Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#5821
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
по новостям щаз - определили стоимость за проезд по новой трассе москва-санкт-петербург: 3 рубля 65 копеек..
это я к разговору о платных дорогах и тарифах... получается наши заряжают более чем 10 раз меньше
  • 0

#5822
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

бгг ты и тут панты колотишь ))

Так говоришь, как будто это плохо.
А, и я просто совета спрашиваю, есть же :idea:

#5823
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Друзья подскажите,
ул. Московская перекрыта кажется, вопрос: Как проехать к Президентской поликлинике?


Ну скорее всего никак. Придется оставлять машину на Желтоксана/Московская и топать дальше пешком.
  • 0

#5824
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

И еще некоторые стоят с радаром на триногах и фотографирует, перед маленьким мостом ( типа опасный участок, стоит знак 90, потом 70, и 50) идет спуск, потом подъем и там на площадке они стояли, некоторые прятались за газелей.

перед самой алматой? они там всегда стоят по моему
  • 0

#5825
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

по новостям щаз - определили стоимость за проезд по новой трассе москва-санкт-петербург: 3 рубля 65 копеек..
это я к разговору о платных дорогах и тарифах... получается наши заряжают более чем 10 раз меньше

погоди! ты и уровни жизни и уровни зряплат тогда тоже сопоставляй!

Сообщение отредактировал Алмаз: 30.04.2013, 12:14:12

  • 0

#5826
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

на последней заправке (2 дня) 11.2 литра на 100 км у 3-литрового аутбека. Конечно скорость при этом приходится держать побольше 70-80 км/ч.

и сколько в итоге составляет экономия в денежном выражении? а она точно того стоит? :-/
  • 0

#5827
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кто нибудь из ВВшников Астанайских занимается автострахованием?

Дрюха
  • 0

#5828
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ну таки шо с чистящем средством под капотом, кто что юзал?
2 Дрю... к тебе прямой вопрос :D


P.S. Где у нас продаются приблуды вот такого типа?
Изображение
  • 0

#5829
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

решил отбить грязь со своего машына, а то прям совсем грязный уже был. цена вопроса на УОйле - 400 тенге за Джукича.

Мне на Юго-Востоке 500тг зарядили
  • 0

#5830
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вообще я так понял, что бюджет к Экспо-2017 решили пополнить за счет штрафов, очень много радарщиков на дорогах...

всё проще - слишком много гоняющих. и ДТП. в том числе со смертельным исходом.
  • 0

#5831
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


по новостям щаз - определили стоимость за проезд по новой трассе москва-санкт-петербург: 3 рубля 65 копеек..
это я к разговору о платных дорогах и тарифах... получается наши заряжают более чем 10 раз меньше

погоди! ты и уровни жизни и уровни зряплат тогда тоже сопоставляй!

Ну уровень не шипко то разнится.
Наверное надо просто смотреть на чье бабло строилась дорога у них и у нас.
У нас она строилась за Ваши и мои налоги, в общем за бюджетные средства. Ни какими инвесторами там и не пахло.
если в РФ деньги вкладывали инвесторы то это в принципе нормально.
А если еще и есть паралеьная дорожка... не хош не плати, езжай по кочкарям. Инвестор свое бабло вложил, он же его и отжимать будет.
В общем хотите за 3 копейки кушайте шашлык на базаре из котят, или в ресторане из барашка..но за другие деньги. :D
  • 0

#5832
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

решил отбить грязь со своего машына, а то прям совсем грязный уже был. цена вопроса на УОйле - 400 тенге за Джукича.

Я вчера тоже туда заезжала. За Кашкай тоже 400. Это вода-пена-вода-протирка

это, видимо, бесконтактная мойка была. только цена совсем низкая. может на кассе попутали вид мойки и взяли за отбивку, тогда как мойщик провёл полную процедуру.
в след раз проверю :)
  • 0

#5833
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

ул. Московская перекрыта кажется, вопрос: Как проехать к Президентской поликлинике?

