Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#8561
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сегодня моя машина дала мне знать что воздух прогрелся, стала жесткой как табуретка, оказалось во всех четырех баллонах 2.4, спустил до двух, еще не ездил но думаю будет намного мягче.

вы с зимы давление не проверяли?
  • 0

#8562
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


а бывает перестраиваешься в левый ряд, с поворотником, и дистанция приличная, а кто-то сзади специально ускоряется, не дает выехать.



из той же серии - Б. Момышулы поворот на Мирзояна
Изображение

нет, это из серии- проедь дальше и на следующем перекрестке развернись. Скорее всего этот пассат выехал с тц Рахмет.
а может быть и самоуверенный наглый тип, не желающий стоять в очереди.

Сообщение отредактировал ххх11: 17.06.2013, 15:35:24

  • 0

#8563
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Сегодня моя машина дала мне знать что воздух прогрелся, стала жесткой как табуретка, оказалось во всех четырех баллонах 2.4, спустил до двух, еще не ездил но думаю будет намного мягче.

вы с зимы давление не проверяли?


Что самое удивительное на прошлой неделе проверял, было 2.1, но на улице было прохладно, я в кофте был. Я еще поэтому сегодня и удивился, не подумал сразу на шины, вроде неделю назад проверял, не так уж изменилась температура воздуха. Да и как можно с зимы не проверять, я же в летнюю весной переобувался, зимой она на машине не стояла ;)
  • 0

#8564
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

хочу чтоб поставили как и Сэму :smoke: ... но всё равно страшновато за обшивку...
ах, а если авто на гарантии - то нельзя же, либо у дилера?

ну насколько я помню Сэму ставили у дилера.... щас придет, подробно расскажет, возможно даже с картинкаме ;)

я просто не доверил бы машину кому попало, но имея авто на гарантии, ставил регистратор в автоцентре Сарыарка на Кургальджинке. стоимость не помню, заказ-наряд сейчас уже не найду. стоило оно не 1000 тенге точно, а где-то около 5000. у них есть установленные норма-часы на все работы, и исходя из них они выводят итоговую стоимость.
если авто не на гарантии, то можно ставить где душа пожелает, но рисковать с непонятными электриками я бы не стал, а поехал к Антону, например, из БС.
  • 1

#8565
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


кто чё думает?

по-моему оба хороши


А как по мне так побольше бы таких водителей как этот мужик, не побоялся свою машину поцарапать, даже если у него уже крыло просилось в ремонт. Может просящихся поменьше станет.

это он тётеньки не побоялся :D
  • 0

#8566
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


xxx11, я тоже из-за гарантии не стала рисковать, надо почитать внимательно договор, вроде основных узлов и агрегатов не касается.

аха, а также удостовериться у самого дилера, т.к. в договорах и сервисных книжках часто двояко пишут


Я позвонила, сказали, что можно в сервис центре сделать, стоит 5200, в таком случае, есс-но, на гарантию не влияет.
  • 0

#8567
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



кто чё думает?

по-моему оба хороши


А как по мне так побольше бы таких водителей как этот мужик, не побоялся свою машину поцарапать, даже если у него уже крыло просилось в ремонт. Может просящихся поменьше станет.

это он тётеньки не побоялся :D


Тогда еще побольше таких которые дяденек не будут бояться тоже ))
  • 0

#8568
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



xxx11, я тоже из-за гарантии не стала рисковать, надо почитать внимательно договор, вроде основных узлов и агрегатов не касается.

аха, а также удостовериться у самого дилера, т.к. в договорах и сервисных книжках часто двояко пишут


Я позвонила, сказали, что можно в сервис центре сделать, стоит 5200, в таком случае, есс-но, на гарантию не влияет.

