Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#5261
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

неадекваты это торопыги на бмв, думающие, что они в кокпите самолета. Еду в среднем ряду, либо в правом, не выше 60-ти, так как обычно с детками. Так справа, слева дебилы на старых тройках носятся, разгоняются, еще и перестраиваются без поворотников, играя в шашки. А те кто тошнят - это не неадекваты, это осторожные водители.

Я думал ты уже в мой адрес камень швыряешь :D
Не я щас не торопыжничаю, но стараюсь ездить в общем потоке с общей городской скоростью.
Просто когда кто то начинает ехать меньше всего потока, то начинаются эти игры в шашки.
  • 0

#5262
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Я еду 40 там где ограничение 40, так такое ощущение, что на знаки я один смотрю, все обгоняют. Да и ограничения порой вообще не в тему стоят, например на акжоле в сторону софиевки сразу после съезда с пушкина километра 2 надо ехать 40, при том, что дорога широкая, никого нигде нет, так там никто не едет, все по 80 летят. И жп стоят, хоть бы кого остановили.

Сообщение отредактировал v04bvs: 22.04.2013, 11:54:15

  • 1

#5263
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
На прошлые выхи мотались к родителям в Кокчетав, затестил очиститель инжектора "Лавр" (купил на АЗС "КМГ" по цене немногим менее тысячи). Перед поездкой выкатал бенз до горящей лампочки, перед заправкой полного бака (лью 92й) вылил содержимое бутылочки в бак (в комплекте насадка, для удобства). Откатал бак, заправился. Средний расход(по БК) упал примерно на 3 л на 100 км. (при скорости 130 км/ч на круизе). Приятно удивился.

P.S. Трасса полностью растаяла, никаких наледей замечено не было. Начали обновлять разметку и ремонтировать отбойники(ужаснулись с супругой, сколько их гнутых по всей трассе).
  • -1

#5264
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



В субботу двигался по городу тоже (в основном в старом), движение ужасное было. После зимы все неадекваты повыезжали что ли в купе с подснежниками и теми кто впервые за рулем. В левом ряду ползут 30-40 км/ч, на светофоре несколько секунд думают как тронуться и куда поехать. В общем словами не объяснить :faceoff: тяжко было передвигаться по городу.

неадекваты это торопыги на бмв, думающие, что они в кокпите самолета. Еду в среднем ряду, либо в правом, не выше 60-ти, так как обычно с детками. Так справа, слева дебилы на старых тройках носятся, разгоняются, еще и перестраиваются без поворотников, играя в шашки. А те кто тошнят - это не неадекваты, это осторожные водители.

Джонни где-то написал, что он ездит больше 60?)

а я где-то написал, что это Джонни? :faceoff:

#5265
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я еду 40 там где ограничение 40, так такое ощущение, что на знаки я один смотрю, все обгоняют. Да и ограничения порой вообще не в тему стоят, например на акжоле в сторону софиевки сразу после съезда с пушкина километра 2 надо ехать 40, при том, что дорога широкая, никого нигде нет, так там никто не едет, все по 80 летят. И жп стоят, хоть бы кого остановили.

40 км - ограничение вроде как на мост стоит, на развязку, часто езжу там и еду 60. ЖП очень часто перед мостом стоят с визирями.

#5266
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

а я где-то написал, что это Джонни? :faceoff:

вот и поговорили называется :faceoff: :lol:
  • 0

#5267
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вчера вернул на место шланги гура, которые идут на контур охлаждения, зимой два раза их взрывало, сделал напрямую из бочка в гур :D
Говорят "не ездил тот на Ниссане, у кого шланги гура зимой не лопались"
Теперь декстрон будет охлаждаться, душа спокойна))

в чем причина? может жижу фирменную лучше налить? или это конструктивность авто?
  • 0

#5268
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


Я еду 40 там где ограничение 40, так такое ощущение, что на знаки я один смотрю, все обгоняют. Да и ограничения порой вообще не в тему стоят, например на акжоле в сторону софиевки сразу после съезда с пушкина километра 2 надо ехать 40, при том, что дорога широкая, никого нигде нет, так там никто не едет, все по 80 летят. И жп стоят, хоть бы кого остановили.

40 км - ограничение вроде как на мост стоит, на развязку, часто езжу там и еду 60. ЖП очень часто перед мостом стоят с визирями.

Там стоит 40 и прочие опасности на основной дороге, а перекресток, отменяющий действие ограничения, довольно далеко. Ответвление направо подальше есть вроде, но знак стоит задолго до него, значит для основной дороги.

