Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#7301
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

"Автоматизированные системы регулирования движения не внедряются, зеленых коридоров нет, вместо подземных переходов ВЫ УСТАНАВЛИВАЕТЕ СВЕТОФОРЫ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ СТО МЕТРОВ и каждые сто метров стоят машины, газуют. Хорошо, что Астана проветривается, в Алматы задохнулись бы давно", - возмутился глава государства.


Мне интересно, сейчас каждый просто "забивает" на слова Елбасы? Уже всё?
Раньше такого не было

мля я месяц поТурану не ездил, а как то на выходных попал туда.
Я офигел от того, что там два светофора поставили пешеходных. В итоге даже не в час пик мы стояли на них всех.
А тут теперь на Ташенова? там вечером итак .опа полная. :faceoff: Ну что мешает на ташенова сделать НАД земный или ПОДземный пешеход? На бараева стоит же.

гы))) помнится меня в коме за это раскритиковали но как мы теперь видим я был прав. :faceoff: Всем глубоко на..ть на слова №1.
Типа пар выпустил покричал, а мы как были тупицами так и будем по тупому все делать дальше. Это он просто не шарит, а мы (кто этот тупизм делает) мы то умные. :mad:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 28.05.2013, 12:51:06

  • 3

#7302
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Буквально с неделю назад со знакомым кузовщиком общался по поводу удаления вмятин без покраски - тоже зайчик на крыле думал убрать.
он привел пример что к нему заезжал человек красить машину, у которого через пару месяцев после удаления вмятины краска на этом месте вздулась сама по себе.

может конечно это единичные случаи, но где гарантия что именно ты блин не будешь следующим :)
  • 0

#7303
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
На обеде съездил домой. По Абая пробка стоит от Жубанова до Пушкина. Чтобы не провести весь обед в пробке повернул на "малое Абая" и припарковался возле аккум. центра. Домой (пятиэтажка возле Раута) сходил пешком, по такой хорошей погоде пешком идти одно удовольствие, а когда смотришь как куча машин стоит в пробке, а ты не стоишь, то два удовольствия :D

Сообщение отредактировал VitaliyM: 28.05.2013, 13:50:01

  • 1

#7304
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

"Автоматизированные системы регулирования движения не внедряются, зеленых коридоров нет, вместо подземных переходов ВЫ УСТАНАВЛИВАЕТЕ СВЕТОФОРЫ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ СТО МЕТРОВ и каждые сто метров стоят машины, газуют. Хорошо, что Астана проветривается, в Алматы задохнулись бы давно", - возмутился глава государства.

Мне интересно, сейчас каждый просто "забивает" на слова Елбасы? Уже всё?
Раньше такого не было

так не светофор а регулируемый пешеходный переход - я бы сказал это лучше чем просто пешеходгный переход. по крайней мере то что ссделали на Сарайчик в районе дома где я жил - очень удобно стало ходить! ездить - особой разницы не заметил.

Спасибо за инфу. Яндекс показал что не только они занимаются этим, но тем не менее сидя вообще без работы они ломят цены.

там такие авто приезжают зайцев убирать что в принципе работая раз в месяц я думаю они не в накладе ))
  • 0

#7305
AsselAB

AsselAB
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А я сегодня не успела пообедать, потому что один нехороший чел "закрыл" мою машину!!! я и колеса пинала, и била, никакого толку, вначале просто фары мигали, потом уже (минут через 20!) и фары перестали мигать. при чем из-за него машины еле проезжали, как можно быть таким безответственным? через 40 мин ожидания позвонила в ЖП, они вежливо приняли вызов и сказали, что приедет наряд, номер машины даже не спросили пока я сама не сказала. Потом я вспомнила, что у нашего здания стояли машины ЖП, в связи со встречей глав государств, решила подойти к ним, они мне улыбались и говорили, что какой тот водитель нехороший, сказали раз вызов сделала, то приедут, а они типа с места уйти сейчас не могут, вобщем я поняла, что от них ничего не добьюсь, сходила в керуен на обед. В итоге что хочется сказать, люди, оставляйте номера сотовых на лобовом, проявляйте хоть немного уважения, ну и во имя безопасности своей машины, потому что было большое желание что нибудь с ней сделать.
  • 2

#7306
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В итоге что хочется сказать, люди, оставляйте номера сотовых на лобовом, проявляйте хоть немного уважения, ну и во имя безопасности своей машины, потому что было большое желание что нибудь с ней сделать.

Думаю после того как Вы даже пинали по колесам и ни кто не вышел, телефон бы тоже был бесполезен. Какое нить быдло Вас еще бы и обматерило бы или послало :ninja:
Таких уродцев только кирпич в лобовом наказать может. Или царапина по всему борту машины.
  • 1

#7307
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


В итоге что хочется сказать, люди, оставляйте номера сотовых на лобовом, проявляйте хоть немного уважения, ну и во имя безопасности своей машины, потому что было большое желание что нибудь с ней сделать.

Думаю после того как Вы даже пинали по колесам и ни кто не вышел, телефон бы тоже был бесполезен. Какое нить быдло Вас еще бы и обматерило бы или послало :ninja:
Таких уродцев только кирпич в лобовом наказать может. Или царапина по всему борту машины.


