Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#2101
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Kakashi, маркетинг - двигатель торговли:)
с такой рекламой на машине и на квартиру можно заработать теперь, так что обиженной жене еще спс сказать может через пол года))))))))))))))))))))))))))))))

Металлург полностью с тобой согласен. При этом заметь, стоит замести снежком или грязью разметку как каждый второй думает что ее там вообще нет, начинаются развороты, новые ряды возникают и т.д.
А любой снег, дождь или еще что то для большинства наших горе водил это вообще экстрим, мозг отключается судя по всему.(((((((((((((
  • 0

#2102
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Общественная организация «Казпотребнадзор» предлагает включить налог на транспорт в цену бензина и дизельного топлива.
По мнению специалистов «Казпотребнадзора», это самый справедливый метод сбора налога, ведь он работает по принципу «чем больше ездишь — тем больше платишь». К тому же, включение транспортного сбора в цену топлива освободит налоговые органы от дополнительной нагрузки, а водителей — от необходимости простаивать время в очередях. Кроме того, от налога больше нельзя будет уклониться, зарегистрировав авто на льготника, как это часто делали владельцы дорогих мощных авто с объемом двигателя больше четырех литров. Настоящие же водители-льготники просто будут получать ежегодную компенсацию за потребленный бензин.
В прошлом году в виде налога на транспорт в Казахстане было собрано больше 25 млрд тенге. Если разделить эти деньги на цену 8 млн тонн топлива, которое потребили в республике, литр бензина подорожает на 3-3,5 тенге, подсчитали в «Казпотребнадзоре».
  • 0

#2103
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Нашему народу достаточно попасть в небольшие экстремальные условия, чтобы показать свою сущность. Вчера вдобавок к неблагоприятным погодным условиям добавился неработающий светофор на 13-ой и Жумабаева. И тут наших водил прорвало, всем лишь бы проехать побыстрее, несмотря на знаки приоритета. В Европе бы народ просто стоял бы, ожидая приезда регулировщика, а наши прут на авось. На фото я стоял в крайней правой полосе, обратите внимание на автобус на встречной, который чуть ли не третьим рядом стоял. Задолбало быдлячество
Изображениео.

Отправлено с моего GT-I9100


В этот момент я ушел направо на 13-ю, хотя нужно было на Жумабаева дальше в сторону 12-ой.
  • 0

#2104
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

попал по движку на замену, заказал с аты, леха джс 300 2006 год, вышло 3100 бакарей контрактный без навесов + работа по установке, до этого вскрыли старый, смотреть было страшно присадки везде, ездил с лета 2012, заливал гелиос, газпром и месяц как вегу

Имхо не в бензе дело. Колечки залегают от отжига/плохого масла/неправильных интервалов замены масла.
Американцы любят на "джасиках" вжаривать и мацло они наверное криво меняли.
  • 0

#2105
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

попал по движку на замену, заказал с аты, леха джс 300 2006 год, вышло 3100 бакарей контрактный без навесов + работа по установке, до этого вскрыли старый, смотреть было страшно присадки везде, ездил с лета 2012, заливал гелиос, газпром и месяц как вегу

такой диагноз Алехандро вынес с СТО на Манаса или же в лексус центре?
  • 0

#2106
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Неужели так сложно пропустить людей? Тем более сейчас на многих светофорах уже секундомеры стоят даже. Или это круто выехать на центр перекреста перегородив все и потом смотреть на тебя с улыбкой дауна и размахивать ластами мол братан прости видишь же некуда ехать мне........
Сами себе пробки и создают люди..........

Штрафовать надо таких. Выдать гаишникам фотоаппараты, пусть фоткают, а потом в спокойной обстановке какие-нибудь девочки заполняют штрафы. Или с камер брать картинку, у нас же куча камер висит на перекрёстках.

Вообще надо на психологию давить. Хороший вариант - поставить рядом с камерами фотоаппарат во вспышкой, который будет снимать нарушителей. Сразу все, кто увидит вспышку, вспомнят правила и в этот день подумают дважды, прежде чем нарушать. А у нас как 20 лет назад, с палочкой гаишник бегает и потом полчаса в машине заполняет бумажки, выловив одного из сотни нарушителей.
  • 0

#2107
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Качество дорог в Казахстане на 117 месте в мире :faceoff:

з.ы. из 144

Сообщение отредактировал ermekanzm: 01.03.2013, 11:35:20

  • 0

#2108
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
"Летнее дизтопливо подорожает до 102 тенге за литр - АРЕМ РК"- дизелисты пересаживайтесь на "зажигалки":)
  • 0

