Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#301
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


Ну тогда как обычно. Уступает тот, кто разворачивается налево, ибо у него помеха справа.

Это то понятно, но вот как по правилам? Ибо, судя по тому же пункту нарушают оба.
  • 0

#302
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений



Ну тогда как обычно. Уступает тот, кто разворачивается налево, ибо у него помеха справа.

Это то понятно, но вот как по правилам? Ибо, судя по тому же пункту нарушают оба.

По правилам имхо это подпадает под пункт (лень искать с мобилы) пересечение равнозначных дорог. Вроде как то так.
  • 0

#303
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Когда авто по брюхо в грязи чтобы вылезти 2,7 как минимум надо бешенно крутить, а как максимум он просто не вылезет.

Мне казалось чтоб не оказаться на брюхе как раз крутить бешена нинадо. Тот же 69-ый козел всего 50 лошадок, а прет мама не горюй.
Имхо разницы на бездорожье существенной нет.
  • 0

#304
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
мне сразу впсоминается ЛуАЗ 969 М с 42 кажется лошадками под капотом, способный пролезть по такому говну, куда не каждый импортный джип рискнёт сунуться :)
  • 0

#305
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

мне сразу впсоминается ЛуАЗ 969 М с 42 кажется лошадками под капотом, способный пролезть по такому говну, куда не каждый импортный джип рискнёт сунуться :)

по большому счет важно кажись не сколько лошадок в двигуне, а с каких оборотов он выдает свой максимум
  • 0

#306
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Когда авто по брюхо в грязи чтобы вылезти 2,7 как минимум надо бешенно крутить, а как максимум он просто не вылезет.

Мне казалось чтоб не оказаться на брюхе как раз крутить бешена нинадо. Тот же 69-ый козел всего 50 лошадок, а прет мама не горюй.
Имхо разницы на бездорожье существенной нет.

Постараюсь объяснить. Засесть по брюхо авто может не только зарывшись, а даже просто потому что грязи много, а машина тяжелая. И вот для того чтобы больше не зарыться, надо чтобы у авто хватило тяги на низких оборотах преодолеть сопротивление грязи. В этом как раз и отличие 4л v6 от 2.7л - в ощутимо большем крутящем моменте при намного более низких оборотах. На 2.7 чтобы получить хоть какой достаточный крутящий момент, придется добавить обороты двигателя, что в свою очередь грозит еще большим зарыванием. Вот почему 2.7 прадо слаб на бездорожье. Если б это был дизель, то совсем другая ситуция, ибо у 3л дизеля ненамного меньше крутящий момент, чем у 4л бензина, но достигается он еще при более низких оборотах, что для бездора хорошо.
  • 2

#307
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Имхо езда по говнам зависит больше от навыков и головы намного больше, чем от объма мотора
  • 2

#308
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

2,7 маловато для такого коня, ну если ток для агашки 4- тянет лучше

Комплектацией. Отличие от 2,7 от 4,0 также как 4,0 отличаяется от GX470...

если на трассе часто бывает, то 2.7 слабоват будет и расход будет не намного меньше 4.0, т.к. нагрузка на ДВС выше. Если б/у, то тут вопрос выбора - 120-й кузов уже староват, 150-й на 4.0 л. недешев. Могу посоветовать посмотреть еще в сторону тойоты 4раннер (ходовка, двс - аналог прадо). 4.0 литровые немного дешевле прадо.

Комплектацией. Отличие от 2,7 от 4,0 также как 4,0 отличаяется от GX470.

Берите 4л - не ошибетесь. Расход примерно одинаков - 15л/100 км, а на трассе это вельми заметней, при 120 км/ч 2.7 - заметно уставал и не показывал наличие нормальной тяги для уверенного обгона.

откликнувшимся спасибо! я если честно вообще думал что прадик - паркетник и не предназначен для бездорожья...

мне сразу впсоминается ЛуАЗ 969 М с 42 кажется лошадками под капотом, способный пролезть по такому говну, куда не каждый импортный джип рискнёт сунуться :)

просто ЛуАЗ не тонет - он же легкий!

Сообщение отредактировал z000zzm: 05.02.2013, 08:48:42

  • 0

#309
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Утром завел машину, доехал почти до пирамиды и думаю а чего так холодно...
Потом только дошло что после выходных автоодеяло не положил на место.:)
Все таки с ним двигатель побыстрее прогревается до 90гр:)
  • 1

#310
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вчера помыл машину, оказывается у мене жып :) - так сказали на мойке ну и плату взяли соответственно :faceoff:

З.Ы. опять с утра попал в пробку на Кенесары с Валиханова до Республики ...
  • 0

#311
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Утром завел машину, доехал почти до пирамиды и думаю а чего так холодно...
Потом только дошло что после выходных автоодеяло не положил на место. :)
Все таки с ним двигатель побыстрее прогревается до 90гр :)

как раз скоро холода обещают

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 05.02.2013, 10:48:31

  • 0

#312
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

да я то в курсе, коллега грит что "помеха с права"


13.6 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

о, рахмет!!!

