Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#2121
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
вот это как понимать ? Казахстанским банкам запретили обмен валюты

Сообщение отредактировал Tayfun: 01.03.2013, 15:07:26

  • 0

#2122
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Друзья, я вчера вечером стал папой! :rotate: У меня родилась дочка! Самое приятное, что я сам присутствовал при ее рождении!

З.Ы. Сорри за оффтоп. Просто хотелось поделиться своей радостью! :D

Сообщение отредактировал Армат: 01.03.2013, 15:19:31

  • 7

#2123
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Как два предыдущих сообщения относятся к автоветке?

Ну Армата поздравляю. Если только дочка станет автолюбителем Астаны тогда немного в тему
  • 1

#2124
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Армат, поздравлю!!!!
Здоровья дочке и мамочке!!!!
  • 1

#2125
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я вчера хотела выйти из машины, только открыла дверь, а она чуть не оторвалась из-за ветра, я сразу спрыгнула и схватила ее. Так испугалась, что дверь полетит и разобьет стоящие рядом машины. Теперь дверь до конца не открывается, при усилии - что то щелкает ( страшный звук) и ели открывается ( в принципе я худенькая, мне достаточно того, как сейчас открывается) и стекло опускается всего на 2/3 . У кого нибудь такое было? Может надо крепление отрегулировать?

Чето-похожее было, внутри там металл выгнуло и мешало стеклу опустится + щелкала дверь при закрытии.
Почти так и продал. :faceoff:
  • 0

#2126
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Держал вчера свою дверь двумя руками:)
  • 0

#2127
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Друзья, я вчера вечером стал папой! :rotate: У меня родилась дочка! Самое приятное, что я сам присутствовал при ее рождении!

З.Ы. Сорри за оффтоп. Просто хотелось поделиться своей радостью! :D

Поздравляю друг!!! Желаю здоровья маме и доче))) Бауы берiк болсын!!!
  • 1

#2128
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

DragonSAS, Djoni_D спасибо большое!!!

  • 0

#2129
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Поздравляю друг!!! Желаю здоровья маме и доче))) Бауы берiк болсын!!!


Спасибо, дружище.
  • 0

#2130
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Друзья, я вчера вечером стал папой! :rotate: У меня родилась дочка! Самое приятное, что я сам присутствовал при ее рождении!

З.Ы. Сорри за оффтоп. Просто хотелось поделиться своей радостью! :D

поздравления! пусть растёт здоровой красивой и счастливой! вот теперь начнутся приятные хлопоты ;) сам полгода назад был в аналогичной ситуации :dandy: как время летит однако :faceoff:

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 01.03.2013, 15:35:23

  • 0

#2131
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


попал по движку на замену, заказал с аты, леха джс 300 2006 год, вышло 3100 бакарей контрактный без навесов + работа по установке, до этого вскрыли старый, смотреть было страшно присадки везде, ездил с лета 2012, заливал гелиос, газпром и месяц как вегу

Имхо не в бензе дело. Колечки залегают от отжига/плохого масла/неправильных интервалов замены масла.
Американцы любят на "джасиках" вжаривать и мацло они наверное криво меняли.

