Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#921
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений



Как сообщает пресс-служба, премьер-министр Серик Ахметов принял старшего управляющего директора "Тойота Мотор Корпорэйшн",

а в законе так написали
Правительство РК и «Тойота Мотор Копорэйшн» подписали меморандум о производстве внедорожников Toyota Fortuner в Казахстане.
http://www.zakon.kz/...jota-motor.html

меморандум это вата..
допустим, что все таки совместное предприятие создадут..
пока создадут сэз, пока спроектируют сэз, пока спроектируют и построят завод, пока наладят выпуск - года 4 пройдет минимум..

пишут срок реализации 2014 год
  • 0

#922
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

пишут срок реализации 2014 год

Ром, нереально
СП создавать будут до осени.. а там строительный сезон уже кончится..
а за один строительный сезон наврядли успеют поднять завод.. это же не юг
з.ы. я не песимист - просто вижу как это на практике работает

Сообщение отредактировал Думский: 12.02.2013, 17:49:08

  • 0

#923
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я ваще не шарю маркетинговой фишки данного аппарата :-/
есть хайлендырь, если мало рав4ика, есть прадо, ну и самый ближайший "конкурент" 4ранир
4runner тема!! его бы предпочел фортунеру, если уш о таёте речь вести...

Наверное это пробный камень со стороны Тойоты, а типа посмотрим-ка что получится из всего этого самосбора.
Обкатают оборудование, научат персонал, а потом начнут и другие более серьезные вещи собирать.
Да и правильно что недорогого пикапа начинают - дороги у нас плохие, да и джипы у нас любят, денег негусто - нате получите...
  • 0

#924
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
ну не знаю насчет "недорогой". Мне кажется что казахстанцам подошел больше пикап хайлюкс предыдущих неубиваемых генераций. И самостоятельности больше и скооперироваться с теми же китайцами можно было бы по запчастям. И вполне по карману многим казахстанцам. А там глядишь и поперло дело
  • 0

#925
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Камраден, с осени машину не мыл. Очень грязная, тока номер протер. Мент остановить/штрафануть может за грязнулесть?

#926
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у них какое та усиление - их много - и сегодня при мне Жопо с водилой задумчиво смотрели на задний номер машины.. но там совсем был запущенный вариант
  • 0

#927
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Камраден, с осени машину не мыл. Очень грязная, тока номер протер. Мент остановить/штрафануть может за грязнулесть?


всегда интересовал данный вопрос - как они будут оценивать степень загрязнения машины - есть какие-то нормы? если подойти к их машине и провести по ней пальцем, она ведь тоже будет грязная (99,9%) из-за чего им задать встречный вопросы почему вы считаете мою машину грязной, хотя у самих.... во...показывая грязь\пыль на пальце...
  • 0

#928
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

я ваще не шарю маркетинговой фишки данного аппарата :-/
есть хайлендырь...

...а типа посмотрим-ка что получится из всего этого самосбора.
Обкатают оборудование, научат персонал, а потом начнут и другие более серьезные вещи собирать.
Да и правильно что недорогого пикапа начинают - дороги у нас плохие, да и джипы у нас любят, денег негусто - нате получите...

Ерла, а кто сказал, чо это "пикап" :D в том то и дело, чо данной марки и габаритов, это щитай премиум жЫп получаеццо :-/
вот еслип реально хайлукс, тада другой базар...
и еще кто то тут сумлевалсо нащот цен на фортунер оаэ супротив КЗ-скд сборки...
к бабке не ходи у нас если не в разы, то ощутимо дороже будет!!!
  • 0

#929
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Камраден, с осени машину не мыл. Очень грязная, тока номер протер. Мент остановить/штрафануть может за грязнулесть?


всегда интересовал данный вопрос - как они будут оценивать степень загрязнения машины - есть какие-то нормы? если подойти к их машине и провести по ней пальцем, она ведь тоже будет грязная (99,9%) из-за чего им задать встречный вопросы почему вы считаете мою машину грязной, хотя у самих.... во...показывая грязь\пыль на пальце...

