Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#5301
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Только что был остановлен летехой на пирамиде.

Тоже сегодня остановили на Орынборе. Ехал со стороны порта и подъезжаю на поворот к Тельмана, светофор отсчитывает последние секунды, думаю - проскочу на моргающий. Подлетаю к перекрестку и понимаю, что выезжаю на него уже на желто-красный, а за перекрестком - гаишник. Торможе в пол и даю назад, чтобы не стоять на пешеходке. Именно за это он меня и остановил (за задний ход). Представился лейтенантом ЖолПол (без имени-фамилии :)), проверил все доки (всё в порядке) и попросил больше задом не ездить на перекрестках, ибо штраф за это около 8000 тг. С тем и отпустил. Честно, больше так не буду делать!
  • 0

#5302
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я думал ты уже в мой адрес камень швыряешь :D Не я щас не торопыжничаю, но стараюсь ездить в общем потоке с общей городской скоростью. Просто когда кто то начинает ехать меньше всего потока, то начинаются эти игры в шашки.

ты уже фарфор начал возить? :D

Старею наверное :faceoff:
Просто машину жалко, по таким дорогам особо не разгонишься. То кочка, то мент :D
Поэтому стараюсь ехать равномерно со всеми в потоке.
А так как я обычно заранее знаю куда еду и зачем то и в голове выкладывается маршрут по городу. И не приходится потом шимиться из одного ряда в другой, вспоминая как куда проехать :smoke:
  • 2

#5303
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Посмотрел на макет нового вокзала, если все будет именно так, то впечатляет!



Впечатляет! Это который на 40-вой будет строиться?

P.S будьте осторожны, на дороге мимо ЖК Жагалау все чаще стали стоять ЖолПоловцы с радарами.
  • 1

#5304
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

На прошлые выхи мотались к родителям в Кокчетав, затестил очиститель инжектора "Лавр" (купил на АЗС "КМГ" по цене немногим менее тысячи). Перед поездкой выкатал бенз до горящей лампочки, перед заправкой полного бака (лью 92й) вылил содержимое бутылочки в бак (в комплекте насадка, для удобства). Откатал бак, заправился. Средний расход(по БК) упал примерно на 3 л на 100 км. (при скорости 130 км/ч на круизе). Приятно удивился.

Расход упал на 3 литра относительно расхода который был до заливки Лавра по городу, или относительно прошлых поездок по трассе судите?
  • 0

#5305
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
С приходом тепла хочется оторвать свою задницу от дивана и двинуть на выходные смотреть природу.
На Боровом был, туда пока рановато, кто что знает насчет Кургальжинского заповедника? Реально заехать на его територию своим ходом? Без ружий и удочек, просто полюбоваться?
Или есть другие интересные места?

Сообщение отредактировал mr_vegas: 22.04.2013, 16:41:15

  • 0

#5306
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
долго я тут не был :)
всё перечитать не получилось, хотя я старался, но понял, что только больше утопаю :D

всех, у кого были ДР - поздравляю!
всем, с кем на дорогах пересеклись - ответный привет!

переобулся пару недель назад на Вианоре. остался больше, чем доволен. порадовала неожиданно низкая цена. не помню точно, сколько отдал, но помню, что за зимние брали дороже. карта скидочная осталась та же самая вроде :) очередь не нарушалась, заехал в бокс сразу, как въехал на территорию, выгнал через 25 минут примерно. вайфай от Гош-Телеком заценил - телевидение он-лайн без тормозов показывало. спасибо Ирине за вкусный кофе и ликбез по дискам - буду теперь думать на тему 16 колёс на зиму с резиной.
  • 0

#5307
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

С приходом тепла хочется оторвать свою задницу от дивана и двинуть на выходные смотреть природу.
На Боровом был, туда пока рановато, кто что знает насчет Кургальжинского заповедника? Реально заехать на его територию своим ходом? Без ружий и удочек, просто полюбоваться?
Или есть другие интересные места?


Мы дважды ездили. 3 и 4 года назад. Оба раза ехали без каких либо договоренностей. Первый раз нас на посту встретили егеря, и проводили на территорию, показали домики и где увидеть розовых фламинго. А вот второй раз нас встретили менее радушно. Сказали что надо было заранее договариваться в Астане об экскурсии и что нас сопровождать некому. На территорию нас не пустили. Мы оба раза ездили на рав4, для такой машины поездка была комфортной. А вот мерседес который поехал с нами во второй раз, проехать то проехал везде, но ему было сложновато, и из за него наша скорость движения по грунтовкам сильно снизилась. Да и асфальтовая дорога до туда оставляла желать лучшего, может конечно за эти годы что то и изменилось в лучшую сторону. Оба раза ездили в августе, как там в апреле не знаю.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 22.04.2013, 17:04:58

  • 0

#5308
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал VitaliyM: 22.04.2013, 17:03:12

  • 0

#5309
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
небольшая всемужеизвестная инфа по запчастям на тойотолехусы:

цены на оригинальные запчасти солидно разнятся. Допустим у Юры с Гефеста купил ремень ГРМ за 10к, гидронатяжитель - 7,5к, обводной и натяжной ролики - по 8к каждый. в Лето этот перечень было дороже на 1,5-2 тыс. по каждой из запчастей. Однако, левый фонарь на лехус уже заказывал через Лето - 23к против 25 к у Юры.
  • 0

#5310
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

небольшая всемужеизвестная инфа по запчастям на тойотолехусы:

цены на оригинальные запчасти солидно разнятся. Допустим у Юры с Гефеста купил ремень ГРМ за 10к, гидронатяжитель - 7,5к, обводной и натяжной ролики - по 8к каждый. в Лето этот перечень было дороже на 1,5-2 тыс. по каждой из запчастей. Однако, левый фонарь на лехус уже заказывал через Лето - 23к против 25 к у Юры.


