Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#8641
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Хорошо что разметку сделали. Народ хоть немного по разметке стал ездить.
Сейчас много по городу езжу - неадекваты есть, но становится их меньше.

Сообщение отредактировал Галант: 18.06.2013, 11:05:35

  • 0

#8642
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
у нас наверно такое никогда не появится:)

  • 0

#8643
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Представляю какая дизориентация когда такая штука будет над тобой проезжать и сворачивать.
  • 0

#8644
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
С нашими зимами нет. Еще штат содержать уборщиков специальных для этих путей.
  • 0

#8645
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


если он видел и стукнул - не по понятиям.
если не видели стукнул - другое дело.

В любом случае мужик поступил не по-джентльменски - по ПХТ (правилам хорошего тона) даме следует уступать дорогу :)

если не видел - не виноват. хотя не могла же женщина 5 минут отвернувшемуся водиле маяковать и жестикулировать :D

Поддерживаю мнение, что с дамами нужно вести себя соответствующе, но на дороге надо руководствоваться исключительно ПДД!

однозначно!

постоять пару минут держа весь поток, который сзади по вашей полосе движется - и это не портить настроение остальным?

Пархом, в ПДД ни слова о настроении остальных. только о самочувствии :D
  • 0

#8646
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
По утрам ЖП начали стоять на перекрестке Сыганак/Туркестан ловят тех, кто поворачивает со второго ряда в сторону Байтерека (таких там очень много). Сегодня даже в паре работали - один на повороте, второй чуть дальше.
  • 0

#8647
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Но что поделать баба.

при чём тут гендерная принадлежность? :faceoff:

Но фига не понял: был ли одобрительный кивок со стороны рега?

как мне показалось на видео, "кивок" был отрицательным. дама показывает водиле, что хочет проехать перед ним. мужик отрицательно качает головой (этого нет на картинке, естественно), а она как бы переспрашивает, тоже отрицательно вертя головой: "нет?". дальше у неё ступор, возможно она приняла это за шутку, и решилась поехать.
  • 0

#8648
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Ломящиеся то ладно, бог с ними, на несколько машин впереди - погоды не сделает. А вот автобусы, поворачивающие налево со средней полосы "только прямо" и перекрывающие всю среднюю полосу встречаться начали всё чаще. И тут направо уже у меня уходить не получается, там поток едет и никто тебя не пустит, жди до следующего зеленого. Раньше ещё они как то уползали с полосы, давая проезд, а сейчас то ли полосы стали уже, то ли водители автобусов тупее, но перекрывают и всё.

Самое смешное, что они, кажется, не нарушают правил при этом.
  • 0

#8649
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Но что поделать баба.

при чём тут гендерная принадлежность? :faceoff:

Не совсем понял. Женщину можно и пропустить. у нас тут мужики за рулем ни фига не планирует маршрут движения.

ЗЫ или так потроллить?

Сообщение отредактировал Archee: 18.06.2013, 11:32:31

  • 0

#8650
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Я сам в воскресенье проезжал по этому маршруту (с Валиханова налево на Сейфуллина). Подъехал, встал как положено в левый рад (очередь была, я остановился на уровне гостиницы Империя G) жду. По новой разметке, наш ряд только налево. Жду, ряд очень медленно двигается по отношению к остальным. Потом начал присматриваться - ОСОБО торопящиеся люди едут по среднему ряду до упора перекрестка и начинают проситься в левый ряд (и их пропускают!). Во время проезда вклиниться в ряд просился маршрутный автобус (выставил руку из окна и лезет) и не любящий ждать человек на БМВ 5ке вишневого цвета. Естественно их я не пропустил, увидел недовольство и такой взгляд, как будто я ОБЯЗАН их пропустить, если они попросили. Такая наглость не приемлема на дорогах.
  • 2

#8651
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
lifehack) там перед насосным заводом есть разрыв) если надо не в Артем, то лучше повернуть налево перед заводом, проехать по узким улочкам и выехать на светофор рядом со зданием бывшей ген. прокуратуры.
  • 0

#8652
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
всем привет.
посоветуйте чем луче отмывать масляные пятна в двигателе ? если допустим самому мыть ?

