Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#7101
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кто там сомневался в спортивных способностях толстых полных ЖоПО? :lol:
Экш начинается с 2:45

чот их так прессуют будто драг диллеров каких то
  • 0

#7102
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

А на чем отец раньше ездил? Я вот хотел бы прокатиться на Приоре, много наслышан о ее чудо-динамике, плюс мне постоянно кажется, что она получше Нексии 1.5 в плане динамических качеств. По крайней мере, на дорогах Приоры меня в легкую обставляют.

Ауди Б4. Не считаю дешевый пластик и прочие минусы. Понимаю дешевая машина, ваз итд. Движок слышен в салоне просто ппц. Скорости переключаются ппц как не внятно. Общее впечатление от езды.... вообщем не понравилась. Конечно понимали что за машина и не ждали многого, но все же отец чё то сразу перехотел. Вообщем сегодня решиться, либо приора в кредит, либо в воскр на базар.
  • 0

#7103
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Рахмет дос! Че то опять в раздумьях Приора или б/у))) Вчера прокатились не понравилась отцу. Сегодня если с деньгами решиться то будем искать б/у в пределах 8тыс. Если нет то придется брать в кредит приору.

Правый руль интересует?
  • 0

#7104
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Правый руль интересует?

нет спасибо) я предлагал ему. Не хочет)
  • 0

#7105
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кто там сомневался в спортивных способностях толстых полных ЖоПО? Экш начинается с 2:45

вот у него там котлета денег :-/
  • 0

#7106
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Рахмет дос! Че то опять в раздумьях Приора или б/у))) Вчера прокатились не понравилась отцу. Сегодня если с деньгами решиться то будем искать б/у в пределах 8тыс. Если нет то придется брать в кредит приору.

Правый руль интересует?


а может "поросёнка"? http://kolesa.kz/a/show/10553468

...все лучше чем ведро с болтами в лице приоры имхуеться :ninja:

Сообщение отредактировал unicum: 24.05.2013, 10:07:06

  • 0

#7107
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ауди Б4. Не считаю дешевый пластик и прочие минусы. Понимаю дешевая машина, ваз итд. Движок слышен в салоне просто ппц. Скорости переключаются ппц как не внятно. Общее впечатление от езды.... вообщем не понравилась. Конечно понимали что за машина и не ждали многого, но все же отец чё то сразу перехотел.

Хмм, пассажиром-то я ездил в такси, не помню, чтобы шум движка Приоры как-то особенно напряг. За коробку непонятно, вазовцы каждый год много пишут о том, что КПП улучшили.
А как впечатления от электронной напольной педали газа? Можно осуществлять микропедалирование, чтобы, например, плавно двигаться со скоростью 5-10 км/ч?

#7108
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Все ж лучше новую Приору, чем б/у за 8 штук.
Сознательно брал себе джип, вместо новой нивы, потому как народу много катать. И вот уже вложился тысяч на 250, еще думаю уйдет столько же.
  • 0

#7109
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

А как впечатления от электронной напольной педали газа? Можно осуществлять микропедалирование, чтобы, например, плавно двигаться со скоростью 5-10 км/ч?

ХЗ насчет педали))) ну вообщем двигатель напрег)) вообщем особо желания нет) после обеда посмотрим как поступить)
  • 0

#7110
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Скорости переключаются ппц как не внятно.

короткоходная кулиса недорого стоит
  • 0

#7111
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Спасибо Дрюхе за свечи и нано брейки очень помог

Пожалуйста! Спасибо, что обратился))
  • 0

#7112
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сознательно брал себе джип, вместо новой нивы, потому как народу много катать. И вот уже вложился тысяч на 250, еще думаю уйдет столько же.

а ведь эти 500 тысяч могли стать неплохим подспорьем в вопросе приобретения нового авто ;) пусть и не самого высокого класса, зато нового.
вчера с коллегой разговаривали, который Лехуса 300 продаёт. он прекрасно понимает, что с каждым днём шансы на продажу за "нормальные" деньги падают, ибо сам на днях купил жене новую Цератку в рассрочку (без процентов). и если у человека есть в наличие 16-17 тысяч, то он может пойти в салон и оформить аналогичную рассрочку на год или на два на авто за 30-35 тысяч, а не брать 15-тилетний японопром. поэтому он готов торговаться, в пределах разумного :D недели через три, когда купит альтернативу Лехусу.
пока рассматриваются варианты: новая ЦРВ, новый Соренто, новая Камря, новый седан от Лехуса, б/у Крузер/Лехус470
  • 0

#7113
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

а ведь эти 500 тысяч могли стать неплохим подспорьем в вопросе приобретения нового авто ;) пусть и не самого высокого класса, зато нового.
вчера с коллегой разговаривали, который Лехуса 300 продаёт. он прекрасно понимает, что с каждым днём шансы на продажу за "нормальные" деньги падают, ибо сам на днях купил жене новую Цератку в рассрочку (без процентов). и если у человека есть в наличие 16-17 тысяч, то он может пойти в салон и оформить аналогичную рассрочку на год или на два на авто за 30-35 тысяч, а не брать 15-тилетний японопром. поэтому он готов торговаться, в пределах разумного :D недели через три, когда купит альтернативу Лехусу.
пока рассматриваются варианты: новая ЦРВ, новый Соренто, новая Камря, новый седан от Лехуса, б/у Крузер/Лехус470

Так есть две машины из салона, но они легковые.
А нужен был вездеход, Нива мелкая, Патриота ждать долго пришлось бы.
  • 0

#7114
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Патриота ждать долго пришлось бы.

