Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

кто в Алмату мотался в недавнее время? как дорога? радар стоит приобрести?

Я на следующей неделе рвану.
Недавно товарищ ездил, до Бурыбайтала все так же как и было, дорога норм. Дальше кал с волнами и калдобинами.
Ментов было мало говорит, ехал не спеша, ни разу не остановили.

тоже вот думаю на праздники, в Ате погулять, интересно на седане в горы заехать в пределах разумного можно ли там
  • 0

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Кто нить покупал чехлы в машину (такие из крупной вязки) где у нас в городе самые демократичные цены и выбор на эти чехлы?

Смотрел чехлы много где по городу, ничего приличного не нашел. Цены от 15 до 50 тыс. т.
Заказал себе с ebay. Шиты под мою машину, совместимы с аирбэгами, имеются кармашки, на заднем сидении молнии, чтобы удобнее складывать. Полиэстер. На фотках смотрятся весьма недурно. Цена вопроса - 100 баксов с доставкой. Выбор впечатляет. Есть чехлы даже из алькантары, но цены конечно в разы... Должны прийти на днях.
  • 0

Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

тоже вот думаю на праздники, в Ате погулять, интересно на седане в горы заехать в пределах разумного можно ли там

кому и кобыла невеста (ц)
в смысле горы каждому свои, кому то гора коктобе - горы, кому то алмарасанское ущелье чуть выше таудастархана - горы, а кому то подавай 3500м над уровнем моря
сейчас на машине на коктобе не заехать, не пускают, только на автобусе! на чимбулак на машине через раз, но интересней на канатке. на бао нынче асфальт положили, можно и на моноприводном седане (хотя и раньше без асфальта можно было). на плато ассы выше тургеня тоже периодически встречаются моноприводы хотя для некоторых "жыперов" это целое достижение съездить на ассы
так что можно и на моноприводе, главное определится куда и с какой целью
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Виталь, у меня отец с такими ездил.. вроде ничо так - еще и типа массаж получается.. но ИМХО - сильно на любителя

Я себе просто больше не представляю других чехлов которые обеспечат вентиляцию. Боюсь я за свою спину, когда долго еду она в районе поясницы насквозь мокрая. Вот так выйдешь где, продует и какая нибудь болячка вылезет.
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

А про деревянные массажные накидки-чехлы кто что думает? Спина летом потеет вот и думаю может такие на водительское сиденье прикупить, они вроде вентилируется хорошо, спина не должна потеть сильно. У кого есть опыт эксплуатации таких накидок - отпишите впечатления.

аха, а вот эти то точно оставят следы, особенно если кожа-рожа! А так... вентиляция 5-ой точки будет мазя!

Мне больше для спины, вот даже подумываю их обрезать, чтобы только на спинке был чехол, а на седушке не было. Ну и кожи-рожи у меня нема, обычный велюр.
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

А про деревянные массажные накидки-чехлы кто что думает? Спина летом потеет вот и думаю может такие на водительское сиденье прикупить, они вроде вентилируется хорошо, спина не должна потеть сильно. У кого есть опыт эксплуатации таких накидок - отпишите впечатления.

аха, а вот эти то точно оставят следы, особенно если кожа-рожа! А так... вентиляция 5-ой точки будет мазя!

Использовал такие при путешествии в Европу. Отличная штука!
Салон был кожаный, но проблем никаких не было.

А где покупали? Обычные с Салема? Или какие нибудь фирменные?
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Брал обычные, в Автогранде.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 129 сообщений

друг брал какой то материал на чехлы который не горит - это и есть неопрен? он потом сам обшивал сидеенья.

а где брал - не говорил случаем?
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
чехлы варианты- просто ради интереса на японских аукционах, народ там покупает http://injapan.ru/ca...2084203767.html

а вообще интересные вещи http://injapan.ru/category/26318.html
  • 0

unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Какое средство взять чтоб почистить подкапотное пространство самому??
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я себе просто больше не представляю других чехлов которые обеспечат вентиляцию. Боюсь я за свою спину, когда долго еду она в районе поясницы насквозь мокрая. Вот так выйдешь где, продует и какая нибудь болячка вылезет.

Мерседес тебе нужен Виталя, с вентилируемыми сиденьями :D Или лексус.
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 248 сообщений

Кто нить покупал чехлы в машину (такие из крупной вязки) где у нас в городе самые демократичные цены и выбор на эти чехлы?