Скопипастил с масляного форума:
В ЗР март 2013 - статья про масла. Статья без упоминания брендов. Отвечает на вопрос - что влияет на неожиданную гибель как масла, так и двигателя. Пересказывать долго. Надо читать. Но, они пришли к выводу, что 100 литров бензина, даже самого плохого, не способны капитально загубить как масло, так и ДВС. Примерно тоже самое и про воду и антифриз в масле.
Так в чём же причина? В перегревах. Масла при перегреве могут начать разрушаться, при этом капитально загаживая двигатель, выводя его из строя. При этом некоторые масла склонны к такому, а некоторые нет. Они добились того, что на работающем ДВС 2108 температура в поддоне поднялась на 25 градусов (какая конкретно была температура - не пишут) и подождали какое-то время. Два масла пережили это, а одно нет. Стало густеть, появился гудрон, отложения, повышенный угар и падение щёлочного.
А вторая причина - тоже в самих маслах. В них может встречаться осадок мелкодисперсных частиц катализатора, через который проходят масла на производстве и которые потом легко проходят сквозь масляный фильтр автомобиля не задерживаясь в нём. Такое случается, если вам попадётся масло из партии, которая была произведена сразу после установки нового катализатора на производстве масла. Данный катализатор не путаем с автомобильным катализатором. На данном порошке ДВС через 40 моточасов совсем потерял давление масла - частицы порошка закупорили масляные каналы. Из первоночальных 4 литров слили лишь 1,5. ФХП отработки показоло увеличение вязкости с 11,2 до 17,9, кислотное число увеличилось более чем на 2,5 По мнению ЗР большинство угробленных моторов заправлялись маслами из бочки на сервисе. И если в тару изначально было залито плохо отфильтрованное на заводе масло, то по полной программе достанется тому, кто хлебнёт пайку со дна.

Сообщение отредактировал Галант: 01.03.2013, 15:40:16

  • 1

#2132
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Армат, поздравляю с рождением доченьки! Пусть не болеет.

P.S. У меня сын есть, хочу теперь доченьку))
  • 0

#2133
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Друзья, кто часто мотается в РФ, подскажите что страхуется на границе? Сколько примерно стоит на 2-3 дня.
В Омск если поехать, на 4ро взрослых человека, скока надо будет заплатить за страховку и какие еще есть нюансы?
лет 10 назад ездил в Курган на машине, больше в РФ на машине не ездил.
  • 0

#2134
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Друзья, я вчера вечером стал папой! У меня родилась дочка! Самое приятное, что я сам присутствовал при ее рождении!

Поздравления! :beer:
  • 0

#2135
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Друзья, я вчера вечером стал папой! :rotate: У меня родилась дочка! Самое приятное, что я сам присутствовал при ее рождении!

З.Ы. Сорри за оффтоп. Просто хотелось поделиться своей радостью! :D

поздравляю с рождением доччии! пусть растет здоровенькой, счастливой и красивой!
  • 0

#2136
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Позвонила своему костоправу Сергею, он говорит, что у меня сломался ограничитель и салазка выгнулась.( было бы хуже, если она сломалась, но так как у меня стекло опускается и поднимается, видимо просто выгнулась, я так поняла, что ее делать чуть сложнее, так как она приварена, или ограничитель приварен, что- то там приварено, связь у KCell плохая, толком не поняла) Надо купить новый ограничитель, бу стоит около 3-5 тыс. Буду делать у него в Алматы. А до этого постараюсь не открывать окно.
  • 0

#2137
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Друзья, я вчера вечером стал папой! :rotate: У меня родилась дочка! Самое приятное, что я сам присутствовал при ее рождении!

З.Ы. Сорри за оффтоп. Просто хотелось поделиться своей радостью! :D


Поздравляю!!! Всего, всего!!! Только хорошего!
  • 0

#2138
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Трасса на Боровое закрыта, подскажите телефоны куда звонить узнавать закрыта трасса или нет?
  • 0

#2139
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Друзья, я вчера вечером стал папой! :rotate: У меня родилась дочка! Самое приятное, что я сам присутствовал при ее рождении!
З.Ы. Сорри за оффтоп. Просто хотелось поделиться своей радостью! :D

поздравляю, пусть станет автолюбительницей! здоровья всем - маме, доче и вам.

Друзья, кто часто мотается в РФ, подскажите что страхуется на границе? Сколько примерно стоит на 2-3 дня.
В Омск если поехать, на 4ро взрослых человека, скока надо будет заплатить за страховку и какие еще есть нюансы?
лет 10 назад ездил в Курган на машине, больше в РФ на машине не ездил.

Респект - если будешь страховаться на территории РФ могут раскачать на минимальную страхровку на 10 или 15 дней. типа на 2 дня не страхуют. я ездил на неделю страховал на минимальные 10 дней...
  • 0

#2140
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А до этого постараюсь не открывать окно.

Зачем открывать? И так холодно же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.