Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#5721
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Глянул сколько стоит машина как у меня но год 2001-2003 :cry:
http://injapan.ru/au...html#lot_images - 2001 530-ая м обвес, кожа рожа и 104 тыс пробег. :faceoff: Цена 548 у.е. :weep:
И чем это чудо инженерной мысли хуже нового акцента? :faceoff:

http://injapan.ru/au...102079497.html- 2003 год полный идеал, кожа как будто на ней ни сидел ни кто. Только вот руль :faceoff:
58 тыс пробега, это ж только обкатку прошла по японским дорогам. там даже пропукать не успели ее еще :faceoff:


да ну вас, посмотрел Audi A8, пойду напьюсь со злости! "звезда в шаке"!! :spy:
  • 1

#5722
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Мерседес тебе нужен Виталя, с вентилируемыми сиденьями Или лексус.

KIA тоже в топах в вентилируемыми сиденьями.
  • 0

#5723
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

да ну вас, посмотрел Audi A8, пойду напьюсь со злости! "звезда в шаке"!! :spy:

Видимо не я один буду пить и думать какого лешего мы делаем в таможенном союзе :D
  • 0

#5724
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Цена 548 у.е.

Реальная цена выше, там справа от цены есть надпись "скрытая цена" и если на неё нажать, то там есть текст поясняющий, что это, хотя даже с этим цена будет гораздо ниже чем у нас продают откровенный ШРОТ.
  • 0

#5725
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

На выхах поменяла стойки! теперь ничего не шумит и не колбаситься с переди! Ура! 49000 км, а уже по второму кругу меняю стойки, в среднем хватает на 1,5 года.

Очень маленький срок, у меня так мало только китай дешевый ходил.
Оригинал Каяба по 3 года держался...

На днях попался на Кургальджинке, 72км/ч. Придется обогатить бюджет города на 5 мрп.
з.ы. разводится не захотели....

Сообщение отредактировал Felix: 29.04.2013, 16:11:05

  • 0

#5726
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Кто нить покупал чехлы в машину (такие из крупной вязки) где у нас в городе самые демократичные цены и выбор на эти чехлы?

Смотрел чехлы много где по городу, ничего приличного не нашел. Цены от 15 до 50 тыс. т.
Заказал себе с ebay. Шиты под мою машину, совместимы с аирбэгами, имеются кармашки, на заднем сидении молнии, чтобы удобнее складывать. Полиэстер. На фотках смотрятся весьма недурно. Цена вопроса - 100 баксов с доставкой. Выбор впечатляет. Есть чехлы даже из алькантары, но цены конечно в разы... Должны прийти на днях.

покажите ссылку


Вот именно мои. http://www.ebay.com/...ts_Accessories
fits=Model%3AForester%7CYear%3A2010&hash=item3cc49699a4&vxp=mtr#shId
  • 0

#5727
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Предположительно в конце лета - начале осени текущего года в Казахстане примут закон о дорожном движении, согласно которому в стране учредят водительские удостоверения нового образца
«В венской конвенции о дорожном движении есть 7 категорий: A, B, C, D, BE, CE, DE и шесть подкатегорий. И мы свое законодательство тоже должны привести в соответствие с международными стандартами. Мы будем вводить в этом законопроекте новые виды водительского удостоверения»

Изображение
В соответствии с требованием Конвенции о дорожном движении вводятся в действие на территории Казахстана новые образцы водительских удостоверений, которые будут иметь семь категорий: A, В, С, D; BE; СЕ; DE и 6 подкатегорий: А1, В1, С1, D1, C1E и D1E. Это позволит упорядочить эксплуатацию скутеров, мокиков (подкатегория А1), трициклов (подкатегория В1) и другого мини-транспорта
  • 1

