Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

капец, оказывается у нас можно даже не работать У автора видео еще несколько подборок )))

с одной стороны автора этих роликов понять можно- везде показательные случаи хамства и невежества на дороге, с другой стороны- по каждому случаю тратится время, нервы, которые можно в положительное русло направить. если человеку до 20 лет не привили общепринятые нормы поведения в обществе, то бесполезно его этому в сознательном возрасте учить.
а в целом, наша страна так и будет в числе развитых с таким уровнем бескультурия и попрания законов.
как говорил великий Аристотель " в наиболее развитом обществе правят не люди, а законы":):)
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Если это будет случаться как в европе 1 раз в месяц я готов хоть час стоять и наблюдать тем более за девушкой. Но в наших реалиях это превращается в час каждый день. Причем я искренне считаю что вся эта мнимая солидарность в большей части приводит к тем пробкам и заторам что мы имеем на дорогах. Замкнутый круг. Мы пропускаем тех кого не должны пропускать в итоге сокращаем пропускную способность улиц создавая тем самым причины из за которых и приходится многим проситься вне очереди. Я так понимаю мысля той же логикой я могу подойти к очереди в магазине улыбнуться и попроситься первым с уверенностью что меня пропустят. Одного на 100 могу пропустить но на наших перекрестках из 8 из 10 проезжают те кторые без очереди. А это уже ненормально

К пробкам приводят умники которые заезжают на занятые перекрестки, регулировщики, которые согласованно работать не могут, отсутствие центра регулировки светофоров на которых зеленые коридоры не могут настроить, но никак не пара тройка человек, которым со двора надо уйти на левый разворот. И я еще раз повторю, что я не про тех шашечников которые пытаются таким образом сократить время своего пути на 3 секунды, а именно о тех, кому данная перестройка может сэкономить 5-10 минут.

а я наоборот автобусников понимаю. Во первых они не виноваты что тот кто прокладывал их маршрут не учел что от остановки ему надо будет тут же налево ехать в наших условиях практически нереально а кружить автобусу как описано ранее не очень удобно. Во вторых их никто не пропускает от остановки хотя это предписано правилами.

То есть автобусники, которые с остановки прут в левый ряд, а потом метров через 100-200 обратно в правый к остановке вызывают больше понимания, чем человек, который со двора идет на левый поворот (ежедневно по 3-5 таких автобусов вижу по дороге домой)...

Сообщение отредактировал Rento: 18.06.2013, 14:49:54

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

с одной стороны автора этих роликов понять можно

да-а, похоже СергейБовтрук навидался в Астане )))
  • 0

Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Видимо так достали, что перешёл он свой Рубикон. И стал санитаром леса.
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

капец, оказывается у нас можно даже не работать У автора видео еще несколько подборок )))

Здесь у автора видео был километр места для проезда. Специально выталкивал на встречку.
Пипец.

haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Кстати, а почему народ у Артема не паркуется на платной парковке? Сто тенге жалко да? Встанут в два ряда, на аварийках, как колхозники.

культуры нет у данных господ

Получается некультурных господ в Астане гораздо больше, культурных?
В субботу ехал, искал место для парковки, мне пассажиры говорят, вон встань вторым рядом как этот, или а чо все стоят, а ты ищешь, и тут увидел знак платной парковки, заехал, и удивился, что там процентов 70 мест свободно было.
Люди сами создают пробки себе.

так откудова ей взяться то этой культуре, рынков крытых настроили а условий (в данном случае парковок) только для вида (они какбэ есть нооо.....) для такого колличества торговых площадей их явно не достаточно, а то что платная пустая, так народ то туда и едет затем чебы сэкономить на закупах и никто не хочет платить какому то непонятному дядъке у шлагбаума (на мой взгляд она должна быть бесплатной,но видимо руководству АймакТау (или как онтам называется) нравится че там такой коллапс) , вот кабы было бы изначально все спроэктированно для людей (а не для дай денег...) была бы и культура ИМХО
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
И всё таки после просмотр ютуба о российских разборках в ДТП наша ситуация кажется просто детским садом.
Нам такого добра не надо:
18+

Сообщение отредактировал Archee: 18.06.2013, 15:23:14

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

всем привет.
посоветуйте чем луче отмывать масляные пятна в двигателе ? если допустим самому мыть ?

В двигле или НА?
В двигле мыть ничего не надо, масло там должно быть хотя бы пятнами,
НА двигле:
1) руками с помощью мыльных расторов (ПАВ) - гемор
2) руками с помощью бензина типа АИ-80 - трудно
3) при помощи спец машины ППУ (паровая-передвижная установка) - трудно найти
4) заехать где моют двигатели и помыть взглядом сидя на диване-стуле-кортах - от 2500
5) забить на пятна, если они есть, то пока не устранить течь и места пропуска - будут периодически появляться.
как то так
  • 0

kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Во вторых их никто не пропускает от остановки хотя это предписано правилами.

по ПДД Автобусы уже не имеют приоритета при выезде с остановки. Раньше имели и водители должны были пропускать автобусников. Но ввиду большого количества ДТП при этом, учитывая характер вождения Автобусников, при котором они не удосуживались смотреть есть там авто или нет, зачастую не показывая поворотник и выезжая в поток как Гастело, в новых Правилах им эту поблажку убрали. И потому у них сзади стоят такие таблички "Водитель уступи пожалуйста дорогу Автобусу!"
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

То есть автобусники, которые с остановки прут в левый ряд, а потом метров через 100-200 обратно в правый к остановке вызывают больше понимания, чем человек, который со двора идет на левый поворот (ежедневно по 3-5 таких автобусов вижу по дороге домой)...

