Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#8661
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


Кстати, а почему народ у Артема не паркуется на платной парковке? Сто тенге жалко да? Встанут в два ряда, на аварийках, как колхозники.


культуры нет у данных господ

Получается некультурных господ в Астане гораздо больше, культурных?
В субботу ехал, искал место для парковки, мне пассажиры говорят, вон встань вторым рядом как этот, или а чо все стоят, а ты ищешь, и тут увидел знак платной парковки, заехал, и удивился, что там процентов 70 мест свободно было.
Люди сами создают пробки себе.

#8662
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Кстати, а почему народ у Артема не паркуется на платной парковке? Сто тенге жалко да? Встанут в два ряда, на аварийках, как колхозники.


культуры нет у данных господ

Получается некультурных господ в Астане гораздо больше, культурных?
В субботу ехал, искал место для парковки, мне пассажиры говорят, вон встань вторым рядом как этот, или а чо все стоят, а ты ищешь, и тут увидел знак платной парковки, заехал, и удивился, что там процентов 70 мест свободно было.
Люди сами создают пробки себе.

а где около Артема платная парковка?

Возле Аймак-Тау знаю, а за Артемом - бесплатная же?

#8663
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Кстати, а почему народ у Артема не паркуется на платной парковке? Сто тенге жалко да? Встанут в два ряда, на аварийках, как колхозники.


культуры нет у данных господ

Получается некультурных господ в Астане гораздо больше, культурных?
В субботу ехал, искал место для парковки, мне пассажиры говорят, вон встань вторым рядом как этот, или а чо все стоят, а ты ищешь, и тут увидел знак платной парковки, заехал, и удивился, что там процентов 70 мест свободно было.
Люди сами создают пробки себе.


В этом районе я всегда заезжаю на платную парковку АйМакТау! И там всегда есть свободные места!
  • 0

#8664
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений



Кстати, а почему народ у Артема не паркуется на платной парковке? Сто тенге жалко да? Встанут в два ряда, на аварийках, как колхозники.


культуры нет у данных господ

Получается некультурных господ в Астане гораздо больше, культурных?
В субботу ехал, искал место для парковки, мне пассажиры говорят, вон встань вторым рядом как этот, или а чо все стоят, а ты ищешь, и тут увидел знак платной парковки, заехал, и удивился, что там процентов 70 мест свободно было.
Люди сами создают пробки себе.


согласен, что причиной большинство заторов является нарушение ПДД автолюбителями.
  • 0

#8665
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Не не не за такое им надо морду бить больно. Им вообще дальше второй полосы нечего вылазить. Я имел ввиду только случай когда он от остановки отъезжает и ему через несколько метров налево надо поворачивать. Все остальные варианты в сад. График это головная боль влоастей города и руководства автопарка.
  • 0

#8666
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений




Кстати, а почему народ у Артема не паркуется на платной парковке? Сто тенге жалко да? Встанут в два ряда, на аварийках, как колхозники.


культуры нет у данных господ

Получается некультурных господ в Астане гораздо больше, культурных?
В субботу ехал, искал место для парковки, мне пассажиры говорят, вон встань вторым рядом как этот, или а чо все стоят, а ты ищешь, и тут увидел знак платной парковки, заехал, и удивился, что там процентов 70 мест свободно было.
Люди сами создают пробки себе.


В этом районе я всегда заезжаю на платную парковку АйМакТау! И там всегда есть свободные места!


аналогично. 100 тенге и нервы в порядке.
  • 0

#8667
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Не не не за такое им надо морду бить больно. Им вообще дальше второй полосы нечего вылазить. Я имел ввиду только случай когда он от остановки отъезжает и ему через несколько метров налево надо поворачивать. Все остальные варианты в сад. График это головная боль влоастей города и руководства автопарка.


точнее департамента транспорта. с их стороны идет жесткий контроль соблюдения графика автобусами, а вот удосужиться улучшить маршрут и культуру водителей автобусов повысить не могут.
  • 0

#8668
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Сто раз видел. Встанет автобус в левый ряд. Постоит-постоит, подумает, да и ломанется в средний объезжая всех. Их можно попробовать понять - наверняка есть расписание, в которое не укладывается десятиминутное стояние на левый поворот, но мне, как водителю, на это наплевать, пусть решает проблемы своего расписания с руководством.

Я вот читал недавно правила на досуге - автобусам можно со среднего ряда налево уходить "в некоторых случаях", читай всегда

#8669
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Сто раз видел. Встанет автобус в левый ряд. Постоит-постоит, подумает, да и ломанется в средний объезжая всех. Их можно попробовать понять - наверняка есть расписание, в которое не укладывается десятиминутное стояние на левый поворот, но мне, как водителю, на это наплевать, пусть решает проблемы своего расписания с руководством.

Я вот читал недавно правила на досуге - автобусам можно со среднего ряда налево уходить "в некоторых случаях", читай всегда


это когда в левый ряд занят так, что не возможно совершить маневр. а когда есть возможность а они ради 2 минут режут 2 ряда это уж не в какие ПДД не лезет.
  • 0

#8670
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений




Кстати, а почему народ у Артема не паркуется на платной парковке? Сто тенге жалко да? Встанут в два ряда, на аварийках, как колхозники.