Еще часто стоят знаки 40 на таких баннерах больших, мол осторожно, дети, с дублированием на асфальте, на кенесары, например, на них тоже никто внимания не обращает :)

Сообщение отредактировал v04bvs: 22.04.2013, 12:25:08

  • 0

#5269
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Еще часто стоят знаки 40 на таких баннерах больших, мол осторожно, дети, с дублированием на асфальте, на кенесары, например, на них тоже никто внимания не обращает


Я обращаю, и тут мне начинают сигналить и возмущенно обгонять )))
  • 0

#5270
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вчера еду с женой на её гольфеныше в качестве пассажира, стоим на светофоре и тут рядом останавливается колесо и хромированный бампер :D
Сперва аж испугался, потом глядь а это пикам Додж чего то там. белый такой, бампера, решетка как у истинного пендоса хромированные, 5,7 объем :faceoff:
Вот это тачка :rolleyes: Стоишь так в тени его колеса и понимаешь на какой ты маааааленькой машинке, и что зазевайся немного и он тебя как таракана в асфальт вкатает. :lol:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.04.2013, 12:46:57

  • 0

#5271
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
В районе вокзала полная Zopa. Есенберлина закрыли и еще несколько улочек. По Гёте навешали светофоров.
И так на все лето...теперь добираться до работы - целое мучение :cry:
  • 0

#5272
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

в чем причина? может жижу фирменную лучше налить? или это конструктивность авто?

Жижу залил самую жидкую которая есть))
Но все равно она при -40 густеет в этом контуре (он перед радиатором стоит в форме металической трубки) и шланг перед ним либо срывает с хомутов, или просто разрывает((
Говорят такая болезнь у ниссанов и у Саньенга Кайрон (который как динозавр выглядит), про другие низнаю, тойотоводы точно не жалуются на это.
Как вариант советуют этот контур тряпкой обматывать или еще чем нибудь теплоизоляционным, попробую в следующую зиму.
  • 0

#5273
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
mr-vegas, картонку поставьте перед радиатором. У меня Ниссан Рнесса была, 4 зимы отъездил в Астане, проблем не было зимой. Ставил всегда картонку и утеплял моторный отсек.
  • 0

#5274
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

mr-vegas, картонку поставьте перед радиатором. У меня Ниссан Рнесса была, 4 зимы отъездил в Астане, проблем не было зимой. Ставил всегда картонку и утеплял моторный отсек.

Так он собака ночью лопается, когда автозаводом движок стартует... Картонка она против ветра холодного эфективна на ходу) Чтоб движок быстрее грелся. Будет ли от нее толк если машина стоит на месте?

Сообщение отредактировал mr_vegas: 22.04.2013, 13:52:44

  • 0

#5275
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 2013 года № 97 - здесь полностью

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1372 "Об утверждении Технического регламента о требованиях к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автотранспортных средств, выпускаемых в обращение на территории Республики Казахстан"

Сообщение отредактировал rom69: 22.04.2013, 14:05:31

  • 0

#5276
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


кстати, с июля 2013 вступит в силу запрет на ввоз машин старше 2005г. (вчера читала где-то, сегодня ссылку не могу найти)


Именно год не указывается, указывается что подлежит/ не подлежит Евро 4. Вот

Постановлением Правительства Республики Казахстан изменены сроки внедрения стандартов Евро в отношении ввозимых автотранспортных средств.
Постановлением предусмотрено введение стандарта Евро-4 в отношении автомобилей, ввозимых на территорию Республики Казахстан с 1 июля 2013 года, а для производимых в Казахстане – с 1 января 2014 года.
В связи с этим, с 1июля 2013 года запрещено ввозить (регистрировать) на территорию РК автомобили, соответствующие экологическому стандарту Евро-3 и ниже.
  • 0

#5277
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
а вот и года Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 2013 года № 97
Изображение
  • 0

#5278
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
mr-vegas, в комплексе с утеплением моторного отсека должно помочь. А какая температура задана для автозавода? У меня стоял томагавк9010 с датчиком температуры на движке, машина заводилась при -15
  • 0

#5279
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
интересный коммент

Июль выбран не случайно, в июле как раз-таки все НПЗ встанут на регламент, будут менять катализаторы риформинга, ужесточат требования по приему нефти на переработку, давальцы будут вешаться ибо нефть у нас не нефть а маргарин серный, короче НПЗ будут подгонять продукцию под евро 4.... А вот то, что в июле и августе 2013 г. будет полный ахтунг и цена на бензу взлетит до небес - это даже к гадалке ходить не надо.


  • 0

#5280
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

а вот и года Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 2013 года № 97

как тогда у меня на 2001 годе евро 4 может стоять, если пишут что с 2005 года пошел он?
переделали сами чтобы налогов меньше платить?

интересно такой авто можно будет ввезти? если год старый, но система переделана под евро 4

Сообщение отредактировал parchom: 22.04.2013, 14:22:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.