Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#5881
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


Опять за изгибом дороги стоят? Пора приучаться там держать скорость. :) Я так после 8 марта тоже "приехал", и не пытался договариваться, а по чеснаку взял квитанцию и оплатил штраф.

Нет, то место уже все знают, стояли на автоцентре Ниссан, я ехал в город.
Вообще я так понял, что бюджет к Экспо-2017 решили пополнить за счет штрафов, очень много радарщиков на дорогах...

Ремонтируемые 3км. трассы - это мои каждодневные страдания. Утешает только то, что до дня города обещали закончить.... вот тогда начнут гонять и там.
Кстати черта города раньше заканчивалась после дач, там стоял знак АСТАНА перечеркнутый. Видимо поэтому после последнего светофора (поворот на автохозяйство) радарщиков не бывает. Я после светофора разгоняюсь до 100 км/ч.

А почему нет, это я к этому

вот тогда начнут гонять и там.

Светофоров нет, в округе на 2 км пустырь, лишь отчистные сооружения. От светофора на автохозяйство и до самой заправки Синойл можно (будет когда дорогу сделают наконец-то) нормально ехать.

Сообщение отредактировал Stor: 30.04.2013, 16:26:01

  • 0

#5882
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

(2 дня) 11.2 литра на 100 км у 3-литрового аутбека


Хороший расход, порадовался за вас. :) У меня тоже недавно рекорд был по расходу: 16 л/ 100 км. Трибьют 3л.

Да, расход радует, на 92 бензе в режиме 33/66 (город/пригород) отличный.
  • 0

#5883
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

на последней заправке (2 дня) 11.2 литра на 100 км у 3-литрового аутбека. Конечно скорость при этом приходится держать побольше 70-80 км/ч.

и сколько в итоге составляет экономия в денежном выражении? а она точно того стоит? :-/

Целью посчитать не задавался, но за 2 года думаю на 30 тысяч, заправляю примерно 2 бака в месяц.
  • 0

#5884
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Ребят, а полиуретаном в Астане кто-нибудь занимается?
Именно изготовлением. У меня подушка двигла порвалась, хочу заполиуретанить и забыть о ней.

Кажется Юра на Гефесте может помочь, но не факт. Обычно он саленты делал, но думаю и за подушку может взяться.
Но ведь потом вибрация на холостых задолбает?!

+1 не стоит. http://www.polyurethan.ru/
в помощь.
мне стойки стабов переделали правда впрессовали резину от Кирова. с работой выходит как новый оригинал. но ходит дольше.
  • 0

#5885
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Интересное видео, смотрите в 720Р, всё внимание на женщину и белый Паджеро выезжаещему с левой стороны:

Если кому не видно и не понятно - Паджеро решил вдруг сдать назад, но реакция женщины просто поразительна, она резко побежала от машины влево и избежала наезда, что самое интересное дальше пошла совершенно спокойно. Спортсменка? :faceoff:
  • 1

#5886
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

гаишник с жезлом на перекрестке
светофор моргает.
опять будет пробка

р

Хорошее хокку.)

Судя по тучам и ветру, что то еще принесет.
Не буду пока портить погоду :D

И продолжение не хуже)))
  • 0

#5887
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


стойки в Sportage вообще слабое место

А у Вас какого года машина?


2007


На выхах поменяла стойки! теперь ничего не шумит и не колбаситься с переди! Ура! 49000 км, а уже по второму кругу меняю стойки, в среднем хватает на 1,5 года.

Очень маленький срок, у меня так мало только китай дешевый ходил.
Оригинал Каяба по 3 года держался...


Надо взять на заметку. В этот раз поставила KYB. Посмотрю разницу.

Как бы KYB - это и есть Каяба.)
  • 0

#5888
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Ну в Ильинку еще не ездил, но в Кощи и в Жагалау3 с ХШ по прямой, больше 70 не держу. Круиз включаю на 60-65 и все.

Круиз не даёт той экономичности которую можно добиться без него.

А почему? Я например, ставлю 5-ую передачу и включаю круиз. На 65-70 км/ч расход показывает около 6 литров, но подозреваю, что на самом деле еще меньше.
  • 0

#5889
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Вы в Кощи и в Ильинку едите не больше 60 км/ч?

туда не езжу, но, например, на НГ до города Миасс в Челябинской области и обратно скатался без единого превышения. и в городе езжу везде по знакам. и через двойную не разворачиваюсь. и даже поворотники при перестроении включаю. а что?

В Кощи еду 65-70 до кольца, потом до поста 90-120 (по настроению). Как то спросил у гайца на посту, какая разрешенная до кольца, он сказал, что 110. Соврал наверное. Если что, его крайним сделаю)))
  • 0

#5890
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот еще не удержался, типичная ситуация торопыга (серебристый Мерс ешка) на встречке:

  • 1

#5891
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

это, видимо, бесконтактная мойка была. только цена совсем низкая. может на кассе попутали вид мойки и взяли за отбивку, тогда как мойщик провёл полную процедуру. в след раз проверю

Да нет, отбивка, точно. Сперва обдали струей воды - смыли всю грязь, потом пеной, потом смыли пену. Протирали только стекла и зеркала :) Минут 10 на все ушло.

