Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 248 сообщений

родственник просил узнать - подскажите кто имеет Тойоту Prado
- есть возможность купить нового 2.7 араба.
- есть возможность купить б/у 4 литровый (там или араб или американец).
вопрос - что посоветуете? я просто по тойотам не советчик...
и в чем они различаются помимо двигателей?

4 литра не бывает американца. Прадо в Америке не продается.
за эти же деньги я бы взял Киа Соренто в фулле))
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Что то я тоже не могу понять где в районе Верховного можно паркинг забацать?
там с одной стороны ДМ, с другой Ак орда, с третьей вода, а с четвертой уже мост.
Может Мираж сам сможет растолковать нам на пальцах?
Не под самим же Вер судом паркинг делать.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
ну яж говорю - не силён в тойотах ))
насчет корейца в масле тоже говорил. думает.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

там с одной стороны ДМ, с другой Ак орда, с третьей вода, а с четвертой уже мост.

под площадью , подземный
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

4 литра не бывает американца. Прадо в Америке не продается.
за эти же деньги я бы взял Киа Соренто в фулле))

американец только тойота 4runner - его любят рыбаки и охотники http://runner9.narod.ru/
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

зы:на втором фото кажется Mirage :spy:

точно он, в качестве депутата наверное, отчетная же встреча.

вычислили :faceoff: Mirage! вот он и подробнее наверное расскажет ;)

Сообщение отредактировал rom69: 04.02.2013, 16:19:44

• 0

КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

сегодня утром съездил в аэропорт... удивился, что шлагбаумы не работают. помню, что они сами за три дня до официального ввода в эксплуатацию сами уже включили систему, и я оплатил по-моему триста тенге (если больше 15 минут на стоянке).

до 11 февраля по техническим причинам не работают.

спасибо за информацию. прям как на сайте егов.кз по определенным услугам, которые должны представляться в режиме онлайн, только у них профилактические работы. :)
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Искренне надеюсь что у строителей все получится.
Помнится мне хотели как то такой паркинг сделать под площадью у цума. Что то затихло.
Наглядным был пример строительства такого паркинга в Ате.
На сколько мне не изменяет память тоже не получилось со стройкой.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Искренне надеюсь что у строителей все получится.
Помнится мне хотели как то такой паркинг сделать под площадью у цума. Что то затихло.
Наглядным был пример строительства такого паркинга в Ате.
На сколько мне не изменяет память тоже не получилось со стройкой.

компания обанкротилась - тема временно закрылась. там только перенос коммуникации встанет в копеечку- и никто толком не знает как там все проведено- с советских времен.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
- В апреле 2012 года президент на совещании по дальнейшему развитию столицы сказал, цитирую
""Посмотрите Астраханское направление, по проспекту Тлендиева, 6-7 лет назад мы цивилизовали стихийные рынки там, автозапчасти были, кто знает, тот помнит. Но прошло время, все это выглядит сейчас очень убого: то, что находится слева и справа, когда едешь, смотреть даже не хочется."
что планируется сделать по многочисленным кафешкам и рынку автозапчастей?
- Айдар, в настоящее время в рамках реализации поручений по Протоколу совещания с участием Президента Республики Казахстан Н.А.Назабаева от 11 апреля 2012 года № 01-7.2 по пункту 4.2 разрабатывается концепция по въездным магистралям, в том числе по проспекту Г.Тлендиев

Сообщение отредактировал rom69: 04.02.2013, 16:23:52

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
если не завелась машина
у жителей столицы появилась возможность отслеживать движение городских автобусов через Интернет. Электронная онлайн карта Астаны, на которой подробно отображаются маршруты всех курсирующих по столице автобусов, доступна на сайте maps.astana.kz.
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Возможно на месте существующей уличной парковки. между мостом и судом.
  • 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 120 сообщений

А я сегодня первый раз за зиму не завёлся. Точнее как обычно из окна запустил пультом - машина погрелась 10 минут. Подошёл - поворачиваю ключ - стрелка температуры двигателя вверх - мотор горячий, стартёр бодро крутит но не схватывает. Вытащил баллоник "быстрый старт" - раза три заводился и сразу глох.

Вижу два варианта. Бензонасос, вода в бензобаке. Последнее легко лечится путём заливания 200 грамм 90% спирта купленного в ближайшей аптеке :smoke:

Я как-то спирт заливал. Очень не понравилось моей машине - была сильная детонация. Наверное лучше ЛАВР куплю (нейтрализатор воды). Хотя заливал его как раз на последней заправке.Бензонасос работает.

