Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#5241
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


ээээх вот и я попал в ДТП на на долбанном перекрестке возле Жаннура :faceoff: :mad: :(

В субботу чуть тоже не попала там в ДТП, из-за одного оленя, которые вылез у меня прям перед капотом :mad:

Нетрезвый вид бывает разный! Зависит от организма. Кто-то выпил банку пива вечером, а с утра у него опьянение покажет. И не надо рассказывать про то что "если за руль - не пей вообще". Все мы люди.

С вашей логикой получается, ну выпил, ну стукнул чужую машину, все мы люди. Простили бы такого если бы он вашу машину ударил и говорил братан да я только банку пива выпил? :-/

Дема бывает что и кумыс или кефир может в голову ударить :D Смотря у кого какое восприятие спиртного.
Другое дело что у нас менталитет такой, что каждый считает себя суперменом, которому даже после бутылки водки море по колено. Тормоза в голове нет :faceoff:

В субботу двигался по городу тоже (в основном в старом), движение ужасное было. После зимы все неадекваты повыезжали что ли в купе с подснежниками и теми кто впервые за рулем. В левом ряду ползут 30-40 км/ч, на светофоре несколько секунд думают как тронуться и куда поехать. В общем словами не объяснить :faceoff: тяжко было передвигаться по городу.
А еще эти дороги :faceoff: Интересно акиматовские переносчики бумаги из кабинета в кабинет знаю что в городе есть такая улица как Пушкина? От Ташенова до моста :ninja: Или есть такой район в городе как Арман (ресторан Хива) и куча таких вот улиц. Более менее нормальные улицы по пальцам пересчитать можно в городе.
  • 0

#5242
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А еще эти дороги :faceoff: Интересно акиматовские переносчики бумаги из кабинета в кабинет знаю что в городе есть такая улица как Пушкина? От Ташенова до моста :ninja: Или есть такой район в городе как Арман (ресторан Хива) и куча таких вот улиц. Более менее нормальные улицы по пальцам пересчитать можно в городе.

Джон, да в основном нормальные дороги в Астане. Что меня постоянно приятно удивляет в Астане - вылезшие после зимы косяки оперативно устраняются.
Ты вот в Темиртау приезжай :faceoff: Там на самом главном проспекте города ямочно сняли асфальт, причем так, что не объедешь - по всей ширине дороги - и вот уже неделю заделывать не собираются. В т.ч. прямо перед Дворцом Бракосочетаний свадебные кортежи ездят по этим искусственным колдобинам. Представляю испорченное настроение у молодоженов. Чтобы не гробить подвеску, приходится ездить по трамвайным путям и молиться, чтобы не встретились гаишники :) Все водители злые как собаки, это чувствуется.
Да и в целом там по городу страшнейший ахтунг. Есть более-менее нормальные участки с прошлогоднего ремонта, но в роли медвежьей услуги - только подразгонишься на них и тут же приходится оттормаживаться в пол перед свежепоявившейся ямой (бываю в городе не так часто и постоянно открываю для себя новые препятствия на старых маршрутах).

#5243
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джон, да в основном нормальные дороги в Астане.

Согласен что в 80% нормальные дороги, а по сравнению с другими городами РК у нас вообще Монте Карло :D
Сам радовался когда увидел что наши оперативно устраняют косяки на основных дорогах.
Но вот Пушкина :faceoff: Я в прошлом году жил в том районе, каждый день по ней ездил и сейчас много езжу.
Ее как в прошлом году не делали, так и щас забыли про нее. Ходовку пипец жалко :ninja:
Особенно возле "перекрестка" полный ахтунг :faceoff:
  • 0

#5244
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В субботу двигался по городу тоже (в основном в старом), движение ужасное было. После зимы все неадекваты повыезжали что ли в купе с подснежниками и теми кто впервые за рулем. В левом ряду ползут 30-40 км/ч, на светофоре несколько секунд думают как тронуться и куда поехать. В общем словами не объяснить :faceoff: тяжко было передвигаться по городу.

угу, у мну в воскресенье такое ощущение было что в другой город попал..
опять убедился в необходимости регистратора - столько дебилов на дороге
  • 0

#5245
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Всем привет!
Вопрос на засыпку:
Реально ли найти в Астане человека, который хочет притащить тащке из Германии.
Просто я планирую туда дернуть в гости, самолетом. А обратно на свежей машинке, которую новый хозяин купит за свои деньги, я получается просто ее доставлю сюда. Сколько я смогу заработать на этом?
  • 0

#5246
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всем привет!
Вопрос на засыпку:
Реально ли найти в Астане человека, который хочет притащить тащке из Германии.
Просто я планирую туда дернуть в гости, самолетом. А обратно на свежей машинке, которую новый хозяин купит за свои деньги, я получается просто ее доставлю сюда. Сколько я смогу заработать на этом?

Есть вариант ее растоможить за 3 копейки? :D
Притащил бы БМВ Х5 2002-3 года, 3 литра :faceoff:

Кстати по дороге.. месяц назад у друго ушло 600 евро на дорогу с Германии до Астаны (бензин, еда и т.д.)

Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.04.2013, 10:25:10

  • 0

#5247
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Кстати по дороге.. месяц назад у друго ушло 600 евро на дорогу с Германии до Астаны (бензин, еда и т.д.)


