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Биение может быть не только от кривых дисков, на каждой машине есть допуск на осевое биение, думаю его замерить...
Протачивать вентилируемые диски не вижу смысла, только замена

Я думаю, что там где точат там и должны проверять (замерять).

протачивал вентилируемые на абая, в райне сембинова сто. без проблем, аппарат приставляют к машине и он по программе протачивает диск с обоих сторон. вот таким аппаратом ө http://www.procutrussia.ru/

Сообщение отредактировал rom69: 10.07.2013, 12:45:03

  • 1

#9786
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

по-моему, резонно надо после мыть. всегда спереди мошкара суицидальная присутствует в большом количестве.

а я после трассы всегда мою ;)
  • 0

#9787
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Когда ехал с порта через карагандинскую трассу заметил вопиющий случай нарушения визирщиком правил. Спрятавшись в кустах на разделительной полосе (ну там где еще здоровые клумбы) начал стрелять радаром по машинам едущим по встречке. Машины ехали плотным потоком. Нарушителя которого он пытался остановить я по человечески понял - выбегает чудо из кустов и машет жезлом. И где ему тормозить? Справа КАМАЗы и другие машины идут плотным потоком. Слева кусты и клумбы. Сзади едут другие. В общем инспектор замечательно создал аварийную ситуацию. И ведь этому горе-инспектору невдомек что на разделительной полосе ему стоять нельзя. А уж тем более прятаться и резко из-за них выскакивать.
А нарушитель на Кайене свалил. Что неправильно. Надо было остановиться. И дать почитать ПДД инспектору.
  • 3

#9788
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

по-моему, резонно надо после мыть. всегда спереди мошкара суицидальная присутствует в большом количестве.

а я после трассы всегда мою ;)

Привет тебе вчера на Астраханке. :hi: зачетная сорока у тебя, поздравлю еще раз с покупкой.
  • 0

#9789
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Привет тебе вчера на Астраханке. :hi: зачетная сорока у тебя, поздравлю еще раз с покупкой.

привет. а у тебя фары классные, в зеркале заднего вида ащще нифиго смотряцо )))

16-ая резина вроде в пределах 11-13 тыс за шт.

заманчиво, надо заехать глянуть...
  • 0

#9790
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
касательно покраски дисков в астане..
сталкивался - проще либо нормально в алмате покрасить (в камере, порошковой и все такое) или новые купить

как вариант, особенно для городского использования, купить несколько баллонов Plastidip и обработать диски
надоест - снимается пленкой и все - снова родной цвет

Сообщение отредактировал Думский: 10.07.2013, 13:27:42

  • 0

#9791
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Бугагаг, погоны насадили на запоры я плакалЪ :D

:lol: Хотя есть к чему стремиться
  • 0

#9792
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Когда ехал с порта через карагандинскую трассу заметил вопиющий случай нарушения визирщиком правил.

а зачем он все-таки их останавливает? настрелял, а дальше дело айтишников и почтальнов рассылать письма счастья- явные признаки коррупции.

сейчас с таксистом проезжал по хайвилловскому мосту- был заторчик, оказывается, в крайней правой полосе кулачные бои происходили: водитель минивэна врезал водителю мерса с х-номерами, у последнего лицо в крови, водила минивэна с битой стоял.
  • 0

#9793
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Я недели три назад тоже схлестнулся в перпалке. НА "молодежке", ехал по второй полосе слева на поворот в сторону целинного. Этот муд** начинает меня выдавливать на полосу с которой только прям к магазину молодежный, я ему "биб", он останавливается и мол какого Х сигналишь, я ему объяснил! Тот матами, ну и я повторил! Очень хотелось вшатать, прям аж спесь была! Тоже чудило с номера "хэ" епта! У них там че, так положено, у нас вроде город вежливый Z/

P.s. Надо кстати биту с паджерика забрать :) в авоську перекинуть... Травматы скоро запретят, буду возить газуху.

Сообщение отредактировал unicum: 10.07.2013, 14:17:30

  • 0

#9794
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

водитель минивэна врезал водителю мерса с х-номерами, у последнего лицо в крови, водила минивэна с битой стоял.

КрасавчеГ :bow:
Это наверное те кто приехал на день города потаксовать и забыл домой уехать со своими ихсменовскими понятиями езды :D
  • 0

#9795
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Бугагаг, погоны насадили на запоры я плакалЪ :D

Поржал над комментариями :D
А чего наших не пересадят с люксовых пассатов с кожаным салоном и климат контролем на какие нить шкодки или нексии? :D
Или у нас уже сборка пассатов началась? :ninja:
  • 0

#9796
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Всем привет!
Давно тут не был, заболел страшно(((

Кто в курсе насчет стройки МКАДа? Чета в начале года заикнулись и все, тишинаа.....
  • 0

#9797
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
машина с российскими номерами чуть не въехала в бочину , скорее всего машина справа оказалась в мертвой зоне.
  • 0

#9798
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Кто в курсе ДТП на Сарыарке вечером вчера было? Видел только тойоту каролу которая в столб врезалась и такси стояла, и экипаж скорой помощи.
  • 0

#9799
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ИМХО не люблю черные диски По второй ссылке диски красивые, интересно на Е39 встали бы? + 245/40 тапки

У меня на тройке стояли черные диски, смотрятся хммм... классно, вобщем.

На Е39 должны встать имхо.

А вообще, хочу обклеить так http://www.drive2.ru...x5_m/goldenfox/, только без триколора на весь кузов. Может быть аккуратно две М-полосы на заднем крыле сделать

Чет я тоже задумался. Может тоже на черном Соренто красиво черные диски будут смотреться?! А то смотрю это модно стало делать на черных машинах - еще красную каемочку пускают по ободу.

Сообщение отредактировал Галант: 10.07.2013, 17:18:25

  • 0

#9800
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Еще красную каемочку пускают по ободу.

Я заметил по городу несколько машин (221-ый мерс и еще что то) черный мат+ красная решетка, пороги и кое что по кузову.
Смешанное впечатление у меня было, вроде и не обычно но и как то не то что ли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.