Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#7061
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Креативная социальная реклама:

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Armadin: 22.05.2013, 23:30:48

  • 5

#7062
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Лучше уж тогда Ладу Ларгус!

Ой не факт, что Ларгус лучше Приоры... Не факт!
Мнение сформировалось после осмотра машины и бесед с владельцами.
Во-первых, сзади как не было места пасажирам нормально сесть - так и нет. Но при этом огромный багажник и "здаравенные" габариты машины.
При этом двигатель ест 95-й, на 92-м не тянет.
И ценник за два лимона.
Комплекташка сомнительная, до люксовой приоры не дотягивает.

Вот и получается, что Ларгус - это бедная, привередливая к топливу Приора с раздутым багажником за многаденег.

Сообщение отредактировал Kavin: 22.05.2013, 23:52:29

  • 2

#7063
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Критиковать можно любой автомобиль - совершенства в природе не существует.
Ларгус сделан на базе Рено-Логан, который уже не первый год показывает себя надежным и соответствующим нашим условиям автомобилем. Если емусмогут обеспечить качество на уровне "француза", то это будет вообще идеальный бюджетный автомобиль для большой семьи.
В любом случае у Ларгуса есть куча достоинств за сравнительно небольшие деньги.
Дизайн - вообще отдельная тема.

Сообщение отредактировал Vred: 23.05.2013, 02:20:29

  • 0

#7064
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Если емусмогут обеспечить качество на уровне "француза", то это будет вообще идеальный бюджетный автомобиль для большой семьи.

Ну если учитывать, что Рено Логан это только российская сборка (Москва) и что новый Логан начнут выпускать на той же линии где сейчас выпускают Ладу Ларгус и Ниссан Алмера, так же АвтоВАЗ будет выпускать двигатели и другие запчасти (эти же запчасти будут поставляться и на московский завод), то качество должно остаться по крайней мере не хуже чем сейчас.
  • 0

#7065
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
новые шипованные шины Hakkapeliitta 8 и две модели так называемых фрикционных (то есть без шипов) зимних шин — Hakkapeliitta R2 и Hakkapeliitta R2 SUV.
готовимся к зиме !!!

Изображение

ИзображениеШипованные покрышки — основа благополучия фирмы Nokian Tyres: в глобальном объеме продаж зимних шин они занимают 75%. Теперь ставка не просто на шипованные, а на сильно шипованные покрышки — в протекторе шин Hakkapeliitta 8 аж 190 шипов против 130 у шин Hakkapeliitta 7 той же размерности

Сообщение отредактировал rom69: 23.05.2013, 09:04:44

  • 0

#7066
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Законопроект “О дорожном движении”, который активно обсуждается и в парламенте, и в народе, уже наделал много шума. Еще неизвестны конкретные сроки, в которые его могут принять, а он уже оброс массой слухов. Что из них правда, а что фантазии автомобилистов, мы попросили прокомментировать заместителя председателя комитета дорожной полиции МВД Марата ЖУМАГУЛОВа
читать тута http://www.time.kz/a...orozhka-vivedet
  • 1

#7067
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
улыбнуло с утречка
Изображение
  • 2

#7068
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

улыбнуло с утречка

Куплю у такого нищеброда 221-ый в хорошем состоянии за 10 тыс у.е. :D
  • -1

#7069
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
-

Сообщение отредактировал v04bvs: 23.05.2013, 11:51:46

  • 0

#7070
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
А в Белоруссии будут делать китайские автомобили: http://udf.by/news/e...-v-fevrale.html
  • 0

#7071
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
интересно восстановят ли сгоревший Джук Карагандинской девушке.
да и вообще что можно определить в сгоревшей машине? :spy:
  • 0

#7072
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

интересно восстановят ли сгоревший Джук Карагандинской девушке.
да и вообще что можно определить в сгоревшей машине? :spy:

Ну если все доки сразу в Японию вышлет. Тогда наши официалы труханут что у них право продажи заберут.
  • 0