Сообщение отредактировал RustY: 18.06.2013, 12:15:44


#8653
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

постоять пару минут держа весь поток, который сзади по вашей полосе движется - и это не портить настроение остальным?


Постоять лишние 2 минуты, когда человеку надо проехать, лично у меня настроение не испортится. Я конечно понимаю что тут все такие нетерпеливые, и каждая секунда, это потерянные 100500 миллионов денег. Сам был свидетелем, когда в Европе на узкой улице, по полосе в каждую сторону, одной девушке приспичило развернуться. Занималась она этим минут 10, перекрыв все две полосы и машин 30.За эти 10 минут не было ни одного сигнала. Некоторые выходили и помогали ей, с улыбкой. И ни у кого от этого настроение не испортилось...

Если это будет случаться как в европе 1 раз в месяц я готов хоть час стоять и наблюдать тем более за девушкой. Но в наших реалиях это превращается в час каждый день.
Причем я искренне считаю что вся эта мнимая солидарность в большей части приводит к тем пробкам и заторам что мы имеем на дорогах. Замкнутый круг. Мы пропускаем тех кого не должны пропускать в итоге сокращаем пропускную способность улиц создавая тем самым причины из за которых и приходится многим проситься вне очереди. Я так понимаю мысля той же логикой я могу подойти к очереди в магазине улыбнуться и попроситься первым с уверенностью что меня пропустят. Одного на 100 могу пропустить но на наших перекрестках из 8 из 10 проезжают те кторые без очереди. А это уже ненормально
  • 0

#8654
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Я сам в воскресенье проезжал по этому маршруту (с Валиханова налево на Сейфуллина). Подъехал, встал как положено в левый рад (очередь была, я остановился на уровне гостиницы Империя G) жду. По новой разметке, наш ряд только налево. Жду, ряд очень медленно двигается по отношению к остальным. Потом начал присматриваться - ОСОБО торопящиеся люди едут по среднему ряду до упора перекрестка и начинают проситься в левый ряд (и их пропускают!). Во время проезда вклиниться в ряд просился маршрутный автобус (выставил руку из окна и лезет) и не любящий ждать человек на БМВ 5ке вишневого цвета. Естественно их я не пропустил, увидел недовольство и такой взгляд, как будто я ОБЯЗАН их пропустить, если они попросили. Такая наглость не приемлема на дорогах.

Если уж до конца разбираться, то возле рынков всегда локальный пеcец. Что возле Артема, что возле Эталона.
Возле Артема, находятся еще 2 рынка, там еще Тулпар с Грином (у них хоть парковки достойные). По этим же улочкам народ ломится в находящиеся рядом стройсупермаркеты Мастер и др.
Администрация Эталона вообще что то с чем то. Устроили армагедон в ближайшей округе. В выходные на перекрестке на въезде к ним затор на 2-3 полосы. Мало это, так еще деньги собирают за вьезд на то, что они называют парковкой.
Вот, где рука-лицо! )))
Дорогие узкие, на рынках парковки еще меньше, но никто даже не удосуживается перенести эти рынки подальше, на окраину города.
Стараюсь вообще туда не ездить. Заезжаю туда с тыла Тулпара и ухожу теми же потайными тропами )))
  • 0

#8655
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
а я наоборот автобусников понимаю. Во первых они не виноваты что тот кто прокладывал их маршрут не учел что от остановки ему надо будет тут же налево ехать в наших условиях практически нереально а кружить автобусу как описано ранее не очень удобно.
Во вторых их никто не пропускает от остановки хотя это предписано правилами.
  • 0

#8656
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Кстати, а почему народ у Артема не паркуется на платной парковке? Сто тенге жалко да? Встанут в два ряда, на аварийках, как колхозники.

#8657
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
На прошлой неделе снимал машину с учёта. Машина стояла на учёте в Алматы, потому, возможно, для кого-то это информация будет интересной.

Сразу хочу сообщить, что бывш. СпецРЭО на Сейфуллина более не занимается вопросами снятия/постановки на учёт иногороднего автотранспорта. На настоящий момент полномочия переданы в ГАИ на Промзону, 35. Как я понял, это связано с готовящимся изменениями в законодательство, проще говоря, пока в Астане не откроют АвтоЦОН в Пригородном.

