Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#7021
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Без него в суде не канает?

Судья может потребовать сертификат.

Видеорегистратор не является измерительным прибором, чтобы на него требовали сертификат.
В соседней теме человек прикольно съязвил на вопрос, нужно ли регистрировать сертификат на видеорегистратор в Дорожной Полиции:


и еще вопрос, Жол Полициясы должна его как то визировать?

В обязательном порядке, где доверенности регистрируют.
Там же даете сертификат (оригинал), копию справки об уплате налога, копию домовой книги, копию техпаспортра, удостоверения, копию фискального чека из магазина где покупали видеорегистратор, копию доверенности (только нотариальная, рукописка не канает) если управляете по доверенности, копию свидетельства об окончании курсов киномеханика (делают в кинотехникуме на Достык), справку с наркологии (Макатаева 10) и справку с псих диспансера (на Каблукова)...
Проходите сверку номеров кузова, двигателя и самого видеорегистратора, сдаете документы в окошко и через 30 минут получаете наклейку на лоб (текст наклейки я привел выше).


Сообщение отредактировал megafreeman: 21.05.2013, 22:47:13

  • 4

#7022
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

может быть, но технически слабые какие-то. МОтор 1,5 и всего 106 лс но при этом 95-96 ему подавай. не айс

То, что 106, - это не критично. У меня 103 от 1.6 (8-клапанный) и по городу вполне хватает. Но вот что при этом мотор просит 95-96 - это не айс при наших ценах на него.

Сообщение отредактировал Armadin: 21.05.2013, 22:49:30

  • 0

#7023
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
нашел цитату,

"

В качестве доказательств допускаются

письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, показания свидетелей,

аудио- и видеозаписи

, иные документы и материалы."


Выдержка из Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан, Глава 7 - Доказательства и доказывание, Статья 64 - Доказательства


про сертификаты,сведения устарели,делают уже.Правда в А-ате. Вот так должен выглядеть правильный
http://forcecom.kz/u...g300-f980ls.jpg
(картинка большая,поэтому даю ссылку)
но никто нигде их не требует.

Сообщение отредактировал спекулянт: 21.05.2013, 23:03:57

  • 0

#7024
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Бывает же такое -
Следим за парнем в белой рубашке.

http://m.youtube.com...eature=youtu.be
  • 0

#7025
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Бывает же такое -
Следим за парнем в белой рубашке.

Ну пипец! Это-ж надо так отжечь! Я про UN7BKP/RA1AME. Вот конкретно это RA1AME - нехаряще, ежели есть это - UN7BKP.
Йа свой UR3 давно ликвиднул.

#7026
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
ВИДЕО казахстанского студента растрогало уже 4 млн зрителей по всему миру
совершайте добрые дела
http://www.youtube.com/watch?v=MGEiA80ZL08&feature=player_embedded

Сообщение отредактировал rom69: 22.05.2013, 08:41:38

  • 0

#7027
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Бывает же такое -
Следим за парнем в белой рубашке.

Ну пипец! Это-ж надо так отжечь! Я про UN7BKP/RA1AME. Вот конкретно это RA1AME - нехаряще, ежели есть это - UN7BKP.
Йа свой UR3 давно ликвиднул.

Дорого как память - с него начинал.
  • 0

#7028
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Без него в суде не канает?

Судья может потребовать сертификат.

Видеорегистратор не является измерительным прибором, чтобы на него требовали сертификат.
В соседней теме человек прикольно съязвил на вопрос, нужно ли регистрировать сертификат на видеорегистратор в Дорожной Полиции:


и еще вопрос, Жол Полициясы должна его как то визировать?

В обязательном порядке, где доверенности регистрируют.
Там же даете сертификат (оригинал), копию справки об уплате налога, копию домовой книги, копию техпаспортра, удостоверения, копию фискального чека из магазина где покупали видеорегистратор, копию доверенности (только нотариальная, рукописка не канает) если управляете по доверенности, копию свидетельства об окончании курсов киномеханика (делают в кинотехникуме на Достык), справку с наркологии (Макатаева 10) и справку с псих диспансера (на Каблукова)...
Проходите сверку номеров кузова, двигателя и самого видеорегистратора, сдаете документы в окошко и через 30 минут получаете наклейку на лоб (текст наклейки я привел выше).

интересно.. над будет потом попробовать
ворде как в россии некоторые регистраторы корейские уже регистрируют


может быть, но технически слабые какие-то. МОтор 1,5 и всего 106 лс но при этом 95-96 ему подавай. не айс

да по мощности нормально... те же хундай/киа с такими же параметрами по мощности... жук вроде тоже.. а вот 95-96 это конечно не радует..
и в морозы фиг знает как себя поведет
вот вышли бы они с каким нить бюджетным интересным кроссовером.. но у них только все в концептах

Сообщение отредактировал Думский: 22.05.2013, 09:56:07

  • 0

#7029
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
посоветуйте программку для редактирования видео с ВР
поиск результатов не дал
  • 0

#7030
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Про сертификаты уже обсуждено все тысячу раз на страницах этого форума. Никаких сертификатов никому показывать не надо.
Сертификаты нужны для полицейских контрольно-измерительных приборов радаров/спанчбобов и т.д и т.п.
  • 0

#7031
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

посоветуйте программку для редактирования видео с ВР
поиск результатов не дал

Респект, в теме про видео с регистраторов линк на хорошую программу выложен. Я сам постоянно ею пользуюсь...
  • 1

#7032
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

посоветуйте программку для редактирования видео с ВР
поиск результатов не дал

Респект, в теме про видео с регистраторов линк на хорошую программу выложен. Я сам постоянно ею пользуюсь...

Точно, спасибо за подсказку.
  • 0

#7033
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Привет всем, ребят если есть у кого контакты адвоката кот. мог с судом помочь(иск составить/дело вести)о ДТП поделитесь контактами.


Мой младший брат адвокат правда по уголовным делам. Если контакты будут нужны в лс могу скинуть.

ДТП и есть - уголовное дело, ст.296. УК РК
  • 0

#7034
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Мой младший брат адвокат правда по уголовным делам. Если контакты будут нужны в лс могу скинуть.

Да, буду благодарна за контакты!!

Всем откликнувшимся-огромное спасибо!

Хорошего всем дня!
  • 0

#7035
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
оч полезная инфа, я многого не знал из того что увидел....
Изображение

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 22.05.2013, 14:22:47

  • 3

#7036
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

да по мощности нормально... те же хундай/киа с такими же параметрами по мощности... жук вроде тоже.. а вот 95-96 это конечно не радует..

джук монопривод 117 лс при 1,6 двигле потребляет по мануалу 95/96. многие катаются на 92. некоторые на 97 (в Ате). расход на последнем при езде по городу просто впечатлил - 6,5-6,9 литров на сотню.
  • 0

#7037
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Никто не продает машину в пределах 5000 ? Что посоветуете? Стоит ли на базар ехать?
  • 0

#7038
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
братишка только что продал гольфа 3 за 2800.
мы папину решаем продавать или нет. прада дороже - где то 6500.
  • 0

#7039
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

братишка только что продал гольфа 3 за 2800.

Вкусная цена. В неважном состоянии была машина?

#7040
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
оказалось не продал. на колесах поищите - висит еще. каталась по колхозу, хозяин (еще один дальний родственник) был ленивый, вкладывать надо. по его словам машина не битая, движок ходовка в норме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.