#5728
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В Республике Казахстан устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, право на управление, которыми представляется:
1) лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста:
подкатегории «А1» - мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 см 3, максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт (легкие мотоциклы) и скоростью более 50 км/час; короче скутеры
подкатегории «В1» - моторизованные трициклы и квадрициклы;
2) лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста:
категории «А» - мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами;
категория «В» - автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг; автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3 500 кг;
подкатегория «С1» - автомобили, за исключением относящихся к категории «D» и подкатегории «D1», разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 кг, но не превышает 7500 кг; автомобили подкатегории «С1», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг;
3) лицам, достигшим возраста двадцати одного года, имеющим стаж работы водителем не менее трех лет, в том числе стажа управления транспортными средствами, относящимися к категории «С1», не менее одного года:
категория «С» - автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3 500 кг, за исключением относящихся к категории «D» и подкатегории «D1»; автомобили категории «С», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг;
подкатегория «D1» - автомобили, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя, но не более 16 сидячих мест, помимо сиденья водителя; автомобили подкатегории «D1», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг;
4) лицам, достигшим возраста двадцати трех лет, имеющим стаж работы водителем не менее пяти лет, в том числе стажа управления транспортными средствами, относящимися к подкатегории» D1», не менее двух лет категория «D» - автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя, троллейбусами и трамваями; автомобили категории «D», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого на превышает 750 кг;
5) лицам, имеющим право управлять транспортными средствами, относящимися к категориям «В», «С» или «D» и подкатегориям «С1» или «D1», при наличии стажа управления соответствующей категорией транспортного средства не менее двенадцати месяцев:
категория «ВЕ» - автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, а общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3 500 кг;
категория «СЕ» - автомобили категории «С», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг;
подкатегория «С1Е» - автомобили подкатегория «С1», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массу автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 12 000 кг;
категория «DЕ» - автомобили категории «D», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг;
подкатегория «D1Е» - автомобили подкатегории «D1», сцепленные с прицепом, не предназначенным для перевозки пассажиров, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массу автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 12 000 кг.
15. Национальное водительское удостоверение Республики Казахстан на право управления транспортными средствами категории «А» подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории «А1» и лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста, подкатегории «В1» с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории «В» - подкатегории «В1» (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории «С» - подкатегории «С1», категории «D» - подкатегории «D1», категории «СE» - подкатегории «С1E», категории «DE» - подкатегории «D1E».

без пузыря сразу не разберешся
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 29.04.2013, 16:21:19

  • 0

#5729
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


да ну вас, посмотрел Audi A8, пойду напьюсь со злости! "звезда в шаке"!! :spy:

Видимо не я один буду пить и думать какого лешего мы делаем в таможенном союзе :D

Геополитика штука серьезная...
  • 0

#5730
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Я себе просто больше не представляю других чехлов которые обеспечат вентиляцию. Боюсь я за свою спину, когда долго еду она в районе поясницы насквозь мокрая. Вот так выйдешь где, продует и какая нибудь болячка вылезет.

Мерседес тебе нужен Виталя, с вентилируемыми сиденьями :D Или лексус.


У мерседеса конечно есть свои плюсы и минусы, у чехлов свои, но с учетом цены для меня безоговорочно побеждают чехлы!! ))
Привет тебе кстати вчера на въезде в город. Я правда пассажиром ехал, от резиденции ноль первого до метро ехали рядом. Такой грязный грязный жип, только вернувшийся с полей.
  • 0

#5731
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

в соседних ветках был отчет как хундай гетс доехал до Алтын-Емеля.


Мы в Алтын Эмель ездили на камри 20ке, вообще нормально было, абсолютно никаких сложностей, только по полям скорости конечно не такие как на джипе.
  • 0

#5732
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

У мерседеса конечно есть свои плюсы и минусы, у чехлов свои, но с учетом цены для меня безоговорочно побеждают чехлы!! ))
Привет тебе кстати вчера на въезде в город. Я правда пассажиром ехал, от резиденции ноль первого до метро ехали рядом. Такой грязный грязный жип, только вернувшийся с полей.

