Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#5901
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Или хотя бы божьим даром))
По сабжу - проехать на ненадежной Калине такое расстояние, с учетом отсутствия на дальнем Востоке дорожной инфраструктуры и собственно асфальтовой дороги я бы к примеру не рискнул, а на п4 или другой иномарке - поехал бы.
  • 0

#5902
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
считается )))
Изображение
  • 4

#5903
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А вот как раз соврал, там нигде знака нет конец населённого пункта, так что 60 км/ч надо ехать, но по чеснаку 99% водителей едут больше.

Так с другой стороны нет и знака начало населенного пункта, и если по трассе до поста 60 почему на посту первым стоит знак 70 и значит максималка либо 80 либо 90 - вообщем полный бардак и мутная вода, а на выходных еще курсировала патрулька и похоже обували за скорость, правда не знаю, какую скорость считали превышением, либо больше 70 либо 120.
  • 0

#5904
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Кто нить покупал чехлы в машину (такие из крупной вязки) где у нас в городе самые демократичные цены и выбор на эти чехлы?


Не покупай чехлы крупной вязки - все клепки и пуговицы с задней части одежды будут оторваны и затеряются в этой самой вязке. А вытянутые из чехлов нити будут некрасиво петлями висеть.
Если уж совсем сильно хочешь приобрести эти чехлы и отговаривать тебя бесполезно, то купи у меня.

Сообщение отредактировал Vred: 01.05.2013, 00:01:37

  • 2

#5905
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Не покупай чехлы крупной вязки - все клепки и пуговицы с задней части одежды будут оторваны и затеряются в этой самой вязке. А вытянутые из чехлов нити будут некрасиво петлями висеть. Если уж совсем сильно хочешь приобрести эти чехлы и отговаривать тебя бесполезно, то купи у меня.

давайте меняться на http://www.genius.ru...aspx?pnum=44670
:) ну хоть один
  • 0

#5906
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



На работе коллега очень хочет купить мой госномер 080 ООМ. Какую цену ему поставить? А то у меня все время случайно выпадает.

Не за какие бабки не оставят и не перекинут щас номер старого образца. В Ате даже Булату папиному на вейрон дали номер 070 нового образца, хотя раньше все машины 007

Вроде он уже сказал, что это не его тачка, не? :D

по алмате именно его лично видел за рулем этого алого вейрона
  • 0

#5907
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Коллеге скажу значит, что купить номер может только вместе с машиной.

И такой вариант не прокатит. Старые номера только в утиль
  • 0

#5908
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Опять за изгибом дороги стоят? Пора приучаться там держать скорость. :)

пора приучаться соблюдать ПДД.

Вы в Кощи и в Ильинку едите не больше 60 км/ч? :)

65 и в Косшы и в Ильинку, и даже в Талапкер с Александровкой :)

#5909
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Кто нить покупал чехлы в машину (такие из крупной вязки) где у нас в городе самые демократичные цены и выбор на эти чехлы?


Не покупай чехлы крупной вязки - все клепки и пуговицы с задней части одежды будут оторваны и затеряются в этой самой вязке. А вытянутые из чехлов нити будут некрасиво петлями висеть.

ага, и мусора будет под ними :faceoff: , и грязь узорами на сиденьях) (не подумайте, не от нас, людей чистюль/нерях зависит, зависит исключительно от джинсов))) насколько вы часто в них упакованы. Ну и от дубленок шуб зимой темных бывает. Ездила пару лет с такими чехлами на коже, светло-серая кожа стала фигурнотемносерой.
  • 0

#5910
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений




Опять за изгибом дороги стоят? Пора приучаться там держать скорость. :)

пора приучаться соблюдать ПДД.

Вы в Кощи и в Ильинку едите не больше 60 км/ч? :)

65 и в Косшы и в Ильинку, и даже в Талапкер с Александровкой :)

а я езжу со скоростью потока

особенно туго как раз на этих участках в грязь. едешь себе чинно-мирно с дистанцией, чтобы грязь на набросало на перед. Ан нет, обязательно пару архаров появятся на горизонте, готовые забрызгать. Причем пролетев как бешеные, через некоторое время жыны басылады)))
  • 0

