Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
Мне кажется, что одной из причин медленной скорости некоторых водителей в слабой работе Министерства регионального развития, так как многие водители на дорогах иногородние, которые приезжают в Астану в поисках лучшей жизни, так как в регионах жизнь не ахти, а в таких городах как Кустанай, Караганда, Павлодар, Кокшетау, Семск, Усть-Каменогороск и т.п. средняя скорость по городу как раз 40-50 км/ч. вот поэтому многие с размеренным стилем езды, привыкая к оживленному траффику столицы, ездят ниже скорости потока:) вот в Павлодаре, к примеру, я не могу привыкнуть ездить 40 км/ч.

По поводу стандарта Евро, по-моему пару-тройку лет назад кто-то из зампредов КМГ заявлял, что к 2015 году у нас Евро-4 будет, посмотрим, как уложатся в график реализации. К тому времени Евро-6 будет внедрен в мире:)
PS. а евро-2, оказывается, уже 18 лет как существует.....
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Я в У-Ка, в машине отца, не могу привыкнуть к тому что он ездит не более 50 км.ч. А там где знак 40, то и не более 30 :D
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Я в У-Ка, в машине отца, не могу привыкнуть к тому что он ездит не более 50 км.ч. А там где знак 40, то и не более 30 :D

Ну вот, а мы жалуемся, что в Астане нельзя ездить больше70-ти))
Кстати, как в У-Ка с аварийностью? Если все ездят 40-50, аварий наверное нет совсем?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Только что был остановлен летехой на пирамиде. Проверил доки, сказал что желательно помыть бы машину :D
А я на выхах был в "силикатном", там полное болото в частном секторе. Машина как танк :ninja:
Сказал ему что по прогнозу через пару дней опять дождь, но обязательно помою как только появится время... и деньги лишние :D :faceoff:
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Посмотрел на макет нового вокзала, если все будет именно так, то впечатляет!

Прикреплённые изображения:

• uploadfromtaptalk1366620096700.jpg
  • uploadfromtaptalk1366620111840.jpg

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Кстати, как в У-Ка с аварийностью? Если все ездят 40-50, аварий наверное нет совсем?

Да не, есть конечно. Там просто их ЖП там так "задавили", что водилы сразу присмирели и почти не гоняют (за всех не утверждаю, но то что видел - так и есть). Типа "красный восток", борьба с коррупцией и т.д.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

что там еще сегодня интересного покажите - фотки в студию.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да не, есть конечно. Там просто их ЖП там так "задавили", что водилы сразу присмирели и почти не гоняют (за всех не утверждаю, но то что видел - так и есть). Типа "красный восток", борьба с коррупцией и т.д.

А еще ямы на дорогах. Быстрее разгонишься- без колес останешься :D
  • 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А вообще, мне в последнее время кажется, что стало больше чудаков, которые со второстепенных вылетают не глядя.

Согласен, и моё недавнее видео яркое тому подтверждение.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

...

А еще ямы на дорогах. Быстрее разгонишься- без колес останешься :D

Ага, без них никуда )))

Сообщение отредактировал ermekanzm: 22.04.2013, 14:53:09

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Был там в прошлом годе, стреляют везде по городу и за, поэтому местные очкуют лишний раз на газ давить, а те кому пофиг и курыденегнеклюют - таких хватает везде.
  • 0

mr_vegas

mr_vegas

Кефирный Трансер

• В доску свой
  • 3 055 сообщений

mr-vegas, в комплексе с утеплением моторного отсека должно помочь. А какая температура задана для автозавода? У меня стоял томагавк9010 с датчиком температуры на движке, машина заводилась при -15

Скоро поеду на родину в Ламату, притащу оттуда настоящей толстой кошмы на будущую зиму))
У меня по времени стояло, каждые 4 часа, иногда переставлял на каждые 2.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 449 сообщений
Насколько я знаю весь российский бензин который у нас продается Евро-2...

Блин, ну и флешмоб сегодня у визирщиков... :faceoff: :D
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 449 сообщений

Интересно горе-проектировщики предусмотрели огромный паркинг?
Чтобы там машин на пару тысяч!
И нормальные подъездные дороги, а не то что сейчас около вокзала...
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

ну и флешмоб сегодня у визирщиков

На выходных тоже было ЖП немало ...
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 449 сообщений

ну и флешмоб сегодня у визирщиков

На выходных тоже было ЖП немало ...

А толку то что стоят на перекрестках и длинных пустых дорогах. В основном ДТП происходят в динамике на узких улицах. При неправильных перестроениях. В общем патрулей мало катается.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

А толку то что стоят на перекрестках и длинных пустых дорогах.

Ну они, наверное, не дня этого стоят :lol:
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 449 сообщений

Ага, аварийность на пустырях снижают. Чтобы свидетелей было поменьше.
Еду под утро с порта, смотру, стоят двое, перегарщиков выискивают. Внимательно на меня посмотрели, разглядели видеорегистратор - отвернулись...
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я думал ты уже в мой адрес камень швыряешь :D Не я щас не торопыжничаю, но стараюсь ездить в общем потоке с общей городской скоростью. Просто когда кто то начинает ехать меньше всего потока, то начинаются эти игры в шашки.

ты уже фарфор начал возить? :D
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ага, аварийность на пустырях снижают. Чтобы свидетелей было поменьше.
Еду под утро с порта, смотру, стоят двое, перегарщиков выискивают. Внимательно на меня посмотрели, разглядели видеорегистратор - отвернулись...

Да сколько уже писал при мне лично у них на глазах то дорогу перебегают, то маневрируют черт знает как, то разворачиваются через две сплошных. Им все пофиг, под визир это не подпадает, доказывать долго.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.