Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Это выдержка из старых правил - нынешние разрешают 110 км/ч.

пусть буду блондинкой, но вечно в голове каша - где по трассе у нас можно сколько? в Крг - 120? в Боровое - 140? остальные 110? или вообще все напутала? :D

В боровое 140, по остальным трассам 110. 120 говорят потому, что за превышение менее 10 км/ч не штрафуют, поэтому по факту можно ехать 149/119 км/ч, но учитывая, что у спидометра и у скоростемеров есть погрешности, лучше не превышать.

PS это для легкового автомобиля, для грузовиков, автобусов свои ограничения, в ПДД подробнее.
  • 2

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Кто там говорил что с визиря нельзя удалять фото и не смогут разводить?

Олег говорил что наоборот, мин 10-15 если они не сохранят на флешку - и все, стирается из памяти. или этот косяк они уже решили?
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

В боровое 140, по остальным трассам 110. 120 говорят потому, что за превышение менее 10 км/ч не штрафуют, поэтому по факту можно ехать 149/119 км/ч, но учитывая, что у спидометра и у скоростемеров есть погрешности, лучше не превышать.

спасибо за ответ! так а в Крг все-таки сколько? вроде бы давно когда везде еще 90 было, там 120 сделали? не?... или путаю? и все-таки 110?
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Переобулся только что на Перекрестке. Для информации: убрали скидку за хранение на полгода (раньше было так, если оставляешь шины на хранение на полгода, то скидон -30%) :cry: Оставил зимние шины там же на хранение...
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

спасибо за ответ! так а в Крг все-таки сколько? вроде бы давно когда везде еще 90 было, там 120 сделали? не?... или путаю? и все-таки 110?

Все таки 110 и по дороге на Кргд :D
  • 1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

110 в КГД, но можно и 120 :D
  • 1

Lolli Jolly

Lolli Jolly

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

132 статья - убийство по неосторожности кажется. адвокад государственный сразу сказал лучше с родней договориться. чтоб без суда. но на эмоциях людям реально трудно что либо понять и уговорить их. а техническую экспертизу сразу назначили. еще как оказалось у адвокатов тоже спецификация - тут уголовка не пойдет говорят - нужен тот который работает по ДТП.

Они могут остыть, когда дойдет что этим не вернуть. И лучше водителю сейчас с ними не контактировать, либо его родственники с его родственниками, у лучше всего через адвоката вести переговоры. И да, адвокат нужен именно специализирующийся по ДТП.
  • 1

Lolli Jolly

Lolli Jolly

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Все таки 110 и по дороге на Кргд

110 в КГД, но можно и 120

обожетымой, ну хорошо, надо в файлы в голове перезаписать инфу))) спасибо! :kiss:
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 887 сообщений
У знакомого в прошлом или позапрошлом году была ситуация - он водитель на газеле, повернул с Софиевского моста на Валиханова направо, в сторону Асема, поехал дальше, и тут удар сбоку справа в борт Газели - он по тормозам... но не успел... Как потом выяснялось по камерам, регистраторам и свидетелям, дети игрались и бегали возле дороги, и вот один мальчик бежал вперед, при этом смотря назад, не увидел что уже тротуар кончился, и врезался в борт газели, упал и получается залетел под машину, и газель его переехала. Ужасно жаль мальчишку, он умер. Родственники тоже не принимали деньги, требовали чтобы его посадили. А знакомого в итоге оправдали все суды, но это стоило очень много нервов, и проклятий со стороны родственников мальчишки.
  • 3

Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

но не более 90 км/ч

В городе? :D
Цетато отсюда http://mvd.gov.kz/po...p_PDD/kdp_pdd10

Сообщение отредактировал Седьмой: 27.03.2013, 15:31:46

• 0

eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Шкода расширяет производство модельного ряда в КЗ
http://auto.mail.ru/...e.html?id=40981
Неплохо, рынок новых машин с диапазоном в 17-20 тыс. Вашингтонских увеличивается.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Кто ищет летние шины? Получил очень интересный прайс по Yokohama. Вопросы в личку. До 31 марта вааапшЭ очень привлекательные цены. Не продай я санту, взял бы не задумываясь.
  • 0

KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Можно мне глянуть одним глазком.
  • 0

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Переобулся только что на Перекрестке. Для информации: убрали скидку за хранение на полгода (раньше было так, если оставляешь шины на хранение на полгода, то скидон -30%) :cry: Оставил зимние шины там же на хранение...

Не подскажите сколько стоит это удовольствие (хранение шин) в месяц? и зависит ли его стоимость от срока хранения?
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 412 сообщений
На старой работе украли у коллег новую летнюю резину... :faceoff:
Охрана будет восстанавливать теперь всё...
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 692 сообщений

Они могут остыть, когда дойдет что этим не вернуть. И лучше водителю сейчас с ними не контактировать, либо его родственники с его родственниками, у лучше всего через адвоката вести переговоры. И да, адвокат нужен именно специализирующийся по ДТП.

суд по любому будет, раз не хотят денег - можно барана и муки привезти, для очистки совести.
п/с тело на предмет алкоголя не исследовали ? не в курсе?

адвоката нашли, женщина раньше был судьёй по дтп.
тело уже забрали, а насчет анализов СМЭ - это обязательно - наличие алкоголя, наркотиков и проч.
с родителями коллеги встречался старший брат, матери у парня нет, отец парализованный дома лежит. в общем, дела тоже не очень - парень на заработки приехал в Астану. родственники по началу встретились с родителями коллеги, потом требовали привести коллегу, потом сказали что не нужно пока ничего, парнишку из МОРГа забрали, видать похороны проведут потом уже решать будут.
в общем, не дай Бог никому такого...
  • 0

fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Переобулся на Вианоре.
Очень понравился подход к работе: все четко, слажено и самое главное - персонал вежливый. Ребята молодцы.
Переобулся за 20-25 минут. По записи, без очередей.

В общем, держите свой сервис и качество работы на таком же отличном уровне!
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Не подскажите сколько стоит это удовольствие (хранение шин) в месяц? и зависит ли его стоимость от срока хранения?

Там в зависимости от размера колес и наличия/ отсутствия дисков. Мои вышли в переобувку 6000 + 8400 хранение на полгода, размер R16. Нужно звонить им и узнавать насчет прайса...

З.Ы. прикол, созвонился и приехал к ним, а сервис закрыт. Я невпонятках звоню им в офес, типа почему закрыто то, они параллельно этим чувакам звонят, кароче померз я немного... :D

Сообщение отредактировал ermekanzm: 27.03.2013, 16:41:45

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Хорошо иметь два комплекта дисков с уже забортированной резиной, зима 17-лето 18 :D
И домик в деревне с гаражом.
Как сухо будет и тепло, поеду и перекину колеса сам. На монтажке только если балансировку проверить и подкачать.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 781 сообщений

пусть буду блондинкой, но вечно в голове каша - где по трассе у нас можно сколько? в Крг - 120? в Боровое - 140? остальные 110? или вообще все напутала? :D

http://mvd.gov.kz/po...p_PDD/kdp_pdd10

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистралях — со скоростью, не превышающей, установленной соответствующим дорожным знаком 3.24, но не более 140 км/час, на остальных дорогах не более 110 км/час;

Автомагистраль у нас одна - Боровская - там 140, остальные 110, но это для легковых
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.