Уже несколько лет узнаю цены на запчасти на тойоты в нескольких местах. И всегда по разному оказывается где выгоднее.
  • 0

#5311
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

На территорию нас не пустили


Понятно! Спасибо.
А если вот не заезжать на территорию, есть там места где можно просто отдохнуть на природе, шашлычок пожарить, рыбку половить)
  • 0

#5312
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

На территорию нас не пустили

Понятно! Спасибо.
А если вот не заезжать на территорию, есть там места где можно просто отдохнуть на природе, шашлычок пожарить, рыбку половить)


Там озера есть, нас когда не пустили мы на одном из них собственно шашлык и пожарили. Но там степь вокруг голая, от ветра скрыться негде. Слишком далеко ехать чтобы просто в степи побыть. Лучше уж куда нибудь где лесок есть. А чтобы на территорию пустили надо найти контакты конторы в Астане которая занимается путевками в кургальджинский заповедник и здесь за ранее все оплатить.
  • 1

#5313
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Тоже сегодня остановили на Орынборе. Ехал со стороны порта и подъезжаю на поворот к Тельмана, светофор отсчитывает последние секунды, думаю - проскочу на моргающий. Подлетаю к перекрестку и понимаю, что выезжаю на него уже на желто-красный, а за перекрестком - гаишник. Торможе в пол и даю назад, чтобы не стоять на пешеходке. Именно за это он меня и остановил (за задний ход). Представился лейтенантом ЖолПол (без имени-фамилии :)), проверил все доки (всё в порядке) и попросил больше задом не ездить на перекрестках, ибо штраф за это около 8000 тг. С тем и отпустил. Честно, больше так не буду делать!

Вчера после обеда на СарыАрка-Богенбая, один чел на транспортере не успел проехать и тоже заехал на пешеходку. Начал сдавать задом и.... стукнул мерс который стоял на 2 полосы. :faceoff: он его походу в левое зеркало не увидел, а в правое не успел посмотреть.
  • 0

#5314
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


На территорию нас не пустили

Понятно! Спасибо.
А если вот не заезжать на территорию, есть там места где можно просто отдохнуть на природе, шашлычок пожарить, рыбку половить)


Там озера есть, нас когда не пустили мы на одном из них собственно шашлык и пожарили. Но там степь вокруг голая, от ветра скрыться негде. Слишком далеко ехать чтобы просто в степи побыть. Лучше уж куда нибудь где лесок есть. А чтобы на территорию пустили надо найти контакты конторы в Астане которая занимается путевками в кургальджинский заповедник и здесь за ранее все оплатить.

http://vse.kz/topic/...lka-v-astane-2/ особенно почитайте 1 форум, в поисковике наберите кургальджино, там все интересные места найдете

Сообщение отредактировал rom69: 22.04.2013, 17:29:03

  • 0

#5315
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
О, пасиба! Буду курить)
  • 0

#5316
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
вот и вокзал http://bnews.kz/ru/news/post/135051/
Изображение

В рамках совершенствования транспортной инфраструктуры Астаны основными задачами являются строительство Малого транспортного кольца, Северного полукольца и новых улиц на левобережье города. Об этом в ходе совещания по вопросам дальнейшего развития столицы сообщил аким города Имангали Тасмагамбето

Сообщение отредактировал rom69: 22.04.2013, 17:32:48

  • 0

#5317
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Малого транспортного кольца


Эх скорее бы его уже построили... Сарыарка жопеет с каждым днем :faceoff:
  • 1

#5318
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Уже несколько лет узнаю цены на запчасти на тойоты в нескольких местах. И всегда по разному оказывается где выгоднее.

все верно. я так, для наглядности :)
  • 0

#5319
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

О, пасиба! Буду курить)

А что обязательно озеро? или речка?
Вроде бы купаться еще рано (хотя смотря сколько выпить под шашлык :D ), можно например в макинку или какие эти районы в лес съездить.
на опушке шашлык пожарить, елками подышать :D
Эх нам бы хотя бы половину гор аты сюда, вообще красота была бы :faceoff: с какой нить одной стороны...с запада или востока, а лучше с севера что бы зимой северные ветра тормозили :D
  • 0

#5320
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


О, пасиба! Буду курить)

А что обязательно озеро? или речка?
Вроде бы купаться еще рано (хотя смотря сколько выпить под шашлык :D ), можно например в макинку или какие эти районы в лес съездить.
на опушке шашлык пожарить, елками подышать :D
Эх нам бы хотя бы половину гор аты сюда, вообще красота была бы :faceoff: с какой нить одной стороны...с запада или востока, а лучше с севера что бы зимой северные ветра тормозили :D

Речка вполне сойдет, а если там еще елки будут то ващеееееееееееее.
Нашел ее на карте, не сильно далеко)
Спасип за идею!!

Сообщение отредактировал mr_vegas: 22.04.2013, 17:57:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.