Перейти к содержимому

Фотография

Наши старые добрые автомобилиАвто по которым мы ностальгируем и скучаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это вечная реставрация пока весь кузов не отреставрируешь в заплатках/накладках?

Никаких заплаток видно быть не должно, иначе это не реставрация а колхоз.

Я понимаю если это раритет коллекционный, но речь тут об обычных машинах.

Я как раз имел ввиду коллекционные. :) Только как будем отделять коллекционные от обычных? По каким критериям?
Одно могу сказать точно - реставрировать обычную нет никакого смысла, будет дороже чем новую в салоне купить, да еще и классом выше.

#22
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Продавал со слезами малолетнему отморозку, по которому видно было, что он её изнасилует и убьёт. Так в итоге и оказалось :cry:

Надо было не продавать, а внукам оставить в наследство. :)

#23
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
есть такое у каждого водителя, но не хозяина авто.

решение о продаже такого авто, это как решение о расставании с человеком.

в моей жизни было более 20-25 машин, запомнились 2-3 машины (какие не скажу, не поймете), сейчас тоже езжу на той с кем будет трудно расстаться.
  • 0

#24
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

сейчас тоже езжу на той с кем будет трудно расстаться.

Тож сожалел всегда о прошлой тележке, но, ввиду того, что я всегда шел на "повышение способностей телег" и уменьшение года выпуска, сожалеть приходилось тока до покупки нового пепелаца....
  • 0

#25
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вижу те модели, которые были в прошлом. Никаких чувств, никаких эмоций. Сожалений тоже нет. Это ведь просто железо, резина, пластик. Что к этому всему привязываться? Не понимаю. Я и к квартирам так отношусь, кроме пожалуй той, где вырос, но и там уже проходит это ощущение, потому что если это уже не мое, то я отторгаю это.


У меня абсолютно такие же чувства. Ноль эмоций. Машина это то, что с комфортом меня возит.
Из машин запомнилась только 323 Мазда тем, что она все время ломалась, и тем, что за 2, 5 года мы на ней тыщ 90 накатали. Почти каждые выходные на Балхаш ездили)
Сейчас мне нравится Жук, но не факт, что через год он все так же будет мне нравится. Просто прикольная хрень с глазками и все)
  • -7

#26
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

решение о продаже такого авто, это как решение о расставании с человеком.

Ужас какой. Я что-то реально не понимаю - зачем тогда продавать, если так нравится?

#27
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Из машин запомнилась только 323 Мазда тем, что она все время ломалась,

+100500! То-же самое, первый мой пепелац. Космич 412 , небесно-голубого цвету! Как щаз помню номер -6811 ! Как он славно ломался!!! Это был такой клевый экспириенс!!! Ух!
А после него была ГАЗ-24, дык так непривычно было - ничо не ломалось, тока однажды карабас заклинило на 2 скорости - дык доехал через весь город на 2-й летом, кипел, а ехал , чуть тронуло синевой блок, потом карабас расклинили кувалдометром и я СПОКОЙНо(!) ниче не делая, залил воды и еще пол-года откаталсо и замечательно ее продал.... Даааааа... Были времена!!!!! Как щаз помню - бенз в то время 76-й стоил 18(!) тенге за литр! Ужс!
(а волга была настока клевой - ручка карабаса - розочка в эпоксидке, на бардачке зеркало во всю длину, копеек по уплотнителю и бахромы не хватало....) Карбюратор у нее был просто песня! Старый К-121 , кажется, с окошком! Дык, жигулевские, чуть расточенные жиклеры мне в таксопарке впендюрили и она стала жрать (внимание) 11 (!) л. на 100 км.! Замерено канистрой!

Сообщение отредактировал showrun: 30.01.2013, 18:18:01

  • 3

#28
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А после него была ГАЗ-24

Как щаз помню - бенз в то время 76-й стоил 18(!) тенге за литр!

На тенге перешли, если правильно помню в 93 году. ГАЗ-24 в 93-м или позже... похоже жизнь у вас тоже не всегда была сладкой. :) Мой первый автомобиль ЗАЗ-966В 1969 года выпуска, редкая модель (другая коробка, интерьер и экстерьер). Тоже всё время ломался, почти каждый день.

#29
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Меня больше манят новые современные авто. Все на которых катался,В наше время это уже шрот и несовременно. Ретровщиков не очень понимаю.такое ощущение что они застряли во времени и не хотят оттуда выходить

#30
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

ГАЗ-24 в 93-м или позже... похоже жизнь у вас тоже не всегда была сладкой.

Мы всегда жили бедно.
А волга 24-ка- это моя вторая в жизни машина! 83 г.в. ! Прально, я как раз в 94-м вернулсо с учебы с Хиндустана, и пересел на волгаря. Она была у эксплуатации у одного очень дотошного еврея, и вылизана была - дай божа.... Короч. - для молодого человека - в самый раз! Это потом, я малеха заматерел и сменил ее на ГАЗ1029 - вот ХАФФНО то !!! Никогда не забуду! Масловая волга - посыпалась через пол-года.... Короч - полный кал....
  • 0

#31
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не согласен. Новье иногда в разы хуже.

