Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вчера таки перетрясли ходовку на машине.
Поменяли передние стойки. Старые были просто убитые в ноль, перед походу на пружинах держался :D
Думал после зимы придется кучу рычагов менять и еще что нить, звук на кочках был такой что ходовки нет. :D
Ан нет, сзади поменялись два малых рычажка, которые я ставил еще при покупке машины (2 года назад), и спереди один рулевой наконечник правый.
Все остальное в очень хорошем состоянии, аккуратно я все таки на 18-ых тапках катаюсь видимо :rolleyes:

Но обнаружилась проблема, начала потихоньку капать рейка :faceoff: два года обходила меня стороной эта болячка, но все же и я ее поймал.
Кто нить знает у нас в городе есть хорошие мастера по ремонту рулевых реек?

Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.05.2013, 09:22:22

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

wladkw P.S. Интресно, бывают джинсовые чехлы? Было бы наверное, очень практично и стильно...

бывают джинсовые чехлы? вот израиль выпускает http://www.hadarrose...40&categID=2755 всякие джинсовые чехлы
Изображение

Облегченные универсальные чехлы - Материал - Джинс (100% хлопок), а тут в казахстане http://forcar.kz/p79...legchennye.html

Сообщение отредактировал rom69: 02.05.2013, 09:29:01

• 2

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
ermekanzm, привет тебе сегодня утром у дворца независимости. :hi:
Вроде ты мне на встречу проехал?
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Сэм, далеко не везде велюр практичного темного цвета.

дык, при покупке надо на это тоже внимание обращать :) а если хочется иметь красивый светлый салон, то надо учитывать и расходы на его содержание :smoke:

Интресно, бывают джинсовые чехлы? Было бы наверное, очень практично и стильно.

вот тут соглашусь. вариант "под джинсу" был бы интересен. но пойдёт он далеко не на все машины.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 02.05.2013, 09:48:51

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Облегченные универсальные чехлы - Материал - Джинс (100% хлопок), а тут в казахстане

гыгы :D
на Джука точно подходят! вот картинка )))
Изображение
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Вчера у меня был интересный случай с ЖП. Как в фильмах, когда есть плохой полицейский и хороший полицейский, только у меня вчера были полицейский каким он должен быть (назовем его "Законный") и второй обычный наш казахстанский полицейский (даже не знаю как его назвать то, пусть будет "Наш", поскольку нам такие привычнее). Остановил меня "Наш", ехал я спокойно, абсолютно ничего не нарушал, поэтому был удивлен тому что меня остановили. Остановил он меня со второго ряда, поэтому пока я перестроился и остановился то отъехал метров на 30 от полицейского. Сижу в машине жду, наблюдаю в зеркала как "Нашему" очень не хочется ко мне идти и он смотрит в мою сторону и ждет когда же я прибегу, я не прибежал. Он очень неохотно все таки отправился в дальний тридцатиметровый путь к моей машине. Обошел машину спереди и подошел к моему окошку. Я окошко опустил, он поздоровался, поздравил меня с праздником, но ни звания ни имени не назвал. Как я уже говорил ехал я спокойно, ничего не нарушал, поэтому поинтересовался у него причиной остановки. И как вы думаете за что меня остановили? За грязную машину. Надо сказать что она у меня не сильно грязная, а просто грязная, фары, номера, стекла чистые, все это я мыл, а машину не мыл потому как не успел ну и еще дожди будут, да и машина не сильно уж и грязная, но это уже субъективное восприятие.
В общем начинает он меня отчитывать, что мол столица тут, и нельзя на грязной машине ездить. Я ему говорю что дождь был только вчера и я так быстро не успеваю машину мыть, да еще не везде сухо и чисто, рассказываю что несколько часов назад был за городом и ездил там по лужам, да и машина не такая уж и грязная, цвет легко различим, номера и фары чистенькие. Тут он сильно удивился, где они у вас чистые. Я ему предложил пройти и посмотреть, он пошел и давай мне рассказывать что ничего подобного и номер весь заляпанный и фары грязные. Я даже из машины выходить не стал потому что был абсолютно уверен что там все чисто (когда вернулся домой посмотрел, так и есть, и номер и фары чистые). Потом он меня начал пугать постановлением акима города что на грязных машинах ездить нельзя, на что услышал мое удивление что значит «грязная машина» и почему аким мне это запрещает. Тут он уже почти начал выходить из себя и чуть ли не кричать, и пугать составлением протокола, правда на вопрос по какой статье он не ответил.
Тут подошел второй полицейский Законный (представился кстати сразу полностью, обычно если с одним уже общаешься то второй вообще молча подходит), поинтересовался в чем мол дело. Наш полицейский пожаловался ему что вот мол я такой нехороший, на грязной машине, да еще и огрызаюсь, да еще и чуть ли не кричал на него (я кстати голоса не повышал, у меня в машине 2 свидетеля есть :)). В общем Законный поинтересовался у меня что происходит, потом адекватно объяснил причину остановки. На мои объяснения о грязной машине по причине того что дождь был буквально вчера, да и грязь еще местами он посоветовал мне машину помыть. Никаких угроз что мол накажут меня по всей строгости (как говорил Наш полицейский мало того что протокол, так еще и номера изымут). Потом был еще продолжительный разговор про всякое разное, про недалеких работников ЖП которые останавливают всех подряд и не могут объяснить почему остановили, про разные постановления и приказы которыми должны руководствоваться работники ЖП (Законный был очень хорошо подкован во всех этих делах), про водителей которые грузят молодых полицейских которые ничего не знают. В итоге потратив примерно пол часа времени на разговоры я был отпущен.
  • 2

