Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#8701
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений


Привет Жене на Тауелсыздык, а после на Ташенова :hi:


Сколько у нас тут Жень ... :D

да Дим тоже много :)
  • 1

#8702
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


так откудова ей взяться то этой культуре, рынков крытых настроили а условий (в данном случае парковок) только для вида (они какбэ есть нооо.....) для такого колличества торговых площадей их явно не достаточно, а то что платная пустая, так народ то туда и едет затем чебы сэкономить на закупах и никто не хочет платить какому то непонятному дядъке у шлагбаума (на мой взгляд она должна быть бесплатной,но видимо руководству АймакТау (или как онтам называется) нравится че там такой коллапс) , вот кабы было бы изначально все спроэктированно для людей (а не для дай денег...) была бы и культура ИМХО

Мне кажется что сто тенге не сильно ослабит семейный бюджет. Больше похоже на отмазку колхозников, которые ищут повод оправдать свою стоянку с аварийкой.
На той парковке дохрена свободных мест, и идти недалеко. Нет, ска, мамбетам же надо чтобы поближе да побесплатнее.

А ни кто не обращал внимания на знак при въезде на парковку ТЦ Евразии, там везде кирпичи висят. Когда я спросил друга а как тогда к вам заежать? Он сказал это акимат борется с Шефом что бы парковка была бесплатной На Алеме что и Евразии парковка платная. Ни как не может отойти от настольии когда в 90 х въезд на старый рынок был платный и вся улица от артема до алема приносила не хилую капусту.

Сообщение отредактировал C.Esprit: 18.06.2013, 16:22:22

  • 0

#8703
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
я сейчас езжу на автобусе. да жарко, да неудобно, но быстро))
поворачивают со второго ряда, в наглую выезжают))) хотя когда ездил на машине, психовал от их манеры езды.
а сейчас за скорость доставки, прощаю)

и это, никому чтоли резина не нужна зимняя по очень классной цене? ошенама срочно!!! осталась от машины почти новая
  • 0

#8704
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

и это, никому чтоли резина не нужна зимняя по очень классной цене? ошенама срочно!!! осталась от машины почти новая


Мне не нужна, но уже интересно стало, что хоть за резина, размер какой, цена какая?
  • 1

#8705
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Еду по Пушкина по левому ряду. Вдруг Королла с правого четко меня подрезает. Визг тормозов! Опять!?
Еле обьехал, поравнялся, давай кулаком ему махать, а это мой бывший коллега! Но он не узнал, под нос себе давай бубнить, оправдываться что мол его выдавили.
  • 0

#8706
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Еду по Пушкина по левому ряду. Вдруг Королла с правого четко меня подрезает. Визг тормозов! Опять!?
Еле обьехал, поравнялся, давай кулаком ему махать, а это мой бывший коллега! Но он не узнал, под нос себе давай бубнить, оправдываться что мол его выдавили.

Это фишка местная походу такая. Езжу по городу максимум пару раз в неделю и обязательно какой-нибудь г. справа подрезает внаглую. Причем делает это степенно и неторопливо.
  • 0

#8707
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ребят, кто что думает насчет CRV, которые дорестайловые?
Что то очень захотелось машину повыше, по бюджету сиэрвишка подходит.
  • 0

#8708
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений


и это, никому чтоли резина не нужна зимняя по очень классной цене? ошенама срочно!!! осталась от машины почти новая


Мне не нужна, но уже интересно стало, что хоть за резина, размер какой, цена какая?

205/60/16. Tigar. Сербия. пошти новая. отдам за 80. могу еще скинуть
  • -1

#8709
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


по ПДД Автобусы уже не имеют приоритета при выезде с остановки. Раньше имели и водители должны были пропускать автобусников. Но ввиду большого количества ДТП при этом, учитывая характер вождения Автобусников, при котором они не удосуживались смотреть есть там авто или нет, зачастую не показывая поворотник и выезжая в поток как Гастело, в новых Правилах им эту поблажку убрали. И потому у них сзади стоят такие таблички "Водитель уступи пожалуйста дорогу Автобусу!"

Не совсем верно:

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начать движение только убедившись, что им уступают дорогу.

