Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Андрей, нету на меня лампочек? номер такой по каталогу выдает - N10445701

D2S идет под заказ у меня 4 штуки. 13 000 за штуку. Если кто-то откажется вдруг, то могу продать.
  • 0

aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Я завёл машину. Просто вышел, брызнул "быстрый старт" в районе воздушного фильтра и - заработало.

Кто знает:

1. Когда сверку проходишь - инспектор на копии техпаспорта расписывается?
2.Как заполняется заявление о снятии с учёта - самостоятельно или человеком в окошке?

3. За что платится сбор ТОО Дана при снятии и постановке на учёт по 140 тенге? (кроме сбора, за техпаспорт и номер)
4. Почему в Сбербанке (бывшей Тексаке) знают хорошо реквизиты ГАИ, в отличие от большинства банков второго уровня?

зы Вопросы 3, 4 наименее важны для меня лично. Хотя в масштабах страны наверное наоборот. :D

зыы Я тоже видел, как там фоткаются. Красивый вид.

Очень интересно: Исходя из личных убеждении:
1. Расписывается, ставит печать, при этом на лобовом стекле была трещина, об этом он тоже написал, это заключение криминалиста. С такими заключением автомобиль снятию/постановке на учет не допускается, в окошке попросту не примут.

3. 140 тенге если не ошибаюсь, было за электронное заполнение заявления о постановке. НО: позвонила подруге в сбербанк в другой город, непосредственно спросила у девчат на кассе: у них это называется услуги автопоиска, т.е. выясняют состоит авто в угоне или нет :eek: и т.п. (чушь какая-то) и стоит эта услуга 950 тенге + комиссия банка 100 тенге.

4. Сбербанк знает, сбербанк обслуживает, поэтому лучше время не терять в других банках, (если только наверняка знаете КНП и КБК и сумму платежа).

Сообщение отредактировал aidis: 04.02.2013, 18:02:51

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

в ате араба 2,7 150го прадика клиент взял за 52300.

в Актобе примерно такая же цена. просто в чём разница - что ему порекомендовать? он сам бизнесмен начинающий, часто ездит в РФ, в принципе не гонщик...
  • 0

Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Всем привет :rotate:
Посоветуйте мастера по кузову, именно по части аккуратного склеивания бамперов из того, что есть...
У меня есть на примете, но они хорошо делают именно железо, а вот с пластиком у них убого дело обстоит.

говорят есть такие, которые это дело оч хорошо делают :smoke:
ЗЫ если что можно в личку писать.
Заранее благодарю.
//честно искал в прикрепленном сообщении, но не нашел ничего там.
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

родственник просил узнать - подскажите кто имеет Тойоту Prado
- есть возможность купить нового 2.7 араба.
- есть возможность купить б/у 4 литровый (там или араб или американец).
вопрос - что посоветуете? я просто по тойотам не советчик...
и в чем они различаются помимо двигателей?

4 литра не бывает американца. Прадо в Америке не продается.
за эти же деньги я бы взял Киа Соренто в фулле))

Комплектацией. Отличие от 2,7 от 4,0 также как 4,0 отличаяется от GX470.
Кажись пустой 2,7 арабам мастерят только для Казахстана и Средней Азии. В той же России он многим вообще не знаком.
Есть лично предубеждение к качеству арабов-жипов. Знаю нескольких владельцев которые уже на первых десятках километров меняли подшипники в ходовке. Европейцы крепче будут. Но тут чиста субъективна.

Сообщение отредактировал Archee: 04.02.2013, 18:56:41

• 0

AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

если на трассе часто бывает, то 2.7 слабоват будет и расход будет не намного меньше 4.0, т.к. нагрузка на ДВС выше. Если б/у, то тут вопрос выбора - 120-й кузов уже староват, 150-й на 4.0 л. недешев. Могу посоветовать посмотреть еще в сторону тойоты 4раннер (ходовка, двс - аналог прадо). 4.0 литровые немного дешевле прадо.
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

сегодня утром съездил в аэропорт... удивился, что шлагбаумы не работают.