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

ermekanzm, привет тебе сегодня утром у дворца независимости. :hi:
Вроде ты мне на встречу проехал?

Ну и тебе тогда привет. Аналогично, как и в прошлый раз, только на этот раз я тебя не заметил :D
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вчера таки перетрясли ходовку на машине.
Поменяли передние стойки. Старые были просто убитые в ноль, перед походу на пружинах держался :D
Думал после зимы придется кучу рычагов менять и еще что нить, звук на кочках был такой что ходовки нет. :D
Ан нет, сзади поменялись два малых рычажка, которые я ставил еще при покупке машины (2 года назад), и спереди один рулевой наконечник правый.
Все остальное в очень хорошем состоянии, аккуратно я все таки на 18-ых тапках катаюсь видимо :rolleyes:

Но обнаружилась проблема, начала потихоньку капать рейка :faceoff: два года обходила меня стороной эта болячка, но все же и я ее поймал.

привет тебе вчера, видимо ты с СТОшки ехал. Эт я ттебе отгимнил =))
наконец увидел твои "глазки", и чем они не нравятся людям? по мне так красиво смотрятся и ничего в них плохого нету, зато издалека приметил тебя :D
  • 0

unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

где у нас такой девайс можно прикупить?
Изображение

прошу любить и жаловать http://www.ebay.com/...e68a1fe&vxp=mtr
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

...но видел бы ты моё сиденье, как после когтей тигра. :faceoff:
Как сказал Ерланд, велюр в БМВ не ахти...

wow wow Жонне, пастаять пастаять!!! :fie:
никада такого не грил!!! Про БМВ еслип было чо плохого сказать, я бы просто про себя бы выматерился ))
я там малость по другому сказал...

...два года обходила меня стороной эта болячка, но все же и я ее поймал.

на БМВ такого не бывает!!! Болячко такое бывает...
а вот скока слышу про сабж, всегда говорят, что лучше только менять!!!
цена вопроса около двухсот кило... либо лотерея с бу вариантами...
а "шаманить" это только на продажу ;)
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Потом он меня начал пугать постановлением акима города что на грязных машинах ездить нельзя, на что услышал мое удивление что значит «грязная машина» и почему аким мне это запрещает.

Вот аким бы тогда мойки сделал бы по 500 тг кузов - салон, с городского бюджета бы дотации давал.
А то хотят они... дай денег буду мыть хоть каждый день.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

wow wow Жонне, пастаять пастаять!!! :fie:

Ну в общем мы друг друга поняли ;)
А по поводу рейки... други говорят сколько продавали и ставили китайские рейки, ни кто еще не возвращался.
Цена 70 тыс..для меня :D
Ремонт... ну как бы тоже если только устранить течь, то дают гарантию.
В общем думать пока будем.
Двести тысяч легче добавить и другую машину купить :D
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Люблю когда меня богом называют)))

"единственный мой недостаток - это скромность!" :lol:

