Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#201
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ануар, с днем рождения!!! Здоровья, счастья тебе!

он сейчас всё в фейсбуках да твиттерах отписывает.
  • 0

#202
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В Казахстане поднимут цены на ГСМ :faceoff:

С таким бы упорством и мотивацией повышали бы пенсии, стипендии и социальные пособия.
Надо Мынбаева спросить, а что материнский капитал до российского уровня не поднять-то?
Или минимальный прожиточный уровень, который в КЗ составляет 18 660 тг, а в России - 34 400 тг?
Ну или на худой конец пенсии...
  • 1

#203
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А тем временем в субботу я уже заправлялся на Веге по 106 тг :)
Что бы им пусто было, эти удотам отвечающим за цены на ГСМ в РК. Все цуки не наворются, все им мало. :(
Родители у меня пенсионеры военные, спрашивал на выходных ну что пенсию Вам подняли? Столько криков же было по ТВ и в инете о том что о народе думают.
Говорит, ага мне на 4800 тг и маме на 3900 тг.
Зато ВСЕ все (комуналка, продукты и т.д.) на сколько поднялось? Смысл этих громких речей чинуш о том что они о народе думают пенсии подымают. Интересно эти "баи" хотя бы в магазин ходют и знаю что сколько стоит и как вообще люди живут или у них все знания из отчетов агентства по статистике :)
Аааа в нашей стране лучше вообще не думать о политике и тех дятлах которые в ней сидят. А то сразу на ум революционные мысли приходят. :(


В МНГ думают повышать, а такие АЗС как Вега - наоборот понижают (было 107, ща 106). Парадокс однако

Сообщение отредактировал ermekanzm: 04.02.2013, 10:00:08

  • 0

#204
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На выходных почистили инжектор, продули форсунки. Все они оказались забитыми, жидкость "Винс" которой чистили была "черной-пречерной" на выходе :faceoff: Вот откуда-то расход был за 20л/100км (в те сильные морозы и за 30л/100км уходил)

А мне чистка инжектора не помогла, хотя я не присутствовал при этом.
  • 0

#205
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

есть в данной теме любители субар ;) (нужна квалифицированная помощь), вообщем в семье была импреза 1998 2,3 американец (расстались с ней в 2005 году), так вот хотел бы заново пересесть на легаси или аутбэк (с 2008 года) с объемом 2,5, думаю заказать из америки, так вот вопрос в чем заключается, как обстоят дела с запасными частями (надеюсь запчасти не космические) и еще на что необходимо обратить внимания при покупке (т.е. проблемные детали-агрегаты данных машин) (машина для семьи), в данный момент передвигаюсь на туре (проблем с ней нет), хотим обновить машину.

Я не люблю Субару, я на нем езжу :p , Легаси 2,5 96г/р, цена на з/ч немного выше чем тойота и мистсубиси, но у Вас же будет 08г. на них не знаю. Есть СЦ Субару центр и типа Субару центр (на Гете), там цены выше чем у Моторшопа и exist.ru , есть один человечик кто на заказ поставляет чуть дешевле. в основном беру ориг. или аналоги (не китай), зато поставил и забыл. Вот недавно сделал ТО 100к, ролики и ремень купил в штатах, прокладки и др резинки - в Эмиратах (вышло на много дешевле чем тут на заказ, а ждать так же). Все в ориг и Япония. Есть ребята кто делают Субару. цены средние.
  • 0

#206
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

есть в данной теме любители субар ;) (нужна квалифицированная помощь), вообщем в семье была импреза 1998 2,3 американец (расстались с ней в 2005 году), так вот хотел бы заново пересесть на легаси или аутбэк (с 2008 года) с объемом 2,5, думаю заказать из америки, так вот вопрос в чем заключается, как обстоят дела с запасными частями (надеюсь запчасти не космические) и еще на что необходимо обратить внимания при покупке (т.е. проблемные детали-агрегаты данных машин) (машина для семьи), в данный момент передвигаюсь на туре (проблем с ней нет), хотим обновить машину.