Да да заметил его, как раз на резиденции рядом ехали. на черных дисках с просветом серебристого цвета под грязью :D Еще про себя подумал откуда такой грязный то, а я переживаю что я после мойки только :D
Потом я его же на ул.Мусрепова встретил.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.04.2013, 16:31:12

  • 0

#5733
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Привет всем!
На выхах поменяла стойки! теперь ничего не шумит и не колбаситься с переди! Ура! 49000 км, а уже по второму кругу меняю стойки, в среднем хватает на 1,5 года.

:faceoff: :faceoff: :faceoff:
Ничего себе вы ездите. В Астане с ее лучшими дорогами в КЗ нужно сильно постараться, чтобы убить стойки. У меня знакомая раз в год меняла стойки, но там было 3 НО:
1. У нее был старенький Гольф 3 с откровенно китайскими запчастями
2. Она ездила по убитым дорогам Темиртау
3. Она никогда не тормозила и не объезжала ямы.
По ее словам, ей было проще раз в год сменить всю ходовку полностью за 30 тыс тг, чем напрягать себя фигурными объездами и связанной с этим нервотрепкой.

#5734
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

3. Она никогда не тормозила и не объезжала ямы.
По ее словам, ей было проще раз в год сменить всю ходовку полностью за 30 тыс тг, чем напрягать себя фигурными объездами и связанной с этим нервотрепкой.

Надеюсь моя жена на своем гольфеныше так не рассуждает :D
  • 0

#5735
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

без пузыря сразу не разберешся


В моих правах еще есть М - мопед, Т - трактор, трамвай и троллейбус ;)
А так разницы в получении категории особой не будет...
  • 0

#5736
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Предположительно в конце лета - начале осени текущего года в Казахстане примут закон о дорожном движении, согласно которому в стране учредят водительские удостоверения нового образца


Блин. А у меня в этом месяце заканчиваются старые, буду новые получать, а они уже к концу лета будут неактуальны (( печаль.
  • 0

#5737
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
Подскажите пожалуйста, в Астане есть какие-нибудь торговые точки с автомагнитолами, чтобы цены были примерно как у Ситилинка? Был давеча в КРГ на Орбите - цены не понравились.

#5738
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


У мерседеса конечно есть свои плюсы и минусы, у чехлов свои, но с учетом цены для меня безоговорочно побеждают чехлы!! ))
Привет тебе кстати вчера на въезде в город. Я правда пассажиром ехал, от резиденции ноль первого до метро ехали рядом. Такой грязный грязный жип, только вернувшийся с полей.

Да да заметил его, как раз на резиденции рядом ехали. на черных дисках с просветом серебристого цвета под грязью :D Еще про себя подумал откуда такой грязный то, а я переживаю что я после мойки только :D
Потом я его же на ул.Мусрепова встретил.


Это он нас эвакуировал с полей. Мы на велосипедах уехали до Сарыобы, а там из за встречного ветра у друга перестали ноги крутить педали и мы вызвали жип. Пока он нас вез по полям мы сняли пару зачетных видео по преодолению луж на скорости, вот машинка немного и испачкалась )).
  • 0

#5739
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

http://www.ebay.com/...d=p1699688.m706 выбирайте чехлы

это я знаю, что там можно найти. вы как маленький)))

я у товарища спрашивал именно его чехлы, но пройдя по его ссылке, мне они вообще не понравились.
  • 0

#5740
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Это он нас эвакуировал с полей. Мы на велосипедах уехали до Сарыобы, а там из за встречного ветра у друга перестали ноги крутить педали и мы вызвали жип. Пока он нас вез по полям мы сняли пару зачетных видео по преодолению луж на скорости, вот машинка немного и испачкалась )).

Ну Вы ептить экстрималы. :faceoff:
По трассе видели колонну мотоциклистов, их ветром на ходу ложило. Ехали как то боком.
У меня самого руль все время в одну сторону тянуло, машину сдувало на ура. Особенно если фура проезжала. :faceoff:
А Вы на великах? Красавцы ;)

Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.04.2013, 16:45:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.