представляю как сел в автобус с правильным водилой, который едет со скоростью 40 км/ч, по правой полосе, при выезде с остановки не машет рукой и не просит чтоб пропустили, а терпеливо ждет когда пропустят, который на остановке стоит 10-15 сек, который поворачивает с крайней левой полосы налево, не проезжает на моргающий зеленый и тем более желто/красный, сел утром в 8-00 возле дома и приехал к обеду на работу.
п/с как то вечером ехал с работы зимой после НГ на №16 с Валиханова до Турана, так вот водила возле МВД повернул направо (при том что по Манаса нужно было поворачивать на Орбиту - налево), и там напротив НУРОТАНА развернулся через пунктир в обратку, при этом - развернулся на ходу так, что кто сидел по левому борту - непроизвольно пересели на свободные места напротив по правому борту, молодежь на галерке - поменялись партнерами, а у меня сидящего по правому борту - закружилась голова. Вот это был номер :p
  • 0

Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

так откудова ей взяться то этой культуре, рынков крытых настроили а условий (в данном случае парковок) только для вида (они какбэ есть нооо.....) для такого колличества торговых площадей их явно не достаточно, а то что платная пустая, так народ то туда и едет затем чебы сэкономить на закупах и никто не хочет платить какому то непонятному дядъке у шлагбаума (на мой взгляд она должна быть бесплатной,но видимо руководству АймакТау (или как онтам называется) нравится че там такой коллапс) , вот кабы было бы изначально все спроэктированно для людей (а не для дай денег...) была бы и культура ИМХО

Мне кажется что сто тенге не сильно ослабит семейный бюджет. Больше похоже на отмазку колхозников, которые ищут повод оправдать свою стоянку с аварийкой.
На той парковке дохрена свободных мест, и идти недалеко. Нет, ска, мамбетам же надо чтобы поближе да побесплатнее.

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 789 сообщений

по ПДД Автобусы уже не имеют приоритета при выезде с остановки. Раньше имели и водители должны были пропускать автобусников. Но ввиду большого количества ДТП при этом, учитывая характер вождения Автобусников, при котором они не удосуживались смотреть есть там авто или нет, зачастую не показывая поворотник и выезжая в поток как Гастело, в новых Правилах им эту поблажку убрали. И потому у них сзади стоят такие таблички "Водитель уступи пожалуйста дорогу Автобусу!"

Не совсем верно:

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начать движение только убедившись, что им уступают дорогу.

- просто добавили, что они должны убедиться, что им уступают, а право приоритета осталось.
  • 1

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 789 сообщений

представляю как сел в автобус с правильным водилой, который едет со скоростью 40 км/ч, по правой полосе, при выезде с остановки не машет рукой и не просит чтоб пропустили, а терпеливо ждет когда пропустят, который на остановке стоит 10-15 сек, который поворачивает с крайней левой полосы налево, не проезжает на моргающий зеленый и тем более желто/красный, сел утром в 8-00 возле дома и приехал к обеду на работу.

Вот если убрать у водителей необходимость выполнять план (деньги), а оставить только выполнение графика и соблюдения ПДД, то по мне ситуация бы с ними реально поменялась.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

как сел в автобус с правильным водилой, который едет со скоростью 40 км/ч, по правой полосе

Не все, но многие водители автобусов в Усть-Каменогорске так ездят. :idea: Но там и движение менее плотное - факт.
  • 0

koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Вот если убрать у водителей необходимость выполнять план (деньги), а оставить только выполнение графика и соблюдения ПДД, то по мне ситуация бы с ними реально поменялась.

Когда был студентом, ехал в аграрку, так 2 автобуса байгу устроили, с перекрестка победы - 9 мая и до остановки театр Байсеитовой. Видимо решили, кто первее приедет, то всех и заберет. Самое интересное, что автомобиль, который ехал во 2-ом ряду из 3-х, один автобус обогнал по 1-му (!!!) ряду, а второй по 3-му.

Сообщение отредактировал koss_kz: 18.06.2013, 16:02:31

• 0

koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

п/с как то вечером ехал с работы зимой после НГ на №16 с Валиханова до Турана, так вот водила возле МВД повернул направо (при том что по Манаса нужно было поворачивать на Орбиту - налево), и там напротив НУРОТАНА развернулся через пунктир в обратку, при этом - развернулся на ходу так, что кто сидел по левому борту - непроизвольно пересели на свободные места напротив по правому борту, молодежь на галерке - поменялись партнерами, а у меня сидящего по правому борту - закружилась голова. Вот это был номер :p

ностальгия!
раньше, когда там остановка перед перекрестком была, и разметка по другому нанесена, так всегда маршрутки маневрировали!!
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 789 сообщений
Привет Жене на Тауелсыздык, а после на Ташенова :hi:
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Привет Жене на Тауелсыздык, а после на Ташенова :hi:

Сколько у нас тут Жень ... :D
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Кстати чей белий цубарик форик праворукий с колючкой на заднем стекле? Как будто одного из старожилов ЦТ..., но что-то запамятовал...
  • 0

mr_vegas

mr_vegas

Кефирный Трансер

• В доску свой
  • 3 055 сообщений

Сколько у нас тут Жень

Дофуя)
Я тоже из них :D
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.