По сравнению с 2005 годом, дела стали гораздо лучше. Хватает и спецов и запчастей. Цены нормальные.
  • 0

#207
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


На выходных почистили инжектор, продули форсунки. Все они оказались забитыми, жидкость "Винс" которой чистили была "черной-пречерной" на выходе :faceoff: Вот откуда-то расход был за 20л/100км (в те сильные морозы и за 30л/100км уходил)

А мне чистка инжектора не помогла, хотя я не присутствовал при этом.


Ща ехать стала лучше, и разгон набирать быстрее. Расход покаместь не замерял, ща вот помою машину и полный бак залью, потом проверим :D

З.Ы. Теперь свечи на замену (и еще прокладки пропускают цуко, мастер говорит что масло присутствует в "свечных колодцах" :faceoff: )
  • 0

#208
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


В Казахстане поднимут цены на ГСМ :faceoff:

С таким бы упорством и мотивацией повышали бы пенсии, стипендии и социальные пособия.
Надо Мынбаева спросить, а что материнский капитал до российского уровня не поднять-то?
Или минимальный прожиточный уровень, который в КЗ составляет 18 660 тг, а в России - 34 400 тг?
Ну или на худой конец пенсии...

я 1 января пенсии подняли на 9%, а на ж/д билеты на 12 +комуслуги. молчу про продукты, они еще до НГ подорожали. Мы всегда будем бежать за инфляцией
  • 1

#209
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


На выходных почистили инжектор, продули форсунки. Все они оказались забитыми, жидкость "Винс" которой чистили была "черной-пречерной" на выходе :faceoff: Вот откуда-то расход был за 20л/100км (в те сильные морозы и за 30л/100км уходил)

А мне чистка инжектора не помогла, хотя я не присутствовал при этом.

инжектор +?

  • 0

#210
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



На выходных почистили инжектор, продули форсунки. Все они оказались забитыми, жидкость "Винс" которой чистили была "черной-пречерной" на выходе :faceoff: Вот откуда-то расход был за 20л/100км (в те сильные морозы и за 30л/100км уходил)

А мне чистка инжектора не помогла, хотя я не присутствовал при этом.

инжектор +?


Неа, они не взялись. Я сделал на СТО, где МЭТами (Маверик - Эскейп - Трибьют) занимаются :D
  • 0

#211
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Я вчера успел форсунки омывателя прочистить по теплу, а сегодня уже и морозец.
  • 0

#212
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
ermekanzm, вообще то после чистки Винсом свечи сразу ставятся новые. Так как старые после чистки умирают.
Я бы не затягивал с их заменой, лучше даже простые но НОВЫЕ поставить.
Осенью чистил себе Винсом систему и сразу ставил новые свечи и надсвечники.
Старые после чистки были в страшном состоянии.

гы)) только щас вспомнил что мне в пятницу снился сон как будто в Астане появилась банда которая сжигала "коктейлями молотова" машины дороже 100 тыс. у.е.:) лексусы 570-ые, 200-ые, поршаки и т.д. :) Занятный сон однако был:)
  • 0

#213
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Дрю вези 5/40 в бочке :)
Или что его я только покупаю в свой пропуканный сарай? :)

ещё я заливаю 5/40.... правда мне много не влезит, но всё равно Дрю думай о бочке :p мне осталось тыщу докатать и менять мацло надо будет. Хотя менял только 25 декабря :faceoff:

Уххх, какое у меня предвкушение!!!
Уххх, веснууу хоччууууу!!!

Заказанный мотоцикл уже в КЗ. Вчера оплатил сумму таможни. В начале след. недели жду жду ждууу.
Смотрите внимательнее по зеркалам через 3 месяца!