#5911
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
В данный момент выбираю между :
1. Санта Фе (ждать 6-8 мес) видела только снаружи на территории автосалона , внутри не удалось посмотреть , обслуживание нулевое , все типа занятые , хотя было всего 4 потенциальных покупателя.
2. Киа Соренто , в салоне его не было , стоял только Спортейдж, ждать 3 месяца, хотя людей было немало , менеджера показали другие модели и проконсультировали .
3. Хонда СРВ , в наличии имеется с объемом 2 и 2.4 , комплектации хорошие и цвета тоже , отзывы тоже неплохие .
Тойту советуют в плане его ликвидности , но Раф не нравится , а то что нравится объем 3.5 и больше , а хотелось бы не выше 3.
Что посоветуете владельцы данных авто ? Отзывы читала , как всегда они все разные ...
В эксплуатации галант 2007 г, его у меня покупают и соответственно стал вопрос выбора авто, по критериям подходит Хонда .
  • 0

#5912
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Капкарашка, берите CR-V - отличный баланс характеристик. Просторная экономичная надежная отзывчивая. В общем удачная машина...
В США и Китае срв по популярности прилично обходит рав4, соренто, санта фе и прочие среднеразмерные паркетники.

Сообщение отредактировал Галант: 01.05.2013, 13:11:56

  • 1

#5913
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


65 и в Косшы и в Ильинку, и даже в Талапкер с Александровкой :)

а я езжу со скоростью потока

особенно туго как раз на этих участках в грязь. едешь себе чинно-мирно с дистанцией, чтобы грязь на набросало на перед. Ан нет, обязательно пару архаров появятся на горизонте, готовые забрызгать. Причем пролетев как бешеные, через некоторое время жыны басылады)))

Этих "архаров" у нас по дороге в/из Ильинки пруд пруди, надо же обогнать медленно ползущий поток и потом щимиться в свой ряд со втречной. В слякоть - забрызгают грязью, а когда сухо щебёнка из под колёс летит. Хорошо мне камень на крышу в люк попал и скола не было и стекло целое.
Хотя если в дождь ехать, хочешь - не хочешь пока до Меги доедешь всё равно грязным будешь, с грунтовки слякоть до Меги тянется.

Сообщение отредактировал Stor: 01.05.2013, 13:14:29

  • 1

#5914
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
огромное спасибо vitas_astana за диагностику моей машинки и устранение найденных ошибок :hi:
  • 0

#5915
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Не покупай чехлы крупной вязки - все клепки и пуговицы с задней части одежды будут оторваны и затеряются в этой самой вязке. А вытянутые из чехлов нити будут некрасиво петлями висеть.
Если уж совсем сильно хочешь приобрести эти чехлы и отговаривать тебя бесполезно, то купи у меня.

согласен с Димой. утром в Рио заметил несколько петел вытянутых на водительском кресле. некрасиво смотрицо.
  • 0

#5916
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на Калдине ездил 7 лет. часто мотался на дальняк (более 1000 км в одном направлении без остановок). когда продавал, салон в идеальном состоянии был. чехлы не использовал.

в Джукиче тоже не буду чехлы пользовать. не вижу смысла :)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.05.2013, 14:16:25

  • 0

#5917
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
коллега, которой выбирали паркетник вчера таки купил CRV. Основным конкурентом был Кашкай, хоть ЦРВ 2012 года, все равно выбрала ее.
  • 0

#5918
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...не буду чехлы пользовать. не вижу смысла

не везде хороший велюр...
где то есть холодно/горячая кожа ))
  • 1

#5919
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

на Калдине ездил 7 лет. часто мотался на дальняк (более 1000 км в одном направлении без остановок). когда продавал, салон в идеальном состоянии был. чехлы не использовал.

в Джукиче тоже не буду чехлы пользовать. не вижу смысла :)

Боюсь что замечательное качество "япошек" из 90-х не идет ни в какое сравнение с большинством современных автомобилей :cry:
У меня авто тойота 2008 года и уже кое-где велюр неважнецко выглядит. Хотя владел скайлайном 98 и ипсумом 96...там велюр был в замечательном состоянии
  • 0

#5920
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Боюсь что замечательное качество "япошек" из 90-х не идет ни в какое сравнение с большинством современных автомобилей :cry:
У меня авто тойота 2008 года и уже кое-где велюр неважнецко выглядит. Хотя владел скайлайном 98 и ипсумом 96...там велюр был в замечательном состоянии

Кстати, на некоторых свежих праворуких кое-где сохранился такой велюр. Я так понял его убирают, потому что он дорог в производстве и долговечен, что противоречит нынешней политике автопроизводства. И еще на нем сильнее потеешь в жару.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.