Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Жонни, я для себя решил больше не нарушать. и не нарушаю. поэтому не плачу деньги ни им, ни в казну.
казлов и уроццев на дороге можно было встретить всегда. но раньше их было намного меньше. просто сейчас всё чаще срабатывает позиция "почему им можно, а мне нельзя? я тоже так буду делать". особенно у малолеток, которые более подвластны "романтике".
  • 3

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 442 сообщений
Хорошо когда красивая фигуристая мойщица попадается, я тогда мойку всего заказываю - кузов, салон, багажник. :D
Время пролетает незаметно... :faceoff:
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 126 сообщений
стадное чувство это да..
сколько раз вижу - все нормально по полосам едут... но стоит хотя бы одному появится индивидууму, который перед поворотом начинает перестраиватся - все - тут же целая колонна за ним пристраивается :mad: и при этом даже не задумываются, что того бы первого пропустили и фиг с ним, а дальше лезущие уже весь порядок рушат...
то есть первая какая нить авешка лезет или мажор, которым пофиг.. а дальше смотришь - и какие то тетки с напуганными глазами на сараяз, старички, закомплексованный офисный планктон и прочая шелуха, которые в случае ДТП будут сидеть в машине, спрятавшись за аварийкой.. то есть сначала стадное чуство, а потом уже включается мозг :mad:
  • 4

mr_vegas

mr_vegas

Кефирный Трансер

• В доску свой
  • 3 055 сообщений

стадное чувство это да..

Кошкар сказал "Бееееееее" и понесся
Бе-бе-бя-беее-бее заорали дружно остальные бараны и помчались за ним.
  • 1

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 887 сообщений

спасибо, вспомнил этот маршрут, там еще через бордюры вроде прыгать надо) или нет))

эмм... вроде нет, насколько я помню :)

Обычно при отбивке - не протирают, и пеной точно не проходят. Если так, то вам подфартило ))

это за красивые глаза, значит

За постоянство наверное :D

А писали же, что за Талисманом именно так и отбивают? С пеной и протиркой.

И в Сары-арке тоже такая отбивка, правда стоит она :faceoff: Дешевле кузов+салон на Уойле отмыть.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 442 сообщений

Вообще я так понял, что бюджет к Экспо-2017 решили пополнить за счет штрафов, очень много радарщиков на дорогах...

всё проще - слишком много гоняющих. и ДТП. в том числе со смертельным исходом.

Ну лан приучили они всех ездить 60, но что теперь надо забить на другие правила? Уже многие кажется заметили что в городе полный бардак творится. При этом без гонок под 70 км/ч заметь :dont:
Имхо в 70% на карман работают себе. есть честные и принципиальные но пока это редкость. Но цука я такого видел :faceoff:

Да, другие правила не соблюдается. Вот что меня бесит:
1. Несоблюдение рядности. Уже много копий сломано, а гаишники как закрывали на это глаза, так и закрывают.
2. Несоблюдение стоп-линии, особенно выезд на занятый перекресток. Что-то нет на моей памяти факта когда при мне кого-то наказали.
3. Выдавление с соседнего ряда перед перекрестком. Вот это меня реально достало. То есть стоит в левом ряду перед светофором одна машина с поворотником налево. В правом ряду стоит много машин прямо. Несколько архаревцев, встают в левый ряд, включают правый поворотник и начинают дружно резать и выдавливать всех кто ехал прямо. Начинается суета, толкотня. Реально машин за один период работы светофора проезжает меньше. Почему гаишнику кладут прибором на это? Это же не знак "елочка"!
В общем это наболело...

Сообщение отредактировал Галант: 30.04.2013, 13:01:15

• 7

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 887 сообщений

"почему им можно, а мне нельзя? я тоже так буду делать"

блиин :faceoff: вот честно - у меня бывают такие мысли. Но я просто сжимаю руль, и думаю - но ведь они идиоты и козлы нарушают правила, а я такой быть не хочу. Все, отпускает.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 30.04.2013, 13:05:18

• 1

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 887 сообщений

Да, другие правила не соблюдается. Вот что меня бесит:

плюсуюсь. Реально бесит.
  • 0

mr_vegas

mr_vegas

Кефирный Трансер

• В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ребят, а полиуретаном в Астане кто-нибудь занимается?
Именно изготовлением. У меня подушка двигла порвалась, хочу заполиуретанить и забыть о ней.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 442 сообщений

Именно изготовлением. У меня подушка двигла порвалась, хочу заполиуретанить и забыть о ней.

Кажется Юра на Гефесте может помочь, но не факт. Обычно он саленты делал, но думаю и за подушку может взяться.
Но ведь потом вибрация на холостых задолбает?!
  • 0

unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
блин блин, погнал ЦЗ :cry: Съездил к Антону, завтра загоняю на пластическую хирургию авоську :faceoff: достала она меня, как чувствует что ЗП дали :mad:
  • 0

mr_vegas

mr_vegas

Кефирный Трансер

• В доску свой
  • 3 055 сообщений

Думаешь? Полиуретан же тоже разный по жесткости вроде бывает.
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Оригинал не проще поставить? Полиуретан коварная штука, малейшее нарушение технологии или несоблюдение пропорций компонентов и вместо изделия получается какаха, я уже сталкивался с Новосибирским полиуретаном
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 442 сообщений

Думаешь? Полиуретан же тоже разный по жесткости вроде бывает.

Резина для подушек хитрая, она примерно одинаково мягкая, что в жару, что в мороз, а вот полиуретан всё-таки так свои свойства не сохраняет.
  • 0

mr_vegas

mr_vegas

Кефирный Трансер

• В доску свой
  • 3 055 сообщений

Оригинал не проще поставить?

Проще) Стоит сабака не дешево. Но видимо придется раскошелиться.
Позвонил Юре, он не советует не полиуретан не выливать из резины, вибрация говорит затрахает.
Ну ладно, буду копить бабло...
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Авария на трассе «Астана-Петропавловск»: 1 человек скончался, 2 детей в больнице
«Авария произошла на 240 км автодороги «Астана-Петропавловск». 33-летний водитель автомашины «Toyota Camry», направляясь в Астану, не справился с рулевым управлением и наехал на криволинейный брус, авто опрокинулось. В результате столкновения 39-летняя пассажирка «Toyota Camry» от полученных травм скончалась на месте происшествия», - говорится в сообщении.
«В больницу были также доставлены двое несовершеннолетних пассажиров иномарки, пятилетняя девочка и тринадцатилетний мальчик»,

Сообщение отредактировал rom69: 30.04.2013, 13:35:45

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Стоит сабака не дешево. Но видимо придется раскошелиться.

"Ходят" зато оригинальные подухи долго, я у себя правую и левую менял года 3 назад, они до сих пор как новые, ни трещинок ни просадки
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
с наступающим 1 мая
Изображение
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 442 сообщений
Таки уговорили Сашу Грей потестить Ладу Калину... :D
Изображение
Кто такая Саша Грей... :faceoff:
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Стоит сабака не дешево. Но видимо придется раскошелиться.

"Ходят" зато оригинальные подухи долго, я у себя правую и левую менял года 3 назад, они до сих пор как новые, ни трещинок ни просадки

лет 10 назад на алматинской барахолке искал запчасти-
продавцы прдлагали 2 варианта запчастей
1. на продажу (если машину выгоняешь на базар) - гарантия 1 месяц - цена смешная
2. для себя - гарантия до 1 года - цена уже серьезная.
после этого я машины на базаре не покупаю- зная какую предпродажную подготовку они прошли.

Сообщение отредактировал rom69: 30.04.2013, 13:41:21

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.