Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

сегодня утром съездил в аэропорт... удивился, что шлагбаумы не работают. помню, что они сами за три дня до официального ввода в эксплуатацию сами уже включили систему, и я оплатил по-моему триста тенге (если больше 15 минут на стоянке).

до 11 февраля по техническим причинам не работают.
  • 1

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

кто подскажет, ксеноновые лампы со временем также как и галогенки начинают тускло светить?

сгорела по ходу лампочка у меня одна, вот теперь думаю придется пару покупать или можно одной ограничится, светить одинакого будут со старой или по разному?

не сколько тускло, сколько меняется цвет. поэтому менять парой желательно.
з.ы. ксенон заводской?
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
прочитана в колеса.кз - ошень полезно
и.о. начальника Управления таможенных доходов ДТК по г. Алматы Армана Шамшиденова. Читаем внимательно.
— Существует приложение № 5 к «Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском», — пояснил глава УТД, — согласно которому, автомобили при рекламаозе подразделяются на новые — возрастом до 3 лет, далее следуют от 3 до 5 лет и наконец — от 5 лет и старше
При провозе товара через границу участник внешне-экономической деятельности вправе выбрать одну из двух форм декларирования: упрощённую, с заполнением приходно-таможенного ордера (ТПО) т.е. по приложение № 5 , или по грузовой декларации (ГТД) по ставкам етт тс. При растаможке машины по ГТД автовладельцам придётся заключать брокерский договор с таможенными брокерами.
А растаможивая машину по ТПО (так называемая упрощёнка) приложение 5 , автовладелец сам заполняет все документы ? и будет оформляться как раз в соответствии с Приложением № 5 , предусматривающим совокупный платёж, то есть без НДС.
форма тпо и порядок заполнения http://adilet.zan.kz...ocs/H10T0000288
  • 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

ermekanzm, вообще то после чистки Винсом свечи сразу ставятся новые. Так как старые после чистки умирают.
Я бы не затягивал с их заменой, лучше даже простые но НОВЫЕ поставить.

Не знаю точно чем мыли и как, но сейчас производитель оригинального Wynn's НЕ требует замены свечей после процедуры прочистки через аппарат.

Внимание!!!
1. НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ В ТОПЛИВНЫЙ БАК.
2. После промывки топливной системы по технологии компании с применением фирменных расходных материалов
НЕ требуется: замена свечей зажигания, моторного масла, топливного фильтра и т.д.

твоя правда. сами мастера (Дядя Вася на инжектор+) говорили, что на новом винсе свечи не надо менять.

Сколько сия процедура стоит в "Инжектор+" ?
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Сколько сия процедура стоит в "Инжектор+" ?

11 000 на 4л 4раннера вроде стоила.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Может оно и не нужно конечно менять свечи, но я всеравно поменял. Хотя тоже прочитал на банке что менять не нужно.
ИМХО у меня свечи не новые стояли, как я понял еще с японии. Да и кенты СТО-ники сказали что мол мало ли чего написано, лишним поменять не будет:) Практика показывала что свечи от сия процедуры немного портятся.
ну да ладно не надо менять значит не надо:)

Я в обед приофигел он наших людей:)
На сыгынаковском мосту прямо на пике моста люди фотографировались на фоне ДМ, ак орды и казахстана.
Вроде бы в этом ничего нету, ну фотографируются да и ладно, только вот машину поставили прямо на правой полосе на аварийке и стоят спокойно щелкаются.
При чем далеко не молодежь провинциальная, а взрослые люди под 50 лет на новом Мерседесе МЛ:)
  • 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 120 сообщений
Я завёл машину. Просто вышел, брызнул "быстрый старт" в районе воздушного фильтра и - заработало.

Кто знает:

1. Когда сверку проходишь - инспектор на копии техпаспорта расписывается?
2.Как заполняется заявление о снятии с учёта - самостоятельно или человеком в окошке?

3. За что платится сбор ТОО Дана при снятии и постановке на учёт по 140 тенге? (кроме сбора, за техпаспорт и номер)
4. Почему в Сбербанке (бывшей Тексаке) знают хорошо реквизиты ГАИ, в отличие от большинства банков второго уровня?

