Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#9801
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
как будет лучше доехать до Челябинска, через Костанай или через Петропавловск? где меньше объездов ремонтов и прочего?
  • 0

#9802
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Народ, я на выхах при заезде в незнакомый двор въехал в 0.5м яму, немного повредив ходовую часть - геометрия явно полетела.
Знать бы наперед, имею ли я право на возмещение от ответственного за дЫрки в проезжей части?

#9803
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Я заметил по городу несколько машин (221-ый мерс и еще что то) черный мат+ красная решетка

221 видел такой. в компании с заниженными приорами. :-)))))))) красные "уши"
при покраске со свечкой не стоял. но показалось, что машинко было бито и потом ей придумали такой вот безвкусный тюнинг.

имею ли я право на возмещение от ответственного за дЫрки в проезжей части?

теоретически возможно. но практически это минус полгода жизни , пару пачек бумаги, пару грамм нервов и все такое
http://meta.kz/novos...etvoreniya.html

Сообщение отредактировал STEEP: 10.07.2013, 18:04:56

  • 0

#9804
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Где можно проверить тормозные диски на биение?

Повторюсь, может кто в курсе?

а Гугл что говорит?
знаю где точат в Автогранде, пара 7000, колодки меняют - бесплатно, я себе за 7500 пару новых взял, так дешевле вышло. меняю сам.

Сообщение отредактировал Art999: 10.07.2013, 18:09:38

  • 0

#9805
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Народ, я на выхах при заезде в незнакомый двор въехал в 0.5м яму, немного повредив ходовую часть - геометрия явно полетела.
Знать бы наперед, имею ли я право на возмещение от ответственного за дЫрки в проезжей части?

да, если сможете найти ответственное юрлицо (хлопотно но можно) и сможете в суде доказать что эти повреждения были причинены Вашему авто именно в этой яме,
п/с свидетели есть?
с места просто уехали?
  • 0

#9806
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


Народ, я на выхах при заезде в незнакомый двор въехал в 0.5м яму, немного повредив ходовую часть - геометрия явно полетела.
Знать бы наперед, имею ли я право на возмещение от ответственного за дЫрки в проезжей части?

да, если сможете найти ответственное юрлицо (хлопотно но можно) и сможете в суде доказать что эти повреждения были причинены Вашему авто именно в этой яме,
п/с свидетели есть?
с места просто уехали?

Из свидетелей тока жена да дети.
Ессно уехал, кого там найдешь в выходные.

#9807
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
перспектив практически нет .
1) надо доказать что повреждения получено именно от той ямы/дырки
2) надо установить почему там яма образовалась ; некачественный ремонт , грунтовые воды, НЛО,
тем более случилось это во дворе. коммунальщики будут спихивать на КСК, КСК скажет: нет кондоминимума - нет денег.
проще забить и забыть.
даже если крайними окажутся коммунальщики. то они скажут что виноваты поставщики(битум левый) или подрядчики(тех.условия не соблюдали)
хотя на подрядчиков не свалят. акты жеть подписаны..

Сообщение отредактировал STEEP: 10.07.2013, 18:46:36

  • 0

#9808
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

как будет лучше доехать до Челябинска, через Костанай или через Петропавловск? где меньше объездов ремонтов и прочего?

Через Костанай
  • 0

#9809
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Супруга права просрочила.
Замена только через пересдачу?
Кто практиковал?
Может какой совет по упрощенному перевыпуску?
  • 0

#9810
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

как будет лучше доехать до Челябинска, через Костанай или через Петропавловск? где меньше объездов ремонтов и прочего?

Через Костанай

однозначно там.
я ездил как раз 4го туда и 6го обратно. кратко описал несколькими страницами ранее.
добавлю. на границе много народа, и в будни и в выходные, и утром, и днём, и вечером. угадывать бесполезно :) проще запастись терпением и ждать. туда стояли час, обратно два. перед въездом на российскую сторону взял миграционные карточки и начал заполнять прям в машине, пока очередь ждали. в итоге быстро прошли границу на их стороне.
заправки через каждые 200 км примерно. кушать останавливались на Атбасаре, там где большая парковка для фур на повороте (домашних вкусностей поели) и потом в Костанае в ТЦ МАРТ на фудкорте. ну и так, пару раз пирожками в пути сын закидывался. обратно я один ехал, поэтому только в Костанае поел и до дома.

в самом Челябинске дороги на основных магистралях нормальные: Свердловский пр-т, Комсомольский пр-т, улицы Дарвина и Блюхера. на Чичерина и Кашириных почти не ездил, но где ездил - тоже хороший асфальт. пр-т Победы в прошлом году закатывали, вряд ли убили уже. в целом нормальные дороги.

будут вопросы - пиши.
  • 1

#9811
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Супруга права просрочила.
Замена только через пересдачу?
Кто практиковал?
Может какой совет по упрощенному перевыпуску?

вариантов два:
1) пересдача
2) взятка
  • 1

#9812
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Супруга права просрочила.
Замена только через пересдачу?
Кто практиковал?
Может какой совет по упрощенному перевыпуску?

вариантов два:
1) пересдача
2) взятка

3-ий вариант еще есть - езда с просроченными правами.
Не все инспекторы смотрят на дату. А если увидят - девушка делает большие глаза! :D
  • 0

#9813
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Из свидетелей тока жена да дети.
Ессно уехал, кого там найдешь в выходные.

Как минимум нужно было регистрировать ДТП через ЖП иначе никак.
  • 1

#9814
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В Караганде, на ул.Гоголя около кондитерки и пивзавода машина врезалась в тепловоз:
Изображение
Проезжая Караганду, как правило проезжаешь это место.
На Гоголя часто гоняют, именно там случилась известная авария...
  • 0

#9815
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Женька, а до Костаная дорога как?
Как обычно? )
  • 0

#9816
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Дрюху и Вреда с днем рождения!
Всего вам суперского!
  • 0

#9817
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Репект, спасибо!
  • 0

#9818
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Вредештейна с днем рождения!
  • 0

#9819
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Поздравляю Вредештейна с ДР! Всех благ!
  • 0

#9820
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Где можно проверить тормозные диски на биение?

Повторюсь, может кто в курсе?

а Гугл что говорит?
знаю где точат в Автогранде, пара 7000, колодки меняют - бесплатно, я себе за 7500 пару новых взял, так дешевле вышло. меняю сам.

тема на соседней ветке - Проточка тормозных дисковГде делают нормально, быстро и не так дорого?
взял оттуда

в Астане на СТО SCT, ул. Абая - уг. Сембинова. отдал по 3 тыс. за диск + по 500 за замену тормозных колодок. Мастер - Дмитрий, по времени - что-то около полутора часов.

- тут я себе точил.- машину на подьемник и аппарат на диск одевают.

В астане,в корпусе Евразийского Универа,заезд со стороны бывшей Циолковского,между имановаи кенесары
зовут дядя Володя стоит 2000тг. за пару. Точил сам у него результатом доволен.

тут небыл незнаю.

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.