Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#8721
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Если в теории принять что расстояния межжду светофорами абсолютно одинаковые то включать зеленый нужно по принципу "бегущий огонек" сначала один затем с небольшой задеркой следующий и т.д. Но тогда вам будет зеленая волна а тем кто едет навстречу волны не будет. Или вам на всех наплевать вы хотите зеленую только для себя?

Есть куча программ которые все рассчитывают, моделируют и делают оптимальный результат. Мы даже в институте этим занимались на теории моделирования. И все легко просчитывалось. Года два назад на Республике стояли то ли студенты, то ли школьники и подсчитывали количество машин. Через некоторое время светофор перестроили и было все очень хорошо. Успевало проехать больше машин и тд и тп. А потом гаишник перевел светофор на "ручное управление" минут на 5. И все вернулось в изначальное состояние...

А если учитывать что расстояния у нас небольшие и если сделать интервалы длинее то как раз таки появятся моменты когда хвост остановившийся на красный вырастет дальше чем 1 квартал.

А сейчас этого нет? Берем Абая (около 19 часов) начиная с Мира и до Республики. Каждый перекресток забит так, что ни по Мира ни по Ауэзова проехать не могут.

Когда приезжали специалисты из Сингапура как-раз по вопросу интеллектуальной транспортной системы я у них спрашивал

Про интеллектуальное я не говорил... когда количество рядов зависит только от того, сколько машин влезет - никакой интеллект не спасет ;)
  • 0

#8722
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Ребят, кто что думает насчет CRV, которые дорестайловые?
Что то очень захотелось машину повыше, по бюджету сиэрвишка подходит.

девочка на работе взяла в апреле.
щастлива.
  • 0

#8723
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Ребят, кто что думает насчет CRV, которые дорестайловые?
Что то очень захотелось машину повыше, по бюджету сиэрвишка подходит.

девочка на работе взяла в апреле.
щастлива.

вроде они по стоимости запчастей радости не особо приносят. не?
  • 0

#8724
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Долил на Гелиосе 95 поверх 92, машин вроде запел, видать эпидемия была на прошлой неделе, 92 Г-го качества разливали.
  • 0

#8725
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений



Ребят, кто что думает насчет CRV, которые дорестайловые?
Что то очень захотелось машину повыше, по бюджету сиэрвишка подходит.

девочка на работе взяла в апреле.
щастлива.

вроде они по стоимости запчастей радости не особо приносят. не?

дык тачила новая еще с салона. проблем пока нет. тьфай-тьфай )))))))))
  • 0

#8726
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Есть куча программ которые все рассчитывают, моделируют и делают оптимальный результат. Мы даже в институте этим занимались на теории моделирования. И все легко просчитывалось. Года два назад на Республике стояли то ли студенты, то ли школьники и подсчитывали количество машин. Через некоторое время светофор перестроили и было все очень хорошо. Успевало проехать больше машин и тд и тп. А потом гаишник перевел светофор на "ручное управление" минут на 5. И все вернулось в изначальное состояние...

А если учитывать что расстояния у нас небольшие и если сделать интервалы длинее то как раз таки появятся моменты когда хвост остановившийся на красный вырастет дальше чем 1 квартал.

А сейчас этого нет? Берем Абая (около 19 часов) начиная с Мира и до Республики. Каждый перекресток забит так, что ни по Мира ни по Ауэзова проехать не могут.

Как раз подтвердили то что я и говорю. уменьшили временной отрезок по абая вырос хвост по абая. Перенастроить свотофор чтобы по абая дольше горел зеленый встанет республика.
А вот если штрафануть хорошенько всех кто в этих потоках перестраивался туда сюда из за того что не спланировал свой маршрут на тот же временной отрезок зеленого будет проезжать больше машин. Многие почему не летят разрешенные 60 через перекресток, да потому что знают что какой нибудь чудак может начать перестраиваться в этот момент.
  • 0

#8727
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Как раз подтвердили то что я и говорю. уменьшили временной отрезок по абая вырос хвост по абая. Перенастроить свотофор чтобы по абая дольше горел зеленый встанет республика.

По Абая отрезок не уменьшали, года 3 там ездил всегда это был проблемный участок. Что мешает зеленым коридором сделать короткие участки, а на длинных можно понемногу скапливать, но без переизбытка?

P.S. а настраивали светофор на Республика-Кенесары.
  • 0

#8728
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
вышла сегодня из НИИ Травматологии смотрю машина запаркована, причём ТАК нагло что даже свидетели местные ожидающие зеваки сбежались, жду спокойно 15 минут в машине, затем выхожу пинаю колесо- сработала сигнашка, жду ещё 5-7 мин- снова сигнашка сработала, потом наглец просто отключил её..итого уже полчаса прошло! звоню 102 объясняю что надо срочно выехать, называю адрес НИИ Аблай Хана 15, жду ещё.. 10..20..30 мин, снова звоню меня соединяют уже с ДВД шником...разговор:
- Здравствуйте!
-Аха..
- В смысле "Аха"? Я в полицию или в цирк звоню или вас не учат здороваться и представляться?
- Я вас слушаю..
- Представьтесь для начала!
что-то пробурчал невнятное..
Объясняю ситуацию..он типа дадада, я еду!
- Я полчаса на жаре с ребёнком жду вас..