- просто добавили, что они должны убедиться, что им уступают, а право приоритета осталось.

плюсую. да. я имел ввиду отмену их явной правоты.
  • 0

#8710
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ребят, кто что думает насчет CRV, которые дорестайловые?
Что то очень захотелось машину повыше, по бюджету сиэрвишка подходит.

Мировой бестселлер! Без шуток! Самые высокие продажи в своем сегменте...
  • 0

#8711
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Ребят, кто что думает насчет CRV, которые дорестайловые?
Что то очень захотелось машину повыше, по бюджету сиэрвишка подходит.

имеешь ввиду какого года, кузова?
  • 0

#8712
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений



и это, никому чтоли резина не нужна зимняя по очень классной цене? ошенама срочно!!! осталась от машины почти новая


Мне не нужна, но уже интересно стало, что хоть за резина, размер какой, цена какая?

205/60/16. Tigar. Сербия. пошти новая. отдам за 80. могу еще скинуть

Я совсем недавно продал 215/60/16, летняя Екогама, япония, почти новая. За 40 не уходила несколько дней, за 35 чуть с руками не оторвали... =) Без обид, но Сербия б/у такого размера не то что срочно, она вообще может не уйти за 80.

ЗЫ. Это при том, что моя летняя более 100 тыс.тг новая стоит.

Сообщение отредактировал Shev4uk: 18.06.2013, 18:22:41

  • 3

#8713
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

имеешь ввиду какого года, кузова?


95-96.
Неприхотливые они говорят. Жестковатые правда и гремучие)
Я чета нагонялся уже, нихочу больше спортивную тачку, хочу жыпик. И жене будет проще учиться..
  • 0

#8714
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений



и это, никому чтоли резина не нужна зимняя по очень классной цене? ошенама срочно!!! осталась от машины почти новая


Мне не нужна, но уже интересно стало, что хоть за резина, размер какой, цена какая?

205/60/16. Tigar. Сербия. пошти новая. отдам за 80. могу еще скинуть


Она новая 85600 стоит... http://www.mastershi...uct.php?id=7171
  • 1

#8715
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

К пробкам приводят умники которые заезжают на занятые перекрестки, регулировщики, которые согласованно работать не могут, отсутствие центра регулировки светофоров на которых зеленые коридоры не могут настроить, но никак не пара тройка человек, которым со двора надо уйти на левый разворот. И я еще раз повторю, что я не про тех шашечников которые пытаются таким образом сократить время своего пути на 3 секунды, а именно о тех, кому данная перестройка может сэкономить 5-10 минут.

а я наоборот автобусников понимаю. Во первых они не виноваты что тот кто прокладывал их маршрут не учел что от остановки ему надо будет тут же налево ехать в наших условиях практически нереально а кружить автобусу как описано ранее не очень удобно. Во вторых их никто не пропускает от остановки хотя это предписано правилами.


То есть автобусники, которые с остановки прут в левый ряд, а потом метров через 100-200 обратно в правый к остановке вызывают больше понимания, чем человек, который со двора идет на левый поворот (ежедневно по 3-5 таких автобусов вижу по дороге домой)...

Вот здесь не соглашусь. Зеленая волна это вообще субъективная вещь. Волна эта если ее настраивать может быть априори только для одного направления. Для трех других она станет препятствием. а с нашими короткими дистанциями между перекрестками вообще нереальна.
Уроды вылезающие на занятый перекресток тоже одна из причин пробок. Но их заметьте гораздо меньше а то и вообще нет когда дороги свободны. Т.е. Они усугубляют положение но не они первопричина.
А первопричина еще раз повторю это то что каждый едет как будто он единственный в городе и с понятием "главное я проеду после меня хоть потоп". Я вижу что если бы все проезжали перекресток согласно ПДД то проехало бы 30 машин за один "Зеленый" интервал. Из за того что лезут умники с разных сторон поток замедляется и реально проезжает всего 15 машин. В результате хвост растет в арифметической прогрессии. И если бы сейчас начали нещадно карать как лезущих так и тех кто пропускает ощущая себя благодетелем, то пробок бы стало в разы меньше.