Смотрел чехлы много где по городу, ничего приличного не нашел. Цены от 15 до 50 тыс. т.
Заказал себе с ebay. Шиты под мою машину, совместимы с аирбэгами, имеются кармашки, на заднем сидении молнии, чтобы удобнее складывать. Полиэстер. На фотках смотрятся весьма недурно. Цена вопроса - 100 баксов с доставкой. Выбор впечатляет. Есть чехлы даже из алькантары, но цены конечно в разы... Должны прийти на днях.

покажите ссылку
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
такая машина http://yahoo.kurumae...8343/image.html - обратите внимание на кресло посадки инвалидов,, но все у них для людей :idea:-
цена 8 000 долларов в японии http://injapan.ru/au...x282789043.html пробег 50 000 км.

Сообщение отредактировал rom69: 29.04.2013, 14:43:48

• 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

кому и кобыла невеста (ц)
в смысле горы каждому свои, кому то гора коктобе - горы, кому то алмарасанское ущелье чуть выше таудастархана - горы, а кому то подавай 3500м над уровнем моря
сейчас на машине на коктобе не заехать, не пускают, только на автобусе! на чимбулак на машине через раз, но интересней на канатке. на бао нынче асфальт положили, можно и на моноприводном седане (хотя и раньше без асфальта можно было). на плато ассы выше тургеня тоже периодически встречаются моноприводы хотя для некоторых "жыперов" это целое достижение съездить на ассы

спасибо за ответ, может Вы и подскажите на полноприводном джсе куда можно залезть чтобы красиво и особо не парится над убитой дорогой, Ату знаю немного , но окрестности на машине не пробывал на зуб
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

покажите ссылку

http://www.ebay.com/...d=p1699688.m706 выбирайте чехлы

а тут по темам разбито удобно искать , то что надо на машину http://parts.motors....ar-Truck-Parts/

Сообщение отредактировал rom69: 29.04.2013, 14:51:05

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

кто в Алмату мотался в недавнее время? как дорога? радар стоит приобрести?

я ездил месяц назад, на наурызовские праздники, как всегда участок 200км от Бурыбайтала до чего-то там, ваще не очень, местами можно до 100км/ч разгоняться, в основной 60-80 едешь, на остальных участках дорога нормальная.
радар-детектор можно приобрести, но лучше просто соблюдать скоростной режим по знакам, менты в последний момент бывают стреляют, тут даже радар-детектор не успеет предупредить.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

а вообще интересные вещи http://injapan.ru/category/26318.html

аааааааааааааа все пропало, Лелик все пропало.
Глянул сколько стоит машина как у меня но год 2001-2003 :cry:
http://injapan.ru/au...html#lot_images - 2001 530-ая м обвес, кожа рожа и 104 тыс пробег. :faceoff: Цена 548 у.е. :weep:
И чем это чудо инженерной мысли хуже нового акцента? :faceoff:

http://injapan.ru/au...102079497.html- 2003 год полный идеал, кожа как будто на ней ни сидел ни кто. Только вот руль :faceoff:
58 тыс пробега, это ж только обкатку прошла по японским дорогам. там даже пропукать не успели ее еще :faceoff:
  • 0

KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Привет всем!
На выхах поменяла стойки! теперь ничего не шумит и не колбаситься с переди! Ура! 49000 км, а уже по второму кругу меняю стойки, в среднем хватает на 1,5 года.

P.S с нетерпением жду накладки на дверные ручки и накладки в салон под карбон заказанные с ebay.

P.S 2 кто может посоветовать радар-детектор хороший, хотела присмотреть.
  • 0

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Видел на Ассах ( когда сверху спускались через Бартогай) какой то седан. седан выглядел бодро пока не пошел дождь...
в соседних ветках был отчет как хундай гетс доехал до Алтын-Емеля.

спасибо за ответ, может Вы и подскажите на полноприводном джсе куда можно залезть чтобы красиво и особо не парится над убитой дорогой, Ату знаю немного , но окрестности на машине не пробывал на зуб

Тургеневое форелевое хозяйство. красиво, не далеко . седан проедет.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Привет всем!
На выхах поменяла стойки! теперь ничего не шумит и не колбаситься с переди! Ура! 49000 км, а уже по второму кругу меняю стойки, в среднем хватает на 1,5 года.

Уууу тогда мои стойки героически свое отработали.
купил в субботу 2 передние стойки Боге, сейчас еще стоят родные с завода. :D
Пробег у машины 150 тыс с копейками. С Японии пришла с пробегом 80 тыс. :faceoff:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.