Скрытый текст

Кер, клевый моцик, за сколько обошелся? через кого заказывал? иногда задумываюсь о приобретении :idea:

камревода Ануара с ДР!

Ануарского с ДР-ом! щастья здоровья! удачи!

разве всё ещё камре? :spy:

На выходных почистили инжектор, продули форсунки. Все они оказались забитыми, жидкость "Винс" которой чистили была "черной-пречерной" на выходе :faceoff: Вот откуда-то расход был за 20л/100км (в те сильные морозы и за 30л/100км уходил)

поделитесь контактами? или там только "МЭТ"ами занимаются? :p

Как известно, цены на бензин в России несколько выше, чем в Казахстане. Если в Москве за литр бензина А-95 нужно заплатить в среднем 28 рублей (140 тенге), то в Алматы литр такого же топлива будет стоить 110 тенге.

эт где они такие цены на 95-ый нашли? :eek:

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 04.02.2013, 10:37:45

  • 1

#214
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А я сегодня первый раз за зиму не завёлся. Точнее как обычно из окна запустил пультом - машина погрелась 10 минут. Подошёл - поворачиваю ключ - стрелка температуры двигателя вверх - мотор горячий, стартёр бодро крутит но не схватывает. Вытащил баллоник "быстрый старт" - раза три заводился и сразу глох.

В декабре, когда сильные морозы были в тёплом паркинге (около +20) после двудневной стонки тоже подобное было. Но тогда после двух-трёх попыток завёлся. Мой мастер тогда предположил, что топливную систему надо чистить. Решил - ездить пока не встану. Видимо сегодня такой момент настал.

Киньте пару-тройку телефонов эвакуаторов. Сейчас чай попью, если снова не заведётся - отвезу машину на СТО, пусть почистят.

зы Хотя судя по почасовому прогнозу высокая влажность - плохой завод может быть связан со стартером. Хотя нет - после "баллончика быстрый старт" заводится - оброты почти двух тысяч и почти сразу падают и машина глохнет.
  • 0

#215
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

поделитесь контактами? или там только "МЭТ"ами занимаются?


Ремонтируют все, что ездит :D но специализируются на МЭТах. Адрес в ЛС
  • 0

#216
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет . кто знает специалистов, которые специализируются на ветровиках.

#217
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Самый мощный Гелен. Брабус однако :)
  • 0

#218
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Дорожная полиция Алматы заклеивает жвачкой регистраторы в своих машинах
  • 0

#219
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

ermekanzm, вообще то после чистки Винсом свечи сразу ставятся новые. Так как старые после чистки умирают.
Я бы не затягивал с их заменой, лучше даже простые но НОВЫЕ поставить.


Не знаю точно чем мыли и как, но сейчас производитель оригинального Wynn's НЕ требует замены свечей после процедуры прочистки через аппарат.

Внимание!!!
1. НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ В ТОПЛИВНЫЙ БАК.
2. После промывки топливной системы по технологии компании с применением фирменных расходных материалов
НЕ требуется: замена свечей зажигания, моторного масла, топливного фильтра и т.д.


  • 0

#220
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

В пятницу вечером было замечено много чудиков на дороге. Поигравшись с видеоредактором получился следующий микс. Видео содержит вставки с моими комментариями. Прошу заценить.

+100000000000
В пятницу вечером большинство неадекватов выходят на ночные улицы города. Все куда-то спешат, гонки. Находятся такие, которые при виде девушки вообще теряют контроль, начинают всячески показывать трюки, подрезать, перестраиваться вперед и т.д. Одни такие четкие пацанчики на бмв, на пересечении Абылай хана - Момышулы перестроились впереди меня, когда стояла на поворот вправо, проехав стоп-линию причем. Повернули направо, мне в свою очередь пришлось проехать вперед, выключив поворотник :faceoff: (от греха подальше). Пора уже запастись ВР, эх, жаль, не было его в минувшие выходные, интересное кино бы получилось))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.