Открутить номер. Конечно, неправильно это все, но действенно!
  • 1

#7308
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Открутить номер.

и? куда дальше то? к себе в машину забрать? или смять несколько раз и положить под дворник? :D
ИМХО но если очень наср.л в душу и Вы куда то очень опоздали....ключом от машины от поворотника до поворотника и поглубже поглубже :D
5 сек и пошел спокойно кушать пешком в ближайшее кафе :lol:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 28.05.2013, 14:45:48

  • 1

#7309
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ИМХО но если очень наср.л в душу и Вы куда то очень опоздали....ключом от машины от поворотника до поворотника и поглубже поглубже :D
5 сек и пошел спокойно кушать пешком в ближайшее кафе :lol:

а он такой тупой - не догадается что поцарапал его именно тот кого он закрыл?
  • 0

#7310
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а он такой тупой - не догадается что поцарапал его именно тот кого он закрыл?

Что то я не подумал :D ну тогда это вариант если чувак сразу 2/3 машины закрыл или выезд со двора для всех :D
  • 1

#7311
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


ИМХО но если очень наср.л в душу и Вы куда то очень опоздали....ключом от машины от поворотника до поворотника и поглубже поглубже :D
5 сек и пошел спокойно кушать пешком в ближайшее кафе :lol:

а он такой тупой - не догадается что поцарапал его именно тот кого он закрыл?


Надо царапать с пассажирской стороны, тогда не сразу заметит )) Хотя лично я вообще не сторонник таких кардинальных мер.
  • 0

#7312
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Надо царапать с пассажирской стороны...

Надо царапать, если ты владелец малярки. Если владелец шиномонтажки, надо прокалывать резину. А если работаешь на кокчетавской трассе - надо делать вмятины :)

#7313
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



ИМХО но если очень наср.л в душу и Вы куда то очень опоздали....ключом от машины от поворотника до поворотника и поглубже поглубже :D
5 сек и пошел спокойно кушать пешком в ближайшее кафе :lol:

а он такой тупой - не догадается что поцарапал его именно тот кого он закрыл?


Надо царапать с пассажирской стороны, тогда не сразу заметит )) Хотя лично я вообще не сторонник таких кардинальных мер.

Вот я никого никогда не закрываю, ставлю машину аккуратно всегда на стоянках, а не под окнами, и все равно находится такой который царапает. Зависть у людей чтоли к машине.
  • 0

#7314
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Какие мнения о Nissan Pathfinder 2002?

Если визуально - то ниче так симпатишный :) . к сожалению ТТХ не знаю , но Ниссан Тирано неплохой.

Подскажите пожалуйста, где зайцев убирают без покраски? На кокчетавской трассе был, ценовая политика не устроила.

зайцев без покраски убирал в Технопарке. два зайца и одна вмятина примерно 5 см на 9 см - 30 000 тенге.

Сообщение отредактировал STEEP: 28.05.2013, 15:47:13

  • 0

#7315
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Подскажите пожалуйста, где зайцев убирают без покраски? На кокчетавской трассе был, ценовая политика не устроила.

зайцев без покраски убирал в Технопарке. два зайца и одна вмятина примерно 5 см на 9 см - 30 000 тенге.

Зайца победил за 6000 тенге, на Юго-Востоке, где писал выше. Цена адекватная, сделал хорошо. 2 положительных отзыва по качеству и мониторинг по цене, можно в белый список, там такой услуги нет пока. Телефон +7 701 5370 девять девять один. Не сочтите за рекламу.
  • 0

#7316
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот я никого никогда не закрываю, ставлю машину аккуратно всегда на стоянках, а не под окнами, и все равно находится такой который царапает. Зависть у людей чтоли к машине.

После мойки (кстати что то странно, в воскресенье помылся, а дождичка нет :D ) обнаружил с двух сторон машины царапины на дверях.
Царапины очень характерные, т.е когда рядом в стоявших машинах открывали двери (то с одной стороны, то с другой) открывали их так, что те упирались в мои двери.
Уже даже не расстраиваюсь по этому поводу. :faceoff:
  • 0

#7317
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
здесь будут пробки! Протокол об итогах государственных закупок - работы строительные по реконструкции дороги автомобильной (работ по реконструкции проблемных перекрестков города Астаны. Пересечение пр. Кабанбай батыра – ул. Сарайшык «13» мая 2013 года

Сообщение отредактировал rom69: 28.05.2013, 16:48:22

  • 0

#7318
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
В Казахстане начались продажи MINI Paceman : Цена от 30 000 до 38 000 евро

Изображение
  • 1

#7319
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
я вот как в Астану поенахал, сразу говорил что слишком дохрена тут светофоров
особенно бесит Иманова, ну нахера на каждом маленьком проулке он там нужен?
пусть едут только направо
я понимаю, что видимость светофора должна быть в пределах каких то там метров, но хоть бы ставили кнопочные что ли
  • 0

#7320
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
и еще, могли бы акиматовские уже докурить что нужно сделать карман для поворота направо с Ташенова на Тауелсиздик и отстроить развязку на Тауелсиздик-Мунайтпасова
ибо я считаю Тауелсиздик просто шикарной и пропускной улицей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.