Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#2141
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

А до этого постараюсь не открывать окно.

Зачем открывать? И так холодно же.

Карточку брать и отдавать при въезде и выезде в паркинг в ТД, также платить. Когда заезжаешь в паркинг, зеркало потеет, вытирать зеркало, чтоб назад сдавать при парковке.
  • 0

#2142
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я вчера хотела выйти из машины, только открыла дверь, а она чуть не оторвалась из-за ветра, я сразу спрыгнула и схватила ее. Так испугалась, что дверь полетит и разобьет стоящие рядом машины. Теперь дверь до конца не открывается, при усилии - что то щелкает ( страшный звук) и ели открывается ( в принципе я худенькая, мне достаточно того, как сейчас открывается) и стекло опускается всего на 2/3 . У кого нибудь такое было? Может надо крепление отрегулировать?

Надо отогревать машину - на пару часов загнать в теплый бокс или паркинг, снегом скорее всего забило - у меня машина после вчерашней поездке по аэропортовской объездной как снеговик - снег везде - все рычаги, коробка, днише - сейчас оттаивает, а то едишь как табуретке, а двигатель колбасит по снегу как дизель.
  • 0

#2143
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Может у них нет таких зим

Возможно. Например когда гонят тачки оттуда, у них антифриз всегда на градусов 12-20. Наши первым делом меняют жидкости. :)

но у них все же есть понятие зимняя и летняя, значит они отличаются

Я родителям для печки солярки брала, ( на АЗС) один раз ( толи 1996 г, толи в 1997 г) мне вместо зимней дали летнюю, в первый мороз мы замучились, там больше парафина, он застывает и печка (итальянская) выключается), потом в емкость добавили полтонны керосина и какуие та присадки. Зимняя солярка делится на несколько видов, я всегда брала "Арктику", так как там уже было добавлено 20% керосина, и на всякий случай я добавляла 300 л керосина. Более-менее чистый от парафина был павлодарский, самый ужасный -шымкентский. Атырауский - так себе, но намного хуже павлодарского

очень хорошая солярка - финская, но тут не видел что б продавали.
  • 0

#2144
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


А до этого постараюсь не открывать окно.

Зачем открывать? И так холодно же.

Карточку брать и отдавать при въезде и выезде в паркинг в ТД, также платить. Когда заезжаешь в паркинг, зеркало потеет, вытирать зеркало, чтоб назад сдавать при парковке.

Зеркало потеет? Видать на арабе в Астане?
  • -2

#2145
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Друзья, я вчера вечером стал папой! :rotate: У меня родилась дочка! Самое приятное, что я сам присутствовал при ее рождении!

З.Ы. Сорри за оффтоп. Просто хотелось поделиться своей радостью! :D

Поздравляю! Чтоб росла здоровая и радовала родителей!
Тоже присутствовал при рождении дочери ощущаешь себя папой сразу.
  • 0

#2146
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Как два предыдущих сообщения относятся к автоветке?

Ну Армата поздравляю. Если только дочка станет автолюбителем Астаны тогда немного в тему

не будем о грустном,
Папу и маму с дочкой, пусть радует и будет счастлива.
п/с это называется - партнерские роды, раньше за это платили врачам чтоб поприсутствовать, ща предлагают сами. Я дочке пуповину сам перерезал, а друг в 1993 году за это отдал 5000р.
  • 0

#2147
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Трасса на Боровое закрыта, подскажите телефоны куда звонить узнавать закрыта трасса или нет?

http://www.kazavtodo...s/ogranichenie/ - КазахАвтоДор там есть телефоны + какие ограничения на дороге. МЧС - http://emer.gov.kz/?...d=138&Itemid=23
  • 0

#2148
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Я вчера хотела выйти из машины, только открыла дверь, а она чуть не оторвалась из-за ветра, я сразу спрыгнула и схватила ее. Так испугалась, что дверь полетит и разобьет стоящие рядом машины. Теперь дверь до конца не открывается, при усилии - что то щелкает ( страшный звук) и ели открывается ( в принципе я худенькая, мне достаточно того, как сейчас открывается) и стекло опускается всего на 2/3 . У кого нибудь такое было? Может надо крепление отрегулировать?

Надо отогревать машину - на пару часов загнать в теплый бокс или паркинг, снегом скорее всего забило - у меня машина после вчерашней поездке по аэропортовской объездной как снеговик - снег везде - все рычаги, коробка, днише - сейчас оттаивает, а то едишь как табуретке, а двигатель колбасит по снегу как дизель.