зы Вопросы 3, 4 наименее важны для меня лично. Хотя в масштабах страны наверное наоборот. :D

зыы Я тоже видел, как там фоткаются. Красивый вид.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 04.02.2013, 14:48:33

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
гы у меня кстати очень хитро и до смешного просто чистили инжектор.
Конструкция в трех словах такова (Виталя с твоими руками мне кажется сможешь сам сделать сия действо в гараже): пластиковая канистра 5 л из под антифриза, вырезан верх, в нем б/у бензонасос и два шланга (подача и обратка). От бензонасоса проводки + и -:)
И вот мне под капотом открутили подачу и обратку от бака и к ней два шланга с канистры. В канистру залили ВИНС, провода соответственно к кузову. (в бардачке вытащили предохранитель моего бензонасоса что бы он не крутил) и вроде все. Запуск машины и она начинает работать на этой смеси. Несколько раз по мин 10/15 стояла работала.
А так как у меня был процес безделия и уничтожения фин средств то после сего действа у меня на земен пошли свечи, надсвечники, все фильтра (топливный и воздушный) антифриз слили полностью и залили новый, в ГУРе слили жижу и залили новую Феби +присадка ХАДО. В общем я в тот день что то увлекся своим хобби....
Но машина тьфу тьфу всю зиму отработала как часы.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Я завёл машину. Просто вышел, брызнул "быстрый старт" в районе воздушного фильтра и - заработало.

Кто знает:

1. Когда сверку проходишь - инспектор на копии техпаспорта расписывается?
2.Как заполняется заявление о снятии с учёта - самостоятельно или человеком в окошке?

3. За что платится сбор ТОО Дана при снятии и постановке на учёт по 140 тенге? (кроме сбора, за техпаспорт и номер)
4. Почему в Сбербанке (бывшей Тексаке) знают хорошо реквизиты ГАИ, в отличие от большинства банков второго уровня?

зы Вопросы 3, 4 наименее важны для меня лично. Хотя в масштабах страны наверное наоборот. :D

зыы Я тоже видел, как там фоткаются. Красивый вид.

Как я знаю

1. расписывается
2. заполняется сотрудником
3. сам бы хотел знать
4. сам бы хотел знать
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Tuk-tuk, так там есть с каждой стороны полоса для пешиков. Припаокуй машину у основания моста и иди хоть кино там снимай:)
Но не машину же бросить в правом ряду?
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

в тему покупки видеорегистраторов в Караганде
Вот пришло сегодня на почту как их клиенту

АКЦИЯ ОТ ... с 1 февраля по 23 февраля.
Видеорегистратор F900 LHD
Цена на сайте 11 990 тенге
Для пользователей нашего магазина 10 500 тенге
Для первых 10 покупателей цена 9 500 тенге
ссылка на товар: http://exist.kz/news...s.php?id=409877

ёпд Рекламу голимую убрал (чёт не подумал), а ссылку уж оставил. Если против правил то стерите

в каментах пишут, что это бубликат китайский)

за такие деньги ща все Китай, надо смотреть не качество записи.
п/с астане со скидкой тоже такой же или типа такого можно купить.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
По п3 могу сказать следующее.
Всегда оплачиваю все платежи гаишные в сбербанке, что находится прямо в Астана моторс.
Т.к. у них много платежей при оформлении машин то следовательно и все кассиры хорошо (на автомате) знают реквезиты и что за что куда платится.
ТО Дана это тупо обдираловка людей в карман какого агатая, уже ни раз об этом писалось.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

кто подскажет, ксеноновые лампы со временем также как и галогенки начинают тускло светить?
сгорела по ходу лампочка у меня одна, вот теперь думаю придется пару покупать или можно одной ограничится, светить одинакого будут со старой или по разному?

не сколько тускло, сколько меняется цвет. поэтому менять парой желательно.
з.ы. ксенон заводской?