Есть два способа. Первый, это нормальная подача документов на снятие с учёта в Астане. Официально процедура занимает 5-7 рабочих дней, так как делается запрос в тот город, где зарегистрирована машина.

В моём случае я не мог ждать, потому поступил следующим образом: сделал акт одиночной сверки в ГАИ, для того, чтобы не гнать машину в Алматы (в моём случае). Делается сверка узлов на площадке (на копии техпаспорта) и затем подаётся в окно №2 c копией удостоверения личности (там где принимают документы на залог). На следующий день акт готов, процедура бесплатная. С этим актом едем в город, где автомобиль стоит на учёте и снимаем его в общем порядке не предъявляя. Похожая процедура, если владелец не прописан в Астане и хочет поставить на учёт автомобиль, купленный в Астане на себя. Опять же, без необходимости ехать сотни км.

Сообщение отредактировал nemtschin: 18.06.2013, 12:18:02

  • 1

#8658
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Я сам в воскресенье проезжал по этому маршруту (с Валиханова налево на Сейфуллина). Подъехал, встал как положено в левый рад (очередь была, я остановился на уровне гостиницы Империя G) жду. По новой разметке, наш ряд только налево. Жду, ряд очень медленно двигается по отношению к остальным. Потом начал присматриваться - ОСОБО торопящиеся люди едут по среднему ряду до упора перекрестка и начинают проситься в левый ряд (и их пропускают!). Во время проезда вклиниться в ряд просился маршрутный автобус (выставил руку из окна и лезет) и не любящий ждать человек на БМВ 5ке вишневого цвета. Естественно их я не пропустил, увидел недовольство и такой взгляд, как будто я ОБЯЗАН их пропустить, если они попросили. Такая наглость не приемлема на дорогах.

Если уж до конца разбираться, то возле рынков всегда локальный пеcец. Что возле Артема, что возле Эталона.
Возле Артема, находятся еще 2 рынка, там еще Тулпар с Грином (у них хоть парковки достойные). По этим же улочкам народ ломится в находящиеся рядом стройсупермаркеты Мастер и др.
Администрация Эталона вообще что то с чем то. Устроили армагедон в ближайшей округе. В выходные на перекрестке на въезде к ним затор на 2-3 полосы. Мало это, так еще деньги собирают за вьезд на то, что они называют парковкой.
Вот, где рука-лицо! )))
Дорогие узкие, на рынках парковки еще меньше, но никто даже не удосуживается перенести эти рынки подальше, на окраину города.
Стараюсь вообще туда не ездить. Заезжаю туда с тыла Тулпара и ухожу теми же потайными тропами )))


Центральный рынок перенесли давно, а людей меньше там не стало. Еще построили плотно несколько крытых рынков (ажар, новй артем, грин, тулпар) - все это и выливается в дорожный аврал в этом районе.
  • 0

#8659
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Кстати, а почему народ у Артема не паркуется на платной парковке? Сто тенге жалко да? Встанут в два ряда, на аварийках, как колхозники.


культуры нет у данных господ
  • 0

#8660
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

а я наоборот автобусников понимаю. Во первых они не виноваты что тот кто прокладывал их маршрут не учел что от остановки ему надо будет тут же налево ехать в наших условиях практически нереально а кружить автобусу как описано ранее не очень удобно.
Во вторых их никто не пропускает от остановки хотя это предписано правилами.

Сто раз видел. Встанет автобус в левый ряд. Постоит-постоит, подумает, да и ломанется в средний объезжая всех. Их можно попробовать понять - наверняка есть расписание, в которое не укладывается десятиминутное стояние на левый поворот, но мне, как водителю, на это наплевать, пусть решает проблемы своего расписания с руководством.

Да и не штрафуют их, на виду у сотрудников жолпола нарушают, а те и не смотрят в их сторону.

Опять же то, что другие нарушают, не выпуская их с остановки, не дает им никакого морального права нарушать. Меня подрезали, я со злости на красный проеду, супер :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.