Если надо прямо к ней - можно повернуть с Мира на ул. Скрябина (дорога на 1-ю гор.больницу, справа будет гостиница WW, синенькая такая) и по ней до конца почти (в конце будет тупик), далее направо есть заезд во дворы к президентской.
  • 1

#5834
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

это, видимо, бесконтактная мойка была. только цена совсем низкая. может на кассе попутали вид мойки и взяли за отбивку, тогда как мойщик провёл полную процедуру. в след раз проверю

Да нет, отбивка, точно. Сперва обдали струей воды - смыли всю грязь, потом пеной, потом смыли пену. Протирали только стекла и зеркала :) Минут 10 на все ушло.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 30.04.2013, 12:23:40

  • 0

#5835
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Друзья подскажите,
ул. Московская перекрыта кажется, вопрос: Как проехать к Президентской поликлинике?


Заехать можно со стороны Победы. Со стороны Мира не проедете, плиты стоят. Был в прошедшую субботу.

спасибо, понятно.
  • 0

#5836
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

ул. Московская перекрыта кажется, вопрос: Как проехать к Президентской поликлинике?

Если надо прямо к ней - можно повернуть с Мира на ул. Скрябина (дорога на 1-ю гор.больницу, справа будет гостиница WW, синенькая такая) и по ней до конца почти (в конце будет тупик), далее направо есть заезд во дворы к президентской.

спасибо, вспомнил этот маршрут, там еще через бордюры вроде прыгать надо) или нет))
  • 0

#5837
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вообще я так понял, что бюджет к Экспо-2017 решили пополнить за счет штрафов, очень много радарщиков на дорогах...

всё проще - слишком много гоняющих. и ДТП. в том числе со смертельным исходом.

Сэм не будь так категоричен, ты погляди что эти уродцы в городе творят.
У них на глазах практически и через сплошную разворачиваются, и автобусы вообще в наглую стали ездить, и со второго ряда. Они стоят как памятники...но на участках где можно чуть больше 60 разогнаться :D
Ну лан приучили они всех ездить 60, но что теперь надо забить на другие правила? Уже многие кажется заметили что в городе полный бардак творится. При этом без гонок под 70 км/ч заметь :dont:
Живой каждодневный пример- при спуске с моста Сыгынак в сторону пирамиды любят стоять радарить. Ну бывает машина там под горочку может чуть больше пойти, все попал :faceoff: Но при этот в 3 метрах от него если он повернет голову в сторону увидит как поворачивают в несколько рядов налево. И много где по городу так. При этом то что машина по 4 полосной дороге едет чуть больше положенного мне кажется менее опасно чем если перед тобой со второго ряда кто то решит вдруг повернуть. Ты ведь этого не ждешь.
Имхо в 70% на карман работают себе. есть честные и принципиальные но пока это редкость. Но цука я такого видел :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 30.04.2013, 12:35:31

  • 1

#5838
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Так говоришь, как будто это плохо. А, и я просто совета спрашиваю, есть же


some things never change, трололошка ты наш ;)
  • 0

#5839
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

это, видимо, бесконтактная мойка была. только цена совсем низкая. может на кассе попутали вид мойки и взяли за отбивку, тогда как мойщик провёл полную процедуру. в след раз проверю

Да нет, отбивка, точно. Сперва обдали струей воды - смыли всю грязь, потом пеной, потом смыли пену. Протирали только стекла и зеркала :) Минут 10 на все ушло.


Обычно при отбивке - не протирают, и пеной точно не проходят. Если так, то вам подфартило ))
  • 0

#5840
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

это, видимо, бесконтактная мойка была. только цена совсем низкая. может на кассе попутали вид мойки и взяли за отбивку, тогда как мойщик провёл полную процедуру. в след раз проверю

Да нет, отбивка, точно. Сперва обдали струей воды - смыли всю грязь, потом пеной, потом смыли пену. Протирали только стекла и зеркала :) Минут 10 на все ушло.

это за красивые глаза, значит :) мне такое не светит :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.