#7073
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
ездил в карагнаду в прошлые выходные в воскресенье. там видел одну сгоревшую машину грузовик, с помидорами, по всей трассе валяющимися.
а также разбитую легковушку( разбита была до неузнаваемости груда металла) скорее всего в лоб приехали друг другу это было на участке со сплошной полосой.
вообще пока ехал туда встретил неадеквата на лексусе RX350, обратно тоже- на ТЛК 100.Оба выскакивали на встречку не видя, что на встречке есть машины, (А может и видя, но все равно настырно спешащие) и еще пытаясь обгонять ряд машин в попутном направлении. :faceoff:
ну видишь ты машины едут колонной и эти машины не запорожцы, москвичи 412, жигули 01 модели, а иномарки которые тоже могут ездить быстро-быстро.но почему то наверняка не спроста не обгоняющие грузовик впереди идущий. включи мозг и инстинкт самосохранения убедись в безопасности маневра, так нет же надо выехать и потом в лоб -лоб со встречкой щемиться в свой ряд, отжимая другие машины. к сожалению, иногда отжимают в кювет. :dont: (тестя так отжали) вылетел, правда удачно, приземлился на 4 колеса. машина выдержала ниче не было ауди 100 переходка (крепкая была)
а скорость то нешуточная км 90-110, мало ли кто-как рулит. вот не думают ни о себе ни о других. бесят меня такие. сорри. хорошо я заметил ТЛК и опасность для него. ну никак он не успевал и прижался я максимально вправо, сзади машина вплотную идет, резко тормозить не стал. там доли секунды. он прижался ко мне паралельно. так и разъехались. ну вот нафига так нестись если я его обошел все-равно до города. непонимаююю :faceoff:
  • 0

#7074
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


интересно восстановят ли сгоревший Джук Карагандинской девушке.
да и вообще что можно определить в сгоревшей машине? :spy:

Ну если все доки сразу в Японию вышлет. Тогда наши официалы труханут что у них право продажи заберут.

ей надо да я в японию звонить и писать.. ставя в копию российскй офис (там скорее всего голова по региону сидит)
и попутно в сети максимально все освещать
благодаря отклику и правильной подаче одному парню в прошлом году УАЗ так возместили
  • 0

#7075
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

вообще пока ехал туда встретил неадеквата на лексусе RX350, обратно тоже- на ТЛК 100.Оба выскакивали на встречку не видя, что на встречке есть машины, (А может и видя, но все равно настырно спешащие) и еще пытаясь обгонять ряд машин в попутном направлении. :faceoff:

там постоянно такие, причем как крутые тачки, так и полные корыта.
Меня особенно всегда удивляли дебилы, видящие что я на БМВ не пру на обгон, а он цуко думает что на каком нить корыте быстрее меня :faceoff:
А видя что не успевает, начинает щимиться м/у мной и впереди идущим.
В таких случаях я вплотную к бамперу впереди идущего пристраиваюсь, и честно пофиг на такого придурка, что он там будет делать. А скинуть меня с дороги тяжело на 18 колесах и весе машины :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.05.2013, 16:53:29

  • 1

#7076
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Други есть у кого нить акумм на японца/корейца? поюзать на пару дней.
Нужен акум следующий: если смотрите на акум и клемы ближе к Вам то слева будет +, а с права -.
Для Европейских машин делают наоборот.
В частности такая же полярность на российских машинах, вчера с газели брал на пару часов.
  • 0

#7077
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
http://kolesa.kz/a/show/10869306
Налетай народ не скупись, покупай "жовопись" :rotate:
  • 0

#7078
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

хорошо я заметил ТЛК и опасность для него. ну никак он не успевал и прижался я максимально вправо, сзади машина вплотную идет, резко тормозить не стал. там доли секунды. он прижался ко мне паралельно. так и разъехались. ну вот нафига так нестись если я его обошел все-равно до города. непонимаююю :faceoff:

Я почти каждую неделю так разъезжаюсь на карагандинской трассе, уже привык. Места разъехаться троим, в основном, хватает. Пассажиры удивляются - грят ты даже не матюгнешься. Спрыгивать на обочину или в кювет от каждого встречника - Нексий не напасешься, как правило они после такого становятся непригодны к дальнейшей эксплуатации :)
Сейчас актуально лишь, чтобы встречники не попались на отрезке Ижевское-Астана, а то после тамошних ям ходовку по всей трассе собирать будешь.

#7079
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сейчас актуально лишь, чтобы встречники не попались на отрезке Ижевское-Астана, а то после тамошних ям ходовку по всей трассе собирать будешь.

Это да :dont: :faceoff:
  • 0

#7080
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Знакомьтесь! Электромобиль Тесла Модель-С. Машина рвущая БМВ М5, Порш 911 турбо и Додж Вайпер.
моя в шоке от прогресса электрокаров :idea:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.