Вчера тоже ездил в порт, с зятем, в роли трезвого водителя, они тоже не работали, все горят красным, а чувак на Лексусе, проехал, в тот где горел зеленый, и засунул туда карточку какую то. В итоге встал на аварийку, и начал ковырять, этот терминал. :) Я проехал в соседний.
  • 0

AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
в аэропорту объявление: терминалы не работают по техническим причинам до 11 февраля т.г.
  • 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
народ, у нас тут с коллегой вышел спор по поводу - кто должен уступить при развороте если у меня горит основной и дополнительный светофор на лева, а у поворачивающего на право только дополнительный на право. ткните пожалуйста на пункт ПДД, пасиб.
если не понятно написал могу нарисовать...
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

народ, у нас тут с коллегой вышел спор по поводу - кто должен уступить при развороте если у меня горит основной и дополнительный светофор на лева, а у поворачивающего на право только дополнительный на право. ткните пожалуйста на пункт ПДД, пасиб.

Уступить должен тот, кто едет только по стрелке. Тут уже это раза 4 обсуждалось прошлых темах...
Сейчас просто лень искать...

Сообщение отредактировал Rento: 04.02.2013, 20:47:18

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 785 сообщений

http://pddrk.kz/teoria.php?punkt=13

13.6 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

• 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Уступить должен тот, кто едет только по стрелке. Тут уже это раза 4 обсуждалось прошлых темах...
Сейчас просто лень искать...

да я то в курсе, коллега грит что "помеха с права"

13.6 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

о, рахмет!!!

Сообщение отредактировал kvadraD: 04.02.2013, 22:21:20

• 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Как тут уже писали прадо вообще американцев не бывает. Сам я ездил на арабе 2.7 120-ом с нуля 5 лет и 80 ткм. Проблем не было вообще никаких. Из ходовки менял только пару каких-то плавающих сайлентблоков за 5000тг вместе с работой на тойота центре, когда продавал начал подтекать один аммо сзади, и то по-моему я его на морозе пробил на бордюре. И все! Очень хороший был авто. Движок 2.7 конечно слабоват. Это уж на любителя. Но по городу, если не вылезать в грязь, достаточно. По трассе идет уверенно до 120-130 дальше тяжелее максимум до 160 с хвостиком и расход резко возрастает. Я один раз спецом замерял на трассе астана-боровое-астана при 110км/ч расход в пределах 10л на сотню. При 150км/ч расход 15-17. Б/у араба надо выбирать очень осторожно, как и любой авто из арабии. Там для них машины - это расходный материал. Могут за год-два убить нафиг полностью. А так 4-литровый конечно круче. Вобщем если покупатель не гонщик, то можно брать новый 2,7. Если любит активную езду или собирается за город по бездору ездить, то брать ухоженного 4 литрового прадо, ну или 4раннера, тоже достойный вариант.
Насчет корейцев, простите меня любители киа и хюндай, не в укор, не ради спора, но тысяч за 50 баксов я корейца не взял бы. Можно взять за 17-20 малолитражку типа акцента, но за 50 - прадо это вещь. Можно со мной не спорить, считайте меня фаном тойоты:)
П. С. Да забыл еще деталь американцы более чувствительны к качеству бензы, чем арабы. Ездил на трех арабах королла, рав4, прадо 120 - лампочку чекэнжайн не видел никогда, не знал что такая существует:). На нынешнем хайлендере увидел:)

Сообщение отредактировал talc: 04.02.2013, 22:26:39

• 3

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

4 литра не бывает американца. Прадо в Америке не продается.
за эти же деньги я бы взял Киа Соренто в фулле))

Комплектацией. Отличие от 2,7 от 4,0 также как 4,0 отличаяется от GX470.
Кажись пустой 2,7 арабам мастерят только для Казахстана и Средней Азии. В той же России он многим вообще не знаком.
Есть лично предубеждение к качеству арабов-жипов. Знаю нескольких владельцев которые уже на первых десятках километров меняли подшипники в ходовке. Европейцы крепче будут. Но тут чиста субъективна.