чз мин 7 приезжает...прошёлся посмотрел и говорит: а вы вперед сдайте и вот так проедьте! впереди- 4 высоких бордюра и 2 красивых засаженных газона :eek:, на заявление в своём ли он уме понял что спорол ерунду, в итоге составил акт на белом листе бумаге (не на фирменном бланке) на вопрос про него ответил что акт составляется на обычном листе, скрутил передний номер у этой машины..и всё..уехал..я ещё 20! минут ждала водителя чтобы выехать, даже сил не было на такой жаре что-то объяснять глядя на лицо водителя, попросила быстрее отъехать и уехала..
Изображение
  • 3

#8729
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Изображение
  • 2

#8730
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Изображение
  • 4

#8731
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

... смотрю машина запаркована, причём ТАК нагло...


У мну тоже накипело)
Частенько вижу такую картину утром возле своего гаража.
Людям реально пофиг, что мне куда-то надо ехать, ребенка везти в садик, самому на работу или еще не суть важно куда. Как правило, сигналки либо нет, либо на нее тупо забивают.
Если мне все же выпадает крайнее счастье лицезреть владельца, то в лучшем случае в глазах искреннее удивление-брат, мест же не было вечером.
Извинения были всего пару раз за 5-6 лет. Чаще всего бычье-че ты кипишуешь, вот же я вышел, радуйся.
Сначала в таких ситуациях я поступал плохо. Потом решил поступать правильно и звонить в удп. Но потом понял, что это долго, недейственно и поэтому для меня неправильно. И снова стал поступать плохо)) Ситуации это не решит, но хоть моральное удовлетворение какое-то.
  • 3

#8732
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Ребят, кто что думает насчет CRV, которые дорестайловые?
Что то очень захотелось машину повыше, по бюджету сиэрвишка подходит.

девочка на работе взяла в апреле.
щастлива.

+1 СРВ - проверенная машин. Все болячки уже исписаны на просторах нэта. Надо просто учитывать.
  • 0

#8733
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
У нас во дворе хоть не подпирают. 2 раза всего подперли. 1-й раз неместный с отключенной сигналкой. Колеса пинал, ручки дергал никто так и не вышел, уехал после того как рядом машина уехала. И второй раз, но тогда под стеклом бумагу с номером оставили. Позвонил, очень быстро спустились и переставили авто. Гаражи есть, но никто в их не ставит, даже зимой, потому что потом не уедет.
  • 0

#8734
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Изображение

плюсанул.
Всё правильно сделали. Не надо на хамство быдла отвечать тем же.
С другой стороны, почему эти долбанные менты не начинают работать пока им одно место не подожжешь.
Нельзя людей доводить как в России до состояния гражданской войны на дорогах. Судя по видео, она таковая у них и есть. У нас население с гулькин нос, а нас, водятлов, и того меньше... Ан нет, не могут взять под контроль ситуацию на дорогах. Искренне не понимаю.
  • 1

#8735
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Сорри за жесть. Но слава Богу у нас таки лучше )))))

  • 0

#8736
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

... Чаще всего бычье-че ты кипишуешь, вот же я вышел, радуйся.
Сначала в таких ситуациях я поступал плохо. ....

Плохо это как?
  • 0

#8737
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Сорри за жесть. Но слава Богу у нас таки лучше )))))

К сожалению мы не так далеко отстали в этом. Вспомните как на астраханке пешехода пополам мерс разрубил. И с оставшейся частью тела в салоне скрывался во дворах, за рынком Салем. Или тот же мент бухой по амнистии отделавшийся от отсидки.
  • 0

#8738
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Сорри за жесть. Но слава Богу у нас таки лучше )))))

К сожалению мы не так далеко отстали в этом. Вспомните как на астраханке пешехода пополам мерс разрубил. И с оставшейся частью тела в салоне скрывался во дворах, за рынком Салем. Или тот же мент бухой по амнистии отделавшийся от отсидки.

ну вот... п...ц всей идиллии
И всё таки у нас народ при всём этом более добрее. Нет у нас такой ожесточенности. Казахи - народ добрый.
  • -1

#8739
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Я б сказал не "казахи", а казахстанцы.

Стал за собой замечать, что все меньше и меньше тороплюсь на дороге... Наверное это к лучшему.

P.S.: Зовут в гости в Пермь... Закралась бредовая идея двинуть туда на машине...
  • 2

#8740
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Долил на Гелиосе 95 поверх 92, машин вроде запел, видать эпидемия была на прошлой неделе, 92 Г-го качества разливали.

Да, иногда зальешь бензин и машину не узнать. Начинает тупить, еле-еле тянуть, словно ее что-то держит за хвост. А иногда настолько хороший 92-ой появляется, сядешь - а машина летит, словно в нее 95 залили! :D
Сейчас на Аскаре заливаюсь, последний раз залил на 6000 тг хватило на 380 с лишним км по городу (пробки, клима, 4WD).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.