культуры нет у данных господ

Получается некультурных господ в Астане гораздо больше, культурных?
В субботу ехал, искал место для парковки, мне пассажиры говорят, вон встань вторым рядом как этот, или а чо все стоят, а ты ищешь, и тут увидел знак платной парковки, заехал, и удивился, что там процентов 70 мест свободно было.
Люди сами создают пробки себе.

а где около Артема платная парковка?

Возле Аймак-Тау знаю, а за Артемом - бесплатная же?

Ну я про эту и говорю, дорогу перейти не проблема же.

#8671
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Сто раз видел. Встанет автобус в левый ряд. Постоит-постоит, подумает, да и ломанется в средний объезжая всех. Их можно попробовать понять - наверняка есть расписание, в которое не укладывается десятиминутное стояние на левый поворот, но мне, как водителю, на это наплевать, пусть решает проблемы своего расписания с руководством.

Я вот читал недавно правила на досуге - автобусам можно со среднего ряда налево уходить "в некоторых случаях", читай всегда

Там проще. Разметка регулируется знаками 4.1.1-4.1.6. Там написано: Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства. Т.е. они могут ездить по каким угодно полосам в каком угодно направлении. Хоть с правой налево, хоть с левой направо.

Но это же глупость.

Сообщение отредактировал v04bvs: 18.06.2013, 12:41:19

  • 0

#8672
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

В этом районе я всегда заезжаю на платную парковку АйМакТау! И там всегда есть свободные места!

а меня на этой парковке как-то так подперли, что я полчаса ходила злая, не могла уехать. Больше туда не ставлю. Вообще не люблю ездить в той районе, из-за вечного коллапса. Сейчас с новой разметкой на Уалиханова хоть удобнее стало ездить
  • 0

#8673
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
я как понимаю у нас вся "жизнь" крутится возле рынков


капец, оказывается у нас можно даже не работать У автора видео еще несколько подборок )))

Сообщение отредактировал Archee: 18.06.2013, 13:07:33

  • 0

#8674
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На ойле хитрые однако. Пока на 200 не заправишься пылесос не включат
  • 0

#8675
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

С Пригородного до аэропорта пешком, а потом с чемоданом(-и) до Пригородного только чтобы не платить 300 тг за стоянку :faceoff: Мсье однозначно понимает толк в извращениях :)

Умники, я машину в кащях оставил чтоб дешевле, шуток не понимаете.
А чтоб 300 не платить остовалась 5 минут я вышал выехал и сново заехал вот и все, почему я должен кому то 300 сотни дарить
  • 0

#8676
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

капец, оказывается у нас можно даже не работать У автора видео еще несколько подборок )))

Ебобат местный :lol:
  • 0

#8677
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Но что поделать баба.

при чём тут гендерная принадлежность? :faceoff:

Не совсем понял...

не, не троллинг. Арчи, фраза целиком звучит не корректно с твоей стороны:
"с парковки Грина ведь спокойно можно было выехать на Сейфуллина. А там по обстановке либо сразу налево уйти либо направо и развернуться чуть дальше. Но что поделать баба."
типа, если бы за рулём был мужик, он бы так ни за что не сделал так, как сделала она, а обязательно бы поехал по маршруту, который никому бы не помешал. хотя ты сам прекрасно знаешь, что это не так.
  • 0

#8678
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Но что поделать баба.

при чём тут гендерная принадлежность? :faceoff:

Не совсем понял...

не, не троллинг. Арчи, фраза целиком звучит не корректно с твоей стороны:
"с парковки Грина ведь спокойно можно было выехать на Сейфуллина. А там по обстановке либо сразу налево уйти либо направо и развернуться чуть дальше. Но что поделать баба."
типа, если бы за рулём был мужик, он бы так ни за что не сделал так, как сделала она, а обязательно бы поехал по маршруту, который никому бы не помешал. хотя ты сам прекрасно знаешь, что это не так.

ладно. не стоит этого. Щас начнется онау сказал, мынау сказал и т.п.

Мож и у нас возле Артема что подобное висит )))))))))) http://tengrinews.kz...ahstane-236389/
  • 0

#8679
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Самаритянин нудный ппц :D

#8680
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В любом случае мужик поступил не по-джентльменски - по ПХТ (правилам хорошего тона) даме следует уступать дорогу :)

Вот только с правилах термина женщина, мужчина нету - есть водитель, пешеход - кто бы ты ни был должен соблюдать ПДД. И пропускать я имею право, т.е. это не обязаность. Один раз девушку выпустил с крайней правой (которая вся поворачивала) думал ей прямо нужно, так нет она проехала до перекрестка и обратно начала влазить в этот ряд продержав меня до следующего зеленного - после этого уже начинаешь думать пропускать или нет.

а я наоборот автобусников понимаю. Во первых они не виноваты что тот кто прокладывал их маршрут не учел что от остановки ему надо будет тут же налево ехать в наших условиях практически нереально а кружить автобусу как описано ранее не очень удобно.
Во вторых их никто не пропускает от остановки хотя это предписано правилами.

Я автобусы всегда с остановки выпускаю, несмотря на сигналы из-за спины, но меня бесят автобусники, которые минут по 10 стоят на остановке, а потом начинают нестись сломя голову подрезая, нарушая, как будто не людей везут.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 18.06.2013, 14:28:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.