Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#3561
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

родственники погибшего говорят что деньги не нужны, хотят до суда довести.

Мда народ у нас странный.
Я понимаю если бы он сбил на пешеходе, не справился с управлением и залетел на тротуар, остановку автобусную и т.д. Тогда да водила должен нести ответственность по полной программе и отвечать что у него глаза на .опе были или мозгов нет.
Но когда ты знаешь что твой же родственник был пьяный и бегал как сайгак по степи.... :faceoff: А у чела есть своя семья, дети, жизнь в конце концов... А сам тот факт что ты сбил насмерть человека это уже остаток в душе на всю жизнь. Чего они добьются тем что он сядет? Родственник оживет? :confused: (жалко конечно и мои соболезнования, но уже не вернуть родственника. а еще одну душу загубить можно)
Просто слов нет :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 27.03.2013, 11:39:30

  • 1

#3562
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Молодца, по человечески жалко мужика. :cry: А камера на светофоре не захватывает кусок дороги?
А этот перебежчик точно бэтменом себя возомнил видимо.

По таким делам бывают оправдательные приговоры, редко, но бывают.
Деньги конечно по любому придется заплатить, главное чтобы не попасть в колонию-поселение.
Желаю удачи.

камера там смотрит на перекрсток. родственники погибшего говорят что деньги не нужны, хотят до суда довести.

суд по любому будет, раз не хотят денег - можно барана и муки привезти, для очистки совести.
п/с тело на предмет алкоголя не исследовали ? не в курсе?
  • 0

#3563
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Кто скажет где начинается город, т.е. знак 5.22 «Начало населенного пункта» с названием Астаны на белом фоне при въезде с Боровской трассы и заездом через Астраханскую трассу?
На видео в районе развязки есть 4 знака с надписью Астана, но все они я так понимаю являются указателями направлений, тем более что последний из них на синем фоне.
http://youtu.be/Z9u9K14Rrvs

Город начинается от поста Рубеж по Астраханке. Ну и заканчивается соответственно там же. Насколько я помню, аналогичная ситуация и на Кокчетавской трассе, т.е. после Рубежа 60 км.ч.
  • 0

#3564
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всем привет!
Что то глянул вчера новости про погоду :faceoff:
Наверное рановато еще переобуваться, стабильная погода будет только к середине апреля. Ну так в новостях сказали :dont:
А вчера на шиномонтажках уже видел людей кто переобувается (ладно бы если джипы), а то и пузотерки разные.
Надо теперь в зеркало чаще смотреть что бы кто нить не пристроился :faceoff:

я переобулся)))
  • 0

#3565
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Город начинается от поста Рубеж по Астраханке. Ну и заканчивается соответственно там же. Насколько я помню, аналогичная ситуация и на Кокчетавской трассе, т.е. после Рубежа 60 км.ч.

Пост рубеж не является началом населенного пункта.
Через Астраханский рубеж не заезжал, не знаю какая там ситуация со знаками, на Кокчетавском рубеже знака начала населенного пункта нет, зато есть знак указатель направления на синем фоне (уже после рубежа), что до Астаны 9 км
  • 0

#3566
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Город начинается от поста Рубеж по Астраханке. Ну и заканчивается соответственно там же. Насколько я помню, аналогичная ситуация и на Кокчетавской трассе, т.е. после Рубежа 60 км.ч.

Пост рубеж не является началом населенного пункта.
Через Астраханский рубеж не заезжал, не знаю какая там ситуация со знаками, на Кокчетавском рубеже знака начала населенного пункта нет, зато есть знак указатель направления на синем фоне (уже после рубежа), что до Астаны 9 км

Я про Астраханский рубеж писал, про Кокчетавский точно не помню, но на Астраханском явно стоит знак Астана, и в обратную сторону перечеркнутый Астана.
Правда ГАИшники еще не почуяли видать малину, стоят перед мостом, а не после. лучше бы чуть дальше проехали бы, и накосили бы за 10 минут на ужин в Беллажио.
  • 1

#3567
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Меня тупо развели за светофор возле дома здоровья :-/
  • 0

#3568
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Всем привет!
Что то глянул вчера новости про погоду :faceoff:
Наверное рановато еще переобуваться, стабильная погода будет только к середине апреля. Ну так в новостях сказали :dont:
А вчера на шиномонтажках уже видел людей кто переобувается (ладно бы если джипы), а то и пузотерки разные.
Надо теперь в зеркало чаще смотреть что бы кто нить не пристроился :faceoff:

я переобулся)))

Если бы на дворе стояла осень, то было бы с точностью наоборот - рано мол ещё на зимнюю переходить и т.д.
  • 0

#3569
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Значит утвердили новый дизайн?
http://news.drom.ru/...okee-23147.html
  • 0

#3570
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Значит утвердили новый дизайн?
http://news.drom.ru/...okee-23147.html

Мдя страхолюд тот еще.
Амеры скоро вообще потеряют свой особенный дизайн.
Люблю смотреть по драйв ТВ передачи про их Хот роды и всякие старинные машины. Особенно когда покупают старое ведро на помойке и восстанавливают его полностью - двигатель новый современный, ходовка, диски и т.д.
Вот это тачки были - мустанги , шевроле, додж... времен 60-80 годов. :rolleyes:
  • 0

#3571
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Город начинается от поста Рубеж по Астраханке. Ну и заканчивается соответственно там же. Насколько я помню, аналогичная ситуация и на Кокчетавской трассе, т.е. после Рубежа 60 км.ч.