#2109
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Летнее дизтопливо подорожает до 102 тенге за литр

да уж. ждите подорожания всего. грузовые машины на бензин не пересадишь.
  • 1

#2110
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
ну прям неделя не очень пока всем ответ писал 2 раза свет вырубили, что пару раз в год бывает, фото не делал, задир в цилиндре, канеш не факт что бенз, просто реально у нас бенз не очень, а масло менял как положено, особо не ело, в последнее время только начало немного троить, машина в автолэнде, заказал б/у движ с аты в поенедельник уже будет, собрать старый конечно можно было, но он долго бы не проходил полюбас
  • 0

#2111
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Джони наверное имел в виду газ, но чет мне тоже с трудом кажется, что можно переоборудовать фуру магистральную под газ..

Сообщение отредактировал Make Dream: 01.03.2013, 12:26:09

  • 0

#2112
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Не не я имел ввиду бензиновые машины.
Взято из названия Митсубы Делики в народе, есть дизель, а есть "зажигалка" т.е бензиновая:)
  • 0

#2113
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

"Летнее дизтопливо подорожает до 102 тенге за литр

вчера разговаривал со знакомым с Германии, он говорит у них цена одинаковая на летнюю-зимнюю соляру
интересно почему у нас различается?
  • 0

#2114
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

вчера разговаривал со знакомым с Германии, он говорит у них цена одинаковая на летнюю-зимнюю соляру интересно почему у нас различается?

Может у них нет таких зим, чтобы увидеть различие?
Знакомые своим ходом гнали авто из Германии в Бишкек, мимо нас, ехали в самые морозы в середине декабря. Говорят - никогда не видели такого холода, и мол у них бы в такую погоду уже город эвакуировать начали :-/

Сообщение отредактировал Louve_Di: 01.03.2013, 13:00:26

  • 0

#2115
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Может у них нет таких зим

Возможно. Например когда гонят тачки оттуда, у них антифриз всегда на градусов 12-20. Наши первым делом меняют жидкости. :)

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 01.03.2013, 13:00:53

  • 0

#2116
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Может у них нет таких зим

Возможно. Например когда гонят тачки оттуда, у них антифриз всегда на градусов 12-20. Наши первым делом меняют жидкости. :)

но у них все же есть понятие зимняя и летняя, значит они отличаются
  • 0

#2117
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Может у них нет таких зим

Возможно. Например когда гонят тачки оттуда, у них антифриз всегда на градусов 12-20. Наши первым делом меняют жидкости. :)

но у них все же есть понятие зимняя и летняя, значит они отличаются

Я родителям для печки солярки брала, ( на АЗС) один раз ( толи 1996 г, толи в 1997 г) мне вместо зимней дали летнюю, в первый мороз мы замучились, там больше парафина, он застывает и печка (итальянская) выключается), потом в емкость добавили полтонны керосина и какуие та присадки. Зимняя солярка делится на несколько видов, я всегда брала "Арктику", так как там уже было добавлено 20% керосина, и на всякий случай я добавляла 300 л керосина. Более-менее чистый от парафина был павлодарский, самый ужасный -шымкентский. Атырауский - так себе, но намного хуже павлодарского

Сообщение отредактировал Samal-2: 01.03.2013, 14:29:59

  • 0

#2118
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня в городе рестайлинговый церато видел, шикарно смотрится машинка!

А во вчерашний буран, на работе у брата, чуть зеркало с лева не оторвали. Баба на ногах несмогла удержаться, а машина как всегда не в то время, ни в том месте :faceoff:
Как я понял, зеркало она вырвала, но его брат сумел поставить на место, ХЗ как. Скорее всего у них какой то защитный механизм есть. привода работают. Я бы ей руки лично вырвал если бы такое увидел :mad:
  • 0

#2119
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
вчера в буран , на горбатом мосту - на скорости при порыве ветра отлетел работающий дворник. дело было при обгоне камаза, очевидно на самом продуваемом месте , да еще при обгоне камаза нарвался на очень сильный порыв.
крепление на месте, а дворник улетел, конструкция была пластиковая.- не выдержала.
  • 0

#2120
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Я вчера хотела выйти из машины, только открыла дверь, а она чуть не оторвалась из-за ветра, я сразу спрыгнула и схватила ее. Так испугалась, что дверь полетит и разобьет стоящие рядом машины. Теперь дверь до конца не открывается, при усилии - что то щелкает ( страшный звук) и ели открывается ( в принципе я худенькая, мне достаточно того, как сейчас открывается) и стекло опускается всего на 2/3 . У кого нибудь такое было? Может надо крепление отрегулировать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.