Вам знаком термин - старение материалов? Металла, ЛКП, пластмассы?

Вот новый металл как раз быстрее и стареет. :)
У меня луженый кузов, ему еще лет 40 стареть... Это если беспощадно ездить по бездорожью.
А чего фотки никто не кидает?
Изображение
  • 2

#32
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

У меня луженый кузов, ему еще лет 40 стареть... Это если беспощадно ездить по бездорожью.
А чего фотки никто не кидает?
Изображение

Была у мну такая. Родственник попросил подарить и я на ней месяца 2 каталсо. 76 г.в. фиатовская "копейка". Небита некрашена. Действительно, не ржавела.... Но почему-то, сохранялось ощущение, что она держалась тока на грязи - мыть боялся... ;) Стереотипы , конешно....
  • 0

#33
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Все на которых катался,В наше время это уже шрот и несовременно.

Прыгнете на современной пузотерке с трамплинчика без последствий? Или через бордюр на полном скаку? А на тех можно было, они были не пластмассовые и на материалах не экономили. Хотя по безопасности и уровню навороченности они, конечно, отставали.

Ретровщиков не очень понимаю.такое ощущение что они застряли во времени и не хотят оттуда выходить

А почему нет? Может там, в том времени было очень хорошо, а сейчас не очень. :) Я сам винтажник, но не по автомобилям.

#34
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ну я не дурак гробить современное авто. Там куча систем. наворотов. В тех нифига не было, что их жалеть было?
В том времени может и было хорошо но оно прошло. Прошло и его уже не вернуть Можно пытаться через ретро, модели, клубы и пр но это иллюзийные какие то движения. Реальность в настоящем и тут спорить нет смысла. Кстати жить в будущем это тоже плохо потом у что тогда упускается опять настоящее. Жить надо в настоящем и не сожалеть о прошлом

#35
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Была у мну такая. Родственник попросил подарить и я на ней месяца 2 каталсо. 76 г.в. фиатовская "копейка". Небита некрашена. Действительно, не ржавела.... Но почему-то, сохранялось ощущение, что она держалась тока на грязи - мыть боялся... ;) Стереотипы , конешно....

Поправлю - фиатовские закончились в 73 году. ;)
Болт ГБЦ.
Изображение
  • 0

#36
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Поправлю - фиатовские закончились в 73 году. ;)
Болт ГБЦ.

Да, болты такие -же были... Значит не 76 год. Это было давно ....... и неправда.
  • 0

#37
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

ну я не дурак гробить современное авто. Там куча систем. наворотов. В тех нифига не было, что их жалеть было?
В том времени может и было хорошо но оно прошло. Прошло и его уже не вернуть Можно пытаться через ретро, модели, клубы и пр но это иллюзийные какие то движения. Реальность в настоящем и тут спорить нет смысла. Кстати жить в будущем это тоже плохо потом у что тогда упускается опять настоящее. Жить надо в настоящем и не сожалеть о прошлом

У брата Elantra 2010 года рабочая, выдали в масле, доставка из Кореи. Ребро жесткости он продавил задницей, когда облокотился на машину, а в мою уперся ногами. И смех и грех. Металл в современных никакущий. Да и не люблю, когда за меня все комп делает, так и до матрицы недалеко...
  • 0

#38
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
а думаете у тойоты лучше дело с металлом? это тренд во всех марках авто - грошовая экономия

#39
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В тех нифига не было, что их жалеть было?

Только те купить было намного труднее чем эти сейчас. Во всяком случае у нас.

В том времени может и было хорошо но оно прошло. Прошло и его уже не вернуть

А как же память? Давайте забудем всё из прошлого - и Колумба, и Эдисона, и Генри Форда, Чокана Валиханова, да и всех своих родственников ушедших заодно. Думаете это правильно? Без прошлого не было бы и настоящего. Не подумайте, я не призываю коллекционировать старые авто, просто мне кажется что и прошлое нельзя столь категорично отвергать.

Можно пытаться через ретро, модели, клубы и пр но это иллюзийные какие то движения. Реальность в настоящем и тут спорить нет смысла.

Ну тут как сказать. Я вот, например, могу придти домой вечером и поставить пластиночку или катушку с хорошей музыкой и насладиться как на слух, так и визуально. Что из современного может сравниться по качеству? Только DVD аудио, которых у нас не продают, да и у них тоже не так хорош выбор.

Жить надо в настоящем и не сожалеть о прошлом


Согласен, сожалеть не нужно. Но повспоминать разве плохо? ;)

#40
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а думаете у тойоты лучше дело с металлом? это тренд во всех марках авто - грошовая экономия

У Тойоты с металлом всегда плохо было. Сейчас плохо у всех. Даже немцы не делают толще 0.8 мм.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.