на БМВ такого не бывает!!! Болячко такое бывает...
а вот скока слышу про сабж, всегда говорят, что лучше только менять!!!
цена вопроса около двухсот кило... либо лотерея с бу вариантами...
а "шаманить" это только на продажу ;)

у меня у папы машинка из-за этого зависла уже месяц - рейка накрылась медным тазом, потом насос ГУР, в общем не весело...и по ценам - ремонт обходится 60К, новая китай 25-30К, в общем попадос... :faceoff:
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

А по поводу рейки... други говорят сколько продавали и ставили китайские рейки, ни кто еще не возвращался.
Цена 70 тыс..для меня :D

у них только на БМВ или на 4кольца тоже есть? в последнем случае можешь цену уточнить?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

привет тебе вчера, видимо ты с СТОшки ехал. Эт я ттебе отгимнил =))
наконец увидел твои "глазки", и чем они не нравятся людям? по мне так красиво смотрятся и ничего в них плохого нету, зато издалека приметил тебя :D

Красный пассат который отгимнил? Я еще еду и думаю, а кто у нас на пассате красном катается :D
да как раз только выехал с СТО..
Ну "глазам" моим не долго осталось радовать окружающих. :faceoff:
Поставщик "ангелов" Дёма уже заказала мне ЛЭД ангела с обычным цветом. Как у Ерланда.
Где то через месяц уже поставлю наверное. Т.к дал обещание гаишнику, дядька хороший да и обещания надо держать.
Хотя жалко снимать свои, как бы уже в городе визитной карточкой моей стали, сразу видно что я еду. :D
Вчера друг катался на моей машине по агрогородку, первый раз свою же машину увидел со стороны :D Красиво смотрится. :faceoff:

гы гы)) на днях девушка подходила одна, она на 34-ой бмв бордового цвета катается. Спрашивала а где Вы такие взяли? Не хотите продать мне :D
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

у них только на БМВ или на 4кольца тоже есть? в последнем случае можешь цену уточнить?

Только БМВ.
Заскочи в Титан авто, может у них есть б/у рейка?
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

в районе Бахуса, что около вокзала есть специалист по рейкам, корейской национальности, его многие хвалили, но точных координат, телефонов и его имени я не знаю:)
меня тоже гаишник остановил недавно за проезд на якобы желтый прямо перед домом, я уверенный в своей правоте сразу вытащил флешку, чтобы промотать видео, а вытащил слишком рано ( ролик стоял на 3 минуты), он сделал запрос на камеры- там сказали, что не зафиксировали, но перед этим я сообщил, что еду без документов ( в костюме оставил). он сказал, что подождет 5 минут. я съездил за документами, потом он начал давить на 2 нарушения- езда без доков и проезд на красный.
5 минут побеседовали с ним в машине, я сказал, что проезжал на чистый зеленый ( действительно так и было), а доки предъявил с небольшой задержкой. в общем он хотел денег, я сказал, что денег не дам и предложил ему альтернативу: завести аккаунт в букмекерской конторе и чтобы я играл за него- он в общем согласился, я быстро завел логин, он дал 1000 на пополнение и так мы разъехались:) вчера все, что я наиграл этому гаеру сгорело на Лиге чемпионов:)
  • -1

unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Блин, кто по Audi прям шарит шарит на форуме, вроде был парень Виталий, но у меня контактов не сохранилось .. У меня при заводе, и почему то на холодную, что то звенит, как шарики в банке, как согреется проходит.. Не могут найти что... !!
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Вчера у меня был интересный случай с ЖП.

Он просто хотел сработать "на лоха". Т.к. 8 из 10 водителей выбегут в полусогнутом состоянии и побегут жать инспектору руку..и также молча согласятся с протоколом или предложат вознаграждение..
И вот когда инспектор видит, что водитель не лох бесправный - то одни просто молча отдают документы, а другие, пытаясь скрыть собственную глупость, начинают рассказывать какие-то фантастические истории.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Блин, кто по Audi прям шарит шарит на форуме

напиши в ЛС V@SILEK - у него контакты мастеров толковых.
у меня коллега Ауди делал по его наводке. доволен, шо капец. сейчас продаёт её, кстати, вот ссылка на колёсы - http://kolesa.kz/a/show/10628891

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 02.05.2013, 10:56:21

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.