да ксенон заводской, цена на 1 лампочку не радует, а если придется еще вторую покупать, то кошелек значительно похудеет :(

Андрей, нету на меня лампочек? номер такой по каталогу выдает - N10445701

Сообщение отредактировал parchom: 04.02.2013, 15:12:17

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
родственник просил узнать - подскажите кто имеет Тойоту Prado
- есть возможность купить нового 2.7 араба.
- есть возможность купить б/у 4 литровый (там или араб или американец).
вопрос - что посоветуете? я просто по тойотам не советчик...
и в чем они различаются помимо двигателей?
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 469 сообщений

прочитана в колеса.кз - ошень полезно
и.о. начальника Управления таможенных доходов ДТК по г. Алматы Армана Шамшиденова. Читаем внимательно.
— Существует приложение № 5 к «Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском», — пояснил глава УТД, — согласно которому, автомобили при рекламаозе подразделяются на новые — возрастом до 3 лет, далее следуют от 3 до 5 лет и наконец — от 5 лет и старше
При провозе товара через границу участник внешне-экономической деятельности вправе выбрать одну из двух форм декларирования: упрощённую, с заполнением приходно-таможенного ордера (ТПО) т.е. по приложение № 5 , или по грузовой декларации (ГТД) по ставкам етт тс. При растаможке машины по ГТД автовладельцам придётся заключать брокерский договор с таможенными брокерами.
А растаможивая машину по ТПО (так называемая упрощёнка) приложение 5 , автовладелец сам заполняет все документы ? и будет оформляться как раз в соответствии с Приложением № 5 , предусматривающим совокупный платёж, то есть без НДС.
форма тпо и порядок заполнения http://adilet.zan.kz...ocs/H10T0000288

Вот-вот. Поэтому таможиться в Караганде и Алмате дешевле, чем скажем в Астане.
Так что кто будет ввозить б/у тачку имейте это ввиду.
  • 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

А я сегодня первый раз за зиму не завёлся. Точнее как обычно из окна запустил пультом - машина погрелась 10 минут. Подошёл - поворачиваю ключ - стрелка температуры двигателя вверх - мотор горячий, стартёр бодро крутит но не схватывает. Вытащил баллоник "быстрый старт" - раза три заводился и сразу глох.

Вижу два варианта. Бензонасос, вода в бензобаке. Последнее легко лечится путём заливания 200 грамм 90% спирта купленного в ближайшей аптеке :smoke:
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
не всяка песня есть гармония духа)))

• 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

В связи с проведением международной выставки ЭКСПО-2017 на территории Есильского района столицы запланировано строительство трех паркингов общей вместимостью 1 700 машиномест.
Один из паркингов на 600 машиномест будет расположен в районе Верховного суда по ул. Орынбор. Другой с той же вместимостью – в районе Минтранскома по пр. Кабанбай батыра. Место для третьего паркинга на 500 машиномест отведено в районе Минобороны по ул. Достык. По словам акима, проекты будут реализованы уже в 2013-2014 годах.
в текущем году планируется строительство пешеходных переходов в районе ТРЦ «Хан-Шатыр» и по ул. Сыганак в районе ЦКЗ «Казахстан» и Генеральной прокуратуры. в данном проекте предусматривается новая технология строительства без полного закрытия движения, методом формирования тоннеля.

вот это прально, ещё в районе ХШ тоже надо бы построить, пока земля есть незастроенная, хотя уверен что уже раскупленная

а где интересно возле суда строить то будут? с внутренней стороны ДМ?

зы:на втором фото кажется Mirage :spy:

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 04.02.2013, 15:34:58

• 0

Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

точно он, в качестве депутата наверное, отчетная же встреча.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

В связи с проведением международной выставки ЭКСПО-2017 на территории Есильского района столицы запланировано строительство трех паркингов общей вместимостью 1 700 машиномест.
Один из паркингов на 600 машиномест будет расположен в районе Верховного суда по ул. Орынбор. Другой с той же вместимостью – в районе Минтранскома по пр. Кабанбай батыра. Место для третьего паркинга на 500 машиномест отведено в районе Минобороны по ул. Достык. По словам акима, проекты будут реализованы уже в 2013-2014 годах.
в текущем году планируется строительство пешеходных переходов в районе ТРЦ «Хан-Шатыр» и по ул. Сыганак в районе ЦКЗ «Казахстан» и Генеральной прокуратуры. в данном проекте предусматривается новая технология строительства без полного закрытия движения, методом формирования тоннеля.

вот это прально, ещё в районе ХШ тоже надо бы построить, пока земля есть незастроенная, хотя уверен что уже раскупленная

а где интересно возле суда строить то будут? с внутренней стороны ДМ?

Mirage - точно :D

З.Ы. Аналогичный вопрос про паркенг в районе суда, там же места уже нет, куда пихать то?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.