это за красивые глаза, значит :) мне такое не светит :D

Сэм,ты себя не ценишь))). Там кстати девушки тоже работают ;)
  • 0

#5892
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


Вы в Кощи и в Ильинку едите не больше 60 км/ч?

туда не езжу, но, например, на НГ до города Миасс в Челябинской области и обратно скатался без единого превышения. и в городе езжу везде по знакам. и через двойную не разворачиваюсь. и даже поворотники при перестроении включаю. а что?

В Кощи еду 65-70 до кольца, потом до поста 90-120 (по настроению). Как то спросил у гайца на посту, какая разрешенная до кольца, он сказал, что 110. Соврал наверное. Если что, его крайним сделаю)))

А вот как раз соврал, там нигде знака нет конец населённого пункта, так что 60 км/ч надо ехать, но по чеснаку 99% водителей едут больше.
  • 0

#5893
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

3. Выдавление с соседнего ряда перед перекрестком. Вот это меня реально достало. То есть стоит в левом ряду перед светофором одна машина с поворотником налево. В правом ряду стоит много машин прямо. Несколько архаревцев, встают в левый ряд, включают правый поворотник и начинают дружно резать и выдавливать всех кто ехал прямо. Начинается суета, толкотня. Реально машин за один период работы светофора проезжает меньше. Почему гаишнику кладут прибором на это? Это же не знак "елочка"!
В общем это наболело...

Тем более, что в этом месте обычно сплошная и перестраиваться нельзя. ЖолПоловцы конечно лопухуют. Тут и радар не нужен, золотая жила! Стой и оформляй каждого пятого.
  • 0

#5894
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


В Кощи еду 65-70 до кольца, потом до поста 90-120 (по настроению). Как то спросил у гайца на посту, какая разрешенная до кольца, он сказал, что 110. Соврал наверное. Если что, его крайним сделаю)))

А вот как раз соврал, там нигде знака нет конец населённого пункта, так что 60 км/ч надо ехать, но по чеснаку 99% водителей едут больше.

Знаю, что нет. Но и заставить себя ехать там 60 не могу. Иногда еду спокойно 80, но не 60, каюсь.
  • 1

#5895
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений



Ну в Ильинку еще не ездил, но в Кощи и в Жагалау3 с ХШ по прямой, больше 70 не держу. Круиз включаю на 60-65 и все.

Круиз не даёт той экономичности которую можно добиться без него.

А почему? Я например, ставлю 5-ую передачу и включаю круиз. На 65-70 км/ч расход показывает около 6 литров, но подозреваю, что на самом деле еще меньше.

разные авто по разному видимо, у меня круиз скорость держит но при этом мгновенный расход показывает выше чем я бы ехал так же без круиза.
  • 0

#5896
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений



В Кощи еду 65-70 до кольца, потом до поста 90-120 (по настроению). Как то спросил у гайца на посту, какая разрешенная до кольца, он сказал, что 110. Соврал наверное. Если что, его крайним сделаю)))

А вот как раз соврал, там нигде знака нет конец населённого пункта, так что 60 км/ч надо ехать, но по чеснаку 99% водителей едут больше.

Знаю, что нет. Но и заставить себя ехать там 60 не могу. Иногда еду спокойно 80, но не 60, каюсь.

вот я и говорю что со строгим соблюдением скоростного режима там ездит 1% и то в этих 1% трактора с прицепом :)
  • 0

#5897
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тем более, что в этом месте обычно сплошная и перестраиваться нельзя. ЖолПоловцы конечно лопухуют. Тут и радар не нужен, золотая жила! Стой и оформляй каждого пятого.

Вот на Иманова как выдавливают (почти как пасту из тюбика), с двух сторон... :faceoff:

  • 1

#5898
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Всех с наступающим, подскажите пожалуйста, можно в личку хорошего маляра, Продал машину знакомым, но машина пока у себя хочу освежить бампера, возможно думаю сделать полировку. Просто неудобно продавать т.к. при продаже не торговались
  • 0

#5899
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

это за красивые глаза, значит :) мне такое не светит :D

Сэм, у тебя нет других красивых мест кроме глаз? попробуй мож прокатит ))

Меня больше удивило другое - почему-то многие комментаторы считают почти невыполнимым достижением автопробег Владивосток-Москва на Калине. Это примерно 9 тыс. км, у нас Мираж, судя по отчету, без особого напряга, лишь раз пробив колесо и усадив аккумулятор, проехал намного больше, пусть и не на Калине.

не путайте божий дар с яишницей - Мираж на Пахере по евробанам катался а эти на ВАЗ по дальнему востоку...
  • 0

#5900
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Люблю когда меня богом называют)))
  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.