Всё правильно говорит Alex-karaganda. Тут правило "помеха справа" не работает.
Но учтите, что в России, в аналогичной ситуации будет ровно наоборот, должен уступить тот, у кого помеха будет справа, ибо у них нет такого (13.6) пункта в ПДД.
Ну это на тот случай, если поедете на авто туда :-)


А вот есть такие у нас перекрёстки где обоим горит только доп стрелка. Т.е. тому кто налево на разворот стоит, горит только доп. стрелка, и тому кто направо стоит тоже только доп. стрелка горит. Тут пункт 13,6 не канает.

тогда помеха справа.
  • 0

#313
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А вот есть такие у нас перекрёстки где обоим горит только доп стрелка


А что есть такие перекрестки? В Астане есть? Что-то не припомню...
  • 0

#314
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А вот есть такие у нас перекрёстки где обоим горит только доп стрелка


А что есть такие перекрестки? В Астане есть? Что-то не припомню...

Я тоже что-то не припоминаю - красный + стрелка и красный + стрелка - и даже как-то не логично, а если красный + стрелка и зеленный + стрелка, то однозначно (по п. 13.6) первым едит тот у кого основной зеленный
  • 0

#315
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Но учтите, что в России, в аналогичной ситуации будет ровно наоборот, должен уступить тот, у кого помеха будет справа, ибо у них нет такого (13.6) пункта в ПДД. Ну это на тот случай, если поедете на авто туда :-)


Не верно р РФ тоже есть такой пункт http://www.gai.ru/vo...enie/pddrf/#p13

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Реальное отличие наших правил от РФ заключается в том, что мы при повороте можем занять любую полосу, а у них обязаны занять крайнюю - т.е. поворачиваешь направо занимай крайнюю правую, налево аналогично крайнюю левую, а потом перестраивайся.
  • 0

#316
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений




Ну тогда как обычно. Уступает тот, кто разворачивается налево, ибо у него помеха справа.

Это то понятно, но вот как по правилам? Ибо, судя по тому же пункту нарушают оба.

По правилам имхо это подпадает под пункт (лень искать с мобилы) пересечение равнозначных дорог. Вроде как то так.

Резюме: если водитель поворачивает по допстрелке на право -то должен пропускать того кто на основной зеленый сигнал разворачивается,
если тот разворачивается тоже по допстрелке, то уступает тот кто разворачивается. поправите если не прав.
  • 0

#317
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


А вот есть такие у нас перекрёстки где обоим горит только доп стрелка


А что есть такие перекрестки? В Астане есть? Что-то не припомню...

Я тоже что-то не припоминаю - красный + стрелка и красный + стрелка - и даже как-то не логично, а если красный + стрелка и зеленный + стрелка, то однозначно (по п. 13.6) первым едит тот у кого основной зеленный


...хотя похожая ситуация на Богенбая - Сарыарка. Только там при повороте с Богенбая на Сарыарку в сторону ЛБ нет стрелки, но поворачивают одновременно и с Богенбая налево (со стороны Женис) и с Богенбая направо (со стороны Тлендиева)
  • 0

#318
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

D2S идет под заказ у меня 4 штуки. 13 000 за штуку. Если кто-то откажется вдруг, то могу продать.

Спасибо буду иметь ввиду, надо бы сначала проверить точно лампочка или сам блок розжига, пойду в обед попробую поменять местами лампочки.
Что-то меня напугали, что там опасно для жизни лезть в ксенон, клемы с аккумулятора обязательно снимать, кто знает?


А вот есть такие у нас перекрёстки где обоим горит только доп стрелка

А что есть такие перекрестки? В Астане есть? Что-то не припомню...

Я тоже что-то не припоминаю - красный + стрелка и красный + стрелка - и даже как-то не логично, а если красный + стрелка и зеленный + стрелка, то однозначно (по п. 13.6) первым едит тот у кого основной зеленный

С Ташенова если поворачиваешь направо на Манаса в сторону МВД, то как раз такая ситуация, что для тебя только стрелка, и для разворачивающихся тоже только стрелка.
  • 0

#319
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Резюме: если водитель поворачивает по допстрелке на право и основной при этом красный -то должен пропускать того кто на основной зеленый сигнал разворачивается или по стрелке, с основным зеленым,
если тот разворачивается тоже по допстрелке и основным красным, то уступает тот кто разворачивается. поправите если не прав.

мне кажется эти уточнения обязательны
  • 0

#320
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

D2S идет под заказ у меня 4 штуки. 13 000 за штуку. Если кто-то откажется вдруг, то могу продать.

Спасибо буду иметь ввиду, надо бы сначала проверить точно лампочка или сам блок розжига, пойду в обед попробую поменять местами лампочки.
Что-то меня напугали, что там опасно для жизни лезть в ксенон, клемы с аккумулятора обязательно снимать, кто знает?


А вот есть такие у нас перекрёстки где обоим горит только доп стрелка

А что есть такие перекрестки? В Астане есть? Что-то не припомню...

Я тоже что-то не припоминаю - красный + стрелка и красный + стрелка - и даже как-то не логично, а если красный + стрелка и зеленный + стрелка, то однозначно (по п. 13.6) первым едит тот у кого основной зеленный

С Ташенова если поворачиваешь направо на Манаса в сторону МВД, то как раз такая ситуация, что для тебя только стрелка, и для разворачивающихся тоже только стрелка.


тогда понятно, тогда "помеха справа"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.