Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#221
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

А я сегодня первый раз за зиму не завёлся. Точнее как обычно из окна запустил пультом - машина погрелась 10 минут. Подошёл - поворачиваю ключ - стрелка температуры двигателя вверх - мотор горячий, стартёр бодро крутит но не схватывает. Вытащил баллоник "быстрый старт" - раза три заводился и сразу глох.

В декабре, когда сильные морозы были в тёплом паркинге (около +20) после двудневной стонки тоже подобное было. Но тогда после двух-трёх попыток завёлся. Мой мастер тогда предположил, что топливную систему надо чистить. Решил - ездить пока не встану. Видимо сегодня такой момент настал.

Киньте пару-тройку телефонов эвакуаторов. Сейчас чай попью, если снова не заведётся - отвезу машину на СТО, пусть почистят.

зы Хотя судя по почасовому прогнозу высокая влажность - плохой завод может быть связан со стартером. Хотя нет - после "баллончика быстрый старт" заводится - оброты почти двух тысяч и почти сразу падают и машина глохнет.

я почемуто сначала подумал что бензонасос умер или иммобилайзер срабатывает

Ремонтируют все, что ездит :D но специализируются на МЭТах. Адрес в ЛС

рахмет.... на одном стареньком драндулете нужно почистить топливную....
  • 0

#222
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
на выходных отец начал жаловаться что почти в новой шкоде печка стала плохо греть:)
Мол когда купили грела адски, а щас не очень.
Полез смотреть, нашел салонник где у них прячется. Добрые люди подсказали:)
Вытащил кассету, а там мама мия:) Листва, земля чего только не было.
Вытряхивать смысла особого уже не было. Закинул к себе в багажник для наглядного образца при покупке нового.
Без него печка опять адски зажарила даже при объеме 1,4:)
так что народ в первую очередь если печка перестает качать обращайте внимание на салоник.

Гы))) какие все таки мастера БМВ молодцы что придумали размещение салоников под капотом, более удобной замены я еще не видел ни на одной машине:)
  • 1

#223
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Гы))) какие все таки мастера БМВ молодцы что придумали размещение салоников под капотом, более удобной замены я еще не видел ни на одной машине :)

У меня со стороны водителя что-то стало затягивать, грешу на подзабившиеся соты печки. Купил пену для чистки кондиционера, надеюсь поможет.
Кстати цена на балончики щас невысокая, я взял по 1000 тг.
  • 0

#224
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Гы))) какие все таки мастера БМВ молодцы что придумали размещение салоников под капотом, более удобной замены я еще не видел ни на одной машине :)

У меня со стороны водителя что-то стало затягивать, грешу на подзабившиеся соты печки. Купил пену для чистки кондиционера, надеюсь поможет.
Кстати цена на балончики щас невысокая, я взял по 1000 тг.


а у меня со стороны пассажира плохо греет, думаю радиатор печки забился.

З.Ы. забил, до весны подождет :D

Сообщение отредактировал ermekanzm: 04.02.2013, 11:48:29

  • 0

#225
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Гы))) какие все таки мастера БМВ молодцы что придумали размещение салоников под капотом, более удобной замены я еще не видел ни на одной машине :)


у меня салонник расположен под щетками стеклоочистителя со стороны пассажира, тоже удобно снимать и менять

Сообщение отредактировал ermekanzm: 04.02.2013, 11:50:00

  • 0

#226
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

у меня салонник расположен под щетками стеклоочистителя со стороны пассажира, тоже удобно снимать и менять

в основном у всех так вроде ;)
мало где видел в салоне за бардачком в центральной панели
  • 0

#227
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


у меня салонник расположен под щетками стеклоочистителя со стороны пассажира, тоже удобно снимать и менять

в основном у всех так вроде ;)
мало где видел в салоне за бардачком в центральной панели

у мну салонник не предусмотрен конструкцией изобретателя :faceoff:
  • 0

#228
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
сегодня утром съездил в аэропорт... удивился, что шлагбаумы не работают. помню, что они сами за три дня до официального ввода в эксплуатацию сами уже включили систему, и я оплатил по-моему триста тенге (если больше 15 минут на стоянке).
  • 0

#229
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
только что, брифинг сауата мынбаева - цена на бензин в феврале не будет подниматься, в марте под вопросом.
дополню - цены должны быть сопоставимы с россией т.к. таможенный союз, но все равно будет на 10-15% т.к. акцизы у нас ниже.
по реконструкции нпз - без остановки производства бензина.