Берите 4л - не ошибетесь. Расход примерно одинаков - 15л/100 км, а на трассе это вельми заметней, при 120 км/ч 2.7 - заметно уставал и не показывал наличие нормальной тяги для уверенного обгона.
По опыту - движок, точнее каты, страдают от переобогащенной смеси, так что периодически надо на ней дурь прогонять, аки на бнв.
Тут есть правда 1 минус для 4л, это наличие/отсутствие пневмоподвески, в зависимости от комплектации, тут уж как попадется - стойки соответствующей баснословной цены.
Ну и обязательно ставьте задние парктроники, машина довольно громоздская габаритами. Обязательно проверяйте наличие ВСЕХ инструментов для штатного домкрата и спуска/подъема запаски - их реально шутк 5-6, один посеится, вся конструкция - нерабочая (для VX). К примеру тот же домкрат родной для этих машин стоит в районе 20К по заказу в ТиэСПи, нуиво нафиг (в итоге взял аналог для внедорожников за 7К на Салеме, тока он на штатное местно не влазит), а железяки для спуска идут по недели 2-3. А если на трассу, а менять запаску нечем?

Сообщение отредактировал Sacr: 04.02.2013, 23:19:52

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Пункт не помню. Но сам поворачивал направо по доп. на право на Туран, не пропустил разворачивающегося, за что и был оштрафован. Дело было на ТЦ Сарыарка, в декабре. Там камеры стоят, не отмазаца никак.

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
Сакр, выше написали 13.6, но все равно пасиб.
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Движок 2.7 конечно слабоват. Это уж на любителя. Но по городу, если не вылезать в грязь, достаточно.
Если любит активную езду или собирается за город по бездору ездить, то брать ухоженного 4 литрового прадо, ну или 4раннера, тоже достойный вариант.

А разве на бездорожье для Прадо имеет значение 2,7 или 4,0 ?
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Движок 2.7 конечно слабоват. Это уж на любителя. Но по городу, если не вылезать в грязь, достаточно.
Если любит активную езду или собирается за город по бездору ездить, то брать ухоженного 4 литрового прадо, ну или 4раннера, тоже достойный вариант.

А разве на бездорожье для Прадо имеет значение 2,7 или 4,0 ?

Ну конечно, крутящий момент у движка 2,7 раза в 1,5-2 меньше чем у 4-литрового. Когда авто по брюхо в грязи чтобы вылезти 2,7 как минимум надо бешенно крутить, а как максимум он просто не вылезет.
  • 0

Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
А вот есть такие у нас перекрёстки где обоим горит только доп стрелка. Т.е. тому кто налево на разворот стоит, горит только доп. стрелка, и тому кто направо стоит тоже только доп. стрелка горит. Тут пункт 13,6 не канает. Пример Валиханова-Абая или Манаса-Ташенова. Оба водителя при маневре будут уступать друг другу? Ладно на Манаса там перекрёсток большой, а вот на Валиханова как быть.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 05.02.2013, 00:10:04

• 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

А вот есть такие у нас перекрёстки где обоим горит только доп стрелка. Т.е. тому кто налево на разворот стоит, горит только доп. стрелка, и тому кто направо стоит тоже только доп. стрелка горит. Тут пункт 13,6 не канает. Пример Валиханова-Абая или Манаса-Ташенова. Оба водителя при маневре будут уступать друг другу? Ладно на Манаса там перекрёсток большой, а вот на Валиханова как быть.

Ну тогда как обычно. Уступает тот, кто разворачивается налево, ибо у него помеха справа.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.