Примерно так и расчитываю)
Вообще изначально хотел в обе стороны своим ходом, но братец Ганс подал идейку))
  • 0

#5248
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Притащил бы БМВ Х5 2002-3 года, 3 литра


С радостью бы проехал на ней полмира :D
  • 1

#5249
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Притащил бы БМВ Х5 2002-3 года, 3 литра

С радостью бы проехал на ней полмира :D

Тогда ищи вариант растоможки по старым ценам ;) :D
  • 0

#5250
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
кстати, с июля 2013 вступит в силу запрет на ввоз машин старше 2005г. (вчера читала где-то, сегодня ссылку не могу найти)

на неделе зашумел топливный насос... купила новый, поменяла на СТО... сначала все было тихо, минут через десять, новый зашумел так же, как старый :-/ что за фигня?
  • 0

#5251
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

что за фигня?

Скорее всего брак.
  • 0

#5252
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

кстати, с июля 2013 вступит в силу запрет на ввоз машин старше 2005г. (вчера читала где-то, сегодня ссылку не могу найти)


Именно год не указывается, указывается что подлежит/ не подлежит Евро 4. Вот

Сообщение отредактировал ermekanzm: 22.04.2013, 10:49:34

  • 0

#5253
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Вчера вернул на место шланги гура, которые идут на контур охлаждения, зимой два раза их взрывало, сделал напрямую из бочка в гур :D
Говорят "не ездил тот на Ниссане, у кого шланги гура зимой не лопались"
Теперь декстрон будет охлаждаться, душа спокойна))
  • 0

#5254
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Ну так, суси не надо делать из речной рыбы. А ещё бывает спортивная рыбалка. Поймал- отпустил.

врядли наш человек отпустит пойманную рыбу - а насчет этих паразитов я тут начитался. были симптомы заражения но слава богу пронесло.
  • 0

#5255
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Именно год не указывается, указывается что подлежит/ не подлежит Евро 4. Вот

так в конце статьи все-таки написано

Таким образом с 1 июля 2013 года запрещен ввоз (регистрация) автотранспортных средств старше 2005 года выпуска.

а у меня машина 2001 года но соответствует евро 4 и что такую можно ввозить или нет?
  • 0

#5256
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Ануар, не хило зацепило, без геморной починки...

Пришлось поменять СТО - в первом было перегружено. Буду делать у Виталия на 12 магистрали. если кто делал кузовные работы у него поделитесь впечатлениями.
  • 0

#5257
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

В субботу чуть тоже не попала там в ДТП, из-за одного оленя, которые вылез у меня прям перед капотом


идентичная ситуация только мою машину задело после того столкновения двух машин. Удар был нехилый и меня получается зацепило от их невнимательности.
  • 0

#5258
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В субботу двигался по городу тоже (в основном в старом), движение ужасное было. После зимы все неадекваты повыезжали что ли в купе с подснежниками и теми кто впервые за рулем. В левом ряду ползут 30-40 км/ч, на светофоре несколько секунд думают как тронуться и куда поехать. В общем словами не объяснить :faceoff: тяжко было передвигаться по городу.

неадекваты это торопыги на бмв, думающие, что они в кокпите самолета. Еду в среднем ряду, либо в правом, не выше 60-ти, так как обычно с детками. Так справа, слева дебилы на старых тройках носятся, разгоняются, еще и перестраиваются без поворотников, играя в шашки. А те кто тошнят - это не неадекваты, это осторожные водители.

#5259
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


всем привет с Тараза!!!
большое спасибо Томаре за 10 дневную страховку.
ехал на гольфе с Астаны в Тараз около 16-17 часов. с Астаны до Бурабайтала трасса норм, качество не упало за 1,5 года. с Бурабайтала до Мерке это жопа мира, дальше идет с маленькими съездами магистраль китай еворпа, ляпота вобщем.
что радует ТТТ, гольп не подвел.
в итоге теперь я таразит, ездят канешно здесь ваще атас... адаптируюсь потихоньку :D

Ануар, не хило зацепило, без геморной починки...

ТОмаре?!

Не надо цепляться к букавкам ))).
а больше чем на 10 дней не получилась страховка?
  • 0

#5260
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений


В субботу двигался по городу тоже (в основном в старом), движение ужасное было. После зимы все неадекваты повыезжали что ли в купе с подснежниками и теми кто впервые за рулем. В левом ряду ползут 30-40 км/ч, на светофоре несколько секунд думают как тронуться и куда поехать. В общем словами не объяснить :faceoff: тяжко было передвигаться по городу.

неадекваты это торопыги на бмв, думающие, что они в кокпите самолета. Еду в среднем ряду, либо в правом, не выше 60-ти, так как обычно с детками. Так справа, слева дебилы на старых тройках носятся, разгоняются, еще и перестраиваются без поворотников, играя в шашки. А те кто тошнят - это не неадекваты, это осторожные водители.

Джонни где-то написал, что он ездит больше 60?) Я вижу, что он написал, что многие тошнят 30-40 (тридцать-сорок) по левым рядам и долго думают на перекрестках, куда ехать. Я таких тоже очень не люблю. Такие еще любят ехать где-нибудь, а потом неожиданно вспомнить, что им налево надо или направо, и не глядя в зеркала и не включая поворотники, повернуть куда им надо.

А вообще, мне в последнее время кажется, что стало больше чудаков, которые со второстепенных вылетают не глядя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.