Если там есть знаки значит да, но со стороны Кощей точно нет да и со стороны боровской трассы тоже нет.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 27.03.2013, 12:51:52

  • 0

#3572
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Город начинается от поста Рубеж по Астраханке. Ну и заканчивается соответственно там же. Насколько я помню, аналогичная ситуация и на Кокчетавской трассе, т.е. после Рубежа 60 км.ч.

Если там есть знаки значит да, но со стороны Кощей точно нет да и со стороны боровской трассы тоже нет.

Вы уверены?

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, за исключением специальных режимов движения, установленных соответствующими дорожными знаками, но не более 90 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч.

Знак "Астана" стоит со стороны Костаная перед Рубежом, последовательность такая "90", "Астана", "70", "50", "30", "STOP",
  • 0

#3573
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Мда народ у нас странный.
Я понимаю если бы он сбил на пешеходе, не справился с управлением и залетел на тротуар, остановку автобусную и т.д. Тогда да водила должен нести ответственность по полной программе и отвечать что у него глаза на .опе были или мозгов нет.
Но когда ты знаешь что твой же родственник был пьяный и бегал как сайгак по степи.... :faceoff: А у чела есть своя семья, дети, жизнь в конце концов... А сам тот факт что ты сбил насмерть человека это уже остаток в душе на всю жизнь. Чего они добьются тем что он сядет? Родственник оживет? :confused: (жалко конечно и мои соболезнования, но уже не вернуть родственника. а еще одну душу загубить можно)
Просто слов нет :faceoff:

Согласен в этой ситуации с Джони. Вот так вот живёшь по правилам, налоги платишь, ездишь по правилам, а тут бац такое происшествие как пьяный пешеход оказывается там где его вообще не должно никак быть. И спрашивается, зачем тогда соблюдать правила, если полюбому сядешь в тюрьму? Не понятно. А может водитель намного полезнее государству и социуму, чем тот пьяный погибший? Я понимаю что водитель управляет средством повышенной опасности, ну так он и едет по дороге, а не по тратуару, по парку, или ещё где нибудь, где транспортного средства не должно быть. Короче печально всё это.
  • 2

#3574
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Значит утвердили новый дизайн?
http://news.drom.ru/...okee-23147.html

Мдя страхолюд тот еще.

только привык к последней версии. даже понравилась. и тут на тебе. опухшая хонда ХРВ
  • 0

#3575
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вы уверены?


В том что не на всех постах есть такие знаки? Абсолютно через пост в Кощи езжу каждый день раза 2 туда и обратно.
  • 0

#3576
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

но не более 90 км/ч


Это выдержка из старых правил - нынешние разрешают 110 км/ч.
  • 0

#3577
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вот так вот живёшь по правилам, налоги платишь, ездишь по правилам, а тут бац такое происшествие как пьяный пешеход оказывается там где его вообще не должно никак быть. И спрашивается, зачем тогда соблюдать правила, если полюбому сядешь в тюрьму? Не понятно. А может водитель намного полезнее государству и социуму, чем тот пьяный погибший? Я понимаю что водитель управляет средством повышенной опасности, ну так он и едет по дороге, а не по тратуару, по парку, или ещё где нибудь, где транспортного средства не должно быть. Короче печально всё это.

золотые слова! выделенные -вообще не в бровь а в глаз!
  • 0

#3578
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений


у меня триангл зимняя, модель не знаю, гляну если та же.. отпишусь!


Была возможность уточнить модель?


ой байай! :p Сори.. я как то вспоминал пока на работе, как выду, мысли вылетают! сегодня гляну :) А еще актуально? :rotate:
  • 0

#3579
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Это выдержка из старых правил - нынешние разрешают 110 км/ч.

пусть буду блондинкой, но вечно в голове каша - где по трассе у нас можно сколько? в Крг - 120? в Боровое - 140? остальные 110? или вообще все напутала? :D
  • 0

#3580
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Это выдержка из старых правил - нынешние разрешают 110 км/ч.

пусть буду блондинкой, но вечно в голове каша - где по трассе у нас можно сколько? в Крг - 120? в Боровое - 140? остальные 110? или вообще все напутала? :D

на всех можно 110
исключение только Боровская - там 140
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.