зы. Автобусников я упоминал только тех которым от остановки налево. тех которые мечутся влево затем снова к остановке вправо пон7ять невозможно. Кстати у них есть одна дурная привычка встали возле остановки и сразу включают левый поворотник. при этом могут минутами стоять пока пассажиры садятся. а в это время законопослушный водитель его хочет пропустить.
  • 1

#8716
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений



и это, никому чтоли резина не нужна зимняя по очень классной цене? ошенама срочно!!! осталась от машины почти новая


Мне не нужна, но уже интересно стало, что хоть за резина, размер какой, цена какая?

205/60/16. Tigar. Сербия. пошти новая. отдам за 80. могу еще скинуть

Новая с доставкой в Астану - 81200

http://rezina.ecar.k...stud/205/60/R16
  • 1

#8717
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вот здесь не соглашусь. Зеленая волна это вообще субъективная вещь. Волна эта если ее настраивать может быть априори только для одного направления. Для трех других она станет препятствием. а с нашими короткими дистанциями между перекрестками вообще нереальна.


Во многих странах настраивается, а тут не получится...
Плюс светофоры должны "пристраиваться" к загруженностям улиц, тогда все получится...

А по поводу зеленого коридора был случай. Год назад я ездил в Боровое своих забирать. Выехал часиков в 5 утра, чтобы спокойно без большого количества машин доехать. Так вот только выехав на Бокенбая, я останавливался на каждом светофоре. На каждом светофоре я был первый (других машин просто не было). Я соблюдал скоростной режим. Я еще раз повторю, я остановился абсолютно на каждом светофоре...
  • 0

#8718
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
еще раз повторю это субъективное ощущение. Если в теории принять что расстояния межжду светофорами абсолютно одинаковые то включать зеленый нужно по принципу "бегущий огонек" сначала один затем с небольшой задеркой следующий и т.д. Но тогда вам будет зеленая волна а тем кто едет навстречу волны не будет. Или вам на всех наплевать вы хотите зеленую только для себя? А если учитывать что расстояния у нас небольшие и если сделать интервалы длинее то как раз таки появятся моменты когда хвост остановившийся на красный вырастет дальше чем 1 квартал.

Подстраиваться светофоры да должны. технологии есть. Но "зеленая волна" это удачное стечение обстоятельств но не закономерность

Сообщение отредактировал DragonSAS: 18.06.2013, 18:00:44

  • 0

#8719
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Во многих странах настраивается, а тут не получится... Плюс светофоры должны "пристраиваться" к загруженностям улиц, тогда все получится...

Когда приезжали специалисты из Сингапура как-раз по вопросу интеллектуальной транспортной системы я у них спрашивал - как будет работать система если водители не соблюдают рядность, вылазиют на перекресток и т.д. - мне был ответ, что это абсолютно не допустимо для системы, а на вопрос можно ли бороться с этим с помощью системы - сказали, что для этого есть дорожная полиция. Кстати ими же были предложены односторонние улицы, у нас эксперимент был на улицах Желтоксан и Ауэзова - по мне удачный, но в связи с недовольством местных жителей эти дороги снова сделали двухсторонними. Не нужны нашим гражданам интеллектуальные системы - езда по понятиям более приветствуется у нас.
  • 0

#8720
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

имеешь ввиду какого года, кузова?

95-96.
Неприхотливые они говорят. Жестковатые правда и гремучие)
Я чета нагонялся уже, нихочу больше спортивную тачку, хочу жыпик. И жене будет проще учиться..

движка нормальная одни из самых надежных считаются.
у меня рестайлинговый уже 2000 года 150 кобылок, хватает. а дорестайлинговые 128, но в принципе и их хватает.
да жестковатые в отличие лексуса и тоеты.управляемость хорошая на скорости по трассе. расход где-то 9.5-10.5 при 118 км.ч, 11,5-12,5 при 140. ходовка тоже надежная. радиатор слабоват, слабовата верхняя крышка. поменял его и нет проблем.
а в остальном доволен, высокая посадка, проходимость. припарковаться нет проблем. зимой по сугробам по гололеду хорошо идет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.