Патриотов в наличии нет?

#7115
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Сознательно брал себе джип, вместо новой нивы, потому как народу много катать. И вот уже вложился тысяч на 250, еще думаю уйдет столько же.

а ведь эти 500 тысяч могли стать неплохим подспорьем в вопросе приобретения нового авто ;) пусть и не самого высокого класса, зато нового.
вчера с коллегой разговаривали, который Лехуса 300 продаёт. он прекрасно понимает, что с каждым днём шансы на продажу за "нормальные" деньги падают, ибо сам на днях купил жене новую Цератку в рассрочку (без процентов). и если у человека есть в наличие 16-17 тысяч, то он может пойти в салон и оформить аналогичную рассрочку на год или на два на авто за 30-35 тысяч, а не брать 15-тилетний японопром. поэтому он готов торговаться, в пределах разумного :D недели через три, когда купит альтернативу Лехусу.
пока рассматриваются варианты: новая ЦРВ, новый Соренто, новая Камря, новый седан от Лехуса, б/у Крузер/Лехус470


Это если у человека доход позволяет машину за 30-35 тысяч в течении года-двух оплатить. А если доход не позволяет? Я уже приводил расчеты, б.у. машина (иномарка) даже с учетом всех вложений (ну если машина не откровенно ведро с болтами и ломается все подряд) в ее ремонт обходится дешевле новой иномарки.
  • 2

#7116
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Патриота ждать долго пришлось бы.

Патриотов в наличии нет?

В феврале был только пикап.
  • 0

#7117
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Че то опять в раздумьях Приора или б/у))) Вчера прокатились не понравилась отцу.

А на чем отец раньше ездил?
Я вот хотел бы прокатиться на Приоре, много наслышан о ее чудо-динамике, плюс мне постоянно кажется, что она получше Нексии 1.5 в плане динамических качеств. По крайней мере, на дорогах Приоры меня в легкую обставляют.

они легкие и выжимают они с моторов почти на полную катушку, а долго ли проходит такой мотор неизвестно. его ресурс кажется будет ограничен при таких нагрузках. другой вопрос если ездить без кикдаунов, размеренно тогда может мотор и не спечется.
Мое ИМХО - иномарка проверенная типа тоета, хонда, мерс, ауди, Ваг.
  • 0

#7118
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Это если у человека доход позволяет машину за 30-35 тысяч в течении года-двух оплатить. А если доход не позволяет? Я уже приводил расчеты, б.у. машина (иномарка) даже с учетом всех вложений (ну если машина не откровенно ведро с болтами и ломается все подряд) в ее ремонт обходится дешевле новой иномарки.

Не знаю, не знаю.
Машина б/у. Кто и как ее эксплуатировал - тайна покрытая мраком. Надо менять все жижи, свечи, фильтра. Ходовку надо менять (а не ждать - ой, тут стучит). И т.д.
А новые машины - первые года три вообще ничего, кроме ТО, не делал никогда.

Сообщение отредактировал LFT: 24.05.2013, 10:52:45

  • 0

#7119
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Эх не задался денек :D
В доме крыша протекает, с соседкой подготовили письмо жалобу в акимат.
Поехал в канцелярию и по запарке повернул с Абая в сторону акимата, а там круглый знак и Даишники пасутся.
Выписали протокол, выписывала тётка)) штраф 8500. Взяток не предлагал, пшли они в опу.
Потом 40 минут кружился искал место где поставить машину, бедные местные жители, где они ставят свои машины?? :confused:
Кое как нашел местечко возле "Астаны", пошел в акимат а письмо не принимают, требуют саму заявительницу (в письме фамилия соседки)
Пошел обратно и перешел дорогу в неположеном месте, услышал свисток и фраз "Эй". Не оборачиваясь слегка ускорился и сбежал с места преступления :faceoff: :D
  • 0

#7120
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Это если у человека доход позволяет машину за 30-35 тысяч в течении года-двух оплатить. А если доход не позволяет?

если доход не позволяет, то он и на покупку б/у за 17 тысяч тоже вряд ли сможет расчитывать.
если есть в наличие 17 тонн дорралов, то большинство выберет свежее авто в рассрочку, чем 15-тилетнее, с которым в любом случае придётся возиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.