Сообщение отредактировал rom69: 04.02.2013, 12:35:49

  • 0

#230
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


у меня салонник расположен под щетками стеклоочистителя со стороны пассажира, тоже удобно снимать и менять

в основном у всех так вроде ;)
мало где видел в салоне за бардачком в центральной панели

На Киа под бордачком, замена 3 минуты.
  • 0

#231
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Изображение

Aurum или Argentum?
  • 0

#232
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

только что, брифинг сауата мынбаева - цена на бензин в феврале не будет подниматься, в марте под вопросом.

ну так после после марта май, как раз посевная:) а там уже все отлажено как по маслу, даже не надо утруждаться отмазки придумывать.У этих умников вся сельхоз техника же ездит на 92 и 95 бензине. Сезонный дефицит.
  • 0

#233
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

есть в данной теме любители субар ;) (нужна квалифицированная помощь), вообщем в семье была импреза 1998 2,3 американец (расстались с ней в 2005 году), так вот хотел бы заново пересесть на легаси или аутбэк (с 2008 года) с объемом 2,5, думаю заказать из америки, так вот вопрос в чем заключается, как обстоят дела с запасными частями (надеюсь запчасти не космические) и еще на что необходимо обратить внимания при покупке (т.е. проблемные детали-агрегаты данных машин) (машина для семьи), в данный момент передвигаюсь на туре (проблем с ней нет), хотим обновить машину.

я так думаю что машина 2008 года субарь выйдет дороже чем есть на рынке европейцы. имеет смысл брать MY 2010 кторые выпускались с 2009 года. конструктивно есть отличия США -Европа , по внешним признакам. воопщем советую брать по метсу в КЗ машину 2008 года и лучще аутбак.
  • 0

#234
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кто подскажет, ксеноновые лампы со временем также как и галогенки начинают тускло светить?

сгорела по ходу лампочка у меня одна, вот теперь думаю придется пару покупать или можно одной ограничится, светить одинакого будут со старой или по разному?
  • 0

#235
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

в тему покупки видеорегистраторов в Караганде
Вот пришло сегодня на почту как их клиенту

АКЦИЯ ОТ ... с 1 февраля по 23 февраля.
Видеорегистратор F900 LHD
Цена на сайте 11 990 тенге
Для пользователей нашего магазина 10 500 тенге
Для первых 10 покупателей цена 9 500 тенге
ссылка на товар: http://exist.kz/news...s.php?id=409877

ёпд Рекламу голимую убрал (чёт не подумал), а ссылку уж оставил. Если против правил то стерите

в каментах пишут, что это бубликат китайский)
  • 1

#236
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В связи с проведением международной выставки ЭКСПО-2017 на территории Есильского района столицы запланировано строительство трех паркингов общей вместимостью 1 700 машиномест.
Один из паркингов на 600 машиномест будет расположен в районе Верховного суда по ул. Орынбор. Другой с той же вместимостью – в районе Минтранскома по пр. Кабанбай батыра. Место для третьего паркинга на 500 машиномест отведено в районе Минобороны по ул. Достык. По словам акима, проекты будут реализованы уже в 2013-2014 годах.
в текущем году планируется строительство пешеходных переходов в районе ТРЦ «Хан-Шатыр» и по ул. Сыганак в районе ЦКЗ «Казахстан» и Генеральной прокуратуры. в данном проекте предусматривается новая технология строительства без полного закрытия движения, методом формирования тоннеля.
  • 0

#237
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю BodyMaker вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#238
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Есть стойки на Аутлендер 2003 года новые, может кому надо, обращайтесь .
  • 0

#239
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Какой телефон у мойки У-Ойл? Можно ли забронировать по тел?

З.Ы. уже записался на Целину...

Сообщение отредактировал ermekanzm: 04.02.2013, 14:12:44

  • 0

#240
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


ermekanzm, вообще то после чистки Винсом свечи сразу ставятся новые. Так как старые после чистки умирают.
Я бы не затягивал с их заменой, лучше даже простые но НОВЫЕ поставить.


Не знаю точно чем мыли и как, но сейчас производитель оригинального Wynn's НЕ требует замены свечей после процедуры прочистки через аппарат.

Внимание!!!
1. НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ В ТОПЛИВНЫЙ БАК.
2. После промывки топливной системы по технологии компании с применением фирменных расходных материалов
НЕ требуется: замена свечей зажигания, моторного масла, топливного фильтра и т.д.

твоя правда. сами мастера (Дядя Вася на инжектор+) говорили, что на новом винсе свечи не надо менять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.