:D а в моём центре 6500
  • 0

#8569
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

:D а в моём центре 6500


Вот если бы у меня был свой центр... :lol:
  • 0

#8570
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
блин практически новая зимняя резина по смешной цене. никому вообще не надо??(((
  • -1

#8571
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


:D а в моём центре 6500


Вот если бы у меня был свой центр... :lol:

намёк понят.
6500- Тойота центр на Жунсугурова.
  • 0

#8572
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений



xxx11, я тоже из-за гарантии не стала рисковать, надо почитать внимательно договор, вроде основных узлов и агрегатов не касается.

аха, а также удостовериться у самого дилера, т.к. в договорах и сервисных книжках часто двояко пишут


Я позвонила, сказали, что можно в сервис центре сделать, стоит 5200, в таком случае, есс-но, на гарантию не влияет.

Как то знакомый юрист объяснил, что даже если дилер сам лично установит сигнализацию или что-то в этом роде, то это уже является поводом для снятия с гарантии, поскольку это вмешательство в конструкцию машины.
  • 0

#8573
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Поворачивать направо на красный свет разрешили в Москве
думаю скоро и у нас разрешат.....
  • 0

#8574
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

блин практически новая зимняя резина по смешной цене. никому вообще не надо??(((


какая резина размер и цену озвучьте!
  • 0

#8575
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений


блин практически новая зимняя резина по смешной цене. никому вообще не надо??(((


какая резина размер и цену озвучьте!


вопрос спорный, думаю, что у нас может повлиять на количество ДТП в сторону увеличения.
  • 0

#8576
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

:D а в моём центре 6500

Иногда думаю, что цены они с потолка берут. В таком случае, задаешься вопросом, а почему не сто тысяч, один фиг альтернативы нет.
  • 0

#8577
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Всем привет народ, как хорошо в отпуске то :D
Вчера приехал с деревни, трассу КГД/ Астана еще не начали делать. :faceoff:
Судя по всему будут делать к НГ :D
Так что кто поедет будьте аккуратны, полоса в Астану вся разбита и в коварных ямах. Держитесь встречки или центра дороги.

точно так . еще ГАИ стреляют когда едешь с Караганды, на Анаре после поворота по прямой метров с 500-800 стоит машина на другой стороне под информационным знаком. сразу и не поймешь. что это ГАИ с радаром. а там ограничение 70.
еще : на Баймырзе стоят сразу за деревьями, у тебя поворот налево и по прямой, а они там стоят , ограничение как в населенном пункте. на асфальте много следов от тормозных путей... ибо скрыты они очень хорошо., замечаешь их в самый последний момент.
будьте бдительны.

Сообщение отредактировал kana_king: 17.06.2013, 17:27:28

  • 2

#8578
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Меня всегда так умиляют заявления типа "Будьте бдительны, там гаишники с радаром" а потом удивляются "а что это у нас такая высокая аварийность на дорогах. ах эти чимкентские водители автобусов, умудрились за лето раз 5 на трассе Астана-Караганда убиться." Да конечно смогли, сколько раз я видел как эти автобусы на серпантине под Осакаровкой в слепые повороты обгоняют. Или летуны, которые летят и притормаживать не хотят, нет они пойдут на опасный обгон, но тормозить перед фурой не будут. Ехал вчера в Караганду, передо мной с обочины выехал мерс, вот просто тупо взял и выехал, пришлось со 119 км оттормаживаться до 60. А обратно вчера ехал перед Астаной обгонял камаз, а второй взял и передо мной выехал тоже обгонять, красавчик вообще. Я искренне пожелал им с мерседесом когда-нибудь найти друг-друга, а не других нормальных водителей, которые ездят по этой трассе.

зы. и еще. ездить по ночам вообще не айс. всех с колхозным ксеноном или кто не может настроить свои фары, надеюсь, черти в аду будут жарить с особым рвением.
  • 3

#8579
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

это он тётеньки не побоялся :D

если он видел и стукнул - не по понятиям.
если не видели стукнул - другое дело.
и как вариант - она ему маяковала а он молча дули крутил и факи показывал. ибо все слышно а когда тетка ему маяковала - тишина...
  • 0

#8580
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
понятия на зоне, на дороге ПДД.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.