Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 261 сообщений

Вчера после обеда на СарыАрка-Богенбая, один чел на транспортере не успел проехать и тоже заехал на пешеходку. Начал сдавать задом и.... стукнул мерс который стоял на 2 полосы. он его походу в левое зеркало не увидел, а в правое не успел посмотреть.

К счастью, меня сия участь миновала. Я на дороге был совершенно один. Просто затупил. :faceoff: Почему-то думал о важности стоп-линии и забыл о запрете заднего хода на пешеходке. Вообще что-то сегодня непривычно много ошибок делаю, когда здесь пишу. Только и успеваю исправлять. Морозит меня((, всё-таки надо ограничивать вождение, когда приболел.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Торопыги.

Прикреплённые изображения:

• uploadfromtaptalk1366636470144.jpg

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 420 сообщений

Торопыги.

Беленький - торопыга, аж колесо на линии...
Если черный включит дурачка, то вполне проканает...

Сообщение отредактировал Галант: 22.04.2013, 19:39:51

• 0

Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Приветствую!

Седня зацепился с одними, правда сам их вначале подрезал не спецом. Этот сайгак подставится хотел. Вообщем день удался :mad:

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Сегодня один торопыга на камри 40 сначала выехал со второго ряда перед сарыаркинским мостом с парка, потом без поворотников перестроился в средний ряд, потом его от меня скрыл грузовик. Когда грузовик отъехал торопыга получил 3 раза по физиономии от другого водителя и скрылся в потоке...
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Приветствую!

Седня зацепился с одними, правда сам их вначале подрезал не спецом. Этот сайгак подставится хотел. Вообщем день удался :mad:

http://youtu.be/SC_538ymvcI

Больше похоже на хулиганство. Частенько можно наблюдать.
Правда не совсем понял касательно Вашего "подрезал не спецом" ))

Сообщение отредактировал Archee: 22.04.2013, 21:12:42

• 0

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Приветствую!

http://youtu.be/SC_538ymvcI

Вы сами подрезаете, сами и извиняйтесь
  • 2

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

В районе вокзала полная Zopa. Есенберлина закрыли и еще несколько улочек. По Гёте навешали светофоров.
И так на все лето...теперь добираться до работы - целое мучение :cry:

услышал Бог Ваши молитвы)))

«Автоматизированные системы регулирования движения не внедряются, зеленых коридоров нет, вместо подземных переходов вы установили светофоры через каждые сто метров и каждые сто метров стоят машины, газуют. Хорошо, что Астана проветривается, в Алматы задохнулись бы давно», — возмутился глава государства.

• 1

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Мне кажется, что одной из причин медленной скорости некоторых водителей в слабой работе Министерства регионального развития, так как многие водители на дорогах иногородние, которые приезжают в Астану в поисках лучшей жизни, так как в регионах жизнь не ахти, а в таких городах как Кустанай, Караганда, Павлодар, Кокшетау, Семск, Усть-Каменогороск и т.п.

почему то мне казалось, что в любой столице доля некоренных колоссальна. Потому разрешите не согласится.
Проблема не в "медленной скорости", а в том, что нет пока единого облика астанчанина. Имхо люди друг друга не понимают на дороге.

Лично меня волнует отсутствие должной работы гайцев в идущем потоке.
Напрягает также что вопреки разметке в Астане одна полоса вмещает 2 ряда машин. Трудно тут понять, что вообще происходит. Или народ неправильный, или подход советский.

Сообщение отредактировал Archee: 22.04.2013, 21:50:32

• 1

freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
подскажите где можно купить и какой лучше антирадар?
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Есть мысль на майские праздники съездить в Екатеринбург. Кто знает как там дорога? От Кокчетава до Петропавловска дорогу сделали? По России в том направлении как дороги? Думаю на какой машине ехать, на легковой или внедорожнике?
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

услышал Бог Ваши молитвы)))

«Автоматизированные системы регулирования движения не внедряются, зеленых коридоров нет, вместо подземных переходов вы установили светофоры через каждые сто метров и каждые сто метров стоят машины, газуют. Хорошо, что Астана проветривается, в Алматы задохнулись бы давно», — возмутился глава государства.

А я же неоднократно об этом писал :D
Налепили светофоров и пешеходников, как будто других способов развязки перекрестка всё прогрессивное человечество не придумало...А потом удивляются, почему даже на 6-ти полосках у нас пробки, и любой левый поворот превращается в многоминутное мучение.

Но, конечно,откуда нашим "мозговикам" из акимата знать о них(этих способах)? ИМХО, вряд ли в акимате дорогами занимаются люди, окончившие профильные специальности...там наверняка зайчики и белочки экономисты/юристы чьи-то родственички (превеД кулагину)

Сообщение отредактировал M0bil: 22.04.2013, 22:21:28

• 3

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 420 сообщений

подскажите где можно купить и какой лучше антирадар?

У Спекулянта в маг.Навигатор на пр.Победы или в Караганде в ТЦ СитиМол на 1 этаже...
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 492 сообщений

Есть мысль на майские праздники съездить в Екатеринбург. Кто знает как там дорога? От Кокчетава до Петропавловска дорогу сделали? По России в том направлении как дороги? Думаю на какой машине ехать, на легковой или внедорожнике?

Тоже планирую в Екатеринург в первой декаде мая. Традиционно езжу Через Атбасар-Кустанай-Троицк-Челябинск
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
mr_vegas, По часам не рационально, по температуре двигателя надо или салона на крайняк. Кошма рисковано, лучше автоодеяло, оно не горит.
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Доброй ночи! Друзья посоветуйте, куда можно поехать шашлык пожарить? Машина предположительно легковая будет .

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 23.04.2013, 00:25:40

• 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Доброй ночи! Друзья посоветуйте, куда можно поехать шашлык пожарить? Машина предположительно легковая будет .

Кэвин был на Кояндинском озере. Можно к нему обратиться как точнее проехать к месту.
  • 1

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Тоже планирую в Екатеринург в первой декаде мая. Традиционно езжу Через Атбасар-Кустанай-Троицк-Челябинск

Ездил я в прошлом году в Кустанай. Как то впечатления от дороги не самые лучшие, я поэтому в сторону Петропавловска и смотрю. Года 3 назад ездил в Омск через Петропавловск, дорога была вроде ничего. Но там вроде ремонт дороги делали, доделали его кто знает?
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Виталя, только через Костанай. на Петрик дороги нет - там съезды и раскопки. а на Костанай всего в одном месте не доделано.
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Торопыги.

а это не праворукий диамант?
просто бытует такая теория, что люди не все одинаковые и у некоторых координация сбивается :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.