мне мелитон объяснял что цвет и госномера должны быть различимы и еще фары не загажены
В один период не знаю какая их муха укусила но гайцы машину на камеру снимали. Все такие оценочное понятие, а значит и "резиновое"
  • 0

#930
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

у них какое та усиление - их много - и сегодня при мне Жопо с водилой задумчиво смотрели на задний номер машины.. но там совсем был запущенный вариант

у меня вообще из заднего номера только три буквы видно из за бампера
  • 0

#931
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну чо вы лисапед придумываете :-/
по закону д.б. различим цвет машины!!!

другими словами можно докопаццо тока в таком случае
Изображение

лехковые как правило таким гумномесиловом не занимаюццо ))
другой вопрос как самому свиньей не быть :-/
вощем сабж упираеццо в то наскока люди сами воспитаны ;)
наскока мы сами сознательны...
а жопники максимум, чо могут так это воззвать к сознательности!!!
кароч, просто не давайте повод докапываться ))

что касается гнз, то там согласно госту при разных исходных, типа освещенности, погоды, должны читаццо с 20-30 метров...
  • 0

#932
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Лан, понял, надо бы отбить машын на всякой случай.

#933
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Sacr и Erland , вы не родственники случайно?:)

Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#934
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Получил новые номера. Просили описать процес замены если с другого города. Весь процесс замены алматинских номеров на астанинские занял около недели.

Чтобы не терять время перед поездкой в ГАИ - оплачиваем сразу за все (снятие, постановка), налог на старый адрес, налог на новый адрес в сбербанке. Там девушки знают сколько, кому и за что платить. Я платил в Азия парке там очереди нет практически. Делаем копии квитанции об уплате налога, техпаспорта, уд. личности. рассчёт налога тута

Приезжаем в ГАИ к 9.00 народ только начинает собираться. Первый этап сверка, сдаем доки. Второй этап через 5- 7 дней - постановка научет в Астане.
режим работы ГАИ пн.-пт с 9.00 -18.30 перерыв 13.00 - 14.30, сб. с 9.00 - 18.00, перерыв с 12.30 до 13.30

При получении новых номеров не забываем поставить печать в талоне техосмотра и едем менять страховку.

Завтра надо сгонять в налоговую за подтверждением об оплате налога. С ним, например, техомотр проходят. если что-то не ясно - спрашивайте.
  • 3

#935
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
В Редиссоне только что закончилась закрытая вечеринка по поводу прихода Тойоты в Казахстан...
  • 0

#936
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Sacr и Erland , вы не родственники случайно?:)

Нет, имхо, просто есть такая категория людей в Астане, которым влом мыть машину. Один фиг грязной станет, особенно в осенне-зимний-весенний сезон. Вот придет буранчик февральский, теплый, глядишь подтаявший снег и смоет грязь с ЛКП.

#937
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Sacr и Erland , вы не родственники случайно?:)

Нет, имхо, просто есть такая категория людей в Астане, которым влом мыть машину. Один фиг грязной станет, особенно в осенне-зимний-весенний сезон. Вот придет буранчик февральский, теплый, глядишь подтаявший снег и смоет грязь с ЛКП.

Да, есть такое. Мою зимой максимум раз в месяц. Иногда в два месяца. Т.е. Только тогда когда совсем грязная становиться. Вот сейчас уже задумался. В последний раз мыли в тойота-центре при проведении сервисной кампании в начале января и то бесплатно:) блин этот месяц какой-то грязный получился, а то бы в марте помылся:)

Сообщение отредактировал talc: 12.02.2013, 22:21:03

  • 1

#938
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Раньше бы сообщил, чета Моторшоп меня педалит по сроку поставки.

ну кагбэ я думал, что все в курсе, что я на заказ вожу. Во всяком случае немало форумчан обращалось ко мне :)
  • 0

#939
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал kvadraD: 12.02.2013, 22:39:28

  • 0

#940
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

у них какое та усиление - их много - и сегодня при мне Жопо с водилой задумчиво смотрели на задний номер машины.. но там совсем был запущенный вариант

не зря я сегодня на чистом туссоне катался. санта чумазая вся)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.