Всю ночь в паркинге (+4С) простояла. Я вчера после обеда выехала, немного ездила, всего 4 часа с дорогой машина была на улице.
  • 0

#2149
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Зеркало потеет? Видать на арабе в Астане?

В Ате тоже. Если ставить печку на максимум заранее перед заездом в паркинг на 2-3 мин раньше, то оно не потеет, а так видишь как появляется квадратик посередине зеркала и он увеличивается, но надо ждать 2-3 мин, лучше вытереть, так быстрее.

Сообщение отредактировал Samal-2: 01.03.2013, 16:56:27

  • 0

#2150
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Всю ночь в паркинге (+4С) простояла


Значит действительно при порыве, что-то погнуло.
  • 0

#2151
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Tayfun вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2152
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Армат вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2153
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Респект - если будешь страховаться на территории РФ могут раскачать на минимальную страхровку на 10 или 15 дней. типа на 2 дня не страхуют. я ездил на неделю страховал на минимальные 10 дней...

Арман, да я уже узнал, спасибо.

P.S. спасибо Доброму за консультацию по телефону. :bow:
  • 0

#2154
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Друзья, кто часто мотается в РФ, подскажите что страхуется на границе? Сколько примерно стоит на 2-3 дня.
В Омск если поехать, на 4ро взрослых человека, скока надо будет заплатить за страховку и какие еще есть нюансы?
лет 10 назад ездил в Курган на машине, больше в РФ на машине не ездил.

Если ничего не изменилось с прошлого года, то и сейчас страхуют не меньше, чем на 10-15 дней. Стоит около 6-7 тысяч тенге. Можно заранее застраховаться в БТА Страховании на Туране (через перекресток от Меги, через дорогу от гостиницы Думан). Они на Россию тоже страховки делают. Стоит так же, как на границе.
  • 1

#2155
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А до этого постараюсь не открывать окно.

Зачем открывать? И так холодно же.

В прошлую зиму на Шниве окно открылось и отказалось закрываться, нажатиями кнопки я добился того, что окно до конца открылось.... Зима, -20, ппц!

проблема была в кнопке - провод от водительской кнопки отошел, а она оказываеца влияет на работу кнопки пассажирского стекла..

Сообщение отредактировал Felix: 01.03.2013, 18:03:55

  • 0

#2156
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Зеркало потеет? Видать на арабе в Астане?

В Ате тоже. Если ставить печку на максимум заранее перед заездом в паркинг на 2-3 мин раньше, то оно не потеет, а так видишь как появляется квадратик посередине зеркала и он увеличивается, но надо ждать 2-3 мин, лучше вытереть, так быстрее.

это не печка - это подогрев зеркал.. просто заранее включать его и все будет ок
  • 0

#2157
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Если ничего не изменилось с прошлого года, то и сейчас страхуют не меньше, чем на 10-15 дней. Стоит около 6-7 тысяч тенге. Можно заранее застраховаться в БТА Страховании на Туране (через перекресток от Меги, через дорогу от гостиницы Думан). Они на Россию тоже страховки делают. Стоит так же, как на границе.

спасибо, действительно если что здесь сразу застрахуюсь.
  • 0

#2158
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

В прошлую зиму на Шниве окно открылось и отказалось закрываться, нажатиями кнопки я добился того, что окно до конца открылось.... Зима, -20, ппц!
проблема была в кнопке - провод от водительской кнопки отошел, а она оказываеца влияет на работу кнопки пассажирского стекла..

У меня водительское стекло открывается и закрывается на 2/3 ( не до конца), пробывала множество раз, побоялась, что стекло лопнет. Мне объяснили, что ограничитель сломался и от этого салазки погнулись. Лучше не трогать. А остальные стекла не догодалась проверить, завтра проверю. Но, думаю, что с ними все в порядке, так как я сломала только от одной двери ограничитель. ( точнее ветер сломал).
  • 0

#2159
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в продолжение темы выездов на перекрёсток, за которым случился затор. вчера вечером на Кенесары в пробке



в конце первой минуты не нормативная лексика :D так я отреагировал на бибиканье позади.

качество низкое, так как видео обрабатывалось прогой и урезалось.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.03.2013, 22:37:02

  • 0

#2160
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Армат, мои поздравления!!!


Газиз, не за что ;) удачно скататься!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.