Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#9821
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Дрюху и Вреда с ДР!!!!
Счастья здоровья и успехов во всех начинаниях!!!!
  • 0

#9822
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Андрея с днем рождения!
  • 0

#9823
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Женька, а до Костаная дорога как? Как обычно? )

я же напесал там :)
на Жалтыре раскопки с объездами. не долго.
примерно км 70 перед Аулиеколем начинается участок, где есть очень большие ямы, можно машину пролюбить. не на все 100 км говнотрасса, а небольшими кусками. везде перед опасными участками стоят понижающие скорость знаки - до 50 вроде. ни одного лишнего знака там нет - все по делу, поэтому лучше сбрасывать и не гнать. окончание опасного участка никак не показано, надо ориентироваться на противоположное направление - как только там начинаются знаки снижения скорости (три-четыре знака идущих практически подряд), значит можно ускоряться.
примерно так.

а ещё опять попались цыгане на авто с европейскими номерами, которые впаривают доверчивым гражданам медяшку под видом золота.
  • 0

#9824
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Дрюху и Вреда с днём рождения!
классных вам автомобилей!
  • 0

#9825
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Дрюху и Вреда с днем рождения!
Всего вам суперского!

Присоединяюсь к тостующему!
Друзья, всех благ и удачи!!!
  • 0

#9826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Дрюха, Вред, с Днем Рождения!!!!!! Удачи и счастья!!!!

добавлю. на границе много народа, и в будни и в выходные, и утром, и днём, и вечером. угадывать бесполезно :) проще запастись терпением и ждать. туда стояли час, обратно два.

7-го дочь ехала из Кустаная в Челябинск, на границе простояли три часа. Якобы нашли большую партию наркотиков. Я вот не понимаю - ну нашли, а чего остальных то тормозить и не пропускать? Или все пограничники сбежались делить найденное???


Женька, а до Костаная дорога как?
Как обычно? )

Я не Женька, но тоже в праздники в Кустанай сгонял. Дорога как обычно. Объезд около Жалтыра более-менее нормальный, по сравнению с теми объездами которые были на той трассе в прошлые годы. На выезде из Новочеркасского в сторону Астраханки стоит знак 50 с зоной действия 28 км. В обратную сторону знака нет, и вообще ни на въезде в Астараханку, ни на выезде нет знака начала/окончания населенного пункта.
В Карасуском районе традиционные ахтунги. В сторону Кустаная более-менее нормально, а в обратную сторону примерно от 170-го км до 190-го есть не очень приятные дыры в асфальте, еще не заделанные. Хотя они и не глубокие и пролетаются нормально в случае чего. А вот в паре мест есть неприятные волны на заплатках, на одной такой у меня пробило подвеску, хотя я и успел более-менее оттормозиться.
В остальном дорога нормальная.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.07.2013, 09:39:01

  • 0

#9827
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Хотя они и не глубокие и пролетаются нормально в случае чего.

хренасе нормально! на моих глазах фура в одну из таких ямок на полколеса (!!!) нырнула :-/ в паре мест я до 30 сбрасывал, что бы зигзагом объехать провалы глубиной до 30-40 см.
видео уже стёрлось на регике, но я в ближайшее время опять поеду - специально остановлюсь и сниму на телефон :) если не закатают их к тому времени.
  • 0

#9828
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Во дворе появилась новая машина, сперва не понял даже что это.
Оказалось новая Хонда аккорд спорт, уууу красатуля а не машина.
К слову такая же, но просто аккорд есть у кого то из жильцов дома, но "спорт" куда интересней. :faceoff:
Весь в хроме, салон такой интересный и отделка показалась (через стекло) куда лучше чем в камре.
В общем если бы стоял выбор между камри 50 и хондой то выбрал бы хонду. Как там говорят "хонда не ездит, а низко летает" :D
Кстати вчера слышал рекламу по радио что официальный представитель хонды объявляет распродажу машин 2011 или12 модельного года со скидками.
Где то на сембинова вроде находятся.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 11.07.2013, 09:47:21

  • 0

#9829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

хренасе нормально! на моих глазах фура в одну из таких ямок на полколеса (!!!) нырнула

Не, я не про те, что обозначены знаками... там еще довольно много было именно таких, мелких, знаками не обозначенных..
Да, и еще между Октябрем и поворотом у Есиля был большой участок с вырезанными кусками асфальта, неглубокие вырезы, сантиметра 3, вырезаны под заплатки...
  • 0

#9830
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Где то на сембинова вроде находятся.

Находятся прямо напротив Мегастроя.
  • 0

#9831
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Во дворе появилась новая машина, сперва не понял даже что это.

у моего шефа аккорд-спорт, живёт в твоём доме как раз, худощавый русский парень. цвет тёмно-серый (или мокрый асфальт?).
отличный аппарат. он пересел на неё с Лехуса РЫКС300. ни разу не жалеет.
  • 0

#9832
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
На перекрестке Пушкина/Абая недавними дождями смыло месяц назад положенный асфальт. Образовались уже довольно большие ямы. Как так можно асфальт было положить, что его на месяц всего хватило?
  • 0

#9833
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Дрюху и Вреда с ДР!!!!
Счастья здоровья и успехов во всех начинаниях!!!!

Присоединяюсь!!! Всего самого и много :beer:
  • 0

#9834
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
час назад на 13... без звука - одни маты.

http://www.yapfiles....ac95127a26e.flv

не получается у меня видео запилить...

присоединяюсь к поздравлениям именинников. здоровья и всяческих материальных благ.

Сообщение отредактировал Obstinate Lizard: 11.07.2013, 10:44:26

  • 0

#9835
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

час назад на 13... без звука - одни маты.

сначала показалось, что вшатали в бочину. но судя по дальнейшим событиям, всё обошлось :)
  • 0

#9836
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Во дворе появилась новая машина, сперва не понял даже что это.

у моего шефа аккорд-спорт, живёт в твоём доме как раз, худощавый русский парень. цвет тёмно-серый (или мокрый асфальт?).
отличный аппарат. он пересел на неё с Лехуса РЫКС300. ни разу не жалеет.

Угу серый цвет, значит твой шеф.
Зачетная тачка :drink:
и почему у нас хонду не ценят.
По мне так СРВ куда лучше равчика, аккорд посимпатичней камри.
Не ездил сам на хондах, ИМХо чисто с внешней стороны машины.
  • 0

#9837
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Дрюху и Вреда с днём рождения!
классных вам автомобилей!


Присоединяемся!!! Всего хорошего!!!
  • 0

#9838
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Где то на сембинова вроде находятся.

Находятся прямо напротив Мегастроя.


Вот с сайта: г. Астана: 010000, ул. Сембинова, 20/1
  • 0

#9839
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В общем если бы стоял выбор между камри 50 и хондой то выбрал бы хонду. Как там говорят "хонда не ездит, а низко летает" :D

А если в эту компанию добавить еще и красавицу Мазду 6? Лично мне она больше нравится. Правда, Автомир на неё цену задирает больше, чем в России.
Изображение

Сообщение отредактировал Armadin: 11.07.2013, 11:02:11

  • 0

#9840
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

час назад на 13... без звука - одни маты.

сначала показалось, что вшатали в бочину. но судя по дальнейшим событиям, всё обошлось :)

я его догнал, он извинился. сказал в мертвую зону. я человек не злой, понял и простил ))
в момент уворота правое колесо подтолкнул своим левым. со звуком удар слышен. благо скорости мизерные были, да встречка на светофоре стояла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.