Сейчас новость прочитал Удивительно, как все хотят порегулировать рынок авто:

После снижения таможенных пошлин на новые и подержанные автомобили в рамках вступления Казахстана в ВТО в страну хлынет «автохлам». Это негативным образом отразится на автомобильном сервисе и культуре автомобильного рынка в целом.

Об этом заявил президент Ассоциации казахстанского автобизнеса Андрей Лаврентьев.

Он предлагает Евро -3 и Евро -4 в качестве "заслона". Но при имеющемся качестве бензина это будет опять мера за счёт потребителей. Мало им, что за их беспонтовыми машинами принудительно выстроились очереди от всяких госорганов.

В первую очередь надо следить, чтобы качественное топливо продавалось, а не ослиная моча. А уже потом вводить Евро стандарты.

Да и вообще я против регулирования рынка авто. И блин, немного думать прежде чем строить завод по сборке определенной марки: нива с Усть-Камана еще не дойдя до покупателя начинает ржаветь, ссанг-йонг - мощность двигателя неадекватна массе автомобиля, почему шкода а не так популярные у нас ауди или вольксваген. В стране, где добывают железо продают корейцев с толщиной металла как консервная банка. Где народная тойота? Почему в Америке Тойота дешевле в два раза? Никого не хочу обидеть - машины - это лишь вещи. Так почему мы не можем пользоваться хорошими вещами по ценам как в странах с впередсмотрящей демократией?
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

не имею Тойоту Prado
1 2,7 маловато для такого коня, ну если ток для агашки 4- тянет лучше
2) есть форумы Тойоту Prado там все + и - можно прочесть.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 786 сообщений

гы у меня кстати очень хитро и до смешного просто чистили инжектор.
Конструкция в трех словах такова (Виталя с твоими руками мне кажется сможешь сам сделать сия действо в гараже): пластиковая канистра 5 л из под антифриза, вырезан верх, в нем б/у бензонасос и два шланга (подача и обратка). От бензонасоса проводки + и - :)
И вот мне под капотом открутили подачу и обратку от бака и к ней два шланга с канистры. В канистру залили ВИНС, провода соответственно к кузову. (в бардачке вытащили предохранитель моего бензонасоса что бы он не крутил) и вроде все. Запуск машины и она начинает работать на этой смеси. Несколько раз по мин 10/15 стояла работала.

Я в гараже так промывал инжектор - только не Винксом, а Лавром - вроде как по тестам Лавр моет лучше - свечи после чистки были как новенькие.
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

После снижения таможенных пошлин на новые и подержанные автомобили в рамках вступления Казахстана в ВТО в страну хлынет «автохлам».

Мне кажется надо гибче подходить. Судят по своим доходам. Не все могут позволить "свежие" машины. Кроме того, для многих молодых людей этот самый "автохлам" является первой машиной. А для становления молодежи это очень важно.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

если не завелась машина
у жителей столицы появилась возможность отслеживать движение городских автобусов через Интернет. Электронная онлайн карта Астаны, на которой подробно отображаются маршруты всех курсирующих по столице автобусов, доступна на сайте maps.astana.kz.

а в каком месте там ОТСЛЕЖИВАЕТ? остановки и названия видно, а сами автобусы где?
или я нет так смотрю
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
кстати там по ссылке (http://astana.kz/ru/node/81328) за ЦКЗ Казахстан говорится

в текущем году планируется строительство пешеходных переходов в районе ТРЦ «Хан-Шатыр» и по ул. Сыганак в районе ЦКЗ «Казахстан» и Генеральной прокуратуры. По ее словам, в данном проекте предусматривается новая технология строительства без полного закрытия движения, методом формирования тоннеля.

Не знаю кому как, но возле этого ЦКЗ актуален не пешеходный переход, а парковка. Там парковка напротив ЦКЗ перекрыта шлагбаумом, т.к. является служебной для чиновников ДМ. Проехать к самому ЦКЗ нельзя дорога специфическая режимная и там знак-"кирпич" поставлен. При чем знак стоит возле КПП со шлагбаумом и мне кажется что там нечисто с соответствием требованиям гостов и тр (могу ошибаться). И разметка провоцирующая водителей на разворот за знаком. Гайцы только благодаря этому знаку кажись оправдывают свой бюджет. Каждый день богатый улов нарушителей астанчан ((( Гостям города на авто можно только посочувствовать.
  • 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений

только что, брифинг сауата мынбаева - цена на бензин в феврале не будет подниматься, в марте под вопросом. дополню - цены должны быть сопоставимы с россией т.к. таможенный союз, но все равно будет на 10-15% т.к. акцизы у нас ниже. по реконструкции нпз - без остановки производства бензина.

Покровы сорваны!
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

в ате араба 2,7 150го прадика клиент взял за 52300.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.